IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#841 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:37

Девочки может кто делал кесарево, скажите на что надо обратить внимание, вообще приветствую ваши советы, страшно, это моя первая операция в жизни.

Вот о чем врачи не говорят - так это о подготовке к операции. Я делала это так. За 3 дня до операции - облегченное меню, никакого мяса, рыбы, и любых тяжелых продуктов - только овощи, фрукты, кефир. За сутки до операции - только говяжий бульон второй варки и печеные яблоки - раз в два часа есть - строго по часам- и никакой голод не грозит. После родов - сутки не есть, затем сутки говяжий бульон второй варки и печеные яблоки, на следующие сутки вводить в рацион продукты рекомендованные врачом. Что дает такая - подготовка- убирает неизбежные проблемы с кишечником. Не нужны никакие касторовые масла ложками, для запуска кишечника, он сам начинает работать. Организм на голодный желудок, как мне показалось, намного легче переносит операцию, как бы собирается что ли. Не волнуйся, как бы ни было тяжело и страшно - думай только о малыше - это единственное и дорогое на свете, точка сбора всех мыслей и чувств, только о нем думай. Держу за вас кулачки, все будет хорошо!
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#842 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 04:51

и я держу кулачки. кефир готов, гречку на закуску варим. :) :) :P
Все наши мечты повстречали смех.

#843 Sinda

Sinda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 22:47

здравствуйте!
Решила отметиться. Спасибо всем, кто поддержал меня месяц назад, когда я сюда писала. Сейчас я понимаю, что это просто сказалось накопленное раздражение от обострения псориаза и стресс после кесарева и постоянной боли (шов, нерв седалищный задели инъекциями, трещины на сосках).
Обострение псориаза было жутчайшее, я такого за 15 лет не помню ни разу. Плюс дерматолог и ревматолог действительно поставили новый диагноз - псориатический артрит.

Самое интересное - подтверждается моя теория, что в период обострения мне нужно просто затаиться и переждать. Я перечитала и перепробовала на себе уйму средств, большинство из которых увидела и здесь в полезных статьях. Но за все эти попытки поняла одну вещь - моему псору в период обострения пофик абсолютно и диета, и припарки, и мазючки, и отдых и море даже. Оно как собака с цепи срывается и пока дурь не сбросит, не успокаивается. И в этот раз было все так же. Оно подурило-побузило, нагадило по всей поверхности тела и отступило само.
Не принимала ничего лекарственного внутрь. Ничем не мазала кроме детского крема, чтобы сухости не было, т.к. лето было жаркое ужасно. Много пила. Диету особо не соблюдала.
Пик обострения пришелся на сентябрь. Сейчас конец октября - обострения и духу нет, болячки уже недели 3 как сами бледнеют и уменьшаются по площади.
Артрит тоже утихает, слава богу. А т.к. артрит для меня зверь еще непознаный (это было первое проявление) то было очень страшно, когда ничего не гнется, скрипит и при этом болит нещадно еще!
Я однажды запаниковала до тахикардии когда прихватило правую коленку, а на левой ноге очень болит стопа и просто плохо гнется (т.е. не допрыгаешь на ней до безопасной поверхности) плюс еще седалищный нерв дает страшную боль при напряжении. А я одна дома и стою посреди комнаты с месячным ребенком в руках и не знаю как бы так поаккуратнее не то упасть, не то опуститься на пол. Но ничего, постояла, продышалась, успокоилась, оно само отступило, правда собака ходила кругами, скулила, и лизала мне ноги, бедное животное, мне кажется, больше меня переполошилось. :)

В общем, что я хочу сказать - если вас после родов настигло обострение, то не нужно паниковать, депрессовать и как-то еще нервничать, а особенно не надо ополчаться и тратить бесценные силы на борьбу с болячкой (RoXena и Аргус, спасибо!). Силы вам понадобятся для малышки, поддержания себя в отдохнувшем состоянии и для какого-никакого быта. А псор пусть себе бесится, все равно надолго запала не хватит. Можно попить травки типа беременного сбора, там в составе есть успокаивающее и противовоспалительное, помазать чем-нить вроде детского крема и как Аргус советовала - с гвоздикой, лавандой. Почитайте кому интересно советы на 41 странице (в том числе и слова поддержки, очень помогает!).

Вот моей малышке уже 4 месяца, я уже выхожу на работу и с псориазом мы еще поборемся, конечно! А всем беременным и мамочкам да и вообще всем здесь желаю крепости духа, хорошего настроения и длительной ремиссии!

#844 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 13:56

здравствуйте!
Решила отметиться. Спасибо всем,

это очень здорово, что ты снова написала, потихонечку волновалась за тебя, на здоровье, рада, что тебе что-то подошло и помогло

Силы вам понадобятся для малышки, поддержания себя в отдохнувшем состоянии и для какого-никакого быта.

Золотые слова! особенно насчет быта, так его раз так)

Вот моей малышке уже 4 месяца, я уже выхожу на работу...

ох, как жалко, что нет возможности посидеть с лапушкой подольше, удачи и сил всей вашей семье!
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#845 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 18:52

Sinda, ты молодец!! Просто молодец, так хорошо, что ты написала и все про себя рассказала. И правда, мы еще поборемся..Поздравляю с дочуркой, как назвала :) ?

Как там наша tsara fanahy ? Мы за тебя волнуемся, отпишись!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#846 Sinda

Sinda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 04:14

И снова спасибо за слова поддержки, это в такие сложные периоды действительно помогает очень-очень!
Уайта, спасибо за поздравления! Дочурку я назвала Софкой. Очень смешной чудик она получилась - точная копия папы, как будто я даже не участвовала в процессе, хехе. :P

ох, как жалко, что нет возможности посидеть с лапушкой подольше, удачи и сил всей вашей семье!

Да мне и самой не особенно хочется покидать на весь день малышку мою долгожданную, но так уж получилось, что с работодателем была договоренность что выйду через 3-4 месяца. Слово надо держать. Осложняется ситуация немного тем, что бабушек нет рядом, но сейчас очень удачно сложилось, что муж может работать из дома без потерь. :) Посмотрим как они будут без меня справляться. Самой интересно.

Кстати, у меня где-то месяц назад начался какой-то аццкий кошмар с ногтями, сейчас правда уже не прогрессирует, остановилось распространение.
У дерматолога было 2 версии - грибок и псориаз ногтя на фоне общего обострения после родов. Странно об этом писать, но я где-то в глубине души надеялась, что это грибок... потому что от грибка по меньшей мере есть понятные средства и схемы лечения. Сегодня вернулись результаты третьей пересдачи анализов - это не грибок, это псориаз ногтя. Сейчас штудирую форум на предмет лечения и озадачила своего дерматолога, чтобы присмотрел для меня несколько вариантов.
Что-то после родов прямо навалилось на меня все разом... и артрит и ногти вот теперь. :)

Но унывать нельзя! И не буду!
Нас миллионы, и мы не дадим какой-то там болячке испортить нам качество жизни, правда же? :)

#847 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 04:45

...Кстати, у меня где-то месяц назад начался какой-то аццкий кошмар с ногтями, ... это псориаз ногтя.
...Но унывать нельзя! И не буду!

Sinda, поздравляю с рождением дочки :)
Про псориаз ногтей у нас есть тема отдельная. В последних постах отзывы хорошие про "Укрепитель ногтей" из серии "Умная эмаль" - http://psoranet.org/...01/page__st__80

Ты молодец, что не унываешь, так держать :)

#848 Sinda

Sinda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 06:45

Vesna, спасибо! :)
Ага, уже читаю... я просто еще кормлю грудью пока, так что чем-то кардинально лечить побаиваюсь все-таки. Но через пару месяцев планирую перевести малышку на смеси и прочий корм, и вот тогда нужно будет всерьез заняться этим вторжением псориаза на новые территории. :)

#849 voronnatasha

voronnatasha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:05

SINDA -Поздравляю с Рождением доченьки!А нам сегодня 32 неделька пошла,врачи все удивляются,когда я появляюсь на очередном приеме в женской консультации,они каждую неделю вещают мне роды...Псориаз,отступил,пока дышу полной грудью,но прекрасно осознаю,что это не надолго,хотя кто его знает...Псор-покинул меня полностью,даже дежурок не оставил..Троих детей рожала естественным путем,а данную бер..ставят вопрос о кесареве,т.к на последнем узи в 29 недель-поперечное предлежание и крупный плод,на 29 недель -вес составлял 1800 гр.,сказали,что может не перевернуться в нормальное положение...Мучает меня изжога,мне кажется она на все питание и даже на воду,что бы я не съела тут же начинается....Старшие сыновья,четверть в школе закончили отлично(радуют мамульку),младший с каждым днем проявляет ревность,еще не родившему малышу,то в кроватку залезет,то преданное переворошит(которое только что гладила утюгом).Так что жизнь моя пошла своим руслом,думаю и до сроков доходить.ПДР-на 27-31 декабря...Хотела,фотку с пузиком Вам скинуть,а не умею,НАУЧИТЕ..

Сообщение отредактировал voronnatasha: 31 Октябрь 2011 - 21:09

#850 Sinda

Sinda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 22:52

Псориаз,отступил,пока дышу полной грудью,но прекрасно осознаю,что это не надолго,хотя кто его знает...Псор-покинул меня полностью,даже дежурок не оставил..сказали,что может не перевернуться в нормальное положение...Мучает меня изжога,мне кажется она на все питание и даже на воду,что бы я не съела тут же начинается....

Ну надо же - прямо все как у меня было! И то, что все очистилось от болячек и изжога такая дикая была, что я везде ходила с бутылкой Боржоми. :)
И девчонка моя неправильно лежала - она в 30 с лишним недель только развернулась как надо, а то все время "сидела на попе". Я прямо хоррррошо так прочувствовала момент разворачивания, у меня живот ходуном ходил, я уж испугалась, думала - "начинается!". :P
И мне так же каждый раз говорили - "вот-вот уже родишь на днях!" где-то с 32 недели. Родила я в 38 недель, правда экстренное кесарево пришлось делать, но в итоге все прошло хорошо, слава богу.

voronnatasha, Вы вообще нереальная молодец (ттт) - 3 детишек уже! Некоторые одного и то со скрипом. И молодчинки детишки, пусть маму только радуют.
Все будет хорошо! :)

#851 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 02:20

Хотела фотку с пузиком Вам скинуть, а не умею, НАУЧИТЕ..

Сюда иди - http://psoranet.org/...announcement-3/ , пункт 3.

#852 бобрик

бобрик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 23:24

Привет всем! я новичок и сразу решила отметиться в этой теме. первые бляшки на ногах появились когда я забеременнела. прич ем они появились чуть раньше, чем я узнала, что жду малышастика. встала на учет в 6 недель, отправили к аллергологу. такого "радушного" према я не ожидала. врач отменила все назначенные гинекологом препараты (дюфастон, вит.Е). и сказала "Срок маленький, может еще и не доносите. а пока надо лечиться". короче я на нее забила, что советовала гинеколог, то и делала. на 4 месяце отправили в КВД. там то меня и "обрадовали": псориаз. выписали Элоком. мазала, мазала и не заметила как все прошло. в роддом я шагала чистенькой. кормила грудью год и месяц - все это время особо ничего не беспокоило. но как только я закончила кормить начался кошмар. при чем буквально за несколько дней на руках, спине, шее. пошла в клинику на озоновые ванные и капельницы с физ.раствором. давали белковый коктейль. с каждой процедурой все больше и больше чешусь. оказалось аллергия на белок этого коктейля. вообщем с чем пришла с тем и ушла. буквально недели 3 назад закончила ВЛОК. тоже рез-в ноль. вот вторую неделю мажусь Псориумом, сижу на диете (вода+сухарики из хлеба), солевые ванны. Тьфу-тьфу-тьфу вроде как есть улучшения, но медленно. Извините если много написала, просто накипело.
Девчонки, рожайте и ничего не бойтесь. дети-это такая радость, а эту болезнь мы победим!!!

#853 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 00:56

Мы родились, 3 ноября в 17-01. у меня дочка. 3 560 гр и 53 см.

#854 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 01:02

Мы родились, 3 ноября в 17-01. у меня дочка. 3 560 гр и 53 см.

tsara fanahy, поздравляю! :blink: Счастья и здоровья доченьке. :)

#855 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 01:04

tsara fanahy, поздравляю :blink: , здоровья вам с малышкой и спокойных ночей.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#856 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 01:11

Подтверждаю, про то что операцию лучше делать на розгруженный желудок. я неделю лежала в патологии, питалась легкой едой, без соли, потеряла до операции 2 кг, после начала нормально кушать лишь на 8 день. первые день пила только воду, второй день бульон и печеное яблоко, далее до 8 дня каши, супы, отварную рыбу и мясо, все без соли.
К операции морально подготовилась заранее, хоть она должна была быть планово на 7 ноября, но меня экстренно прокесарили 3 ноября с открытием 5 пальцев, причем замечу что не схваток ни боли я не чувствовала, просто врач перед тем как уйти домой на праздники, решила меня на кресле посмотреть, до этого меня не смотрели очень боялись справоцировать. Вообщем дальше все было как в кино про скорую помощь, каталка, мелькание потолочных светильников, операционная и через 2 минуты от начала операции я услышала пронзительный и очень громкий плач моего ребенка.
Наркоз меня видно взял не очень то прям, так как я чувствовала все манипуляции во мне, кроме боли. но чувствовала все до единого движения и даже комментировала их, потом попросила чтобы в меня ввели успокоительное чтобы я подремала, но нет, оно меня тоже не взяло. Вся операция длилась 23 минуты. Отошла я уже на операционном столе, точнее стала отходить, когда уже привезли в ПИТ ноги стали чувствовать, хотя девочки которые лежали там уже два часа у них ноги не очень то чувствовали еще. боли не было сильной, только спина болела, но я сразу стала ворочатся с одной стороны на другую, было больно и тяжело, но это надо было делать обязательно. Всю ночь я не спала и ворочилась, сгибала и разгибала ноги, двигала руками. Главное правило сказали не поднимать голову от подушки. На утров 6 утра, меня перевели уже в палату, где я сразу села, через боль, а в 9 утра я уже по стенки ползла в детскую комнату чтобы на ребенка посмореть, жаль она была закрыта. но в этот день я больше не ложилась и начала ходить и ходить, через боль, ходить с прямой спиной. На второй день отказалась от обезболивания, тк у меня пришло молоко. Огромный для меня плюс это был послеоперационный бандаж, я его носила 7 дней потом выкинула.
Шов конечно побаливает, иногда жжет, тянет, но врачи сказали что все пройдет через 6-8 недель. Морально я не знала что так тяжело востанавливаться после кесарево, что меня конечно застало в расплох и началась депрессия, вообщем взяла себя в руки и потихоньку дома себя восстанавливаю. Из за депрессии псор стал мега активный такого у меня еще в жизни никогда не было, мажу только детским кремом, думаю организм восстановится и псора станет меньше.

Сообщение отредактировал tsara fanahy: 16 Ноябрь 2011 - 01:13

#857 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 01:32

а данную бер..ставят вопрос о кесареве,т.к на последнем узи в 29 недель-поперечное предлежание и крупный плод,на 29 недель -вес составлял 1800 гр.,сказали,что может не перевернуться в нормальное положение...

моя с 24 недель в тазовом. все обещали что перевернется, но нет не перевернулась. у меня маловодие было, она пыталась переворачваться на 37 неделях я это прям чувствовала, но видно ей было мало места. ровно в 39 мне сделали кесарево

#858 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 03:13

tsara fanahy! Поздравляю с малышкой! :) Здоровья вам обеим! :blink:

#859 Майя

Майя

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 03:13

Девочки! Мне все как родные стали! Я все посты прочитала, с самого начала! Столько информации наверное ни один врач не скажет! Вот и моя история: Беременность сейчас 13 недель. Всё желанно, планируемо) Я давно тоже живу с этой бякой (18 лет уже), поэтому перед на месяц на море уехали с мужем, а там уж под конец отпуска и забеременела. К нам на север приехала чистенькая, красота! Честно говоря мне даже в голову не приходило, что может быть обострение. Так давно уже привыкла к своим бляшкам! Сначала по-тихоньку начал обостряться, ну я думаю, как всегда после моря, тут и осень ещё. Потом стал прям до крови разрываться (такого даже когда курила не было!). Терпела, ни чем не мазала. Потом мне мой гинеколог посоветовала Бепантен от другой болячки, а я его попробовала на ноги намазать - и так полегчало! (чесалась вся -просто ужас) Правда отшелушиваться стал сильнее, но кожа была мягкая. Короче уходило у меня на 3 дня - 1 тюбик. Три дня назад пошла по телу сыпь на крапивницу похоже, я сначала подумала, что на мандарины аллергия. Исключила цитрусовые, а с каждым днём всё хуже - всё лицо, как у ребёнка в красную крапинку, как дерматит( Только вчера допёрло, что переборщила с кремом этим безобидным. Его немного можно, а у меня поражение больше 70%... Сегодня в КВД должны были положить, да у них мест нет, вообщем в пятницу на 2 недели на "курорт"( Сказали будут ставить физраствор. Что за физраствор? Как бы хотелось, что бы сам прошёл...эх..

#860 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 03:43

Девочки спасибо за поздравление!

Майя, главное не нервничать, для себя поняла. как только начинаю волноваться, все меня так обметает, что сил нет.Мне казалось что в беремнность должен псор уходить, у меня так и было. Правда к тому что он после родов вернется в 100 раз сильнее я была не готова.