IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#861 Майя

Майя

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 04:05

Спасибо, tsara fanahy, да стараюсь не переживать) Всё ради маленького Зайца) Уже знаю, что обострение не самое страшное, теперь главное, чтобы сыпь пропала, может и чесаться меньше будет..? Вчера купила кунжутное масло и череду - вроде полегчало. Ем энтеросгель и пью бифидумбактерин форте (его вроде всем можно, гинеколог не против во всяком случае). А сегодня хочу сходить в магазин за прикольной пижамкой с длинными штанишками, думаю, что ночью через ткань не буду сильно расчёсывать. Молюсь хоть бы сыпь прошла)
Меня тут на днях терапевт на осмотре спросила: Ну дак как вы, что решили - будете беременность сохранять? Я чуть со стула не упала! Я в шоке просто! Я на какое-то время дар речи потеряла! Из-за псора беременность прерывать - это полнейший бред! С чего она взяла?..

#862 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 06:45

я в начале беременности. где-то до 20-25 недель сидела на диете доктора Пегано, следила за стулом, чтобы он был каждый день, может еще по этому у меня было мало псора, потом стала все кушать и он полез.

#863 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 08:29

tsara fanahy, поздравляю с новорожденным! Очень рада за вас, здоровья!
Всё что нам нужно это любовь.

#864 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 13:44

ПОЗДРАВЛЯЮ! tsara fanahy, как же я рада за вас с малышкой!

Подтверждаю, про то что операцию лучше делать на розгруженный желудок. я неделю лежала в патологии,

да, да и еще раз да!

Морально я не знала что так тяжело востанавливаться после кесарево, что меня конечно застало в расплох и началась депрессия, вообщем взяла себя в руки и потихоньку дома себя восстанавливаю.

Прости, солнышко, не стала тебе говорить перед родами об этих трудностях, знаю что и больно, и морально тяжело, но ты справишься, вот увидишь, во-первых руки опускать тебе некогда, а во-вторых - поможет тебе сейчас только два лекарства - максимальное количество времени в сутках, которые ты можешь выделить себе для банального сна и время. А физическая боль она быстро пройдет, еще марафоны бегать будешь и пресс качать на зависть всем девчатам!)

Меня тут на днях терапевт на осмотре спросила: Ну дак как вы, что решили - будете беременность сохранять? Я чуть со стула не упала! Я в шоке просто! Я на какое-то время дар речи потеряла! Из-за псора беременность прерывать - это полнейший бред! С чего она взяла?..

Майя, они не из-за псора спрашивают - это у них типа для протокола - этот вопрос задается каждой беременной, даже когда ежу понятно, что малыш - это счастье и всё самое дорогое что есть у женщины. Ко мне применительно звучал этот вопрос дважды, и дважды внутри всё сжималось даже от мысли, что кто-то допустил в отношении нас с малышом такие глупые предположения и допущения. Не обращай внимания на такую ерундистику. Побольше наслаждайся счастьем и поменьше думай обо всем остальном...все остальное - проходяще, а это состояние -воплощение самой вечности (перефразируя известную фразу из старого, но любимого фильма)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#865 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 13:55

Мы родились, 3 ноября в 17-01. у меня дочка. 3 560 гр и 53 см.

УРААААА! Поздравляю! Я уже начала волноваться..
Как назвала дочурку?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#866 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 00:11

Спасибо за поддержку.
Дочу назвали Николь.

#867 Майя

Майя

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 00:35

tsara fanahy, такое имя красивое! Поздравляю) :(

Вчера в аптеке посоветовали купить крем Элидел (дорогущий зараза 1200 руб) или Локобейз РИПЕА (он по дешевле 450 руб) Может кто пользовался, есть ли какой-нибудь эффект? :)

#868 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 09:02

здравствуйте!
Решила отметиться. Спасибо всем, кто поддержал меня месяц назад, когда я сюда писала. Сейчас я понимаю, что это просто
...
В общем, что я хочу сказать - если вас после родов настигло обострение, то не нужно паниковать, депрессовать и как-то еще нервничать, а особенно не надо ополчаться и тратить бесценные силы на борьбу с болячкой (RoXena и Аргус, спасибо!). Силы вам понадобятся для малышки, поддержания себя в отдохнувшем состоянии и для какого-никакого быта. А псор пусть себе бесится, все равно надолго запала не хватит. Можно попить травки типа беременного сбора, там в составе есть успокаивающее и противовоспалительное, помазать чем-нить вроде детского крема и как Аргус советовала - с гвоздикой, лавандой. Почитайте кому интересно советы на 41 странице (в том числе и слова поддержки, очень помогает!).

Скажите, а чем именно ваши суставы лечили во время и после беременности? Как они себя проявляли и проявляют?
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#869 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 09:34

Вчера в аптеке посоветовали купить крем Элидел (дорогущий зараза 1200 руб) или Локобейз РИПЕА (он по дешевле 450 руб) Может кто пользовался, есть ли какой-нибудь эффект? :)

Про элидел есть целая тема: http://psoranet.org/topic/2607/
Про Локобейз РИПЕА не помню, чтобы упоминался здесь, но поиск один пост выдает.

#870 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 06:32

tsara fanahy, такое имя красивое! Поздравляю) :(

Моей доче локобейз рекомендовала аллерголог, как я почитала состав. Там как-то нано-сбалансировано количество масла и воды, одним словом на мой взгляд не стоит оно этих денег. Детский увлажняющий крем будет давать такой эффект.

Дочу назвали Николь.

Поздравляем!
Всего самого-самого !!!!!
Растите скорей, восстанавливайтесь и никаких депрессий!
Все наши мечты повстречали смех.

#871 voronnatasha

voronnatasha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:32

tsara fanahy Поздравляю! А я все еще с пузиком,вот уже и 36 неделька.Все прогнозы врачей в кавычках испортила..Не верили они,что беременность доношу.А я вон какая,думаю,уж теперь точно до конца выдержу!!.На узи 9-10 числа,там будут решать кесарить или нет.Малыш пока не перевернулся,но пузо ходит ходуном,иногда кажется сейчас как лопнет..Псор мой,пока в спокойствии,но дежурки начали потихонечку проявляться.На коленях,локтях и под грудью...пыталась фотки скинуть,но видно я далека от новых технологий,нечего у меня не получается.Хоть я и четвертого малыша жду,но с каждым днем все страшнее и страшнее.накручиваю себе в свою голову всякую ерунду...

О,получилось,но могу только на аватарке менять,на фото я с младшим сыном.Он все пузико щупает и смеется,когда ему в ответ пинается...

#872 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:36

Удачи тебе, обязательно напиши как ты! Мы за тебя волнуемся.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#873 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:02

Ворона, она и в африке ворона :) Наташа не бойся, хотя я с четвёртым тоже боялась. Ну ты сильно не бойся :) а только для приличия.
всего вам хорошего. пусть операция под кодовым названием "роды" пройдет успешно.
Пиши нам:)

#874 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 07:14

Наташ, ты панику не разводи, вот у тебя лапушки какие вокруг бегают, и еще одна радость вот вот придет, мы за тебя кулачки держали, держим и дальше держать будем, всё будет суперски! Присоединяюсь ко всем пожеланиям Галочки, пусть всё будет легко и успешно, ждём, пиши :)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#875 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 06:22

Всем привет! 24 ноября родился у меня сынок, вес 4640,рост 58 см....все хорошо протекало и беременность и роды....омрачило что на второй день после родов нас с малышом госпитализировали в инфекционную больницу с диагнозом золотистый стафилококк, были гнойные прыщики, лечили антибиотиками,никуда не денешься,пришлось лечиться....произошло то, чего больше всего боялась((((((((сказали что у меня была внутриутробная инфекция, и в момент родов малыш заразился...хотя мне кажется что инфецировали в роддоме.... стаф-кк высеиваелся из пупочной ранки...в итоге по истечению 5 дней после лечения я под расписку ушла из больницы...потому что врачиха назначила антибиотик еще сильнее.... читала об этом стаф-кке,написано что он может засесть в любом органе и бьет по самым слабым местам.... как думаете, что на счет псора? боюсь ужасно, псор у меня, у мужа нет...

#876 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 10:30

Дианочка, миленькая, урррррааааа, с дочкой тебя. Почти 4700, да ты даже меня обогнала( 4500) . Я очень за вас раддддуюсь. Золотистый однозначно в РД подцепили, он действительно очень коварен. Может вернуться через месяц-два. Будь на чеку, как только с малышом чё не так, бегом в больницу, на машине-такси, не ждите скорых и прочих патронажей.
Растите здоровенькими карапузиками, спите, гуляйте хоть по две минутки. Ну и про нас не забывай.:rolleyes: :) :)

#877 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:20

Дианочка, ты богатыря родила, молодчина, очень и очень рада за вашу семью) Ну за тебя с малышом, естественно, особенно) за золотистый 99% можно роддому спасибо сказать, эта зараза жутко устойчива к антибиотикам, а приобретает она эту жуткую устойчивость как раз в стенах больниц и роддомов, если его там хоть раз высеивали, то всё-это житель постоянный. Конечно, ничего хорошего в нём нет. То что вам антибиотики более сильные назначили, не означает, что они хотят совсем подорвать иммунитет малыша, а означает, что предыдущие не помогли, а врачи не теряют надежды таки вылечить малыша. Но, кто знает, может при общем взвешивании вреда-пользы решение отказаться от более сильной терапии было и правильным. Вроде как почти каждый второй вокруг носитель этой заразы. Когда то она активна, когда-то нет. Вроде как где то у нас была неприятная тема про стафилокок, но только ты не накручивай себя, пожалуйста. В твоих руках целая куча рычагов, особенно пока малыш маленький, не допустить этого. И питание, и кормление, и режим дня - все что на пользу малышу - вот о чем надо думать - а не программировать себя на плохое. Отдыхай побольше, солнышко, как ты себя чувствуешь?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#878 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 01:49

спасибо, я себя чувствую очень хорошо, малыш вроде тоже....Да уж родила богатыря,сама в шоке была когда вес сказали))если тема была про стаф-кк, он может провоцировать псор? из за нервов молока мало,уже приходится подкармливать,моего молока ему не хватает! я отказалась от дальнейшего лечения,потому что врач даже не сказала что она мне переназначила антибиотики,я это случайно от медсестры узнала.... вообще насколько опасна эта зараза ? и что она так и будет в организме у ребенка всегда? скиньте пожалуйста тему про стаф-кк с этого форума,почитаю

#879 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 02:38

Дианочка, успокойся и не нервничай. Страшен не сам стафилококк, а болезни которые он вызывает. Он очень устойчив к антибиотикам, но с ним хорошо справляется иммунная система, а у тебя вон какой богатырь. У моей дочки тоже в месяца три высевали стафилококк, только в кишечнике. Заперли в инфекционное отделение две недели кололи антибиотики. Продолжали бы и дальше, но ко мне подошла пожилая нянечка и посоветовала забирать ребенка и идти домой пока не залечили. Я так и сделала. Дочка подокрепла весик набрала, она у меня родилась дохленькая - 2700, такой вес как у твоего сынули она у меня в три месяца имела. Стафилококк сам пропал и псора у нее нет. Поэтому если малыш чувствует себя хорошо, сильно не нервничай, а если конечно
начнет беспокоить тогда в больницу и надо бороться.

#880 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 02:44

Дианочка, не нашла тему, может перепутала, помню же читала что-то такое о причинах псориаза, может кто найдет кто получше с поисками дружит, вообще конечно врачи красавцы, как можно родителям ничего не говорить о лечении - странно. Ну что тебе про него рассказывать - я не специалист, как и большинство участников форума, в интернете ты почерпнешь гораздо больше информации чем тут, стойкая и мерзкая зараза - бытовое мнение. Только вот насчет молока не хватает, нервничаешь - вот это не правильно совершенно. У меня молочко с первым ребенком 6 месяцев (!) устаканивалось, то приходило, то уходило, то не хватало, то заливалась, низкий поклон замечательному детского врачу г. Дзержинский, с её упорным "ты у меня будешь кормить! мы справимся!", кормила до 1года и 2 месяцев. Найди кого-нибудь опытного рядом, мамочку у которой 2-3 ребенка, которых она выкормила сама, неравнодушного педиатра, специалисты есть по грудному вскармливанию, в роддоме наверняка давали бесплатные телефон по помощи в данном вопросе. Не могла природа так задумать, чтобы новорожденный с голоду помирал, не ленись, не жалей себя, не нервничай, не о том думаешь, раз нервничаешь, спокойнее, спи больше, пей больше, ешь лучше, не подкармливай, обычно запаздывание от молока идет на 1-3 дня по потребностям малыша. Поверь, без подкормок, в новорожденности и вообще, подольше без подкормок - это безумно удобно, ты почти ничем не связана, счас отдохнешь от родов, слинг на шею, ребенка туда и вперед по барам и ресторанам) шучу)
по музеям например, по выставкам, в гости к подруге, на романтический ужин с мужем, а что твоему малюне надо то? сердечко мамино рядом, запах и тепло мамино рядом, молочко мамино рядом, спать обалденно здорово в таких условиях, лапушки аж светятся от счастья, как солнышки маленькие с яркими лучиками, их прям видно, постарайся не сдаться, наладь грудное вскармливание, немного терпения, немного труда и всё получится! Найди тех кто тебе поможет, не сиди слажа руки, тему про стафилококк, конечно, не забрасывая, но не зависай на ней, тебе не одно дело делать надо, а штук семь сразу, помнишь, бог такой был, индийский, Шива, у него аж 6 рук, красавец!) вот бы нам так) улыбнись :rolleyes:
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.