IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#801 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 20:20

мы то же не знали мальчик или девочка) до самых родов, даже на последнем УЗИ, наша малышка стеснялась и не показывалась)) и то дело, нечего перед всякими чужими тётками показываться полностью)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#802 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 07:14

мы то же не знали мальчик или девочка) до самых родов, даже на последнем УЗИ, наша малышка стеснялась и не показывалась)) и то дело, нечего перед всякими чужими тётками показываться полностью)

А кто у вас родился?
Сегодня нам сказали, что мальчик, но не точно, сидит на попе ровно и не хочет переворачиваться. Теперь я в недоумении у меня столько куплено на девочку ). Запугали меня еще низким пульсом у малышки 120 уд, но он спал у меня в момент узи, но все равно мне не спокойно на душе.

А почему? Специально просили на УЗИ не говорить?

Малыш сидит на попе и не очень видно, первый раз сказали девочка, сегодня что мальчик, хотя узи делала много в другие разы вообще не смогли определить. Ну так у меня все равно 50/50 получается )

#803 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 08:20

родилась у нас девочка) скромница с зачатия)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#804 Sinda

Sinda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 18:41

Зашла почитать как люди справляются с болякой после родов, когда и без того как-то все нервно и нестабильно...
С одной стороны хорошо, что я не одна такая (ну т.е. можно обменяться опытом и т.п.), а с другой - больно что столько людей страдают этой какой.

Я рожала в конце июня, экстренное кесарево.
Положили меня на стол, отделили низ от верха простынкой.
Ассистентка хирурга обнаружила дежурные пятна на голенях и локтях (в панике) - "Ойойой, а ЧЕ ита у нее тут такоЭэ?!! Я нибуду рэзат!!"
Я (бесконечно уставшим голосом) - "Псориаз у меня ита там такоэ! В обменку загляните."
Хирург ассистентке - "Ты курс дерматовенерологии проспала в институте штоле?! Это системное заболевание. Незаразно!"
Я из-за простынки - "Неконтагиозно!"
Хирург заржал, сказал 1:0 в пользу грамотной пациентки. Дальше развлекали друг друга медицинскими анекдотами. :)

Так вот... на 9-10 неделе беременности у меня за 2 дня полностью исчезли все болячки!! Полностью. Все. А надо сказать, что свои ноги без болячек я не видела года 4 точно. Голень была на 50% покрыта коркой, ничего не помогало.
Я понимала, что после родов все вернется скорее всего. И все действительно вернулось. Через месяц. Внезапно, как исчезло все за 2 дня, так и обсыпало. И если бы только болячки на теле... у меня сейчас дико болят суставы, я как плохо смазанный механизм. Подозрение на псориатический артрит. Плюс обнаружился псор ногтей. Псириазом болею лет 15 из моих 32, никогда ногти не страдали и суставы не болели. :huh:

Раньше я думала, что у меня стальные нервы и постродовая депрессия это сказочки для нежных барышень. Оказалось, что все эти гормональные и прочие потрясения пробили таки дыру в нервной системе.

Как справляетесь морально? Чем мотивируетесь? Чем лечитесь я уже почитала... хотя у меня сейчас обострение, просто пережидаю.

Доченька конечно радует безмерно! Оно того стОило, без сомнения. Сопит вон в кроватке, чудо долгожданное, копия папа. Но мне щас на работу выходить... КАК?! <_< Ногти выглядят как-будто на них сто лет грибок не лечили. Суставы болят так, что из положения на корточках я выпрямиться не могу... и кружка с чаем из рук выворачивается.
Ну и пресловутый замкнутый круг - чем больше болячек, тем больше нервничаем --> чем больше нервничаем, тем больше болячек...
В общем, извините за нытье, но что-то я держалась-держалась и вдруг расклеилась.

#805 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:34

Sinda, дорогая, понимаю как тебе сейчас не просто, и обсыпало, и муж наверняка не все понимает, и ложка в руках еле держится, и нервы зашкаливают, и усталость невероятная - только одно и вытаскивает - думы о малышке. Есть ли хоть кто-то кто тебе помогает? Мне не очень повезло с этим делом и с первым и со вторым приходилось справляться самой без бабушек и подсказок, но когда кто-то есть рядом - можно хоть выспаться иногда банально. Давай, приводить потихоньку в порядок нервы. Жаль тебе пока нельзя сидеть в ванной и плохо что тебе на работу вот вот выходить, и в порядок быстро себя не привести. Подумай о том что ты можешь изменить, а что не можешь, что в твоих силах, а что нет. Вот что изменить никак - отставь в сторонку пока.
Первое у меня то же было экстренное кесарево, привезли с аварии, надо было спасать малыша, и меня то же страшно обыспало, но вот знаешь, что было обидно до невыносимости, до слёз, не обострение, не понимание мужа, не дискомфорт от движений и физиологических проблем - обидно было только одно, я так хотела родить сама! И тут мерзкий случай всё перевернул с ног на голову. Я разумом всё понимала, и что так надо было, и что деваться было ни врачам, ни мне не куда, что надо было спешить, но эмоции зашкаливало, я двое суток была в шоке не от родов и даже не от невыносимо мучительного выхода из оперции, а от того что меня разрезали и что я не смогла родить по-человечески. Думала с ума сойду, еле еле взяла себя в руки, только малыш помог мне. Мало ли как маме фигово, млюся просит маминого тепла, и никто кроме тебя его дать ему не может. Позволь себе утонуть в этой любви. Поверь она не каждому, да и не каждой, как бы дико это ни звучало, дана. А малыш даст свои силы тебе. Из деток просто плещется солнышко, их потому и не показывают чужим, чтобы не пили этой красоты - это солнышко только мамино и папино. Тебе как никогда нужны силы. И немножко своего, личного времени, хотя бы пару-тройку часов. Попробуй его выкроить. Это не так просто, но может мужу удастся тебе помочь в этом вопросе. Можешь потратить время на сон, можешь на прогулку, но эти несколько часов должны быть твои и только твои - в них ты начнешь черпать уже и свою силу, начнешь восстанавливаться. Сейчас ты как метеор, сквозь боль и фиговое самочувствие носишься ибо дел немеряно и они бесконечные. Но это иллюзия. Можно все организовать так, что дела будут занимать меньше времени. А тебе время жизненно необходимо сейчас, чтобы чуть чуть отдохнуть и прийти в себя. Банально наверное - спит малыш - спи и ты. Забудь о болячках совсем, нет их, есть дела поважнее. Уход за швом, приведение нервов в порядок, рациональная организация своих дел - вот это самое самое сложное, ведь в период зашкаливающей эмоциональности, придется заставить себя думать логически - это поможет! Включай логику, через силу, через не могу.... У тебя всё получиться, ты такая молодчина, что просто даже не представляешь какая, ты очень сильная и умная, кроме тебя никто не справиться, а значит ты всё преодолеешь.

а насчет суставов...я не могу это давать как совет и даже рекомендовать не наверное не имею право, но когда у меня случилась та же беда, я сделала себе мазь с эфирными маслами, на свой страх и риск:
герань - как обезболивающее и противовоспалительное
гвоздика - как согревающее, обезболивающее и снимающее отёк
лаванда - как обезболивающее, снимающее отек
я уже не помню точных пропорций, ну можно взять базовые пропорции бальзама/мази:
75 % жидкого масла + 25% воска или
60% жидкого масла + 20 % твердого масла + 20 % воска или
50 % жидкого масла + 40 % твердого масла + 10 % воска

чем меньше твердого, тем легче будет мазаться, что касается эфирных масел, то на 50 мл основы-бальзама, можно взять
герани 1-2 к
гвоздики 1-2 к
лаванда 5-7 к
в принципе с воском, мазями и бальзамами можно не мучиться, а просто капнуть в жирную основу (масло кедровых косточек, миндальное масло, масло персиковых косточек) необходимое количество, лучше меньше чем больше, а потом по ощущениям можно и добавить.
Я понимала что риск, но то же не могла ни чашку держать, ни даже ложку, все время боялась уронить малыша. Мазать всем этим добром не меньше чем за 2 до кормления и тонким слоем, массируя и втирая. Я делала так, покормила, убаюкала и сразу намазала, как раз пока дите спит, часа 2 и проходит. Не сразу конечно, только день на второй-третий я увидела, что дело сдвинулось с мертвой точки, а уже через две недели стало совсем нормально. Через две недели надо сделать перерыв, или сделать новую мазилку, но уже без герани.
Только масла надо брать хорошего качества, то что в аптеках выдают за эфирное масло, это...скажем мягко суррогат.

Сообщение отредактировал аргус: 22 Сентябрь 2011 - 21:53

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#806 Sinda

Sinda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 01:01

аргус, большое спасибо за поддержку!
Все верно, я пока сама все, муж на работе, бабушки-дедушки в другой стране.
Через месяц приедет свекровь помочь с малышкой, но мне нужно будет выйти на работу.
Не могу сказать, что я сильно устаю, на работе уставала и больше, но единственный по-настоящему негативный момент это ночные просыпания дочи на кормежку. Такой разорванный сон конечно не прибавляет бодрости тела и духа. Я стала ужжжжасно раздражительная.
Ну и то, что кормлю грудью тоже налагает массу ограничений в облегчении псора, разве что более-менее диета и ненавязчивые мази-кремы.

Я обязательно попробую смесь по Вашему рецепту...!

#807 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 01:44

Не могу сказать, что я сильно устаю, на работе уставала и больше, но единственный по-настоящему негативный момент это ночные просыпания дочи на кормежку. Такой разорванный сон конечно не прибавляет бодрости тела и духа. Я стала ужжжжасно раздражительная.

Знаешь, конечно есть там всякие религиозные ограничения, неопытность, или просто принципиальная позиция, но...чтобы ночью спать мамочке надо не много ни мало - напялить на малыша подгузник и положить его под бочок, и слышать будешь как он дышит, если что проснешься сразу, и грудь дашь, ну может попросыпаешься пару раз, а потом будешь и не просыпаясь давать, и нервы у малыша в порядке будут, все таки он слышать будет дыхание твое, запах твой ощущать, это особая защищенность и безопасность мира вокруг...конечно некоторые врачи говорят - это негигиенично, и можно мол во сне малыша задавить...ну что сказать...ну негигиенично, зато дешево и практично, а насчет задавить - это мужчины в основном говорят, положи его не с краю а посередке, обними тихонечко, и никто его не задавит, ни ты ни муж. Только с мужем предварительно обсуди это, мало ли он будет категорически против. Объясни, что устаешь, что надо высыпаться, а то ни молока ни нервов никаких не хватит, спроси у него разрешения. А то еще ревновать не дай бог начнет. И если у мужа возражений нет, то нечего мучать и себя и ребенка. Будь воля врачей они б всех детей от матерей бы забрали и посадили бы в мягкие комнатки с автономных воздухообменом. Вопрос с гигиеной решается просто, кто тебе мешает обернуть. даже не запеленать, а просто обернуть малыша его чистой проглаженной простынкой? Или положить спать в ночной рубахе?
Я знаешь, даже мучится не стала со вторым ребенком, с первым меня еще угрызения совести помучали с недельку, но когда я увидела результат - смело послала на фиг тупые рекомендации. А еще нашила я рубашек просторных малышу - экономия невероятная и растет в этой рубашке целый год, и спит комфортно, так как длина большая и ножки всегда укрыты, даже если малыш раскроется, и менять-стирать удобно и кучу распашенок по мере роста покупать не зачем.
В общем со вторым ребенком - я сразу же его в постели у нас поселила, в ультимативной форме заявив - или спокойный мой сон, или мои нервы, мне даже перечить не стали) - а потом СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО, без надуманных сложностей переселила малышку в кроватку, постепенно, сейчас нам 1,5 года - мы спокойно дрыхнем уже полгода в своей кровати и на мамину с папой даже не покушаемся - дитя спокойное как танк - знает на клеточном уровне - мама рядом! хотя сама малышка явный холеросангвиник и егоза еще та)

и еще хочу сказать, не только разрозненный сон усталость дает, еще и невероятные перестройки организма на которые нужна энергия..так что питание, сон, прогулки- это основное что уберет твою депрессию - чего депрессировать то, если организм справляется, ну а если не справляется - вот депрессия как раз сигнал о том и есть
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#808 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:13

аргус, боже вы еще в аварию попали? вы сами за рулем были? Само вожу много лет, в беременность не хочу отказываться, езжу много, мне до ЖК ехать 30 км в один конец, муж ругается, а я не могу без машину, но иногда страшно становится, в себе то я уверенна, а вот в других идиотах нет.

Сейчас наоборот рекомендуют психологи спать с ребенком пока его грудью кормишь. Потом уже можно отселять. А для сна можно сшить или прикупить спальные мешки, очень удобно. Только я пока в теории, рядом с ребенком высыпаешься? нет страха его придавить?
Еще читаю Комаровского, так он вообще пишет, что при наличии балкона до 6 месяцев с ребенком можно не гулять, а выставлять в коляске на балкон и радионяню себе под бок. Для женщины куда более важно придти в себя после родов, высыпаться, для ребенка все равно гуляет он по дороге или на балконе.

Сообщение отредактировал tsara fanahy: 23 Сентябрь 2011 - 11:13

#809 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:48

Смотря какой этаж, если высокий, так там и воздух обычно чище, чем внизу.

#810 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 18:17

аргус, боже вы еще в аварию попали? вы сами за рулем были? Само вожу много лет, в беременность не хочу отказываться, езжу много, мне до ЖК ехать 30 км в один конец, муж ругается, а я не могу без машину, но иногда страшно становится, в себе то я уверенна, а вот в других идиотах нет.

Сейчас наоборот рекомендуют психологи спать с ребенком пока его грудью кормишь. Потом уже можно отселять. А для сна можно сшить или прикупить спальные мешки, очень удобно. Только я пока в теории, рядом с ребенком высыпаешься? нет страха его придавить?
Еще читаю Комаровского, так он вообще пишет, что при наличии балкона до 6 месяцев с ребенком можно не гулять, а выставлять в коляске на балкон и радионяню себе под бок. Для женщины куда более важно придти в себя после родов, высыпаться, для ребенка все равно гуляет он по дороге или на балконе.

нет я не сама была за рулем, я вообще отсталая женщина, только сейчас силком над собой из за острой необходимости, преодолевая свой ужас перед вождением пошла учится, да и авария была в общем то плюгавенькая, как раз как ты пишешь "другие идиоты" я только головой ударилась чуть чуть, но так как это было совсем совсем переде родами, нам хватило и небольшой встряски, ты не думай об этом..вообще думаю, что это была судьба, еще в понедельник, я была уверена, что в пятницу рожу, вот рожу и всё, вот и родила)
насчет малыша под боком - нет я не боялась его придавать, куда больше побаивалась, что его муж придавит, потому обнимала так, чтобы если что рука почувствовала. Понимаешь, наоборот, спишь спокойнее. С первым я ж сначала врачей послушала и положила в кроватку - повскакивая за ночь раз 5-6 с недельку где-то - я поняла, что это издевательство! Малыш то всхлипнет, то заворочается, а он у меня был без пеленок, то ещё что -а внутренний сторож прям волком воет - скорей к малышу, что-то случилось, что это он не так дышит, не так сопит, не так лежит - ну какой тут сон в постоянной тревоге, малыш еще и на ручки хотел, чтоб его поукачивали, и у меня еще шов после кесарева, болел дико, особенно если не дай бог с просонья не так подскочу - ну пытка натуральная и над мамой и над малышом!
так что послав все рекомендации в топку - я положила его под бочок - господи, спокойно то как стало - если что не так, просыпалась уже без тревоги, без рывков с кровати, малыш стал спокоен как танк, мама рядом, сися рядом - что еще надо, единственная беда была в том, что псориаз на грудь полез
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#811 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 18:46

А я своих деток на отдельную подушку около себя укладывала на краешке и получался барьер.
Все наши мечты повстречали смех.

#812 Sinda

Sinda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 21:59

Аргус, я несколько ночей честно пыталась уснуть, когда малышка подмышкой, но... это был вообще не сон, это всю ночь пограничное состояние. Уж лучше когда она в кроватке рядом.
Мужа я выселила спать в кабинет, чтобы он на работу ходил выспанный. :) Первые дни он со мной повскакивал и наутро был как с похмелья, а он за рулем - в общем мне так спокойнее, да и он благодарен.
У меня сейчас вот кстати псор на грудь полез.. :)

#813 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 01:47

)0

Аргус, я несколько ночей честно пыталась уснуть, когда малышка подмышкой, но... это был вообще не сон, это всю ночь пограничное состояние. Уж лучше когда она в кроватке рядом.

ну это уж как кому удобно, я то же первые ночи маялась - за недельку все устоялось, со второй я сразу как танк спала, а потом когда месяцев в 7-8 ее в кроватку переселила - переносила ночью под бок даже не просыпаясь) что создало серьезные трудности в период отучения от груди - пришлось не спать несколько ночей)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#814 RoXena

RoXena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 23:11

Sinda, самое главное в этой жизни, что ваш малыш с вами! Остальное - пустяки, быт, который Вы сами можете утроить так, чтобы ВАМ было удобно. Во-первых, определите приоритеты: ребенок, муж, готовый ужин, уборка, стирка, глажка - что из этого ВАМ кажется самым главным. На остальное забейте баааальшой такой болт. Ну, например, можно сварить здоровенную кастрюлю супа (литров 5) и не менее здоровенную кастрюлю макарон, убрать в холодильник и вам останется в течении дня только подогреть и затереть макароны сыром, или замесить в макароны яйцо и творог и сунуть в духовку. Активно пользуйтесь бытовой техникой; не жарьте, а тушите. Нарезала тазик овощей, мяса туда накрошила, ссыпала с скороварку и поставила ее на огонь на полчаса, потом она еще часа два сама скороварит. В общем, придумать можно. Перебьется муж без изысков (а вам изыски не к чему, у нас, псориатиков, питание и режим!). То же самое с уборкой. Можно драить дом до бесконечности, можно мыть пол раз в день и раз в три дня протирать пыль. Со стиркой-глажкой: вынула из машинки постельное белье, аккуратно развесила, высохло - так же аккуратно сложила и убрала вниз стопки. Если муж на работу ходит в свитерах, не обязательно гладить ему футболки, которые под свитер. Еще одна крамола: ребенку гладить ВСЕ совсем не обязательно. Вы же стираете с кипячением! Кому нужна стерильность, тот пусть купит автоклав. ОБЯЗАТЕЛЬНО спать днем с ребенком. Не бросаться делать все и сразу, а лечь и поспать. Уверяю Вас, если муж увидит Вас выспавшейся и довольной, его это порадует гораздо сильнее блестящих кранов (краны он просто не заметит). У Комаровского много здравого про здоровый сон, прогулки, состояние воздуха в квартире и расстановке приоритетов. Мой сын родился в конце декабря и первую зиму благополучно спал на балконе. Болеет как все дети, но не дольше 3-х дней (до сих пор не знаем, что такое хрипы в легких, а уже 3 года, поверьте, это редкость). Совместный сон нам подошел. Кто хочет - попробуйте, не задавите вы ребенка, если, конечно, не принимаете снотворное и не пьете по-черному. Кто не хочет - читайте Комаровского, как сделать так, чтобы ребенок спал всю ночь. Привлекайте мужа. Вечером пришел, вы, днем поспавшая и подобревная, кормите лялю и вручаете накормленного и довольного ребенка папе, а сами в ванну с морской солью. Хоть двадцать минут, но с условием, что свои проблемы они эти двадцать минут решают сами. Честное слово, даже двадцать минут в день наедине с собой - блаженство. Кстати, папы купают детей лучше мам - вот еще двадцать минут НА СЕБЯ. Не стоит отдавать все без остатка ребенку и мужу. Первый вырастет и скажет "я тебя не просил", второй тоже, вроде как, не просил, Сделайте в своей жизни больше Я, и все у Вас будет хорошо!

#815 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 01:48

согласна полностью, купаться жаль пока нельзя, но даже просто под душиком постоять без дерготни - то же блаженство)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#816 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 08:54

Ну вот опять от врача пришла вся растроенная, мне ставят пока под вопросом гепатоз беременных, терапевт толком ничего не знает, только сказала. ну у вас псориаз, он и погубил вашу печень изначально, а беременность просто спровоцировала то что печень не справляется с нагрузкой, неужели псориаз так влияет на печень? Пока выписали эсенциале и через 2 недели сдать ферменты, они у меня повышенны в один в 1,5 раза другой почти в 3 раза. Может стоит вообще тревогу бить и в больничку ложиться?

#817 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 16:30

Не нервничай! Тебя врач не пугает, он тебя предупреждает, надо и за питанием наверное последить и пролечится, если что назначено, терроризируй, в хорошем смысле, врача - пусть даст тебе четкие рекомендации.И в больницу ляжешь, если скажет доктор что надо, куда деваться, самой то чего рваться? не расстраивайся раньше времени.
Честно говорю, может я и не права, конечно, о впервые слышу о том что псор погубил да еще и изначально печень. Ну разве что и у того и у другого генетические предрасположенности могут быть. А в целом- пузико растет? растет, значит желчный придавливает, и печени достается и всем другим органам, где ослаблено там и "рвется", потерпи чуть чуть, сколько неделек вы уже вместе?)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#818 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 23:14

впервые слышу о том, что псор погубил да еще и изначально печень.

Да ерунда, конечно.. отсебятина, и нечего беременных пугать такими тезисами. Другое дело, что патологические состояния печени могут провоцировать псориаз (почему нередко гепатопротекторы и прописываются), но его провоцирует ещё много чего, так что ж, всё это псор "губит"?

#819 RoXena

RoXena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 01:12

Ну вот опять от врача пришла вся растроенная, мне ставят пока под вопросом гепатоз беременных, терапевт толком ничего не знает, только сказала. ну у вас псориаз, он и погубил вашу печень изначально, а беременность просто спровоцировала то что печень не справляется с нагрузкой, неужели псориаз так влияет на печень? Пока выписали эсенциале и через 2 недели сдать ферменты, они у меня повышенны в один в 1,5 раза другой почти в 3 раза. Может стоит вообще тревогу бить и в больничку ложиться?

Что за страсть у наших врачей запугивать?! Успокойся. Во-первых, гепатоз под вопросом, если терапевт сама толком ничего не знает, лучше бы ей было помолчать. Если тебе выписали эсенциале, значит, все в порядке. Если бы была действительно серьезная проблема, сообщения ты писала бы из больницы. Вот пропьешь, сдашь анализ еще раз, за эти две недели найдешь адекватного гастроэнтеролога, с ним и будешь что-то думать. Кстати, интересно было бы узнать, эти ферменты у беременных и небеременных одинаковы? А то ведь можно бить тревогу и из-за того, что у тебя в крови прогестерон повышен.
Про печень и псор отдельно. У меня псор с 2003 года, в 2006 году последний раз обследовала ЖКТ. Про мою печень врач сказала, что давно не видела такой здоровой (в смысле, не больной ) печени. Вряд ли за три года псор не "погубил" бы мою печень. Выпей валерианочки, найди в холодильнике чего-нибудь вкусного (из разрешенного списка) и включи хорошую комедию!

#820 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 01:19

Лечение не начинала т.к. хотела двоих деток, а лечение подразумевает воздержание от беременностей, подозревала это кстати сама, в чём убедилась, почитав ваш сайт.

Лечение чем именно налагает запрет на беременность?
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.