IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#961 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 07:53

nyny писала про гель Saforelle с экстрактом лопуха, http://psoranet.org/...st__p__93653571 .

#962 Natasha23

Natasha23

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 12:56

Можно ли пользоваться карталином во время беременности?

#963 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 05:55

Здравствуйте, давно не была, но суть не в этом, у меня 1 триместр, заболела орз лечусь, девочки кто-нибудь болел именно в первые 3 месяца, как все прошло с малышами, все нормально, ответьте пож-та, очень переживаю.

#964 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 24 Июнь 2012 - 06:54

я болела на стыке 3 и 4 - болела очень тяжело, до потери сознания, даже отвозили в инфекционку, так до конца вылечится и не смогла, до родов и мучалась
ты не переживай, ведь нервная система у малыша закладывается, а ты с ума сходишь, лечись, пей побольше, отдыхай и берегись, конечно период до 12 месяцев очень опасен, но не фатален, у врача наблюдайся, анализы сдавай, должно всё обойтись. Береги себя солнышко, и радость свою береги.
Чем лечишься?)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#965 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 07:29

мне тоже все говорят не нервничай ,но я не могу все равно все в голове вертиться,сначала гинеколог послала к терапевту а ей уже 75 ну она мне 2 раза тыкнула в спину говорит у тебя инфекция ниже пошла назначила кучу лекарств включая антибиотики,я ей говорю при беременности нельзя тем более маленький срок ,она говорит ну и что, я от нее отвернулась и слушать не стала 3 часа проплакала успокоиться не могла,потом пошла к педиатру нашему который лечит моего сыночка когда болеет она успокоила и назначила:биопорокс,мукалтин,ингаляции с лазолваном,нос промывать аквалор ,проторгол, анаферон все

#966 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 14:51

Nataly-cvetok, дорогая, на мой дилетантский взгляд, педиатр назначил вполне адекватное лечение. Я вот только добавлю - надо пить жидкость. Не обязательно в безумном количестве в общем плане, но обязательно почти постоянно по чуть чуть. Прям ставь себе таймер и раз в 20-30 минут делай 5-10 глотков воды. Пить, вот кровь из носу, обязательно. Если дома жарко - включи увлажнители, если надо - ограбь соседей или предложи мужу купить - дышать тебе надо увлажненным воздухом. Я так для себя поняла - в чем состоит особенности ОРЗ при беременности - организм направляет все свои силы и ресурсы на здоровье ребенка. Мама не важна совсем. Нет сил активно бороться у организма. Следовательно надо создать ему максимально возможные условия для борьбы с болезнью, чтобы организм не тратил свои силы на преодоление не очень подходящей окружающей среды. Я не претендую на истину в последней инстанции, я не врач. Но к таким выводам я пришла когда выкарабкивалась из того состояния куда меня ОРВИ запихнуло в беременность. Короче помогать организму по всем фронтам.
Ты держись, не позволяй панике захватывать себя. Прекрасно понимаю как тебе страшно и сочувствую себе. Знаешь как я себе говорила, когда на меня накатывала паника? я говорила "блин, как же страшно (соглашалась с чувством и обозначала его), я разрешаю себе побоятся (ведь я имею на это право?), разрешаю, чуть попозже (переношу эмоцию во времени), а сейчас я подумаю о малыше, как нежно люблю и берегу тебя (перенос внимания)". Ты извини, что пишу с ремарками в скобках, конечно без них фраза смотрится мягко и хорошо, но когда накатывала паника и я понимала, что просто так её не остановить (а в моей ситуации, потрясение и нервы могли вызвать непоправимое), эмоции победить может только разум. Надо четко осознавать, что и зачем ты себе это говоришь. Надо четко расставить приоритеты, что важнее, побояться или обеспечить малышу комфортные условия развития. Так что заканчивай в голове вертеть заезженные пластинки, а включи разум и силу воли. Хотя, это очень сложно, беременность это...сплошные чувства...но если захотеть и осознать приоритеты, то и разум в чувствах заработает.
В общем держись, мы с тобой! :balloon:

Сообщение отредактировал аргус: 24 Июнь 2012 - 14:53

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#967 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 00:07

Nataly-cvetok, дорогая, на мой дилетантский взгляд, педиатр назначил вполне адекватное лечение. Я вот только добавлю - надо пить жидкость. Не обязательно в безумном количестве в общем плане, но обязательно почти постоянно по чуть чуть. Прям ставь себе таймер и раз в 20-30 минут делай 5-10 глотков воды. Пить, вот кровь из носу, обязательно. Если дома жарко - включи увлажнители, если надо - ограбь соседей или предложи мужу купить - дышать тебе надо увлажненным воздухом. Я так для себя поняла - в чем состоит особенности ОРЗ при беременности - организм направляет все свои силы и ресурсы на здоровье ребенка. Мама не важна совсем. Нет сил активно бороться у организма. Следовательно надо создать ему максимально возможные условия для борьбы с болезнью, чтобы организм не тратил свои силы на преодоление не очень подходящей окружающей среды. Я не претендую на истину в последней инстанции, я не врач. Но к таким выводам я пришла когда выкарабкивалась из того состояния куда меня ОРВИ запихнуло в беременность. Короче помогать организму по всем фронтам.
Ты держись, не позволяй панике захватывать себя. Прекрасно понимаю как тебе страшно и сочувствую себе. Знаешь как я себе говорила, когда на меня накатывала паника? я говорила "блин, как же страшно (соглашалась с чувством и обозначала его), я разрешаю себе побоятся (ведь я имею на это право?), разрешаю, чуть попозже (переношу эмоцию во времени), а сейчас я подумаю о малыше, как нежно люблю и берегу тебя (перенос внимания)". Ты извини, что пишу с ремарками в скобках, конечно без них фраза смотрится мягко и хорошо, но когда накатывала паника и я понимала, что просто так её не остановить (а в моей ситуации, потрясение и нервы могли вызвать непоправимое), эмоции победить может только разум. Надо четко осознавать, что и зачем ты себе это говоришь. Надо четко расставить приоритеты, что важнее, побояться или обеспечить малышу комфортные условия развития. Так что заканчивай в голове вертеть заезженные пластинки, а включи разум и силу воли. Хотя, это очень сложно, беременность это...сплошные чувства...но если захотеть и осознать приоритеты, то и разум в чувствах заработает.
В общем держись, мы с тобой! :balloon:

спасибо ,за теплые слова очень приятно,пью я много :) привыкла когда сидела на диете правда сейчас больше чаю чем воды у меня сейчас живот как шарик у меня такой был месяцев 5 ,с божьей помощью надеюсь что все будет хорошо,спасибо аргус

#968 Майя

Майя

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 07:22

Привет, всем! Редко писала, после 24 недель полегчало немного. Но ближе к родам начало обсыпать снова. Родились мы раньше срока, на 36 недельке) В роддоме ждала чуда, думала, а вдруг, раз, и псориаз испариться!? Но нет, чуда не произошло( Сначала в роддоме перенервничала + родные тоже дали "жару", короче ревела каждый день. Конечно обострение не заставило себя ждать, я б даже сказала моментально опять поползло(( В этом же роддоме подцепили стафилококк и ещё одну заразу - клебсиеллу. Вообщем маленький не спит ни днём, ни ночью. И я тоже! Борьба за ГВ, самая настоящая. Ужас, как обсыпало, так что девочки, переезжаю в тему про грудное вскармливание и псориаз. Знаю точно, что из-за псорика бросать ГВ, если будет молоко, не стану. Будем терпеть и ждать. Недавно кто-то писал, что после 6 месяцев ГВ, начал стихать, может и у меня так будет...

#969 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:16

С началом ГВ обострение - обычное дело. Что делать? - вот:
http://www.psora.net/?p=3171 - разделы 5, 7, 8 и 9.

#970 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 11:12

Здравствуйте, дорогие! Простите за молчание. Лежу всё время на сохранении, на шейку наложили швы, т.к. Миша очень хочет родиться... 30 недель в понедельник! Полторы недели без преднизолона, принимаю только зодак. При любой погрешности в диете руки, грудь, лицо покрываются жгучей сыпью похожей на крапивницу, которая расползается в единую зудящую горячую "закипевшую" болячку. Сейчас не так сильно обсыпает, как в 1 триместре, просто "небо и земля". Бляшек почти нет. На диетке за 7 месяцев поправилась всего на 3,5 кг., правда сегодня согрешила в честь праздничка половинкой тортика в одно лицо :67280270: . Как обычно, благодарю всех соболезнующих за помощь - вы мне очень помогли!

#971 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 11:45

O`Girya, вы с малышом вообще просто герои, держу за вас кулачки, мамка - держись за двоих, торты потом лопать будешь, если захочешь...всё мы грешные..я уже целую неделю клубнику хаваю со сливками, не могу удержаться - жду, когда ж оскомина то придет и остановит меня, а она всё никак, да никак(
ты из больницы пишешь?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#972 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 22:18

O`Girька, с Днём рождения тебя! :give_rose: Будь осторожна и внимательна. Всё будет хорошо! :)

#973 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 01:04

О,Гирька! Береги себя! Осталась самая малость, ты уже ого-го сколько прошла! :give_rose:

#974 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 03:26

Спасибо Аргус, Фрол, Орис! Аргус, да, я почти всё время в больнице, вот на выходные отпустили, а в понедельник, и вовсе обещали выписать! Мы с малышом вышли таки на финишную прямую с вашей и Божьей помощью. 8 недель осталось!
Как и все мамы с нашего форума, должна сказать девочкам с псориазом, которые боятся беременности, чтобы не сомневались и обязательно рожали малышек, это волшебно! :blush:

#975 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 10:51

8 неделечек пролетят как один день:)

Сомнения конечно у будущих мамочек никуда не денутся, но согласна с предыдущим оратором - это волшебно! Женщины должны рожать - это природное и правильное направление жизни. Не обрекайте себя на пытки жизни без дитя из-за какой-то фигни, типа псориаза!
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#976 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:25

Ох Гирька, как я за вас рада, вы такие большущие уже.
Совсем чуть чуть осталось самое трудное позади, теперь Мишутка вес пусть набирает, ну а ты лови последние кулачки и пяточки!
:) :) :)
Все наши мечты повстречали смех.

#977 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 10:12

Всем здравствуйте,псориаз наступает ладно ноги (хотя тоже неприятно) руки ,спина,живот все вход пошло сейчас лето как ходить не знаю,может опять на диету,а можно ли вот в чем вопрос?кто что скажет на диете сидели во время беременности?

#978 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 10:18

сориаз наступает" - обычное дело, мало что можно сделать, но можно (здесь).
Что есть при беременности, из "Советов бывалых мам" - http://psora.net/all...emennost.html#5 .

#979 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 00:56

вот и снова я сегодня была на узи ивсе простуда моя не прошла так просто наставили кучу диагнозов завтра в москву на генетическое обследование,если честно мне как-будто вынули душу и топчат по ней ногами я не знаю что делать,как все это пережить,я уже привыкла к мысли что скоро буду мамой 2 детей

#980 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 01:14

Nataly-cvetok, успокойся, всё уладится. Они обязаны отправлять на обследование, анализы и т.д. - перестраховываются.