IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#741 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 06 Август 2011 - 06:22

Привет Всем!Читала,читала и не выдержала,сама решила пожаловаться на судьбинушку.. ..Сейчас 17 недель,кремами и маслами сняла с себя шелуху,а дальше псор стопориться ,вредничает,сопротивляется..Зуд кошмарный,сна нет,да еще и ноги отекли.травки пила,но эффекта ноль.....Ну вот в данной ситуации,что то я сдаю,силы по борьбе на исходе.ПОМОГИТЕ..

voronnatasha, держись дорогая, куда ж деваться, обсыпает негодник, меня после ОРВи то же так обсыпало, мало не показалось, кожи как с питона на некоторых местах сходила, потихоньку оправилось...надо же, мне даже в голову не пришло к дерматологу бежать, сама за себя взялась, наверное не правильно, видать сильно во мне засело, что кроме меня самой мне никто не поможет, даже беременной(( вернее, особенно беременной, они ж нас в этом прекрасном состоянии, как огня боятся(

а что именно ты уже делала ,поконкретнее можно? может мы ещё что дополнительно подскажем, крема какие, масла какие, в каком режиме, как часто, как долго, что да как?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#742 voronnatasha

voronnatasha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 08:03

здравствуйте!Еще раз повторюсь,что псор со мной 32 годика,так что уже много лет на травушках муравушках на маслицах и т.д.Что я делала в данный момент..Как только увидела мелкую сыпь,сначала растерялась,не ожидала,что именно в положении махнет обострение.оставила себя в покое(после душа,бани маслом кедровым смазывала).Но через пару недель в зеркале явилось чудо заморское в корке.Ноги и руки не сгибались,треск стоял жуткий,ладони и подошва на ногах отсутствовали (муж про мои пяточки((всегда между прочем розовенькие и мягонькие))говорил..как будто в кирзовых сапогах неделю не снимая ходила)В этой ситуации корку снимала так..Муж топил баню (живем за городом),сыновья мчались в лес за лапником(ель,сосна),всю эту зелень прямо в бак где вода кипятиться.Перед банькой чаек себе готовила..фиалка,череда,валериана,и листочки бруснички ,смороды..Так как париться нельзя.сначала шли мои мужички,а потом и я..Плюхалась в зеленую с ветками ванну и отмокала..(пробовала с солями,но сердечко сразу стучало и коже противно((не мое).После бани смазывала тело вот такой штукой..(Еще весной собирала чистотел,его в темные бутылки с водкой)Так вот пол чашки этого зелья и пол чашки масло(любое,пользовалась кедровым,персиковым,ну а когда кончалось с растительным),ну а потом чаек и в койку.А с утра с меня чешуя как с рыбы.а может и хуже..Первое время крупными струпьями,с каждым днем все мельче,баню топили через день...Теперь мой псор вроде начал делиться,то есть стало из одной огромной бляхи на все тело,проглядываться мое тельце.Но а дальше все стоит на своих местах.особенно,ладони ,да и тело стоит не намазать так с утра как робот.Да еще чередую простым вазелином..Ходила на узи,сказали что малыш в норме..Врачи ашь ахнули увидев мое пузо..Вот в 22 недели на полное обследование,доплер и т д.Я вот мужу своему СПАСИБО огромное говорю,терпит меня,все обязанности на нем,да и меня мажет и ухаживает как за малой...Вот так..Если бы не беременность,я бы и проколола себя и солидолом бы мазалась и на диете,а то и на голоде бы посидела....А да кстати и так стараюсь нечего плохого не есть..Острое и жаренное не употребляю,соль ограничила и т.д.

#743 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 10:54

мне кажется вполне адекватно, если провокатор не вычислен - "спасибо" беременности, я ко всяким обливаниями (мне нельзя было в ванной сидеть) и маслам, еще и препарат добавляла по чуть чуть - Топикрем - не пробовала?
а мужья у нас на вес золота, и не говори так - он не терпит тебя - а любит и оберегает - ты же умничка и красавица - а обострение - ну фигня какая - это временно, сама знаешь, что справишься с ним...понимаю, тебе сейчас немного нервно, совсем чуть чуть, но все же, ты держись, сама знаешь - беременность период особенно эмоциональный, не впадай только в отчаяние и крайности, он отступит, пусть потихоньку, пусть со скрипом но отступит :rolleyes:

прости за тупой вопрос - а витаминки принимаешь?)

Сообщение отредактировал аргус: 06 Август 2011 - 10:55

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#744 voronnatasha

voronnatasha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 21:43

Про витамины и здоровье всей моей семьи..Почти два года назад,моя семья купила дом в новгородской обл.и мы все туда переехали (в питере жили в коммуналке,в комнате 13 м,вторую снимали,малоимущими мою семью не считали,на улучшения нам не светило).Так вот(бабуся моя.до сих пор жива и здорова86 годков),обладает знанием трав и не только,меня с детства посвящала в разные премудрости..я заготавливаю разные витаминные сборы из трав ягод,завариваю чаи,делаю морсы,сиропы,компоты..Мои дети круглый год ныряют в прорубь,что такое насморк,кашель,честно говоря я и забыла.В доме все босиком и в одних трусах.до осени.Мясо покупаем у знакомых проверенных фермеров,с магазинным его не сравнить,зеленушки.овощи ,все растет у меня в огороде,Яблоня,вишня,груша-все свое,ягоды-крыжовник,сморода..Черника под боком в лесу,вчера старший и средний сын принесли с леса ведро 5 литров черники,половину слопаем.а половину засушу(и это только с одного похода в лес).А еще муж рыбак.Рыбы море,ездили на Волхов - судак,язь,щука и т.д.Удовольствие !!В общем я приверженец естественных витаминов (анализы мои в норме.гемоглоб..тоже не когда плохим не бывал).А на счет отчаяния..Вот с удовольствием бы отчаялась.в депрессию бы плюхнулась,да некогда.Трое сыновей,двое школьников(старший отличник),младший два года,юла в одном месте.а еще у мужа дочь есть(по молодости согрешил без брака,мамаша бросила).Я являлась ее опекуном,до совершеннолетия.Свадьбу год назад справили,а теперь внучок у нас,(привозят к нам погостить,да и молодежь вкусненьким побаловать)Так что сутками сама себе не замечаю,лишь в баню приду ,разденусь перед зеркалом и боже УЖАС..Крем топикрем-знаю,но на себе не пробовала..Мне тут местная древняя бабуся,увидев мои руки,посоветовала барсучий жир..Я про него нечего не знаю,у нас есть возможность купить его у охотников.но как им пользоваться я не знаю.

#745 voronnatasha

voronnatasha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 22:08

.Мои дети круглый год ныряют в прорубь..Во как мудрено написала.Смеялись всей семьей!

#746 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 22:35

я не могу тебе ничего сказать насчет барсучьего жира как самостоятельного средства с лечебным эффектом, однако по определению он смягчает, удерживает влагу в коже, помогает восстановиться гидролипидному слою. Однако, барсучий жир, равно как и нутряной свиной, и медвежий и т.д. и т.п., можно спокойно использовать в качестве основы для мази. Сейчас очень хорошо в огороде и в придорогах стелится мокрица, ты можешь собрать ей, высушить, в пыль растереть и добавить её в растопленный нутряной жир, можно туда же - ромашку полевую так же переработанную, больше 2, максимум 3 трав лучше не использовать, от греха подальше. В пастеризванную баночку и в холодильник - делать лучше по чуть чуть - внешне она храниться в холодильнике долго, но использовать её лучше в течение 2-х недель - как и на всякую домашнюю жировую косметику, через 2 недели в микроскоп лучше не смотреть :rolleyes: . Можно и на зиму так маленьких баночек накрутить немножко)
на природе хорошо, но это большой труд ) )) береги себя)

Сообщение отредактировал аргус: 06 Август 2011 - 22:36

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#747 voronnatasha

voronnatasha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 23:48

Спасибо за совет.Всем удачи и ЗДОРОВЬЯ!

#748 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 11:21

а мы будем за тебя и твоего малюнечку кулачки держать)

Спасибо огромное, благодаря твоему посту много для себя полезного почерпнула.

Я вот все время удивляюсь, про обсервацию и псор. И потом во время беременности у нас например, врачица с тебя не слезет, пока ты ей справку от дерматолога не принесешь. Разве в РФ по другому?

Ну врачи со мной бегают очень, я и так иду как high risk, но вот хочу заметить, где я только не была, везде говорила, что у меня псориаз и не один врач даже внимания на обратил на это, но в карточке мне записали Псориаз.

#749 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 11:45

Я мамочка с 9-ти летним стажем :(
Всю беременность гордилась своим животиком, выставляла напоказ :P В общем одни положительные эмоции :)
Псориаз ушел полностью, думаю из-за гормональных изменений в организме и пока кормила грудью не было.
Потом перестала и все вернулось.
Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР

#750 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 11:52

У меня что-то опять пошел псориаз, на одной коленки пока только одно пятно, но локти отсыпало и на голове появилось, блин, это все из-за картошки, ела ее всю неделю, хотя она , зараза, да еще и помидоры и баклажаны, так действуют. Сегодня сижу целый день на твороге, разгружаюсь. Хорошо, что день закончился, я ненавижу творог.

#751 voronnatasha

voronnatasha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 12:08

А я арбузами разгружаюсь,сразу бляшки бледнеют,кстати и творог.

#752 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 12:13

Я арбузами боюсь, у меня пара лежит, но очень боюсь с них начать отекать. У меня появилась фобия по поводу отеков и гестоза. заметила резкую прибавку в весе, а моя врачиха в отпуске, вот жду следующей недели, пока на твороге и безсолевой диете.

Девочки у вас в беременность были отеки? Как вообще с ними бороться? Кардиолог из 15 сказала пить более 2 литров воду, а у меня ели ели 1,6 л. выходит, хотя я себя наоборот заставляю много пить, а вот отеки начали появляться, в виде следов на коже от одежды и обуви и они не проходят долго, часа 1,5 точно, после снятия одежды. Да и мне кажется рано я отекать начинаю, нам всего 27 неделек завтра будет.

Сообщение отредактировал tsara fanahy: 10 Август 2011 - 12:16

#753 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 12:22

У меня что-то опять пошел псориаз, на одной коленки пока только одно пятно, но локти отсыпало и на голове появилось, блин, это все из-за картошки, ела ее всю неделю, хотя она , зараза, да еще и помидоры и баклажаны, так действуют. Сегодня сижу целый день на твороге, разгружаюсь. Хорошо, что день закончился, я ненавижу творог.

из-за картошки? круто, про помидоры и баклажаны -понимаю, про картошку не очень, но с нами всё бывает пищевом вопросе)
а вот насчет разгрузочного дня, мне кажется, - это ты маханула - вот это точно лучше с врачом согласовывать, мало ли какой там у тебя период сейчас, может там малышу много чего надо - а ты его только белком потчуешь - так что считай, что твой малюпусик с тобой на твороге просидел целый день) знаешь как говорят - всё проходяще, а музыка вечна) так и тут - псор проходящий, а здоровье малыша важнее) Держись) и кстати, если тебе творог не идет, и вызывает неприятные ощущения - так может тебе его и не надо в себя запихивать в больших количествах? на кефир там заменить, на ряженку, на йогурт, на мел только не надо :P - вкусовые предпочтения, ежели их слышно, не просто так обозначаются))
а у меня другая беда была - мне пить запретили, а пить хотелось дико) и мой сын в 4 годика писал записки тёте доктору (а он со мной по всем приемам шарился бедолга), мол мама делала 3 глотка воды вместо двух и ещё выпила мой пакет сока :(
а меня тётя доктор ругала и сыну наказывала строго следить за мамой, чтобы эта неразумная мамочка не повредила себе и малышу)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#754 voronnatasha

voronnatasha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 12:22

Не знаю как другие.Но у меня наоборот от арбуза все отеки проходят,чаек с брусничным листочком и соль ограничить практически до нуля.

#755 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 12:31

Ну мне картошка и раньше давала сразу реакцию - на утро у меня уже колосилось красным цветом все лицо, потом у Пегано прочла что она вообще должна быть под запретом, но в беременность. т.к. псора почти не было, решила себя побаловать и вот на тебе.

По поводу разгрузки, врач сказала, что таки да если что-то на выбор разгрузка на кефире, я его вообще фу, на яблоках - меня они сразу скрутят или на твороге, но не чаще чем раз в 10 дней.

а у меня другая беда была - мне пить запретили, а пить хотелось дико)

А почему запретили?
Из-за отеков?
Сейчас какие-то новые учения, с Запада, все врачи продвинутые твердят, чтобы не было отеков надо пить, но только правильную жидкость, ограничить в питье категорически нельзя, т.к. кровь сгущается и это уже начало гестоза.

Не знаю как другие.Но у меня наоборот от арбуза все отеки проходят,чаек с брусничным листочком и соль ограничить практически до нуля.

Да соль я особо не ела и раньше, а сейчас даже вообще все пресное ем.
Арбуз очень охота, но наверное начну с пары кусочков. посмотрю реакцию

#756 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 12:38

Девочки у вас в беременность были отеки? Как вообще с ними бороться?

вот вот, та же беда была, мало того что беременность сложная, так еще и отёки начались, ну у меня простая схема была без премудростей - всё с врачом было согласовано и практически всё им и прописано:

1. Ограничение соли (ну вообще её на фиг исключила - солила специями укроп+петрушка+базилик+ещё что-то сушёное вместе перемолотое)
2. Ограничение по жидкости не больше 1л 200 мл (пришлось завести бутылочку на 1 л - это была вся вода на день + стакан отвара) - пить маленькими глоточками по чуть чуть - а по сути просто смачивать горло, как-то раз сорвалась не выдержала и выпила полбутылки зараз - ну практически тут же и поплатилась, дальше старалась держаться, жульничала по мелкому)
3. Разгрузка почек (упражнение - стоять 20 минут несколько раз в день, в страшно неприличной позе- попой кверху - примерно с этой позы начинается упражнение "Кошка", вес перераспределяется, почкам становится посвободней и они хорошо работают, ну и мужей надо гнать в шею- а то они или дико ржать начинают, или приставать - в общем отвлекать от важного дела)
4. Раз в неделю яблочный разгрузочный день - 2г на 6-8 приемов - но я не могла лопать свежие в таком количестве - я половину запекала))
5. Отвар брусничного листа, или густые морсы (ну как густые среднегустые, я просто жиденькие люблю), иногда добавляла курагу и изюм - для разнообразия. от отвара петрушки мутило - потому попробовав раз - вернулась к сладенькому)
6. Регулярно и по возможности - ноги к верху, но у меня такой возможности почти не было - меня вполне спасали в этом вопросы компрессионные колготки второго класса компрессии.

- и постоянный мониторинг белка в моче, прям беда какая, аж нервничала, прям перед самыми родами таки появился в моче белок, хорошо что уже перед родами

а вообще, даже если нет врача - а что-то тревожит - нет никакой необходимости ждать своего - надо топать в поликлинику (причём сразу с мочой) и к заведующей отделением или к другому врачу-уверяю, на вас никто косо смотреть не будет, спокойно выпишут направление на анализ - все будет хорошо - а приедет свой доктор - так она еще десять раз спасибо скажет коллегам, что уберегли, мало ли что, самой спокойнее будет - отеки это не шутки.

Сообщение отредактировал аргус: 10 Август 2011 - 12:45

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#757 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 07:53

Спасибо, все так подробно, много из того что перечислено я выполняю, завтра пойду для своего спокойствия сдам мочу.

#758 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 17:09

белок в моче +1, давление 140/80 перемерили 120/80, отеков нет, выделения были мутные, но не так как молочница сейчас их нет. врач ничего не сказал сказала что белок не сильно высокий может нз-за выделений.в среду опять к врачу. что это было?
CITIUS ALTIUS FORTIUS

#759 voronnatasha

voronnatasha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 22:11

Это у меня в обменной карте вкладка для беременных....При появлении белка в моче нужно:

1. Провести повторный анализ мочи, чтобы посмотреть на динамику (есть вероятность, что повышение белка в моче было однократным, а может посуда для анализа была нестерильная).
2. Внимательно следить за давлением - регулярно его измерять, оценивать свое самочувствие (не болит ли голова, если болит, то почему; нет ли "мушек" перед глазами).
3. Откорректировать питание, чтобы снизить отечность: уменьшить количество соли (а может и вообще от нее отказаться), следить за объемом попадающей в организм жидкости, пить отвары, способствующие выводу лишней жидкости из организма (брусничный лист, клюквенный морс).

Для профилактики позднего гестоза (и как его симптома повышенного белка в моче), Ваш врач может предложить Вам препараты на растительной основе: канефрон, фитолизин, отвар брусничного листа. Эти же препараты обычно назначают, если белок в моче повысился.

#760 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 07:25

Спасибо
CITIUS ALTIUS FORTIUS