IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#1001 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:50

Гирька, ты МОЛОДЕЦ и Миша тоже молодец.
Ух как я рада за вас, вцепились друг в друга и дошли!
Растите здоровыми и вес набирайте, а цветение... Скоро пройдет, главное это Мишутка
Поздравляю!
Все наши мечты повстречали смех.

#1002 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:15

Галка, я тебя увидела в этой теме и подумала, что ты за следующим пошла)
Всё что нам нужно это любовь.

#1003 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 05:29

У меня ситуация такая. Со вторым своим мужем уже 6 лет и ребеночка, естественно, и ему и мне хочется, но как вспомню первые роды, так и вздрогну :67280270: От первого мужа сыну 15 лет, во время беременности всё было нормально. Псор вел себя и не плохо и не хорошо, в общем никак. А получилось, что сама родить не смогла, под общим наркозом прокесарили, а потом еще раз под наркозом прооперировали повторно (кусочек детского места) вырезали. А дальше понесло, обсыпало так, что мама моя. В результате послеродовая депрессия и плюс обострение ужасное. Жить не хотелось. Я из за депресухи даже и не делала с собой ничего, не лечилась никак, плюнула на себя. Как то само по себе все вернулось к первоначальному, терпимому состоянию. Ну вот и думаю, что повлияло? Депрессия послеродовая-вряд ли, т.к. обсыпало сразу после операций. Скорей всего именно наркоз так повлиял. Но если решится мне на второго, то тут опять будет кесарево, а значит наркоз, а что потом? Страшно что то, вот и нянькаемся с племянниками и со старшим сыном.

#1004 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 07:03

Ирина, сейчас общий наркоз только по серьезным показаниям делают, стараются эпидуралкой обойтись. Обсыпать могло и не из-за наркоза а из-за гормональной перестройки организма. Страшно конечно, очень даже тебя понимаю. Меня вот больше не по псору сомнения мучили, хотя не сомневалась что обсыпет, а по мученьям послеоперационным. Может я неженка, но для меня это все пытка страшная. А с псором ты уж как нибудь договоришься, ведь научилась же сосуществовать с ним, придут в норму гормоны и он устаканится.

chebick, заранее не поздравляю, но тихонько радуюсь за тебя)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#1005 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:27

А дальше понесло, обсыпало так, что мама моя. В результате послеродовая депрессия и плюс обострение ужасное. Жить не хотелось. Я из за депресухи даже и не делала с собой ничего, не лечилась никак, плюнула на себя. Как то само по себе все вернулось к первоначальному, терпимому состоянию.

IrinaMosk, обострение после родов - обычное дело, независимо от того, была ли какая-то операция или нет. Аргус правильно пишет о более вероятных причинах, и статистика (в пределах форума и на момент написания этой статьи аргус - http://www.psora.net...eremennost.html ) тоже это подтверждает, цитата оттуда:

Ваш организм снова затеял глобальную перестройку. Гормоны меняют Ваше тело. Увы, вот не очень утешительные цифры: из 16 мамочек, кто явно высказался о своём состоянии после родов и во время вскармливания, у 6 псориаз обострился сильно, у 8 просто обострился и лишь за 2 мы можем порадоваться – у них он прошёл совсем... Не надо отчаиваться, гормональные сдвиги рано или поздно проходят, и у нас появляются все шансы вернуть себе красоту и чистоту кожи.

#1006 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:17

Единственное, что на тех форумах сейчас модно и местами оч агрессивно навязывается - фанатичность ЕР и ГВ.

Саш, а что такое ЕР?

in wine there is truth.

#1007 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:19

тёзка, ЕР - естественные роды, тебе не грозит :lol:

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#1008 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 04:47

Сообщения не касающиеся беременности при псориазе перенесенны в соответсявующие темы.
В этой теме обсуждаем беременность и псориаз

Все посты касающиеся беременности и ПА перенесенны в тему Псориатический артрит и беременность, роды,
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#1009 лариса54

лариса54

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 06:56

а я о беременности узнала по псору.вот теперь сижу и недоумеваю.я субординатор,работаю на скорой.работа скотская,ночами не спишь.цикл конечно сбивается.задержка 5 дней.думаю-ну ладно,работа такая.псор у меня летний,только на мелких суставах кистей.сейчас ноябрь,я ухожу в ремиссию уверенно.прихожу с суток,раздеваюсь-а на животе бляшечки.прилетели.бегом за тестом-положительно.к гинекологу очередь только через неделю.никогда не соблюдала диету,особо не лечилась.он у меня тихий,живет на кистях и ладно.а тут обсыплет весь же.

#1010 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 07:04

а я о беременности узнала по псору.вот теперь сижу и недоумеваю.я субординатор,работаю на скорой.работа скотская,ночами не спишь.цикл конечно сбивается.задержка 5 дней.думаю-ну ладно,работа такая.псор у меня летний,только на мелких суставах кистей.сейчас ноябрь,я ухожу в ремиссию уверенно.прихожу с суток,раздеваюсь-а на животе бляшечки.прилетели.бегом за тестом-положительно.к гинекологу очередь только через неделю.никогда не соблюдала диету,особо не лечилась.он у меня тихий,живет на кистях и ладно.а тут обсыплет весь же.

Так что тебя больше волнует - беременность или что всю обсыпет?
Или у тебя вообще сомнения, оставлять ли ребёнка.?

Don't worry be happy!

#1011 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 07:09

лариса54

И зачем себя настраивать, что обязательно всю обсыплет?
Здесь отписывались и те, у кого всё проходило или не было радикальных перемен во время бер-ти.
Мне вообще кажется, что те, у кого всё гладко или легко, редко пишут о своем опыте или вообще не регистрируются, поэтому складывается впечатление, что у большинства всё протекает тяжело. Это погрешность.
Настраивайся на хорошее!

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#1012 лариса54

лариса54

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 07:43

Так что тебя больше волнует - беременность или что всю обсыпет?
Или у тебя вообще сомнения, оставлять ли ребёнка.?

эмм.тут вроде разговор о беременности и псориазе,а не об абортах и этичских конфликтах матерей.вопрос вообще не уместен в этой теме.и вообще неуместен.фу блин. :67280270: ну ты даешь

лариса54

И зачем себя настраивать, что обязательно всю обсыплет?
Здесь отписывались и те, у кого всё проходило или не было радикальных перемен во время бер-ти.
Мне вообще кажется, что те, у кого всё гладко или легко, редко пишут о своем опыте или вообще не регистрируются, поэтому складывается впечатление, что у большинства всё протекает тяжело. Это погрешность.
Настраивайся на хорошее!

спасибо тебе.поняла

#1013 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 07:47

эмм.тут вроде разговор о беременности и псориазе,а не об абортах и этичских конфликтах матерей.вопрос вообще не уместен в этой теме.и вообще неуместен.фу блин. :67280270: ну ты даешь

Извини, не хотела тебя обидеть. :give_rose:
Просто, люди здесь разные бывают и всякие вопросы могут быть уместны.

Don't worry be happy!

#1014 лариса54

лариса54

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 07:54

Извини, не хотела обидеть. :give_rose:
Просто, люди здесь разные бывают и всякие вопросы могут быть уместны.

да я что-то тоже переборщила. :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: переживаю.да,может оно и так,что те,у кого все чисто-гладко,даже сюда не приходят.живут и живут.и их всхлипы по поводу маленьких бляшек удивляют.но когда-то они вырастут.как девчонки пишут,бывают вокруг сосков.это и ляльке неприятно.в общем,все от нервов.вперед к спокойствию :neo:

#1015 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 07:56

Прально, как говаривал Карлсон "Главное спокойствие" :D И тогда и у мамы и у малыша будет все в полном порядке! Верьте!
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#1016 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 08:05

да я что-то тоже переборщила. :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: переживаю.да,может оно и так,что те,у кого все чисто-гладко,даже сюда не приходят.живут и живут.и их всхлипы по поводу маленьких бляшек удивляют.но когда-то они вырастут.как девчонки пишут,бывают вокруг сосков.это и ляльке неприятно.в общем,все от нервов.вперед к спокойствию :neo:

Не волнуйся, всё будет хорошо. :)
Позитивные эмоции тебе сейчас очень нужны, да и малышу тоже.
Если будут какие-то вопросы, задавай их, здесь всегда найдутся люди, которые тебе помогут.

Don't worry be happy!

#1017 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:36

лариса54, всё суета сует и страхи наши то же. Подумай, что важнее для тебя и с этим приоритетом живи целенаправленно. Для любой нормальной беременной женщины- важнее всего на свете здоровье малыша в животике, всё остальное идёт через призму этого чуда. Насчет бляшек, у многих, у кого с беременностью началось обострение, к середине беременности оно утихает или даже проходит вовсе. Подумай, что ты можешь сделать для своей кожи, чтобы облегчить её борьбу с псориазом. Можно я так навскидку перечислю?

1. Питание. Оно должно быть таким, чтобы твоя выделительная система справлялась с веществами поступающими в твой организм, чтобы твоему организму не пришлось задействовать резервные силы для выделения ненужных, лишних, опасных или даже и вовсе ядовитых веществ. Ну и опять же - всё что мы едим - это вещества из которых строятся клеточки нашего малыша, комментарии, как говориться,излишни.

2. Питьё. Вода. Вода. И ещё раз вода. Не чай, кофе, соки - а вода должна быть в рационе. Достаточное количество воды разжижает кровь и лимфу - отчего питательные вещества легче попадают по адресу, а лишние вещества легче выводятся. Я уж молчу про нашу похожесть с помидором - мы на кучу процентов из воды состоим оказывается)

3. Увлажнение кожи. Бережём гидролипидный барьер. Моемся щадящим мылом, овсянками, ополаскиваемся кипяченой водой, ежели каждодневная вода сильно подкачала по качеству, можно даже настоями трав (ромашка, череда, дуб, календула). После мытья обязательно, как почистить зубки, увлажнить кожу. Хорошо подходящими для кожи маслами (кедровых орешком, персиковых косточек, миндальных косточек, абрикосовых косточек, жожоба, особо сильной экзотикой не увлекаемся), лосьонами, увлажняющими молочками, кремами. Зачем нам это надо - трескается там, где сухо, где увлажнено, еще надо очень постараться, чтобы там все растрескалось. Окружающую срежу подгоняем под среду обитания дельфинов, шучу, - не забываем про увлажнение воздуха, особенно в отопительный сезон. Есть увлажнитель - хорошо, нет - не надо мы и сами с усами, таз с водой у батареи, мокрые полотенца на батею или простыни, пшыкать из пульверизатора почаще - в общем была бы бабе задача, а уж как её решить, найдём.

4. Погружаемся в состояние беременной. Работа, понятное дело не даёт, но и мы ей спуску отныне давать не должны. Тяжести - долой, сплетни - долой, нервотрепку - долой. С нервами, кстати, хуже всего, ведь эмоциональная чувствительность зашкаливает, но и тут мы найдем позитив. Начинаем искать красоту вокруг. Ведь ребенку нужна красота и позитивные эмоции. Вокруг рушиться мир, всё и всем совсем хреново вокруг, а вот листочек кленовый - удивительно хорош и цвета изумительные, как там у поэтов то? В общем надо переключаться на красивые мелочи вокруг. Малышу нужен позитив, значит мама, для своей кровинушки, найдет его в любых условиях - главное - бережем нервы и на мир вокруг тратим их избирательно. Ночами не поспишь на работе - фигово, но спим каждое мгновенье, например по дороге туда куда вызвали. Пусть хоть 5-10 минут, а только твои и малыша. Надо искать отдых себе, надо.

ну и всё собственно...псор долой из сердца вон!

Это сообщение было вынесено в статью
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#1018 Белова Катя

Белова Катя

Новичок

• Больше не юзер.
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:35

У меня псориаз появился во время беременности. Ничем долгое время не лечила. Вот сейчас решила заняться своим здоровьем.

#1019 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:21

В "заметки":
Советы Аргус при беременности и псориазе - http://psoranet.org/...и-псориазе-r222 .

#1020 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:34

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, чем можно остановить/облегчить жутьчайшее обострение на 6ом месяце беременности? Болею 11 лет, такого никогда не было. Кожу на кистях рук и ног обсыпало и с каждым днем она превращается в панцырь и трескается между пальцев. На голове тоже уже корка. На руках, груди, ногах - все разрастается с огромной скоростью.
Прочитала в теме о том, что пишут после родов. Становится страшно. Ведь до родов еще 3 месяца. А площадь поражения за 2 недели похолодания уже с 5% выросла на 25%.