IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#821 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 05:24

NurkaS
При лечении псориаза имунномодуляторами, цитостатиками, некоторыми НПВС - при их применении (причём при применении любым супругом) беременнеть крайне не рекомендуется из-за высокой вероятности нанести вред плоду либо из-за невозможности просчитать последствия для будущего ребёнка. А иногда забеременнеть и вообще не получится из-за влияния некоторых препаратов на репродуктивные функции. Как правило, в инструкциях к лекарствам указано это.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#822 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 08:19

NurkaS
При лечении псориаза имунномодуляторами, цитостатиками, некоторыми НПВС

Ясно. Но этими ж препаратами лечат совсем тяжелые случаи. Или я ошибаюсь?
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#823 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 09:19

Ясно. Но этими ж препаратами лечат совсем тяжелые случаи. Или я ошибаюсь?

Ошибаешься. Например метотрексат +НПВС любимейшие назначения при артрите в любой стадии, доза повышается при утяжелении процесса.
И я привёл не единственные лекарственные препараты, при применении которых беременность не рекомендуется; на самом деле их много больше.

#824 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 11:32

Ошибаешься. Например метотрексат +НПВС любимейшие назначения при артрите в любой стадии, доза повышается при утяжелении процесса.
И я привёл не единственные лекарственные препараты, при применении которых беременность не рекомендуется; на самом деле их много больше.

Ты имеешь в виду, псориатический артрит? А разве это не тяжелая форма?

#825 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 12:35

Спасибо за поддержку, пью эсенциале, там как раз показание псориаз.
Анализы пересдала в гемотесте, жду результаты

#826 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 12:57

NurkaS
Зависит от точки зрения наверное... для меня - привычное, временами скучное, временами досадное банальное явление...

#827 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 17:35

NurkaS
Зависит от точки зрения наверное... для меня - привычное, временами скучное, временами досадное банальное явление...

Причем тут точка зрения?
Есть объективная оценка.
Так что я не ошиблась, как ты выше написал.

Сообщение отредактировал NurkaS: 27 Сентябрь 2011 - 17:35

#828 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 22:29

Есть объективная оценка.

Это при осмотре врач пишет в базу данных на страничку пациента: "Объективно: ..." и описывает клиническую картину, а она у всех разная. Да, безусловно, ПА относится к тяжелым формам псориаза, но бывают легкие стадии (например, только опухший мизинец, годами).

#829 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 05:52

Хотел бы я сам ошибиться, но в данном случае вряд ли ошибаюсь.
Для кого-то припухший суставчик и пятно с ладонь ужас ужасный, в панику ударяются; для кого-то неработающая рука и 50% поражения тела всего лишь временный недостаток, испытание, которое надо преодолеть.
Да и МТХ, НПВС, араву действительно назначают при любых формах артрита; МТХ при среднетяжёлых/неподдающихся другим методам лечения формах псориаза.
И даже у "банальных" гормональных препаратов и то есть предупреждение:
"Безопасность применения местных глюкокортикостероидов у беременных женщин не установлена. Назначение этой группы лекарственных средств в период беременности оправдано только в том случае, если потенциальная польза превосходит потенциальный риск для плода."
или Скин-Кап:
"При беременности и в период лактации препарат следует назначать только в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода или грудного ребенка." => _http://www.skincap.ru/treatment_psor/
Так что читайте инструкции внимательно.

#830 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:36

И даже у "банальных" гормональных препаратов и то есть предупреждение:

Это я знаю. Но беременеть можно сразу после отмены. Чего о некоторых других препаратах не скажешь.

Тот же неотигазон. Если я не ошибаюсь. Два года после нельзя.

#831 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 02:01

"При беременности и в период лактации препарат следует назначать только в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода

Кгм.. :D А как узнать заранее, превышает ли "ожидаемая польза потенциальный риск для плода"?

#832 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 03:17

Кгм.. :D А как узнать заранее, превышает ли "ожидаемая польза потенциальный риск для плода"?

Никак, наверное.

#833 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 06:23

Если никак, зачем тогда Скин-кап (в смысле Хеминова Инт.) пишет такие инструкции? :D

#834 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 06:33

Это пишут во многих инструкциях. Из того что есть у меня дома, это написано на инструкциях к Цифрану, Аугментину, Наклофену.

#835 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 07:28

Понятия не имею. Возможно, Хеминова в данном случае написала стандартую фразу в попытке найти лазейку для себя в случае гипотетического неприятного сценария.

Тот же неотигазон. Если я не ошибаюсь. Два года после нельзя.

Да.
Раз зашла речь об этом препарате, нелишним будет привести цитату из инструкции, касающуюся темы разговора:

НЕОТИГАЗОН
Беременность и лактация
Неотигазон высокотератогенен. Он противопоказан не только беременным и женщинам, которые могут забеременеть во время лечения или в течение 2 лет после его прекращения, но и всем женщинам, потенциально способным к деторождению. Риск рождения ребенка с пороками развития особенно высок, если Неотигазон принимают до или во время беременности, вне зависимости от дозы и продолжительности терапии. Действие Неотигазона на плод всегда сопряжено с риском врожденных пороков развития.
Неотигазон противопоказан любой женщине, способной к деторождению, если только не удовлетворяются каждое из следующих условий:
1. Больная страдает тяжелым нарушением ороговения, резистентным к стандартным видам лечения.
2. Можно быть уверенным в том, что больная понимает и выполняет указания врача.
3. Больная в состоянии аккуратно и беспрерывно применять предусмотренные противозачаточные средства.
4. Абсолютно необходимо, чтобы каждая женщина, способная к деторождению, применяла эффективные противозачаточные средства без перерывов в течение 4 недель до начала лечения, в процессе лечения и в течение двух лет после завершения лечения Неотигазоном.
5. Лечение не должно начинаться ранее 2-го или 3-го дня следующего нормального менструального цикла.
6. За две недели до начала лечения должен быть получен отрицательный результат обследования на беременность. Во время лечения рекомендуется проводить дополнительные обследования на беременность не реже 1 раза в месяц.
7. До начала лечения Неотигазоном врач должен подробно, устно и письменно, проинформировать женщин, способных к деторождению, о необходимых мерах предосторожности, опасности очень тяжелых пороков развития плода и возможных последствиях наступления беременности во время лечения Неотигазоном или в течение 2 лет после его окончания.
8. Те же самые эффективные и непрерывные противозачаточные меры должны применяться каждый раз при повторении курса лечения, независимо от его продолжительности, и соблюдаться в течение двух лет после окончания курса (и двух лет после последнего приема Тигасона).
9. Если, несмотря на все меры предосторожности, во время лечения Неотигазоном или в течение 2 лет после его окончания (а также в течение 2 лет после окончания терапии Тигасоном) наступит беременность, существует большой риск тяжелых пороков развития плода (например, грыжи головного мозга).

Неотигазон нельзя назначать кормящим матерям.

Полностью здесь => http://www.piluli.ru...duct/Neotigazon

#836 RoXena

RoXena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 06:38

Если никак, зачем тогда Скин-кап (в смысле Хеминова Инт.) пишет такие инструкции? :D

Причина проста: исследования не проводили. Сами понимаете, что сделают с врачами, которые решат провести исследование на беременных. Производители (часто и практикующие врачи) предполагают, что вред будет минимален, или вообще не проявится, но т.к. медицина у нас доказательная, пока не проведены полномаштабные исследования по методике ВОЗ, писать, что препарат разрешен к приему, нельзя.

#837 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 09:48

Была у гепатолога, ну что за врачи, почему как видя псор они сразу говорят, что на печень влияет именно он. Пересдавала в платной анализа, они были почти норма, сегодня сдала опять в бесплатной вот узнаю как у них будет. Псор ближе к родам (35 недель) стал расти, появился на голове, на ногах, даже где никогда в жизни не было, на локтях, спине и под грудью, почему он так пошел в атаку? ведь до 3-его триместра псора почти не было.

Девочки может кто делал кесарево, скажите на что надо обратить внимание, вообще приветствую ваши советы, страшно, это моя первая операция в жизни.

#838 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 01:38

Девочки беременные, как у вас псор? Нам 37 недель, я вся заросла, думаю тут от нервов еще, так за операцию переживаю, слов нет.

#839 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 05:44

Девочки беременные, как у вас псор? Нам 37 недель, я вся заросла, думаю тут от нервов еще, так за операцию переживаю, слов нет.

Почему ты за операцию переживаешь?? Такая обычная процедура, не накручивай всяких страхов. Все будет хорошо, скоро, совсем скоро возьмешь малыша на руки, он будет ворочаться и тянуться к тебе.. Думай о приятном, пойди купи пеленки красивые, подгузнички :lol:. Радуйся, такое счастье. А операция, это так, переходный период. Зажмурься и 2-3 недели пролетят . Займись лучше процедурами , подумай о коже, пока малыш не занял все твое время. Завари травки всякие, череда там. Обливайся. Держись, все будет не просто хорошо, а прекрасно!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#840 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 11:22

Уайта, спасибо за поддержку.