IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#61 Ами

Ами

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2006 - 15:39

Всем здрасте!
Вспоминая себя в эти 9 месяцев - я бы не советовала совсем ничем не мазаться, хотя псор действительно в это время затихает. Но - ведь в роддом придется идти... Я, помню, даже специально пошла к дерматологу (это подвиг) и попросила написать в обменной карте - мол, имеется псориаз, не является заразой, рожать можно в ЛЮБОМ РОДДОМЕ. И было-то пара пятнышек на попе. "Душевная" дерматолог про псориаз написала, а про безвредность его - нет: "уж допустят ли Вас в обычный роддом - не знаю, не знаю... могут и в специализированный." Ну, правда, за деньги, наверное, всюду пропустят, но ведь для беременных никакие сомнения не нужны.
Поэтому псорик я потихоньку смазывала народными средствами... да хоть детским кремом с салицилкой (а оставшиеся гладкие пятнышки - стойкой крем-пудрой). Нафталановой мазью, помнится, мазала - врачиха строго спросила, откуда синяки на попе (а это не синяки, это мазилка въелась).
А вот что после благополучных родов и месяцев четырех счастливого грудного вскармливания началось... Обострение сильнейшее. Еще ведь недосып! Нервишки... Сейчас бы поумнее была бы - и ела бы не все, и пустырничек заваривала бы, и энтеросгель бы понемногу... и что-нибудь с кальцием! И от родственников больше требовать, чтобы давали высыпаться все-таки. Я не считаю, что обострение в таком случае лучше не трогать совсем. Просто нужно заранее предвидеть и продумать что-то безвредное, но хоть чуточку тормозящее процесс.

#62 Foxy

Foxy

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 10:45

А мне дали справку, что я не заразная и спокойно пошла в нормальный роддом рожать. Год прошел, а как будто вчера. Кстати, во время первой беременности мои бляшки за ушами ( я и не догадывалась, что это такое) приутихли, зато после родов был кошмар (вся голова покрылась). Во время второй беременности (год назад) я ничем не мазала, а псор и не собирался утихать. А вот когда родила, да потом еще и гриппом поболела.... до меня и дошло, что это такое. С тех пор воюю.

#63 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 00:02

...Так вот я о чем может кому и не климатить его родной климат. А? Но я сама пока не пыталась больше переезжать. Уже как говорится корни пустили.

Были разговоры на эту тему. Действительно, при смене климата бывает, что псор уходит. Но потом всё равно привыкает, гад, и возвращается :blink:

#64 Ирина

Ирина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 01:20

А у меня на него ничего влияет, ни климат, ни погода, ни диеты, ничего! Он у меня сам по себе, живет своей отдельной жизнью! Гад! :blink:

#65 Stella

Stella

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 01:53

Даниела, я могу тебе дать телефон этой женщины, правда не знаю есть ли она сейчас в Киеве, так как она работает в реабилитационном центре и там же живёт пока.
Могу тебе дать её телефон и свой, на всякий случай, пусть мама свяжится.
Удачи тебе.
Выздоравливай.

Сообщение отредактировал Stella: 18 Февраль 2006 - 08:45

#66 Ирина

Ирина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 09:07

но не переедай.
Вес набирают только те, кто переедает.

Извини, Кать! Но я с тобой немного не согласна! Я когда беременная ходила очень мало ела, не было аппетита, но набрала 16,5 кг!

#67 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 09:28

Ну, бывает, наверное, и такое...
В первую беременность таксикоз был меньше и я тогда набрала 12 кг и потом достаточно быстро ( за 6 мес.) сбросила 10 кг, но мне было 20 лет. Дочь, кстати, тоже поросенок, в том смысле, что 1983 года рождения. У нее сын, которому 7 мес. Маша не набрала лишнего веса вообще! Как была до родов, с тем же весом вышла из роддома, но это у нее конституция такая.

#68 Ирина

Ирина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 09:32

Ну, бывает, наверное, и такое...
В первую беременность таксикоз был меньше и я тогда набрала 12 кг и потом достаточно быстро ( за 6 мес.) сбросила 10 кг, но мне было 20 лет. Дочь, кстати, тоже поросенок, в том смысле, что 1983 года рождения. У нее сын, которому 7 мес. Маша не набрала лишнего веса вообще! Как была до родов, с тем же весом вышла из роддома, но это у нее конституция такая.

Я набрала, а родами потеряла все! Сейчас худее чем до родов!

#69 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 09:36

У моей соседки с 10 этажа (25 лет) было также, но у нее было многоводие.

#70 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 020 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 11:13

Хм... родить штоль кого... как раз килограмм 15 лишних :rolleyes:

А кальций лучше всего в капсулах с витамином Д (щас многие производят). Это наиболее усвОЯемая* комбинация. Обычная доза 1 капсула=600 мг в день, в принципе можно до 1000, но это максимум, если нет патологий. Останется процентов 15-20, больше всё равно не усваивается, остальное выводится.

*спец. для FROL'a :blink:
"This too shall pass". ©

#71 Даниела

Даниела

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 11:27

10 кг, 15 кг ... я во время беременности набрала больше 20 кг.
До - весила 50, а перед роддомом - уже далеко за 70.
И токсикоз был, и ела мало, и месяц недоходила, а растолстела как на дрожжах.
Через год после родов весила 52 кг.
На диетах не сидела, ибо весь год сиськой чадо кормила.
Может тоже конституция такая :D

#72 Ирина

Ирина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 03:18

Люди, помогите! Не знаю куда писать - в книгу щастья, в стену плача или сюда! С одной стороны у меня хорошая новость - я забеременела, жду уже второго малыша, но с другой счтороны... я очень боюсь обострения псора, а оно мне уже начинает грозить, начинают появляться новые бляшки, вся чешусь, дежурная бляшка на локте начала болеть при соприкосновении с любой тканью, пыталась сесть на диету, попытка оказалась пыткой! Если не съем того, что захотелось, а хочется по большей части мяса и сладкого, мне становится страшно плохо, развивается жутчайший токсикоз! Короче получается, что я в безвыходном положении что ли?! И так плохо и так! Что делать?! Подскажите!

#73 jabka

jabka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 03:50

Люди, помогите! Не знаю куда писать - в книгу щастья, в стену плача или сюда! С одной стороны у меня хорошая новость - я забеременела, жду уже второго малыша, но с другой счтороны... я очень боюсь обострения псора, а оно мне уже начинает грозить, начинают появляться новые бляшки, вся чешусь, дежурная бляшка на локте начала болеть при соприкосновении с любой тканью, пыталась сесть на диету, попытка оказалась пыткой! Если не съем того, что захотелось, а хочется по большей части мяса и сладкого, мне становится страшно плохо, развивается жутчайший токсикоз! Короче получается, что я в безвыходном положении что ли?! И так плохо и так! Что делать?! Подскажите!

Ирочка! Не переживай главное! Малыш - это классно, особенно, если желанный. Я, конечно, опыта в этом деле не имею (еще ни разу не была беременной :D ), тут девченки, кто поопытнее подскажут, но если у тебя не стоит вопрос о том, оставлять ребенка или нет, то терпи. Все терпи, ради малыша. Знаешь, я тут всегда привожу пример своей племяшки - у нее сахарный диабет и почти никаких шансов на рождение собственных детей. Так что благодари Бога, что он не лишил тебя такой возможности - быть МАМОЙ! Здоровья тебе и малышу!
Не можешь быть выше критики - пригнись

#74 Tess

Tess

просто Tess

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 04:12

Во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ! Это замечательно, что ты малыша ждешь! Ура!
Во-вторых, согласна с предыдущим оратором!
В-третьих, не валяй дурака, ясно?! :D В смысле, какие там диеты, если тебе будущую детку вынашивать надо, а? Корми и себя, и подростающего в тебе детенка всем, что нужно и полезно для его развития и роста! Все диеты оставь на послеродовое время, точнее даже уже на послегрудьюкормительное :D Мало того, что диетами ребенку можешь навредить, так еще на фоне гормональной перестройки твоего организма на тебя саму сейчас всякие диеты могут совсем не то влияние оказать, которого ты ждешь. Организм может вовсе наоборот отреагировать, нежели в обычном состоянии.

А что касается псорика: никто тебе определенно не скажет, как он себя дальше на фоне беременности будет вести. У меня подруга с одним ребенком ходила с жутчайшим обострением, со вторым - ровно напротив. У меня у самой всю беременность было жуткое обострение, а в момент родов (буквально за пару часов!) все очистилось, потом довольно долгая ремиссия была...

Вывод: терпим-таки, ждем ребенка, бережем себя любимую, едим по-возможности разнообразно! Облегчаем свои страдания нейтрального плана смягчающими мазюками: масло, крем и все такое (можно даже крем под повязку, чтоб так не болело), время от времени попиваем успокоительный травяной чай. И, самое главное, радуемся ожидающемуся появлению детки! И НЕ боимся, потому что все будет в порядке. И даже если будет обострение, родишь вот ребеночка, и непременно таковое победишь!

Желаю удачи, здоровья, оптимистичное настрое в твоем прекрасном положении!

Сообщение отредактировал Tess: 20 Март 2006 - 04:15

Давайте выпьем, что ли?!:)

#75 Ирина

Ирина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 09:28

Вопроса о том сохранять или нет ребенка конечно же не стоит, рожаем! Только что-то тяжко ходится, первую беременость вообще без проблем отходила, легче не придумаешь, а тут совсем тяжело! Вот и прошу совета, кто ж меня еще поймет, как не вы! У всех общая проблема, все вместе с ней борятся, поэтому к вам и прибежала за помощью! Спасибо, девчонки, за советы и поддержку, они мне сейчас очень нужны, а то чего-то плохо и физически и морально, переживаю ведь, как да что! Спасибо!

Сообщение отредактировал Ирина: 20 Март 2006 - 09:29

#76 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 11:47

Ирочка, какая прекрасная новость! Присоединяюсь к поздравлениям! У меня обе беременности были с сильным токсикозом. Я всю последнюю беременность провела с песенкой на устах: " я - беременна, это - временно..." Мне помогало. Токсикоз пройдет достаточно быстро, редко бывает всю беременность. Потерпи. Пей чай с мятой, если утром тошнит - не вставая с постели, выпей теплого чая с обыкновенным сухариком. Можно сосать лимонную корочку. Здоровья и приятных эмоций!

#77 Ириша

Ириша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 11:54

Вопроса о том сохранять или нет ребенка конечно же не стоит, рожаем! Только что-то тяжко ходится, первую беременость вообще без проблем отходила, легче не придумаешь, а тут совсем тяжело! Вот и прошу совета, кто ж меня еще поймет, как не вы! У всех общая проблема, все вместе с ней борятся, поэтому к вам и прибежала за помощью! Спасибо, девчонки, за советы и поддержку, они мне сейчас очень нужны, а то чего-то плохо и физически и морально, переживаю ведь, как да что! Спасибо!

Ирина, как я вас понимаю! Сама хожу год маюсь этим вопросом, как переживу беременность, роды и вскармливание. Организм значительно поизносился именно за период ухода за первым ребенком, ангины всякие без лечения и как следствие артрит. Но все равно, зная, на что иду, очень хочу второго ребенка. Морально готова и пострадать, хотя в душе надеюсь, что может все обойдется, и все пройдет легко и непринужденно. Желаю здоровья вам и вашему будущему ребенку! Все будет хорошо! :D

#78 Stella

Stella

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 02:18

Ирина!! ПОЗДРАВЛЯЮ! Сама второго хочу, невзирая на то, что первая беременность протекала с жутким токсикозом и с последующим обострением...:D
Тут не угадаешь как оно получится, будет или не будет обострение. У меня вторая половина беремености была отличной...не было высыпаний, всё было хорошо...НО! Буквально за одну ночь после родов всё высыпало и полгода мне жить не хотелось...зато сейчас всё (ттт) отлично, малышу годик, я здорова, жизнь прекрасна!
Удачи, терпения, не переживай - это главное!

Девочка будет :o
Поздравляю! Желаю набраться ТЕРПЕНИЯ настолько, чтоб его хватило выносить и выкормить :o

Оль, а чего девочка?
У меня с мальчиком был токсикоз мама не горюй...:D

#79 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 02:25

Оль, а чего девочка?
У меня с мальчиком был токсикоз мама не горюй...:D

Давным-давно мне моя гинекологиня (очень опытная пожилая докторица) сказала, что, если беременности протекают по-разному, значит и детки разного пола. Вот я дочку и сына вынашивала совсем по-разному. И правда мальчик родился (он младший) :D

#80 Даниела

Даниела

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 16:14

Дааа... Токсикоз, конечно, вещица гадкая... У меня на свекра был...

Во вторую половину было прикольно переходить дорогу на светофоре... наперегонки с бабульками. Муж постоянно прикалывался: "Ну, кто быстрее, бабулька перековыляет или ты (то бишь я) перекатишься" :D

Но если опустить все нюансы - мне понравилось быть беременной, особенно когда мелкий начал в пузе в футбол играть.

И вообще, дети - это чудо и счастье.

По поводу пола - согласна со Змеёй - "кого положили - того и возьмете" :D

А псор во время бер-ти исчез...совсем... и начал появляться месяцев через 7, после родов.

ПРЯЗДРЯВЛЯЮ ВСЕХ БЕРЕМЕННЫХ! :o
Терпения вам, девочки, и успехов!

Сообщение отредактировал Даниела: 23 Март 2006 - 16:16