IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#721 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:13

Как назвать думаете? По святцам если, то Серёжка получается. ;) :D

( 27 (14) июля - священномученик Петр, епископ Критский. ) Так что Галка молодца :D:give_rose:
все суета сует , все суета.

#722 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 03:50

всем привет.
родившим мои поздравления, а ожидающим терпения вот и я потихоньку выхожу на финишную прямую- 33 недели нам. псор всю беременность цветет как никогда.увлажняю маслом с водой, пью литрами. мне кажется что моя малышка слышит как я скребу сдерживаюсь как могу. от такого количества шелухи сама в шоке, каждый день как минимум на кошелек бы хватaло) вот надо же организму тратить столько сил и клеток.
позитивнее девочки а то выложу свою фоту чтоб не опускали руки
у нас и у наших детей будет все хорошо!

P.S.про продукты: каждый раз в магазине понимаю, что все меньше и меньше натурального а в америке и подавно... вот это проблема человечества (ГМО, химия i.t.d)
CITIUS ALTIUS FORTIUS

#723 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 11:45

Да уж держись! у меня вроде получше стало, 25 недель) тьфу тьфу 70% псора ушло,остались пигментнные) но не пойму от чего, ездили в доминикану,были на океане в июне, там ничего не прошло, а приехали домой, все стало улучшаться, не пойму с чем связано, вроде смена климата и питания? а может просто потому что мой малыш растет и нормализуется гормональный фон??

#724 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 12:34

ездили в доминикану, были на океане в июне, там ничего не прошло, а приехали домой, все стало улучшаться, не пойму с чем связано, вроде смена климата и питания?

Нет, причина в глобальной (в рамках организма :rolleyes: ) игре гормонов и гормоноподобных агентов, обычное дело при беременности (есть и исключения, и нередки). Вот после родов - держись, скорее всего игра пойдет в противоположные ворота...

#725 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 07:11

Чаще всего игра идет в противоположные ворота... но ведь бывают случаи, что наоборот все проходит

#726 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:36

Таких случаев - полнО, проходит обычно на II и III триместре беременности. Но не у всех, конечно. Очень редко бывает, что всё уходит после родов (это - нетипичные случаи).

#727 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 19:32

Мамочки, скажите как во время лактации? диета, сложности, прелести. кто до какого периода кормил? как псор?
CITIUS ALTIUS FORTIUS

#728 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 19:44

Lenor, Аргуся-мамочка позаботилась об этой информации, см. её статью
ПСОРИАЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕ РОДОВ - http://psora.net/all...eremennost.html , начиная с раздела №7.

#729 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 02:18

ох девочки, сейчас про себя расскажу, моему малышу 8 месяцев сейчас, рожала в ноябре кесарево
во время беременности псор занял нейтральную позицию, вот как был до берем так и остался, в общем нормально было, но даже летом ходила, всё было на месте, немного вчг, спина и локти, кстати за пару недель до родов состояние псора стало ухудшаться
НО вот когда родила, вот тут понеслось, не как пишут на 2-3-4 месяц после родов, а сразу, бляхи стали разрастаться на глазах и сливаться в сплошные пятна :) с головы сыпалась шелуха просто кошмар, питание сами понимаете, тут все зависит от ребенка и от лактации, псориазную диету реально уже соблюдать, когда ребенку больше полугода, спасалась масками на голову на ночь по совету Аргус (сметана, касторка, желток, водка), становилось легче, но не отступал ОН, на тело только детский крем, легче стало сейчас летом, ну и после 4х месяцев стала слегка подмазывать салицилкой совсем страшные места
сейчас состояние примерно как во время беременности, псор притих, бляшки маленькие на шее и на спине, вчг тоже лучше, маски стало неприятно при жаре делать, сметана скисает на башке за ночь, такая вонь <_< мою голову шампуньками с дегтем
девочки, запасайтесь терпением, конечно будет тяжело, я и рыдала, и ненавидела себя, расчесывалась до крови, но это неизбежно, гормональный фон меняется, недосыпы, нервы, послеродовая дипрессия, но все нормализуется со временем, главное не опускать руки и как-то бороться
самое обидное, что ноготки на руках стали портиться, вот сейчас это моя главная борьба, так что советую и про ногти не забывать, даже если там псора нет, пишите и спрашивайте если что интересно

#730 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 06:50

у меня есть знакомая, у которой после родов прошло все на 5 лет, у второй прошло все на 2 года.... так что не факт)надеюсь минует меня))

#731 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 31 Июль 2011 - 05:57

, спасалась масками на голову на ночь по совету Аргус (сметана, касторка, желток, водка), сметана скисает на башке за ночь, такая вонь <_< мою голову шампуньками с дегтем

vrednaya, "на ночь" в смысле на всю ночь - это ты маханула - поражаюсь твоей стойкости, я имела в виду на ночь, то есть перед ночью, ну от 40 минут короче но никак не на 6-8 часов) как же ты выдержала?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#732 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 08:28

Девочки скажите, может кто знает, с псором рожают в инфекционке? А то меня уже напугали, две подруги с псором именно в инфекционке рожали, так как в обменке стол псориаз.

Во время беременности у меня псор стал значительно меньше, при всем при этом я ем все то, что нельзя по Пегано, в первом триместре псор вообще исчез, ну так я ничего и не ела, токсикоз был сильный. Сейчас остался только на лице в виде покраснений, хорошо хоть зуд и болезненность ушла( не могла даже с помощью диеты Пегано от него избавится)
На локтях немного 15% от того что было, раньше все локти были в большой такой бляшке, и на одной коленки, там у меня вообще контрольная которая никогда не проходит, но она тоже стала на 50-60% меньше

#733 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 09:21

нет, я рожала не в инфекционке
оба раза стояла в обменке запись следующего содержания:

ПСОРИАЗ - НЕКОНТАГЕОЗЕН.

про неконтагеозность видимо для тех кто плохо учился в меде.

кроме того, нет ничего страшного, если в выбранном роддоме на беседах с выбранным врачом ты заранее разъяснишь что твои пятна -это псориаз, вот справочка, вот запись - как правило врач сам предупреждает остальной персонал, но даже если это не происходит ничего криминального в фразе - "псориаз-незаразно" нет.

Выясняй всё заранее, тряси всех врачей которых надо и акушера гинеколога который ведет беременность и если надо то и врача который будет принимать роды. В инфекционку как правило везут как раз если нет справки о не заразности, ну так, на всякий пожарный.
1. Ты роддом выбрала?
2. Врача принимающего роды выбрала?
3. С врачом поговорила?

Как только ты решишь эти вопросы, проблем с инфекционкой быть не должно, если на этапе разговора с врачом выяснится что он тебе не нравится - ничего страшного - ищи другого, врачей полно как и роддомов. Главное - не делать все в последний момент.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#734 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 09:23

Девочки скажите, может кто знает, с псором рожают в инфекционке? А то меня уже напугали, две подруги с псором именно в инфекционке рожали, так как в обменке стол псориаз.

кому как повезет, почитай статьи Аргус как нужно подготовится к родам и что лудше сделать какие справки собрать,
но вообщето больных псориазом могут положить в обсервационное отделение
в посте 562 есть ссылки там показания для перевода в обсервационные отделения
http://psoranet.org/...3#entry93689723
почитай там дальше многие рожали в нормальных отделениях
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#735 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 09:55

1. Ты роддом выбрала?
2. Врача принимающего роды выбрала?
3. С врачом поговорила?

Хотела на Опарина, но меня очень отговаривают, типа там нет реанимации для взрослых, ну и если понадобится реанимация там счета уже более 300 000 выходят, дороговато.
Из-за пралапса (или как там правильно пишется) отправили в 15 Филатовскую (67 закрыли), там написали, что роды только при многопрофильной больнице.
Теперь настроилась на роддом при 8 больнице на Динамо, врача уже мне нашли, но мой пыл остудили подруги с псором, у которых роды принимали в 72 у одной и при 1 инфекционной у другой.
В обменке у меня стоит псориаз, его везде мне пишут в выписках.
Получается чтобы перестраховаться надо еще у дерматолога взять справки о не заразности?

в посте 562 есть ссылки там показания для перевода в обсервационные отделения

Это я читала и меня еще больше озадачило, раньше даже про это и не думала.

кому как повезет, почитай статьи Аргус как нужно подготовится к родам и что лудше сделать какие справки собрать,

А можно ссылки на эти статьи, если не трудно или наводку где искать.

#736 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 09:59

А можно ссылки на эти статьи, если не трудно или наводку где искать.

Чуть выше в посте у FROL там он дает ссылки на статьи
да и самый первый пост там все ссылки есть отосящиеся к теме
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#737 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 10:00

спасибо

#738 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 13:40

Хотела на Опарина, но меня очень отговаривают, типа там нет реанимации для взрослых, ну и если понадобится реанимация там счета уже более 300 000 выходят, дороговато.

в частном порядке от Опарина 4 я бы тебя то же ласково отговаривала бы)

роддома по параметру псора друг с другом не сравнивай 8-й на Динамо может оказаться более либеральным, чем роддома твоих подруг. Еще раз скажу - поговори с врачом принимающим роды - сейчас родовые сертификаты им в принципе нужны клиенты, а клиенты которые еще и на карман заплатят нужны вдвойне, увы( Лично я даже не парилась, через Семейную Страховую заключила контракт народы и первый и второй раз, ну это когда роддом выбрала конечно. Многие платят врачам напрямую. Многие не платят вообще и все равно прекрасно рожают. У меня как запасной вариант 29-й стоял) А в общем это очень тяжелое маркетинговое исследованные каждой мамочки) держись)

В обменке у меня стоит псориаз, его везде мне пишут в выписках.
Получается чтобы перестраховаться надо еще у дерматолога взять справки о не заразности?

по идее тебе его никто не имеет права написать если у тебя нет справки от дерматолога - а вдруг ты врешь? может стоматолог, или гинеколог, или врач ухо-горло-нос - ставить юридически диагнозы напрямую не относящиеся к их компетенции? Они могут ишь поставить "подозрение на" и не более того - а то что это действительно псориаз - тебе только дерматолог должен поставить - и ДА - ВОЗЬМИ ЭТУ СПРАВКУ в роддом! Попроси чтоб для деб...в (простите пжлста нормальные люди) от медицины написали что не заразно - хуже не будет.
Как счас помню когда меня по скорой кесарить повезли, запретили с кровати вставать и шевелиться вообще и дышать сильно - в общем везли как разбитый сосуд который еле держится чтоб не развалиться, везли уже на операция и на наркоз и вдруг какая-то глупая пигалица медсестра подняла руки вверх отступила на шаг и сказала - что она не прикоснется, что это мол у нее. На что я узнала несколько красивых нецензурных выражений от врача и от анестезилога в ее адрес - они то в документы успели посмотреть и могли с полной уверенностью от своего коллеги дерматолога заявить - умница красавица - не умничай когда тебя не просят, от псориаза у пациента еще ни одна медсестра не умерла, нечего нам мамочку нервировать (русский народный фольклор через каждое слово пропускаю) Так что я даже расстроиться не успела) потом ещё пару раз пришлось сказать волшебную фразу - псориаз -незаразно - когда по скорой не у всех есть время и желание очень подробно все изучать. Второй раз все было проще. Так что лично я мысленно не раз поблагодарила своего замечательного первого врача-гинеколога которая меня надоумила и насчет справочки и насчет записи в обменке. которую она, кстати, сделала красной ручкой и обвела пожирнее - дабы упаси бог во 20е отделение не загремела.

По большому счету все от твоей уверенности в твоей правоте идет. Всё будет хорошо, не смотри на подруг, смотри на себя и добейся для себя того чего тебе надо. Пообщайся с врачом принимающем роды. Ты не знаешь как поведет себя псор при родах. Когда я нашу маленькую статистику считала, я помню, кто-то писал что за несколько часов до родов хорошо обсыпало, а потом так же и прошло быстро (только ты об этом не думай, у тебя свой псор и ведет он себя по своему) . Так что от греха подальше все должны быть готовы - и ты - и врач. Вот увидишь, всё пройдет как надо, ты же умничка, ты же заранее беспокоишься) а мы будем за тебя и твоего малюнечку кулачки держать)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#739 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 05:12

Я вот все время удивляюсь, про обсервацию и псор. И потом во время беременности у нас например, врачица с тебя не слезет, пока ты ей справку от дерматолога не принесешь. Разве в РФ по другому? И потом у нас врачам, по крайней мере, в районе 35 и старше лет не надо объяснять что такое псор, достаточно сказать что это он, и все вопросы отваливаются.
Обязательно будем держать кулачки.
И кстати у меня прям после родов в первые часы псор тоже сильно побледнел. Может это конечно от кровотечения, просто сосуды спались, вот и побледнело.
Все наши мечты повстречали смех.

#740 voronnatasha

voronnatasha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 14:18

Привет Всем!Читала,читала и не выдержала,сама решила пожаловаться на судьбинушку..У меня трое детишек-мальчишек 14,8,2.И вот я в бою за четвертым,ну такого у меня еще не было..Как только забеременела,обсыпать начало.Ну думаю,держись псорик,я тебя сейчас солнышком да купанием прижгу,а он в ответ БАХ -90 процентов моего драгоценного тела обсыпал,сначала мелкой сыпью,а потом все слилось в огромную бляху(краснокожие отдыхают) ..Сейчас 17 недель,кремами и маслами сняла с себя шелуху,а дальше псор стопориться ,вредничает,сопротивляется..Зуд кошмарный,сна нет,да еще и ноги отекли.травки пила,но эффекта ноль..Дерматолог мой,выдвинув руку вперед как ленин,орет в квд бегом.Вот такие пироги у меня..три беременности проходила без обострения,но и не чистая(псор всегда со мной).После родов,тоже не обострялась.В 2004 году лежала в квд,тоже 90 проц кожи отсутствовало (но тогда причина стресс,нервы и т.д.)Болею псором 32 года...Так что диссертацию точно могу написать..Ну вот в данной ситуации,что то я сдаю,силы по борьбе на исходе.ПОМОГИТЕ..