IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#141 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 05:36

Лен, да перестань ты заморачиваться. Думай только о хорошем. А то: что будет, чего не будет... откуда нам знать? Чего будет, то и будет. Главное - спокойствие. Ребёночка оба хотите? Это же прекрасно! Вот об этом и думай. О прекрасном. ;)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#142 eldudn

eldudn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 22:49

Спасибо за советы. Но, если бы мне кто-то раньше сказал, что это будет проблемой. Ну низа что не поверила. А оно вот как бывает... Муж уже спит и видит сыновей. Но у меня двоих хочет. ;)
А мне бы сразу двойню - мальчишку и девчонку. Какая бы я тогда счастливая была... И чтобы они не знали таких проблем. Ой девочки, спасибо огромное всем вам, за то что вы такие хорошие!

#143 Ksanka

Ksanka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 11:34

Извините, что еще суда пишу, но, как я поняла, в основном тут отвечают женщины с псориазом, имеющие деток.
У меня псориатический артрит плюс после беременности возник и на коже. Чуть больше года назад у нас родилась дочка, у которой в 8 месяцев обнаружили злокачественную опухоль мозга.
В связи с этим, вопрос - ни у кого из общающихся здесь дам не рождались детки у которых позже обнаруживали опухоли? Очень хотим еще ребенка, но очень страшно за второго ребенка.
Не знаем - случайность это или это мой псор виноват...
Еще раз прошу прощения ;)

Сообщение отредактировал Ksanka: 20 Октябрь 2007 - 12:29

#144 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 11:52

В связи с этим, вопрос - ни у кого из общающихся здесь дам не рождались детки у которых позже обнаруживали опухоли? Очень хотим еще ребенка, но очень страшно за второго ребенка.
Не знаем - случайность это или это мой псор виноват...

Милая Ксанка, даже если и есть такие случаи, то как понять, есть ли связь. Сейчас столько детей с онкологией... ;)
Да, страшно, но если поддаваться страху, то ничего не произойдёт. Не надо думать о плохом, надо надеяться.
Ну и конечно подлечить псор и артрит. Удачи!

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#145 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 12:14

Ксаночка-солнышко, как же так? Ну... слов нет! Знаешь, здесь есть люди с медицинским образованием, и надеюсь, они скажут тебе, что рожать тебе еще просто необходимо... как мама, могу же сказать тоже - попробуй - роди еще, думаю, все будет хорошо. Когда-то мне тоже пришлось преодолеть очень много, чтобы решиться на второго ребенка. Слава богу, ребятенок здоров, уже 13 годков, ттт.
Люблю любить, и чтоб меня...

#146 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 00:04

Ксанка, милая, да что ж такое! Не казни себя, не вини! Не знаю как другие, я пока не встречала такой жуткой взаимосвязи. А врачи назвали какие-нибудь причины? хотя счас не до причин...Я бы то же смертельно боялась за второго, но черт возьми, а если это случайность, роковая случайность, которой больше не будет? У моего племянника та же беда приключилась, правда в 6 лет...но там была причина и весьма веская - они живут в районе зараженном радиацией. Врачи, головами родителей конечно, активно опрашивали всех всех всех родственников которых удалось найти до фиг знает какого колена, искали нет ли еще у кого, а считай искали генетическую природу и травмы были в причинах то же. Ведь если причина внешняя - то шансов что этот кошмар не повториться несоизменно больше. Онкологией болеют и псоритяне и не псоритяне, в этом ключе связи наверняка нет... Держитесь! Все будет отлично! Удачи!
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#147 veromoda

veromoda

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 02:43

Здравствуйте! Я новенькая тута еще пока что.

Меня зовут Ира, у меня сейчас 8 месяцев беременности, ожидаю второго малыша. Первой дочке уже 6 лет и, ТТТ, к ней мой недуг пока не передался. Может, все обойдется, на что безумно надеюсь.
Что касается моей болезни, то она вот уже многие годы не "широкомасштабного" характера, то есть, имеются конечно дежурный пятна в определенных местах, но удавалось и их держать в "рамках" скрытности гормонами, а именно Элоконом. Так вот, забеременев, моя болезнь, к сожалению и как у многих бывает, не пошла на улучшение, а наборот, усугубилось. Думаю из-за того, что отказалась от использования Элокона.
Первая дочка родилась в Таллинне и там мне врачи категорически не советовали принимать сей препарат в период беременности и ГВ. Поэтому, в свое время, дабы не "обрости корками" снова массово, я сознательно отказалась от дальнейшего кормления дочери грудью после 2 месяцев в пользу себя и стала использовать в лечении Элокон. Быстро очистилась.
В этот же раз я рожаю в Норвегии. Тут врачи славятся своим редкостным "пофигизмом" ко многим вещам, а особенно к беременности самой относятся не так трепетно, как, скажем, в России или пост-советских странах. Так вот, спрашиваю у здешнего врача, что мне делать? У меня началось обострение: усились пятна на голове в районе ушей и позади на шее, на локтях дежурный пятна малость увеличились, но а самое поганое, что на окружностях груди (не на сосках, а на окружностях!). Постоянно приходилось смазывать все эти области какими-то сверх-увлажняющими кремами, дабы кожа не сохла столь быстро. Но в последние пару месяцев я поняла, что на одних тока увлажняющих лосьонах и кремах я не протяну, потому три раза (с разницей между приемами в несколько недель) использовала Элокон. Пятна начинали сразу пропадать. Чаще ипользовать боялась и боюсь до сих пор! Прежде у врача норвежского поинтересовалась, не может ли он посоветивать мне наиболее щадящий препарат в виду моей беременности.. Тот полистал какой-то свой справочник и сказал, что именно Элокон использовать можно, но в редких случаях. Вообщем, вопрос назрел такой: не угрожает ли ничем моему неродившемуся малышу то, что я трижды использовала Элокон?
У кого есть опыт или кто-то что-то может слышал, напишите плиз. Как вы сами лечились при беременности и принимали ли гормоны в этот период.

#148 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 02:40

Нет, гормоны под запретом стали у меня и до беременности, а пеориод беременности и подавно... Рациональное питание, потребление жидкости, ванны, увлажнители, психологической настрой, полное устранение раздражителей, начиная от работы и заканчивая ТВ, позитивные эмоции - все помощники и более ничего...
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#149 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 01:42

Здравствуйте! Я новенькая тута еще пока что.

Поэтому, в свое время, дабы не "обрости корками" снова массово, я сознательно отказалась от дальнейшего кормления дочери грудью после 2 месяцев в пользу себя и стала использовать в лечении Элокон. Быстро очистилась.

у меня связи псора и кормления грудью нет. больше мне кажется влияет усталость или нервы. я кормлю почти 2 года. обострялся у меня псор в год ребенку из-за ангины. потом летом прошло. дальше все как обычно, псор сезонный. признаюсь были порывы отказаться от ГВ сославшись на обострение, слава богу не удалось осуществить.

#150 Donya

Donya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 10:00

Моей доце 20 декабря уже будет 5.Зачала я ее во время довольно таки серьезного обострения со всеми вытекающими отсюда последствиями: гормоны (дипроспан),скин-кап на голову,кварц в КВД.
Как только узнала о беременности сразу бросила все,беременность была желанная,но я уже ,честно говоря и не ждала.Долго не получалось.
И ,как ни странно ,во время беременности при отсутствии лечения кожа вся очистилась и в роддом я пришла как фотомодель.Кормила три месяца.Потом,собдюдая договор с собственником предприятия,пришлось выйти на работу.Вот тут то все и началось.На работе - вся на психах-во-первых,из-за мыслей про малышку,во-вторых,просто сама по себе работа сумасшедшая,дома-всенощная с Полинкой,очень беспокойная была,да и сейчас ангелочком ее назвать можно только спящей.И,как результат,пятнистость повысилась до потрясающих размеров.К тому же, честно говоря, на заботу о себе уже не хватало ни сил, ни желания.
А потом со временем все утряслось,мы с доцюней немножко к друг другу попривыкли,сейчас она дает мне время для ухода за кожей.
Какой бы ценой не доставались нам наши деточки,все равно,рожать их нужно обязательно.Головняка от них - целое море,но счастья - целый океан.

#151 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 13:10

Беременные и врачи уверены в безвредности Скин-капа - http://www.doktor.ru...a.html?id=18632 и другие вопросы.

#152 Travelmate

Travelmate

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 23:42

Беременные и врачи уверены в безвредности Скин-капа - http://www.doktor.ru...a.html?id=18632 и другие вопросы.

Вот вот... На днях я сходила на приём к врачу в КВД, спросила, чем можно пользоваться во время грудного вскармливания (сыну 11 месяцев).
Врач сказала, что ничем нельзя , коме разве что Скин-Капа <_<
Так я и ушла ни с чем.

#153 sweta 72

sweta 72

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 02:12

Вот вот... На днях я сходила на приём к врачу в КВД, спросила, чем можно пользоваться во время грудного вскармливания (сыну 11 месяцев).
Врач сказала, что ничем нельзя , коме разве что Скин-Капа :lol:
Так я и ушла ни с чем.

я так думаю, что тема "добрых докторов" неисчерпаема. мне вообще дерматолог во время его посещения в беременность сказал: чего пришла? знаешь ведь что я тебе ничем не помогу.

#154 Amrita

Amrita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 06:03

Привет, все не прочитала, просто сил уже нет, скажу несколько слов о себе. Я кормила более двух лет, все время у меня был псор, причем периодически случались обострения. В больнице Мечникова мне сказали, что лечиться можно начинать только после окончания ГВ. Я решила для себя, что лечить неизлечимую болячку я всегда успею, а вот дать ребенку все возможное с грудным молоком у меня только один шанс... Поэтому все мое лечение свелось к детскому крему...
Не будите во мне стерву... она и так, бедняжка, никак выспаться не может...

#155 Travelmate

Travelmate

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 06:15

Я думаю, что на ГВ просто загорать можно, кому солнце помогает.
У меня вот псор на лицо полез - мажу 1 раз в день смесь из элокома и детского крема.

А при беременности всё прошло, когда я на мёртвое море съездила, и до родов я забыла про эту болезнь - вот хорошее времечко было!! :lol:

#156 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 20:39

я так думаю, что тема "добрых докторов" неисчерпаема. мне вообще дерматолог во время его посещения в беременность сказал: чего пришла? знаешь ведь что я тебе ничем не помогу.

а и то верно, зачем пришла?....вот ругаем мы их, ругаем, а когда до отчаяния доведены, на полуавтомате все же бежим к ним, получаем оплеуху, одумываемся и сами выход искать начинаем...так что смысл бежать к ним все же есть :lol:
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#157 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 18:59

По всем симптомам - забеременела... псор тут же начал исчезать... потом, по-видимому, выкидыш на раннем сроке, и псор тут же усиленно возвращается... и в этом не повезло( ... даже не знаю радоваться или огорчаться :rolleyes:
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#158 Янет

Янет

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 01:42

Подскажите, кто знает как влияет на ГВ грязелечение? И можно ли вообще? Может кто-то практиковал вовремя кормления грудью грязелечение, какова была реакция? Ребеночку, в принципе, уже годик, но еще кушает грудь

#159 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 23:12

нет увы, не практиковала, но вот что нашла в ингтеренете, на этой страничке http://svelna.com/bl...coast/crimea/68

Противопоказания к грязелечению

1) злокачественные новообразования; 2) острые воспалительные процессы; 3) туберкулёз; 4) гипертоническая болезнь 2-3 ст; 5) ишемическая болезнь сердца со стенокардией; 6) нарушение ритма; 7) гломерупонефрит; 8) цирроз печени; 9) кисты яичников; 10) склонность к кровотечениям; 11) эпилепсия;

12) беременность; 13) период кормления грудью; 14) тиреотоксикоз. Можно накладывать грязь только на два сустава за один раз или просто только на два места по 5-7 минут . Желательно через день.

я так поняла частично, местно - можно, но это не факт, здесь действительно лучше посоветоваться с бальнеологом, от греха подальше
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#160 eldudn

eldudn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 01:11

Я наконец-то беременна. Мне 32 года и это наша первая беременность, мы ее так долго ждали!!. И что же, вот уже три дня как вся чешусь. Псор стал немного сильнее, меня это сильно беспокоит. Жутко так, страшно. Скоро на учет, к врачу. там от меня будут шарахаться. Я в таком отчаянии! Понимаю, что нельзя! Что можно принимать Б. Меня интересует для головы средство. Вся голова чешется и чешется и за ней начинает чесаться все тело. Может я нервничаю....