IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#121 Гость_Mayorova

Гость_Mayorova
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 08:21

Добрый вечер всем!
Я тоже новичок. У меня проблема следующего характера:
у меня псор с 11 лет, сейчас мне 24. Перепробовала много-много средств лечения. Ничего не помогало, так чтобы долгая ремиссия. Все бросила и уже несколько лет пользуюсь гормональными мазями. В настоящее время я планирую ребеночка, но ужасно боюсь , как на нем отразятся все эти мази, да и вообще боюсь резко отходить от гормонов, из-за того, что это может вызвать жуткое обострение (такое уже случалось). Что делать в такой ситуации? Может быть те, у кого во время беременности псор. не проходил подскажут чем лечились и что им советовали врачи. Буду безмерно благодарна за помощь?

#122 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 10:09

Добрый вечер всем!
Я тоже новичок. У меня проблема следующего характера:
у меня псор с 11 лет, сейчас мне 24. Перепробовала много-много средств лечения. Ничего не помогало, так чтобы долгая ремиссия. Все бросила и уже несколько лет пользуюсь гормональными мазями. В настоящее время я планирую ребеночка, но ужасно боюсь , как на нем отразятся все эти мази, да и вообще боюсь резко отходить от гормонов, из-за того, что это может вызвать жуткое обострение (такое уже случалось). Что делать в такой ситуации? Может быть те, у кого во время беременности псор. не проходил подскажут чем лечились и что им советовали врачи. Буду безмерно благодарна за помощь?

о том как слазить с гормонов прочитайте на форуме есть много инфы на эту тему

а слезть с них придеться, беременность и гормональные мази - вещи не совместимые.
К сожалению Вы не пишите какие именно средства Вам не помогли...я уверена что много - это еще не все...возможно даже что вы не испробовали и половины очень хорроших средств

во время беременности мамы терпят - есть определнные приоритеты - жизнь и здоровье малыша важнее, когда вы забеременеете перед вами даже не будет стоять вопрос "Вы или малыш" - выбор будет очевиден

у меня он не прошел, лишь затих во второй половине, но я готовилась к беременности а потом и к родам по полной катушке - и считаю, что это дало результаты
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#123 fekkla

fekkla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 01:04

Люди! Подскажите, плиз, есть ли какие-нибудь хорошие книги на тему "Беременность и псориаз"?

#124 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 04:18

Люди! Подскажите, плиз, есть ли какие-нибудь хорошие книги на тему "Беременность и псориаз"?

Честно? я не встречала...хотя облазила все что можно...по мнению авторов книг о псориазе - беременные и псориаз это не проблема....
а что конкретно интересует?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#125 fekkla

fekkla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 06:21

Честно? я не встречала...хотя облазила все что можно...по мнению авторов книг о псориазе - беременные и псориаз это не проблема....
а что конкретно интересует?

я планирую беременность :) . поделитесь, пожалуйста, как вы готовились к беременности. Боюсь как бы псор не попер. сейчас - ремиссия (у меня в основном кисти рук поражены были, ну на локтях - понятно).
нашла в инете - что доктор рекомендует беременной при обострении псора пользоваться скин-капом :huh:
заранее спасибо

Сообщение отредактировал fekkla: 11 Январь 2007 - 06:26

#126 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 08:17

я планирую беременность :) . поделитесь, пожалуйста, как вы готовились к беременности. Боюсь как бы псор не попер. сейчас - ремиссия (у меня в основном кисти рук поражены были, ну на локтях - понятно).
нашла в инете - что доктор рекомендует беременной при обострении псора пользоваться скин-капом :huh:
заранее спасибо

Fekkla, почитай, там где-то давно тетеньки делились впечатлениями о псоре во время беременности. У очень многих псор проходит после 2-3 месяцев берем-ти, лично у меня тоже так было. К моменту родов - чистая, как никогда и не было. А вот, когда кормить бросаешь, как правило вылезает по новой.
Люблю любить, и чтоб меня...

#127 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 12:20

fekkla, просмотри эту тему на сайте, здесь отражен опыт подготовки к беременности, аргус очень старалась -
http://www.psora.net/?p=3171

доктор рекомендует беременной при обострении псора пользоваться скин-капом :)

доктор... околомедицинских наук :huh:

#128 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 04:30

fekkla

я могу добавить к написанному и прочитанному тобой только следующее:

все лето я накачивалась витаминами в виде ягод соков фруктов, конечно желательно это делать в деревне на свежем воздухе (где-то читала рецепт что если сьесть по 2 кг съедобных ягод всех, что ратут в твоей широте - ты год болезней знать не будешь), много двигалась, загорала (мне солнце помогает) и осенью как и планировала забеременела -на пике формы...в чем-то помогло, а в чем-то однофигственно дежурные все остались, но тьфу-тьфу-тьфу беременность прошла вроде ничего и все что я делала в беременность (помимо основных дел) думала о малыше, разговаривала с ним, читала сказки и пела песни. А основное что я сделала для себя и для ребенка - это накопила денег на беременность-роды-и последродовой период и уволилась на фиг с работы - это сохранило мне нервы а ребенку позволило нормально развиваться... я посчитала что с моей работой потом слезы и здоровье ребенка мне дороже обойдутся :huh:
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#129 fekkla

fekkla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 05:17

fekkla

я могу добавить к написанному и прочитанному тобой только следующее:

все лето я накачивалась витаминами в виде ягод соков фруктов, конечно желательно это делать в деревне на свежем воздухе (где-то читала рецепт что если сьесть по 2 кг съедобных ягод всех, что ратут в твоей широте - ты год болезней знать не будешь), много двигалась, загорала (мне солнце помогает) и осенью как и планировала забеременела -на пике формы...в чем-то помогло, а в чем-то однофигственно дежурные все остались, но тьфу-тьфу-тьфу беременность прошла вроде ничего и все что я делала в беременность (помимо основных дел) думала о малыше, разговаривала с ним, читала сказки и пела песни. А основное что я сделала для себя и для ребенка - это накопила денег на беременность-роды-и последродовой период и уволилась на фиг с работы - это сохранило мне нервы а ребенку позволило нормально развиваться... я посчитала что с моей работой потом слезы и здоровье ребенка мне дороже обойдутся :huh:

совершенно согласно по поводу работы - сделаю то же самое. придерживаюсь здорового питания уже год и собираюсь продолжать во время беременности, понятно - без фанатизма. также планирую съездить куда-нибудь к океану и солнцу.
Спасибо всем еще раз.
И дай Бог всем здоровья.

Сообщение отредактировал fekkla: 12 Январь 2007 - 05:19

#130 Эва

Эва

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 12:38

Караул! живите и радуйтесь те, у кого псор проходит во время беременности! у меня было пару приличных блях на голове, одна на локте и штуки три маленьких по телу. теперь я вообще неизвестной породы - нечто пятнистое и пузатое... с горя в КВД подалась, так кроме салицилки мне тамошний советский дохтер-реликт ничего не выписал!! на солидоловые мази они рецептов не дают, а про рецепты на дайвонекс/дайвобет и говорить нечего - слыхом не слыхивали. так что либо гормоны, либо салицилка от коей тока голова сальная и шубой встатет.... тем временем псор цветет и пахнет, приводя в ужас гинекологов. что же мне теперь то делать, если в нашей растреклятой деревне только салицилка и белосалик? заживо сгнить... и диетой то не побалуесси - вначале дитятю доносить нада, а потом еще и выкормить, как минимум полгода... боюсь подумать что со мной к этому времени станет...
зы: кстати, никто не знает, кормящим можно солярий посещать?беременным вот низя...

#131 Эва

Эва

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 23:56

теперича исчо и чесаться я начала, понемногу, но зудеж явный... ванну принимать запретилискоро как в анекдоте про котенка - одни уши останутся :o кто чем намыливал круглое пузико, чтоб не расчесывать сильно?

#132 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 00:05

теперича исчо и чесаться я начала, понемногу, но зудеж явный... ванну принимать запретилискоро как в анекдоте про котенка - одни уши останутся :) кто чем намыливал круглое пузико, чтоб не расчесывать сильно?

кедровым маслом (не эфиром, пищевым, есть в супермаркетах и на оптовых продуктовых и в инете можно найти чтоб по почте прислали), детским кремом, и кремом от растяжек....лучше всего помогло масло...

держись, уши то же не плохо :o ....главное когти свои под ноль побрить, а то труба :)

и вообще пузико не чесать, а гладить надо, ему, то бишь пузику, оооочень нравиться :D

как скоро тебя ждет встреча воотчио с твоим чадом? сколько еще?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#133 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 07:31

а как понять помогла усталость и апатия? поскорее бы лето...дача...у мну все обострилось...шкура леопарда...

#134 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 08:34

тут наткнулась на сайт atopic.ru Тутошние авторитеты наверно знают этот сайт. Вроде бы неплохой, но кажется рекламирует определенный препарат, сложное название, не вникала. зато форум есть для мам. там и для беременных, страдающих дерматитами, есть какая-то практ.информация, но надо фильтровать. Эва, посмотри. там же увидела эту ссылку, можно нарыть наверно в инет-магазинах про эту серию Атопита http://www.tampei.co...ita/atopita.htm.

#135 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 10:21

а как понять помогла усталость и апатия? поскорее бы лето...дача...у мну все обострилось...шкура леопарда...

а какая разница...собственно говоря суть в том, что мне стало по барабану и я перестала волноваться по этому поводу поняв что ничего не смогу сделать -решила просто перетерпеть - но терпеть не смогли мои близкие и оттащили меня к дермятологу и та посоветовала СКИН-КЛЯП-КЛАБ ( :o ), ну а ежели мы такие гордые шо нос воротим мажтесь по старинке салицилкой, и она голубушка мне и помогла - салициловая 2% ...я уже где-то писала, что со страху, что на мне вообще живого места не останеться к концу кормления (я изначально планировала кормить до 1 года), я как заведенная, как положено 2 раза в день утром и вечером мазалась салицилкой - и помогло да еще как...все сошло не на нет конечно, но однозначно на комфортный уровень.

Сообщение отредактировал аргус: 23 Январь 2007 - 10:27

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#136 Эва

Эва

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 02:17

34 недели, скоро уже начало-середина марта, предположительно числа 14.
аргус, обрубить ногти идея хорошая, правильная. муж вот предлагает руки обрубить - чтоб раз и навсегда отучить шелушавки карябать. ой ли будет еще, када кормить начну. эта какость (прошу прощения за подробности!) уже и соски пообъела. как такую бяку ребенку в рот совать буду? аж стыдно...
прекрасно понимаю ами)) как у виннипуха пятнистый щасвернус)
ами, говорят, что беременные тупеют заметно)) есть такое, по ссылочке все по-аглицки или катайскими иероглифами исписано, а форума никакого я не нашла( может я чего перепутала?

#137 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 03:18

34 недели, скоро уже начало-середина марта, предположительно числа 14.
аргус, обрубить ногти идея хорошая, правильная. муж вот предлагает руки обрубить - чтоб раз и навсегда отучить шелушавки карябать. ой ли будет еще, када кормить начну. эта какость (прошу прощения за подробности!) уже и соски пообъела. как такую бяку ребенку в рот совать буду? аж стыдно...
прекрасно понимаю ами)) как у виннипуха пятнистый щасвернус)
ами, говорят, что беременные тупеют заметно)) есть такое, по ссылочке все по-аглицки или катайскими иероглифами исписано, а форума никакого я не нашла( может я чего перепутала?

дорогая держись, ты справишься, вот увидишь, не волнуйся, все будет просто отлично, только со скакалкой не прыгай :)
а руки мужу трогать не давай - они тебе еще пригодяться, ты ж не рептилия какая новые потом вырастить :)
а беременные - они не тупеют, это люди непонимающие миф пустили, беременные - они просто входят в особое состояние сознания.....тупеют, надо же! - это все равно что сказать что йог в медитации полная тупица, потому что не отвечает нашим представлениям об адекватной действительности

однозначно -ОСОБОЕ ВЫСШЕЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ! :o
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#138 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 08:00

Аргус - ну я тоже к этому прихожу...
Эва - не тупеют - это называется "родовая доминанта" и важнее этой доминанты ничего на свете нет, все правильно. сайт atopic.ru там есть форум http://atopic.ru/forum/ что плохо, на этом сайте в якобы научной книге советуют скин-кап и элидел. скин-кап гормональный, элидел вызывает рак. но девочки там собрались на форуме вроде бы ничего. может найдешь какой-нибудь совет подходящий http://atopic.ru/boa...php?showforum=5

#139 eldudn

eldudn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 04:06

Здравствуйте, всем, всем!
Вот направил меня неразумную Help на эту страничку. Спасибо ему.
Читала я, и то плакала, то смеялась. Это от эмоции. Всё эмоции (радость за тех, кому было хорошо и слёзы за тех, кому становилось хуже). Да я очень эмоциональна и впечатлительная.
И вот, что я решила.
Ознакомилась я с информацией и решила прежде тем, как забеременеть попользоваться мазью «____», и всякими травками. Благо лето. А хочу забеременеть зимой. Правда, мы уже с мужем пытались сделать так (забеременеть) в начале этого года, но ничего пока не вышло. Столько литературы начиталась. Так готовилась… Никогда не думала, что забеременеть будет не легко…
А так я из-за того, что болею псориазом, вот уже как год полностью отказалась от кофе, любого алкоголя. Стараюсь не употреблять покупных консервированных овощей, всяких йогуртов и т.д. и т.п. С этим у меня проблем нет. Но! Псориаз у меня не уменьшился за это время, а как бы наоборот, увеличился. Правда, я не могу отказаться от жирного. Не съесть кусочек лазаньи или чего другого аппетитного, а также суши… Ну, не могу устоять. Да ещё дело в том, что я от природы ОБОЖАЮ готовить. У нас это в крови, да и вообще любая женщина любит готовить (мне так кажется).
А вот почитав форум, решила, что всё таки придётся. Буду готовить на двоих разное. Не хочу, чтобы псориаз перед беременностью увеличился, даже при условии, что он потом на некоторое время пройдет.
Это я всё к чему говорю. Я хочу попробовать пролечиться до беременности, а потом и беременность своё возьмет. И может, посмею такое предположить, что потом не будет сильного всплеска болезни и она не переадстся к ребенку. Может это хоть как-то повлияет положительно на болезнь? Я просто знаю себя. Придя в больницу к врачам, я, ну как бы это сказать, стесняюсь, комплексую. Люди ведь разные… А как я поняла нервничать нельзя, а мнительность и комплексы это та же нервозность. А муж стал твердить, что за последние два года я стала очень мнительной и у меня появились каки-то непонятные комплексы.
Надеюсь, что меня поняли. Прошу меня не ругать и ногами не пинать. Вы все так хорошо говорите, а у меня какое-то косноязычие. Что-ли?
В общем, буду продолжать изучать форум. Советоваться. Делиться опытом и впечатлениями.
Спасибо Вам всем, что Вы есть. Не в смысле того, что спасибо, что Вы болеете, а в смысле того, что Вы есть такие, которые и словом ласковым приголубят и если надо то пожурят.
С уважением, Елена.

#140 eldudn

eldudn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 04:08

Тьфу, а название мази не написала. Постоянно вылетает название из головы. "Магнипсор". Вот как.