IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#761 voronnatasha

voronnatasha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 07:45

Девочки,вроде псор мой отступает.То есть корка перестала нарастать,бляшки бледные,новых высыпаний нет,но надо как-то до победного действовать..Будучи не беременной сразу шла в солярий или на кварц.Так вот мой вопрос..А в положении можно?

#762 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 11:19

Низзя. Уже об этом говорилось, вот ещё ссылки:

http://beauty.popmed...ium_limitation/

Во время беременности у женщин вырабатывается гормон, создающий пигментно-активирующий эффект, поэтому беременные женщины крайне чувствительны к ультрафиолету и им не рекомендован загар в солярии.

http://www.liberty-rb.ru/articles-beauty-670.html

-Cолярий противопоказан женщинам в критические дни, а также беременным и кормящим матерям.

#763 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 23:35

у меня псорик почти прошел, сейчас 27 недель, осталось пара прыщиков на теле, и на локтях немного дольше рассасывается... теперь ломаю голову, на коже состояние намного лучше, а ногти пипец!! раньше только наперсток был, теперь они отслаиваться начали а еще бурого желтого цвета?? как так? при общем улучшении на коже фиг знает что происходит с ногтями(( почему так происходит?

#764 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 00:48

при общем улучшении на коже фиг знает что происходит с ногтями(( почему так происходит?

Никто тебе этого не скажет, т.к. бывает по-всякому: и ногти при беременности улучшаются вплоть до здорового состояния, а после родов, как правило - обострение. К тому же ногти, как индикатор, во времени сдвинуты по отношению к состоянию кожи: иногда ухудшаются ещё до обострения на коже, а иногда остаются пораженными при визуально здоровой коже.

#765 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 01:24

спасибо фрол)

#766 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 16:04

в солярий или на кварц.Так вот мой вопрос..А в положении можно?

Я плавала в открытом бассейне на 4-5-6 месяцах. не так часто, может раз 10-15 и у меня появилось пегментное(темное)пятнышко вокруг пупка. Так что... нет значит нет! Интересно оно пройдет?
CITIUS ALTIUS FORTIUS

#767 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 10:35

У меня начал появляться псор, много новых пятен на локтях и голове ( Так хорошо все было до 28 недель и тут началось

#768 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 21 Август 2011 - 20:10

старайся не переживать, дабы не усугубить ситуацию, думай не о псоре а о малыше. Что спровоцировало? Съела что-то, понервничала, простудилась. или ещё что? Понятно что сама беременность может, но вдруг были и вторичные причины?. Что делаешь сейчас, чем себе помогаешь?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#769 voronnatasha

voronnatasha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 23:35

Всем Привет.У меня 21 неделя,бляшки по чуть.чуть исчезают,ладони и стопы пока в жутком состоянии.Зато голова полностью очистилась..Мне соседская бабуся,которая советовала барсучий жир,дала подушечку набитою травками,через пару дней,корка с головы начала сходить...что за травки не говорит..На теле где сходит псорик,кожа как у людей которые болеют экземой,она морщинистая,не знаю как правильно описать..

#770 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 23:40

Ладони и стопы - трудное место. Постарайся их реже мочить (мыть) во избежание пересыхания и растрескивания, чаще смягчай между применением "подушечки".

#771 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 00:13

а мне по утрам больно наступать, стопы болят и вот начали ладони+ пальцы, не то чтобы прям болит, а как будто ушиб внутри,как синяки, гибать дискомфортно(( это что Пс.артрит?

#772 voronnatasha

voronnatasha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 00:50

Про артрит не знаю,а вот что с утра расходиться надо -это да,и трещины есть.Пробовала и жирный крем,вазелин,масло с чистотелом и в пищевую пленку заворачивала и т.д.-толку нет..

#773 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 03:20

у меня на коже ничего нет,кроме как на локте... не хочу притягивать дурные мысли, мне уже кажется что все у меня сбывается от самовнушения.... вот до этого и знать не знала что псор может быть кроме кожи и на ногтях и на суставах.....уже на ногтях есть....вот теперь какие то ощущения от того что наступаю, но это только по утрам, расхожусь-уже нет таких ощущений...может я путаю? а вот кисти рук при сгибании ноют....( если еще и ПА лезит, то писец просто, в 25 лет болеть и трещать как бабуля? читала про ПА,людям даже диета не помогает от ПА(

#774 voronnatasha

voronnatasha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 09:19

Мне 35 лет.Псор с 3 лет.Обострения поражающие 90 процентов тела примерно раз в 6 лет,а так дежурные бляшки+вылезает немного после простудных заболеваний и нервных срывов.Ногти тоже поражаются,но с какой периодичностью не замечала.Артрит мне пророчили,то есть его наступление лет 15 назад.Анализы и рентгены не подтверждали.Так вот,суставы,кости тьфу,тьфу,тьфу не болят.Я не знаю вообще что такое боли в суставах...А ноги,стопы болят от трещин ...

#775 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 09:48

а вот кисти рук при сгибании ноют....( если еще и ПА лезит, то писец просто, в 25 лет болеть и трещать как бабуля? читала про ПА,людям даже диета не помогает от ПА(

Отставить панику и унылость, в твоём положении это неполезно. Почему это если что-то заболело, то обязательно ПА?
И не те ты посты читаешь-запоминаешь, сообщений когда диета помогала в т.ч. и от ПА хватает.

Артрит мне пророчили,то есть его наступление лет 15 назад.Анализы и рентгены не подтверждали.

Что значит - пророчили? :huh:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#776 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 09:51

редмен спасибо)) дай бог!

#777 voronnatasha

voronnatasha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 01:57

Что значит пророчили?..Каждый раз как ложилась в квд,наши любимые дерматологи говорили...с таким обострением на следующий год жди артрит...И еще,волосы у тебя начнут выпадать,зубы крошиться,и детей у тебя не будет-вот такие добрые врачи..У меня трое детишек мальчишек,четвертого ждем,шевелюра-дай бог каждому такую,зубы-свои и т.д...И вот что я поняла,в самом деле панику долой!!Побольше на природу,сейчас грибочки пошли,сегодня два ведра принесли все благородные..

#778 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 02:08

пятен у меня нет вообще и голова чистая. :D А они мне столько лет внушали, что это не лечится.

наши любимые дерматологи говорили... с таким обострением на следующий год жди артрит... И ещё волосы у тебя начнут выпадать, зубы крошиться, и детей у тебя не будет...

Удивительные сволочи засели в некоторых КВД :huh:

#779 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 23:33

Ох девченки, где позитив? Сплошной негатив :huh: откуда, зачем? У меня в прошлую беременность тоже пальцы не гнулись, стопы ныли, копчик сесть не давал, как буд то пинка дали. После родов в течении месяца все прошло.
Зато эта беременность была веселой. Врачи меня веселили как могли :D
Началось с того, что произошло все на фоне ВМС. Надо убирать сказала тетенька. Пришла убирать, " ойййййй а вдруг зацепим чего нибудь оторвем, че потом родится.... Давай прервем" ? Послала всех в догонку слышу постоянная угроза выыкидыша будет, будешь всю беременность лежать, зачем тебе это? Ни одного профкурса не проводила, матка хоть быы дернулась, скакала как коза. Ладно. Дальше сдаем скрининг на Дауна и прочие наследственные гадости, приходит выысокий риск синдрома Дауна, отправляют на кордоцентез, забиваю-посылаю, опять чревовещания. Потом методом ИФА (самый малодостоверный метод) находят уреаплазму с микроскопическим титром, и тут я готова взорваться. Докторша венеролог тяжко вздыхая мол условно-патогенная флора, ниче не поделаешь, но не смотря на отриццательные мазки и отсутствие клиники назначает лечение. Ага беру бумажку, улыыбаюсь и выыхожу, сую бумажку в ... через месяц прихожу, титр еще меньше, тетенька счастливая, вот видишь типа, молодец. И тут я карты на стол и смотрю на ее моську, такой конфуз. Объяснений я от нее ждать не стала, тихонько выышла.
Короче говоря победили мы с Петрухой. Нам месяц уже, мы потихоньку забываем этот кошмар, а псор конечно пошел в атаку потихоньку, но это не страшно, главное, что сопит это маленькое существо на руках, помогает вам писать, успокаивать вас. Девченки беременность такая штука. В это время обостряется и выылазиет все что есть и чего нет. Но с нею же все и проходит. По крайней мере хочется верить в это. А вы верьте. Все пройдет и результат будет тихонько сопеть и на ваших ручках, а вы думать какая я была... умница, что не поддалась панике.
Удачи вам милыые мамочки.
Все наши мечты повстречали смех.

#780 belka 09

belka 09

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 08:23

Galka
Какая же ты молодец! Сколько позитива! Мне тоже всю беременность врачи нервы трепали, то угроза выкидыша , то плод не развивается,потом в 18 дней в больницу положили( родственница постаралась),еле сбежала под расписку, а теперь вот смотрю на свое чудо, 8 лет, каратист, сейчас о втором думаем, Здоровья мамочкам и чудесным деткам! :huh: