Перейти к публикации

Принимайте новичка! Часть 2 (2008-2009 г.)


Рекомендованные сообщения

Тема-архив (только для чтения) Знакомство продолжаем в новой теме http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2928

- - - - - - - - - - - - - - - - -

Здравствуйте всем! Сасибо Вам за то, что Вы есть! Столько информации полезной.... Сколько денег не потрачено впустую, опять же :blink:

Посещаю Ваш сайт года три уже. Решила наконец то зарегистрироваться. Псориазом болею 12 лет, сначала в очень легкой форме, но после рждения первого ребенка, восемь лет назад (было кесарево), началось обострение. Вот борюсь, с переменным успехом, восемь лет уже. В основном это курортотерапия. Хватает на полгода примерно, к весне всегда опять обострение. В феврале родила второго ребенка, теперь года три о море можно забыть. Ну да не будем отчаиваться...б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! В феврале родила второго ребенка, теперь года три о море можно забыть. Ну да не будем отчаиваться...б

Привет Dina!

Раз три года читаешь, то объяснять по форуму тебе нечего, должна сама наверное неплохо ориентироваться.

По поводу моря не отчаивайся - суррогат моря можно устроить у себя дома (ванны с солью, УФО облучение, солевые ингаляции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Dina!

Раз три года читаешь, то объяснять по форуму тебе нечего, должна сама наверное неплохо ориентироваться.

По поводу моря не отчаивайся - суррогат моря можно устроить у себя дома (ванны с солью, УФО облучение, солевые ингаляции).

Спасибо, буду стараться :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте новичка! :) :huh: Итак. Меня зовут Дмитрий, мне 17 лет, проживаю в Риге(Латвия). Увлекаюсь актёрским мастерством и гитарой :blink:. В будущем кстати и хочу связать свою жизнь с этими отраслями, но на прошлый новый год я получил подарок, который заставляет меня серьёзно задуматься над своим будущим, наверное вы догадались - этот подарок Псорик. Достался я своим родителям довольно тяжко, сначало матери поставили диагноз, что она не может иметь детей, но в один прекрасный момент случилось чудо и она забеременела. Но родился я семимесячный, делали кесарево и на тот момент было ей уже под 30. Но слава богу, в дальнейшем всё было тип-топ и вырастили меня как полагается. Были кое-какие проблемы на гормональном плане, но в 14 лет мне проколи курс каких-то гормонов, и проблема исчезла. Вроде-бы всё шло не так дурно. Иногда в суровые зимы я замечал на крыльях носа сомнительные покраснения, но не придавал этому значения. Т.к это было только во время зимнего периода. К 16 годам, после лета. Дело было к ноябрю. Я заметил на своих ногах небольшие бляшки, которые находились на местах укусов комаров. Но не особо волновался об этом, мол всё само пройдёт. И на локте было странное уплотнение кожи с серебряными чешуйками. К новому году, с праздничным настроением я решил безрассудно поедать мандарины. А там ещё стресс, в школе были проблемы, да и зима, нету солнца, холодно и т.д. В итоге получил я - аллергию, но я знал, что у меня аллергия на цитрусовые, и решил там попить супрастинчику и всё будет ок. Проявилась аллергия в первую очередь на лице, на ляжках ног, и на груди. В итоге это всё долго завязалось и решил я пойти к врачу. Мне предложили в больницу лечь на недельку, на анализы и т.д. Я согласился. Жалею, я там ввиду "прекрасного" обслуживания настолько перенервничал, что обсыпало меня по самый не балуй- псориком. Всё лицо, все ляжки, все локти, все ноги - красные, шелуха, зуд. Моё физическое и моральное настроение можно было сравнить с дряблой тряпкой. Вот и там-же в больнице мне сказали - у вас псориаз, мол не излечимо берите гормоналку и мажтесь. Изначально я вообще поверить не мог, как, что это такое? Ни разу даже не слышал о такой болезни, так и что неизлечима. Вообщем вернулся домой. Но на ногах настолько была стянута псором кожа, что когда я двигался это было не выносимая боль. Всё, на тот момент я решил, что жить больше не зачем. Но всё-таки справился, начал изучать эту болезнь. Наткнулся на ваш форум, который мне объяснил больше, чем 3 разных дерматолога. И даже я им больше рассказал. Попросил выписать мне не-гормональную мазь - Elidel. У нас она дорогая: 18 лат, на рубли это почти 1000. + Пошёл к бабушке, мол лечит, заговаривает. И вот на чём не успел сообразить, как прошло обострение и я не понял, что мне больше помогло - Elidel или бабушка. С её советами я пил овёс, череду прикладывал к больным местам, мазался мазью какой-то, гусиным жиром и т.д. Потихоньку начал приходить в себя, начал ходить. Лицо более-менее прошло, локти дежурные, и на ногах, на ляжках остались просто красные пятна, которые есть и до сих пор. Ближе к лету, всё стало лучше, но на ногах эта гадость сидит, и сидит прочно. И в нынешнее время, на лицо пытается вылезти. Но мажу тем-же элиделом. На ладонях кстати появилось тоже где-то к весне, но потом сошло. На голове нету даже малейшего намёка на псор (тфу-тфу-тфу). Ваш форум мне очень помог, очень много полезной информации, очень много хороших людей. Вместе мы справимся! Сейчас пытаюсь питаться по Пегано, проклятые мандарины даже видеть не могу, кофе не пью, но к сожалению ввиду своей глупой молодости балуюсь алкоголем. Но если пью, то только водку. И то перед этим употребив 8 таблеток угля. Так-же пью рыбий жир. Очень хочу избежать зимнего обострения, и добиться ремиссии. Вот даже не знаю с чего начать, чем начать мазаться, какие таблетки пить и т.д. Столько способов, что не знаешь на какой накинуться. Спасибо вам большое если вы осилили этот текст! Вмести мы справимся с этой хворью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Дима! Я так поняла, что у тебя сейчас пятна только на ногах? То, что ты придерживаешься диеты Пегано - уже хорошо и возможно даже достаточно. А мазилки гормональные забрось подальше, иначе последствия будут плачевные. Форумский опыт показывает неплохую эффективность солидоловых мазей: магнипсор, карталин, цитопсор. Почитай о них в соответствующих темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Тереза, сейчас у меня пятна на ногах, но многовато их. На ляжках они большиватые. И на локтях. Как я понял - дежурные. Больше по телу нигде нету. Но очень слежу за лицом. Сейчас чистое. Но боюсь так скажем - зимней раскраски.. Да и воопще обострения. Гормоналками не пользуюсь. Благо успел на форуме прочитать про них. А Элидел, которой счас мажу, она не гормональная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джими, спешу тебя обрадовать:

1) Элидел - не гормональный. Это типа антибиотика, только цель которого не бактери, а твои собственные лимфоциты.

2) В Москве он стоит 1076 рублей. Т.е. прилично экономишь ещё!

Бабушка тебе хорошая попалась, сходи к ней ещё, просто так, поболтать.

Плохо то, что ты как бы постоянно в ожидании обострения, а по уму-то как раз надо выходить из такого состояния, забывать.

Песни врачей про неизлечимость не слушай.

Желаю тебе поскорее найти увлечение повеселее, чтобы захватило целиком и на псор этот просто времени бы не оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Привет, Дмитрий! И нам приятно, когда люди рады, что нашли этот сайт :rolleyes: . Главное, ты попробуй избавиться от этого страха-ожидания, судя по тебе, ты добьёшься хороших результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как объяснить... Воопщем самая проблема псора у меня именно на лице. Уже периодически где-то с середины октября у меня на лице странные вещи происходят. Буквально за считанные секунды на лице может появится красное пятно размером с маленькую копейку. Посередине пятна - маленький зудящий бугорок. Дело в том, что это пятно сходит так-же быстро как и появляется.. Тобишь появилось, и через минут 30 прошло. Очень меня настараживает.. Что это такое, и как с ним бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джимми, у меня такое же бывает. Только на теле...тоже бугорок...тоже зудящий. быстро проходит. Скорее, возникает на что-то аллергия...Вспомнил))...на лице тоже иногда выскакивало, на щеке..это похоже на комариный укус...

Изменено пользователем Rokfeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно. У меня тоже-самое. Значится это псор? И реакцию его не понимаю. Счас сижу на строгой диете, не употребляю алкоголь, жаренного и т.д. На теле всё спокойно, даже с улучшениями, а вот, что с лицом делать низнаю ;[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно. У меня тоже-самое. Значится это псор? И реакцию его не понимаю. Счас сижу на строгой диете, не употребляю алкоголь, жаренного и т.д. На теле всё спокойно, даже с улучшениями, а вот, что с лицом делать низнаю ;[

Jimmy, тебе только 17 лет. Мы такие пятнышки называли "хотюнчиками". У тебя сейчас гормональная стройка вовсю идёт. Может быть и с этим связаны пятна на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай аллергопробы, может и вправду аллергия на чё-нить?

А может, в этот момент на чё-то сильно злишься, а проходит, когда успокаиваешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, ну в принципе да. Немного нервничаю, а когда успокаиваюсь всё норм. Токо вот не знаю, как с этими нервами бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотреть на вещи проще,хотя на словах это всегда легче. и сама не люблю когда мне так говорят.развивается какой-то прям пофигизм... :rolleyes: можно еще валерьяночки попить или новопаситика. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Все! :D Мне очень приятно зарегистрироваться на этом форуме! Очень надеюсь обзавестись полезными советами и необходимыми знаниями, а также приятным общением с людьми, взаимопониманием .

Я вчера нашла этот форум и немного уже изучила его, но думаю еще буду много нового узнавать! Поняла, что здесь много добрых и отзывчивых людей, а это главное.

Теперь о себе. Я впервые обнаружила признаки псориаза в 14 лет, но потом они быстро прошли (небольшие пятна на локтях), уже лет в 18 стали появляться вновь, но мне дерматолог прописал лоринден(кажется С) и я им успешно пользовалась в течение нескольких лет, ремиссия была около года, так что можно сказать псориаз я не чувствовала.

Началось все после рождения ребенка. Можно сказать поперло (((((, сопровождалась эта радость стрессовыми жизненными обстоятельствами и как итог уже пять лет я имею и псориатический артрит впридачу!

Вы говорили насчет гормональных мазей, но я пользуюсь белосаликом и он хоть немного снимает чувство жжения и чесания, а другие что-то не очень помогают :) От артрита я пользовалась традиционным сульфасалазином и метотрексатом, но эффекта не было вообще.

Ну летом иногда отпускает, иногда нет. Вот такие дела.Надеюсь, утомить Вас еще не успела !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Все! :D Мне очень приятно зарегистрироваться на этом форуме!

Привет marta71! Вливайся в нашу дружную компанию! Надеюсь найдешь здесь нужную информацию и вылечишься, ну или по крайне мере сможешь облегчить себе жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Все! :D Мне очень приятно зарегистрироваться на этом форуме! Очень надеюсь обзавестись полезными советами и необходимыми знаниями, а также приятным общением с людьми, взаимопониманием .

Я вчера нашла этот форум и немного уже изучила его, но думаю еще буду много нового узнавать! Поняла, что здесь много добрых и отзывчивых людей, а это главное.

Теперь о себе. Я впервые обнаружила признаки псориаза в 14 лет, но потом они быстро прошли (небольшие пятна на локтях), уже лет в 18 стали появляться вновь, но мне дерматолог прописал лоринден(кажется С) и я им успешно пользовалась в течение нескольких лет, ремиссия была около года, так что можно сказать псориаз я не чувствовала.

Началось все после рождения ребенка. Можно сказать поперло (((((, сопровождалась эта радость стрессовыми жизненными обстоятельствами и как итог уже пять лет я имею и псориатический артрит впридачу!

Вы говорили насчет гормональных мазей, но я пользуюсь белосаликом и он хоть немного снимает чувство жжения и чесания, а другие что-то не очень помогают :) От артрита я пользовалась традиционным сульфасалазином и метотрексатом, но эффекта не было вообще.

Ну летом иногда отпускает, иногда нет. Вот такие дела.Надеюсь, утомить Вас еще не успела !

Привет. В том-то и бяка гормональных мазилок (и лоринден и белосалик), что они создают иллюзию комфорта, нанося вред организЬме. Кажется "как же так, все говорят, что это плохо, но помогает же?". Помогает "замазать" проблему на время и получить в ответ ещё большие проблемы. Полистай топик про гормональные препараты, надеюсь это натолкнёт на правльное решение, а именно завязать с гормонами, это не выход. Вместо этого есть много других вариантов, попвтайся подобрать то, что тебе подойдёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. В том-то и бяка гормональных мазилок (и лоринден и белосалик), что они создают иллюзию комфорта, нанося вред организЬме. Кажется "как же так, все говорят, что это плохо, но помогает же?". Помогает "замазать" проблему на время и получить в ответ ещё большие проблемы. Полистай топик про гормональные препараты, надеюсь это натолкнёт на правльное решение, а именно завязать с гормонами, это не выход. Вместо этого есть много других вариантов, попвтайся подобрать то, что тебе подойдёт. :)

Привет, Help! Конечно, я знаю о вреде гормонов, вот и артрит я сначала пробовала лечить подколами с применением дипроспана, но поняла, что это получается замкнутый круг, то есть сначала лучше, а потом еще большее обострение, я это дело забросила. Сейчас вот совсем чуточку этим бякошным белосаликом мажу, чтоб не чесалось только. Хотя знаю, это плохо. Но дело в том, что я уже много мазей пробовала, гомеопатических в том числе, ну ничего не помогает, прям не знаю что делать.

Гомеопатией лечилась отдельно, такое караул высыпало, что думала, с ума сойду, врач уверял, что так и надо, но я лечилась три месяца, потом терпения не хватило и бросила, видон был просто жуть :)

Вот подумываю о диете, говорят, что помогает, я у вас тут читала об этом, там с голоданием, тяжелая такая диета :D , но я не знаю при моем артритном дополнении можно ли мне ее использовать, не в курсе, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подумываю о диете, говорят, что помогает, я у вас тут читала об этом, там с голоданием, тяжелая такая диета :D

Зачем с голоданием, вот у нас тут разные + практический опыт, смотри статьИ на http://www.psora.net/?page_id=3155

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем с голоданием, вот у нас тут разные + практический опыт, смотри статьИ на http://www.psora.net/?page_id=3155

Благодарю, сейчас начну изучать!!! :D

-

Слушайте, кое-что изучила уже, но больше всего понравилось стихотворение Маяковского про колу и чипсы, класс!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Стаж заболевания псориазом полтора года, два раза лежал в стационаре. Врачи говорят, что псориаз не лечится, да и сам перелопатил кучу информации о псориазе и пришел к неутешительному выводу: псориаз неизлечим. :) Но не верю.

Может есть среди вас доктора или специалисты которые вылечили псориаз?

Читаю ваш форум про лечение псориаза и пока не нашел ни одного случая полного выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаж заболевания псориазом полтора года, два раза лежал в стационаре. Врачи говорят, что псориаз не лечится, да и сам перелопатил кучу информации о псориазе и пришел к неутешительному выводу: псориаз неизлечим. :) Но не верю.

Привет, Ведмедь :)

"Стаж полтора года, лежал 2 раза, псориаз неизлечим.." А в каком состоянии псориаз СЕЙЧАС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Стаж заболевания псориазом полтора года, два раза лежал в стационаре. Врачи говорят, что псориаз не лечится, да и сам перелопатил кучу информации о псориазе и пришел к неутешительному выводу: псориаз неизлечим. :) Но не верю.

Может есть среди вас доктора или специалисты которые вылечили псориаз?

Читаю ваш форум про лечение псориаза и пока не нашел ни одного случая полного выздоровления.

Привет, Ведмедь! А вот интересно, какими препаратами тебя лечили? Поделись, пожалуйста, опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...