IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#681 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 01:31

что же тогда есть? :lol: сейчас сыпь мелкими точками пошла по всему телу :blush: у меня уже депрессия на фоне расцветающего псора начинается :angry:
интересно, если сейчас забременнеть - все пройдет? :wacko: :D
а на счет справиться с 3-мя, конечно справлюсь..если псор одолевать не будет ;)

а у тебя сколько деток? как себя вел псор после каждой беременности?

Постарайся прям сильно свежие убрать. И вообще кушай обычную еду, без излишеств. Всего помаленьку. Может у тебя еще реакция на первое солнце. У меня так бывает, когда начинаешь потихоньку с зимне-весенней одежды переходить на летнюю, вот тогда иначинается. Похоже на кота которого в мешок посадили, а он там бесится и рычит и скачет. А потом потихонньку бледнеет все и сужается, либо рассыпается на мелкие.
Деток трое, ждем еще. А ведет мой псор себя по свински прямо-таки сказать. Первый триместр - краснота, сухость, ничем не отмачивается и не смягчается. Мазать кремом все краснеет, не мазать, шелуха висит мелкая, ничем не удаляемая. После помазания, через два часа опять все сыпется. После родов, где то через месяц, все начинается сначала. Но у меня еще и детки все летне-осенние, может совпадает с осенним обострением. А так живем мы сним достаточно мирно. Я его не трогаю, а он меня особо не допекает. Ну иногда срываемся, тогда долг платежом красен.
Так что бы кожа была чистая, никогда не было.
Все наши мечты повстречали смех.

#682 aksol77

aksol77

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 02:45

Постарайся прям сильно свежие убрать. И вообще кушай обычную еду, без излишеств. Всего помаленьку. Может у тебя еще реакция на первое солнце. У меня так бывает, когда начинаешь потихоньку с зимне-весенней одежды переходить на летнюю, вот тогда иначинается. Похоже на кота которого в мешок посадили, а он там бесится и рычит и скачет. А потом потихонньку бледнеет все и сужается, либо рассыпается на мелкие.

про солнце я не подумала. наверное на него реакция. у нас солнышко выглянуло только на 3 дня - все остальное время идет дождь или небо все затянуто. эти 3 дня я пыталась по-немногу загарать на балконе, а в воскресенье ездили в сад, там я побегала в шортах, вот наверное и результат ;) хотя я ожидала обратного.
и что же делать? продолжать загарать? кстати, заметила после первого загарания был жуткий зуд. это нормально?

сейчас этот безумный зуд и донимает, ночью спать не могу, днем тоже на стены лезу.. :wacko:

четвертого ждете?! какие молодцы!а сколько у деток разница в возрасте? а псор где локализуется?
у меня обе беременноти были без псора, детки зимние. псор выполз после первых родов сразу, вылечила солнышком, после вторых родов -через 3 года - и вот маюсь.. :angry:

Сообщение отредактировал aksol77: 03 Май 2011 - 02:47

#683 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 03:14

galka а деткам сколько лет?? у них все в порядке? мужу не надоели твои пятна? я уже сама себя съедаю изнутри, мне кажется что моему уже все надоело(( беременная и в пятно, самой тошно, 12 недель-ничего не проходит, наверно пора перестать ждать и смириться с тем что летом буду как олень пятнистый.....еще и чесаться(

#684 aksol77

aksol77

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 03:56

galka а деткам сколько лет?? у них все в порядке? мужу не надоели твои пятна? я уже сама себя съедаю изнутри, мне кажется что моему уже все надоело(( беременная и в пятно, самой тошно, 12 недель-ничего не проходит, наверно пора перестать ждать и смириться с тем что летом буду как олень пятнистый.....еще и чесаться(

во время беременности часто бывают приятные неожиданности - пятна могут и пройти. попробуй смириться с существованием псора, и случится чудо :angry:

#685 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 04:46

я уже сама себя съедаю изнутри, мне кажется что моему уже все надоело((

Это неправильно, Дианочка, нельзя грызть и укорять себя; подобные ни на чём не основанные самоугрызения никак не способствуют улучшению обстановки и скорее усугубляют её.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#686 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 05:22

я это понимаю, я сломана, у меня такого ужаса лет 5 не было....не могу иначе... смотреть на себя не могу...ни чем лечить нельзя,диету нельзя, ничего!

#687 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 03 Май 2011 - 06:29

я это понимаю, я сломана, у меня такого ужаса лет 5 не было....не могу иначе... смотреть на себя не могу...ни чем лечить нельзя,диету нельзя, ничего!

это почему ничем лечить нельзя? симптоматично то помочь очень даже можно!
с чего это диету нельзя? ты совсем совсем совсем ничего не ешь? или в тебя насильно пичкают острое, жареное, маринованное, приправленное химическими пищевыми реагентами нынче модными? А на картошке простой с мясом и рыбом посидеть? А кашку добавить? А овощи простые без экзотики? А супы? А тушеные овощи? А яблочки запеченные? И т.д. и т.п. - даже о диете то речи нет - скорее о правильном и рациональном питании, что в этот особенный период, пардон за тафталогию, особенно важно. Ничего нельзя тому кто в панике и опустил руки. Кажется, что везде тупик и куда ни бросься - настоящая беда без выхода и края. Dianochka, милая, только представь себе на минутку, если бы я позволила себе поддаться панике, когда на 7 месяце беременности из-за непрекращающихся простуд, и из-за тяжелой беременности, у меня с груди, с сосков -полностью слез слой кожи, что бы со мной было?! А ведь пора уже было готовить грудь к вскармливанию. Сказать, что я боялась - ничего не сказать. Боялась, но не паниковала! И эмоциям не позволила себя захлестнуть! Малыш все чувствует, зачем ему такие ужасы? Может быть покажется, что мол с грудью всего лишь (!) проблема была? так нет, всему телу досталось! И так же осторожно, постепенно со всего тела и груди - сводила его на прочь. Это я так ругаюсь немножко. Хотя это не справедливо. У меня был колоссальный дополнительный сдерживающий фактор в руках. Я боролась за каждый месяц беременности вопреки всем прогнозам врачей, боролась за свою чудесную малышку, потому что она то же боролась за жизнь. Имела ли я право осложнять её борьбу какой-то паникой? Для меня ответ очевиден! И ещё...порою мы слишком не доверяем нашим близким и родным людям. А они переживают и берут на себя часть нашей боли, порою даже ничего не говоря. О псоре ли думал мой муж, когда я могла потерять малышку в любой день? О псоре ли он думал, видя как мне страшно? О псоре ли он думал, когда меня увезли в инфенкционку в бессознательном положении? О псоре ли он думал, когда я вставала из-за стола и уходила читать книжку, чтобы не соблазниться на то, что нельзя было есть? Он прошел со мной уже несколько серьезных периодов обострения. И я доверяю ему. Он думает правильно и заражает меня правильностью, даже тогда, когда дальше уже казалось бы некуда. ВСЁ ПРОЙДЕТ! ВСЁ ПРИХОДЯЩЕ И УХОДЯЩЕ! ДУМАЙ О КОНКРЕТИКЕ, ДУМАЙ КАК ЭТО УБРАТЬ, А НЕ КАК СЕБЯ ЖАЛЕТЬ! и тебе говорю то же - думай конкретно, что тебе делать, вот по пунктам, скурпулёзно, а жалеть себя и паниковать, оставь на потом. Ничего не берётся ни от куда и не исчезает в никуда - любые твои систематичные действия направленные на облегчение состояния - обязательно принесут результаты. Держись!

Сообщение отредактировал аргус: 03 Май 2011 - 06:30

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#688 aksol77

aksol77

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 06:33

как я тебя понимаю..надо крепиться. я сейчас тоже испытываю просто шок, когда на себя смотрю. никогда такого не было. мне вроде бы должно быть проще - можно и диеты...но лучше бы я ничего не делала. то пятно, с которого я начала интенсивную борьбу с псором, так себе преспокойно и существует, не беспокоит. но то, что наросло в результате всяких диет и лечения не дает житья...
я решила плюнуть на все..устала...оставлю псор в покое, может и он оставит меня... буду надеяться.

и ты не опускай руки - у тебя драгоценный стимул - твой малыш! все твои эмоции передаются ему, он всё чувствует и переживает вместе с тобой. общайся с ним по чаще, пой песенки, он все слышит и понимает.
все наладится! и это тоже пройдет! :angry:

#689 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 06:43

Спасибо за поддержку, сижу читаю и реву... как дитя веду себя, я все понимаю...я не питаюсь всякими гадостями, только домашнюю полезную еду, вроде налегаю на овощи и фрукты.... с пятницы болею с температурой и того подавно не лезет ничего 4-й день...голодаю, через силу запихиваю в себя гречку...
Просто если бы я точно знала, что диета-точно помогает, я бы успокоилась, а тут читаю и понимаю, что может даже после того как рожу, может не пройти даже если держать диету...

аргус,скажи пожалуйста, если зуд,это значит еще обострение? ведь если проходить начинает, то зуда нет...
еще у меня ногти как наперсток, а теперь увидела что на одном половина стала темно бордового цвета под ногтем,это что значит, что скоро и ногти отвалятся?

#690 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 07:27

Спасибо за поддержку, сижу читаю и реву... как дитя веду себя, я все понимаю...я не питаюсь всякими гадостями, только домашнюю полезную еду, вроде налегаю на овощи и фрукты....

ну вот видишь - никакой диеты, главное чтобы и домашняя еда была направлена на строительство аленького организма а не на ублажение нашего вечно голодного чрева)
хочется пореветь, ну пореви в конце концов, может надоест реветь и наступит пора улыбаться? :wacko:

с пятницы болею с температурой и того подавно не лезет ничего 4-й день...голодаю, через силу запихиваю в себя гречку...

много, много, очень много - пей воды. Вот прям каждые полчаса, хоть по пять глоточков. Каждый час понемногу полоскай горлышко, тёплым полосканием - главное часто и главное теплым, можно даже без всего, но можно и ромашки заварить или раствор соли с содой сделать. Шприцом полоскай нос солевым раствором, каждые 1,5-2 часа, ну или акваморисами всякими. А голод - это нормально - организм тратит силы на борьбу с болезнью и сохранение малыша, а не на переваривание пищи. Ешь сейчас что-то совсем совсем лёгкое -например, каждые два часа выпивай небольшую чашку не крепкого бульона говяжьего, ну или куриного если курица нормальная есть. Опять же яблоки печёные.

Просто если бы я точно знала, что диета-точно помогает, я бы успокоилась, а тут читаю и понимаю, что может даже после того как рожу, может не пройти даже если держать диету..

. Что значит "если бы"? Без всяких "если бы" - диета - ТОЧНО помогает! А кому ты условия пытаешься ставить? Псору? ему бесполезно, его даже уговаривать бесполезно, дурак он, ни фига не понимает ;) Себе? Мол, если я сделаю так, ты мой любимый организм прогонишь бяку, ведь правда? Блин, классная позиция, моя любимая кстати) сколько раз себе говорила, вот если я уберу комнату, то сдам экзамен или если я не буду есть этот пирожок, то в магазине окажется нужная мне вещь. Ну и так далее - условия жизни можно ставить сколько угодно, а вот выполнит ли она их - всего лишь воля случая, уж никак не закономерность. В данном случае, пожалуй, позицию девочки стоит отставить в сторонку, она несомненно еще тебе пригодиться и не раз)

Доставай позицию взрослого человека ответственного за свои поступки и последствия от их. Если ты колупаешь бляху, то должна понимать, что наносишь себе микротравму от которой, возможно, псор обостриться. Или например, если ты недостаточно увлажняешь кожу, то должна понимать последствия, у организма не хватает жидкости, особенно в период беременности, поддерживать нормальную влажность кожи, будет рваться там где тонко, т.е. там где бляхи, вот тебе и прогрессирование обострения и зуд. Или, если ты пьешь недостаточно воды, ты должна понимать, что запоры у тебя неизбежность, так как и так кишечник придавлен слегонца, а тут ещё не хватает влаги всё к выходу толкать, а неизбежные запоры - это травмы кишечника и утончение его стенки, а утончение его стенки, это повышенная проницаемость стенок кишечника, а повышенная проницаемость - это не нужные вещества, которые попали в организм беременной, а ненужные вещества надо выводить, обычная выделительная система не справляется? значит будет помогать кожа - ну и т.д. Ты понимаешь, о чём я пытаюсь сказать? Все твои действия и бездействия с псором - в конечном итоге действия или бездействия к нуждам твоего организма. Прислушайся к себе. Пойми, что именно происходит с твоим организмом. Постарайся дать ему то что он просит. Нет нужд - нет необходимости сигнализировать тебе о том, что что-то не в порядке. И лирическое отступление, в качестве совета, - так как у тебя сейчас период (должен быть (!)) повышенного потребления воды, помоги своим почкам справится с этой нагрузкой, они у тебя сейчас так же придавлены сместившимися органами. Глупая и не красивая поза - попой кверху (упражнение кошка есть такое, - с этой позиции начинается) - по 20 минут 1-2 раза в день - поверь - почки тебе будут благодарны -в этой позиции ты их освобождаешь от давления и они могут нормально функционировать. Только не при температуре наверное, тяжко будет вниз головой, мне так кажется.

насчёт ногтей-не паникуй, с чего это они у тебя отвалятся, больно им надо отваливаться, им и на своём месте хорошо. Возьмешь в руки основное обострение и ногтям полегчает, тема есть по ногтям тут, всякими противогрибковыми нельзя, а вот йодом - вполне, маслами жирными, жожоба, например, вполне. Ещё раз тебе повторю - возьми себя в руки, отставить панику! Действуй! лечи простуду, увлажняй кожу, помоги выделительной системе, думай о позитивном и о малыше - и будет тебе счастье :angry:

Сообщение отредактировал аргус: 03 Май 2011 - 07:28

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#691 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 07:47

Спасибо огромное дорогая моя.... твои слова действуют как успокоительное....Дай бог здоровья тебе и твоей семье, уж кто как не мы понимаем, что дороже ничего нет....
Аргус сколько у тебя деток и сколько им лет? я слышала, что не один?? когда рожала не боишься что детям по наследству?? я чето боюсь

#692 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 08:34

Дай бог здоровья тебе и твоей семье, уж кто как не мы понимаем, что дороже ничего нет....

Спасибо и вам здоровья, давай, выкарабкивайся из простуды поскорее)

Аргус сколько у тебя деток и сколько им лет? я слышала, что не один?? когда рожала не боишься что детям по наследству?? я чето боюсь

у меня двое замечательных малышей. Сыну уже почти 6 лет и он мечтает построить машину, которая будет помогать всем людям, чтобы не было войн и болезней, а ещё она будет летать к дальним звёздам и садиться на любое даже самое горячее солнце, и ещё он непременно создаст принципиально новый двигатель, которого ещё не было раньше, а его ракета будет круче, чем у Циолковского, он и меня обещал покатать по солнечной системе, вот жду, когда построит, а вдруг и правда полетим. С увлечением занимается всякими экспериментами, правда отмывать их последствие не очень хочет, зато сам процесс вызывает неизменный восторг) Дочке пока год и месяц, бегаем с удовольствием, с азартом ругаемся с братом, обажаем наряды, обниматься и бить всех подряд лбом. Весьма ощутимо между прочим) Категорически не хотим отказываться от сиси, можем добыть её практически из любой одежды и есть из любого положения, стоя, лежа, сидя, к верх ногами, лишь бы добраться до вожделенной цели) Так что, как бросать будем, пока не пойму)
А псор...конечно не хотелось бы чтобы он передался, но даже если это и произошло, я уверена, моим детям псор не будет помехой, для того чтобы стать счастливыми и состоявшимися людьми. А всё что зависит от меня - я делаю. Учу сына разбираться в еде и понимать, что и зачем мы едим. Мы до 5 лет вообще не ели шоколад, потому что поджелудочная железа до этого возраста не способна без последствий с правится с ним. А с 5 лет начали его есть понемногу и только лучший по качеству. Мы едим сладости, но в основном домашнего приготовления, пусть неказистые, но вкусные и с понятным набором продуктов. Мы не покупаем печений, вафель, пряников а теперь, с тех пор как появилась хлебопечка в доме, ещё и хлеба не покупаем. Ну разве что иногда если в дорогу, печений напечь не успеваю. Мы не едим щедро справленные уксусом маринады, но совершенно не отказываем себе в шашлыках, запеченом мясе, рыбе. Я учу его готовить правильную и здоровую пищу. И делаю прививку от опасных продуктов. Объясняю разъясняю, даю чуть чуть попробовать, понюхать и безжалостно выбрасываю. Читаем составы. Дочку ждёт всё то же самое. До 6 лет закладывается здоровье на всю жизнь, потому мои чада по максимуму находятся на свежем воздухе в деревне - сейчас со мной пока есть возможность, потом буду отправлять с дедом. Я не боюсь рожать ещё детей, и даже такая совершеннейшая пытка для меня как очередное кесарево сечение, не пугает меня, отношусь как к неизбежному злу, которое надо пережить. Но я боюсь рожать третьего только по одной причине, волнуюсь, что не успею поставить его на ноги. Ведь как минимум 2-3, а лучше 4 года после операции надо ждать, чтобы все зарубцевалось и окрепло. Но если так случится и Бог подарит нам ещё одного малыша, так тому и быть не взирая на все опасения. Малыши это непередаваемое счастье. Это светящееся солнышко в доме. Это радость и истинный смысл жизни. Всё остальное - суета сует. И псор в том числе.

Сообщение отредактировал аргус: 03 Май 2011 - 08:37

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#693 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 09:13

ты такая замечательная! :angry:

я успокоилась...."моим детям псор не будет помехой, для того чтобы стать счастливыми и состоявшимися людьми." -шикарно сказала,псор рядом не стоит!
дай бог чтоб миновал наших детей...
иногда думаю,уйду в монастырь.)

Сообщение отредактировал Dianochka: 03 Май 2011 - 09:16

#694 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 09:21

иногда думаю,уйду в монастырь.)

в мужской надеюсь? :angry:
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#695 aksol77

aksol77

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 18:03

девочки, подскажите что делать! пробую лечиться солнышком -минут по 5 утром загараю на балконе. стало хуже. по рукам пошла мелкая сыпь сплошником типа крапивницы, на ногах псор и не думает уходить, только покраснел больше. и что самое ужасное - псор полез на лицо... :) это значит, что мне нельзя загарать?! раньше только так и лечилась, а теперь я в панике...или это реакция на первое солнце, у нас оно появилось буквально неделю назад...

#696 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 23:47

сыпь? может это аллергия на солнце? такое то же бывает, по поводу сыпи лучше обязательно попытать специалистов. Может, что не то съелось и просто совпало с загоранием?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#697 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 02:42

Деткам 10, 9 и 1,7. У них пока все в порядке. Мужу пятна не надоели, говорит, что не замечает их. Главное не то, что снаружи, а то, что внутри. Ну дал Бог лягушачью кожу, ну и что? Зато в душе - царевна.
Ты знаешь псору пофиг 12 у тебя недель или 13. Все придет в норму само собой потихоньку. Ты главное не паникуй, а помогай самой себе. А насчет ждать, так мой драгоценный говорит "Под лежачий камень вода не течет, ток моча собирается" :) Аргус уже все сказала.
Все наши мечты повстречали смех.

#698 aksol77

aksol77

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 05:01

сыпь? может это аллергия на солнце? такое то же бывает, по поводу сыпи лучше обязательно попытать специалистов. Может, что не то съелось и просто совпало с загоранием?

а если аллергия на солнце , то загарать нельзя, получается? :) т.е. без дерматолога не обойтись? :) так не хотелось к нему идти...навыписывает уколов и гармонов

#699 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 05:58

а если аллергия на солнце , то загарать нельзя, получается? :) т.е. без дерматолога не обойтись? :) так не хотелось к нему идти...навыписывает уколов и гармонов

ну вот откуда тебе знать, можно тебе загорать или нет, ежели ты не проверила теорию насчет аллергии на солнце?
с какой стати уколы и гормоны? Это мы тебя что ли ужастиками запугали? А голова на плечах есть? Ты к врачу за лечением идешь или за диагнозом? почувствуй разницу как говориться - это раз. А два - мадам, чтобы беременной осознанно гормоны назначили - это должна быть ну ооооочень веская причина, граничащая с жизнью и смертью. Кто мешает как следует выспросить альтернативы? Узнай диагноз, лето не за горами - между можно загорать и нельзя загорать - очень существенная грань. Про уколы лучше вообще молчи) И так минимум раз в месяц колют, вампиры эдакие, всё им видите ли знать треба. Ничего страшного - отказаться ты можешь всегда, возьми мужа для храбрости - и вообще беременным на судьбоносные встречи одним лучше не ходить. Поверь, вид сурово насупившего и внимательно слушающего мужа рядом с беременной женой, действует на врачей гипнотически, сразу бред перестают нести и судорожно думать начинают. Иди и ничего не бойся. Выясни, что за сыпь - пищевая аллергия, на солнце, на пыльцу, иль вообще какой орган сигнализирует о неполадках. Выясни в чём дело, а потом уже будешь думать, что делать дальше. Сейчас информации недостаточно.

Сообщение отредактировал аргус: 06 Май 2011 - 05:59

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#700 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 09:40

Весной солнце "злое" - лучше избегать его.