IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#661 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 06:32

спасибо за советы...

#662 Мятная

Мятная

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 07:31

Что верно, то верно :) Мятная, а отсутствие мозгов - относится к самочувствию или к внешнему виду?

Хм... озадачил прям! :) Наверно, все таки к самочувствию, которое неизбежно оставляет неизгладимые отпечатки на внешности. а-ля лицо не отягощенное думами и интеллектом, как, например, у моего начальника...
Я не волшебник, я только учусь... (с)

#663 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 386 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:11

лицо не отягощенное думами и интеллектом, как, например, у моего начальника...

Как стал он начальником, удивительно, да. :)
Всё что нам нужно это любовь.

#664 Мятная

Мятная

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 01:34

Как стал он начальником, удивительно, да. :)

Ничего удивительного, метод стар как мир. У нас больше полконторы таких долбодятлов сидят и ничего, не жалуются. Вот с трепетом ожидаю начала боевых действий на работе - насяльника и так женщин за людей не считает, а беременных и подавно... :) Уже кровь начал пить...
Я не волшебник, я только учусь... (с)

#665 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 09:40

а можно мазаться карталином при беременности? он же на натуральной основе??

#666 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 19:05

Основа карталина - солидол, который является продуктом перегонки нефти. А нефть, хоть и "натуральный продукт", токсична.

#667 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 08:03

каким средством тогда можно пользоваться? есть ли вообще не вредное средство для беременной?

#668 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 10:20

Чем можно пользоваться и что делать при беременности, см. в старт-посте (самый верхний на странице), там есть ссылки на 2 статьи.

#669 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:34

а в такой период помогает море или океан? или если обострение на гормональном уровне даже это не поможет.... мы вот купили путевку в доминикану на июнь,уже 4-й мес будет, может там хоть пройдет....

#670 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:17

Цитата из поста: Изменения в течении псориаза (в худшую или лучшую сторону) во время первой беременности позволяют предсказать, как он будет протекать во время последующих беременностей. Приведенное выше исследование показало, что у 87% матерей, имеющих по несколько детей, каждая беременность сопровождалась сходными изменениями в течении псориаза.

Я писала ранее: При первой беременности на 5-й неделе у меня все сошло,хотя я прервала в тот раз беременность. В течении года ничего не было, это было пять лет назад. Сейчас беременность желанная, 6 недель от зачатия, и у меня псориаз просто прет и прет, чешется,шелушится,постоянно реву, хотя я была уверенна что он пройдет как и в тот раз...Появляется в таких местах где никогда раньше не был.

я не подхожу под эту статистику(

#671 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 14:08

я не подхожу под эту статистику(

Ну так и 100 - 87 = 13% тоже немало.

#672 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:50

Сейчас беременность желанная, 6 недель от зачатия, и у меня псориаз просто прет и прет, чешется,шелушится,постоянно реву, хотя я была уверенна что он пройдет как и в тот раз...Появляется в таких местах где никогда раньше не был.

Dianochka, милая, а ну прекрати реветь! Ну прёт, ну и фиг с ним! Ведь малыш-то желанный! Слово-то какое ж-е-л-а-н-н-ы-й! Ждала, хотела, мечтала! Мечтай, желай, жди! И не надо себя наркучивать, не вгоняй себя в замкнутый круг! Ну да, появляются новые пятна, ну да, обострение, ну да, может быть даже такое, какого никогда и не было у тебя, но все это меркнет, по сравнению с тем чудом, которое живет в тебе, растёт, развивается. 6 недель - это уже ого-го! Уже сформировалось и начало биться крохотное средечко. Как же оно реагирует на все твои эмоции! Как испуганно бьётся когда ты плачешь и расстраиваешься! Разве ты имеешь право так пугать своего малыша? Он крохотный, беззащитный, посмотри на свой мизинчик, твой малыш пока размером с ноготок твоего мизинчика, ну кто кроме тебя его защитит сейчас? Пожалуйста, расслабься! До 12 недель такой осторожный период должен быть, такой спокойный, такой уравновешенный! Всё наладиться, чем быстрее ты успокоишься, тем быстрее все сойдет на нет. Просто не ленись. Не надо впадать в слёзы, надо впадать в дело. Я понимаю, твоя нервная система сейчас то же претерпевает изменения, ты очень остро на всё реагируешь. Осознай это. Как бы ни было страшно всё то, что ты сейчас видишь на своём теле, смело дели на 50%. Строго к питанию отнесись, никаких поблажек, возьми себя в руки. Увлажняй кожу. Детскими кремами, жирными маслами, лосьонами, обтирайся отварами трав-ромашки, дуба, череды. Не сиди сложа руки и не реви - делай что нибудь. Поедете на море-океан? Если врач разрешает - то это отлично! Главное - ни в коем случае не поддавайся соблазну загореть как шоколадка. Для тебя теперь солнце - терапевтическая процедура, а тут всё в меру хорошо. Можешь даже не сомневаться, твой малыш в животике будет в восторге от плавания) Тебе обязательно станет легче! И не думай на какой период - не о себе тебе надо думать сейчас, а о крохотулечке, что так неразрывно связана с тобой сейчас, всё что ты смотришь, слышишь, чувствуешь - всё, абсолютно всё передаётся ей. Только положительные эмоции! Не смей быть такой эгоисткой! Иди на выставки, в художественные галереи, гуляй на природе, слушай птиц, наслаждайся природой и счастьем, что даровано тебе. Расти сама, расти вместе с малышом в тебе. Всё обязательно наладиться, всё идёт как надо, ты счастливая! СЧАСТЛИВАЯ! Как же это здорово, быть Женщиной!
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#673 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 00:18

Спасибо огромное! ... в том то и дело что я оптимист, а тут такое-словно подменили, бывает это наплывами, вот тогда и изливаюсь здесь..
Аргус, сколько можно загорать, я планирую с 8.00-до 11.00 и с 15.00-до вечера...это нормально?? думаю врач разрешит....чувствую себя хорошо, токсикоза нет.тем более там 2-й триместр начнется,говорят он самый спокойный- сегодня пойду в больницу

#674 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 16 Апрель 2011 - 01:48

Спасибо огромное! ... в том то и дело что я оптимист, а тут такое-словно подменили, бывает это наплывами, вот тогда и изливаюсь здесь..
Аргус, сколько можно загорать, я планирую с 8.00-до 11.00 и с 15.00-до вечера...это нормально?? думаю врач разрешит....

Dianochka, насчет загара то же посоветуйся с врачом, все таки это облучение. Но думаю что элементарные меры предосторожности тебе помогут: в пекло на солнце делать нечего, и даже гулять не стоит, нахождение в тени весьма и весьма предпочтительно - солнышко найдет тебя и в тенёчке, тем более, что из-за повышения уровня эстрогена, меланин у тебя в коже быстрее образуется и загораешь ты быстрее - не зря такая защита природой предусмотрена, так что насчет с 15-00 думаю ты погорячилась, с 17-00 куда вернее, а вообще на закате и рассвете в воздухе полно ультрафиолета, особенно рядом с водоемом и совсем мало инфракрасных "поджаривающих" нас лучей. Что ещё в голову приходит...не спи на пляже - риск перегреться слишком велик, песок, галька, ракушка - слишком сильно нагреваются, на горячем тебе сидеть нельзя, так что загорай на шезлонге, обязательно много пей, хорошей воды, не допускай перегрева. Вообще вода питьевая очень для тебя важна, разузнай что там в той местности, нет ли с этим проблем и какая бутилированная самая лучшая - очень важный вопрос для тебя, особенно в условиях жары. В общем я бы загорала по минимому, но по максимому купалась, только в период когда переход температуры воздуха и воды и не слишком резкий. Еще я слышала у беременных от солнца какие-то пигментные пятна часто образуются, то же из-за гормонов каких-то, но сама с этим не сталкивалась, так как солнца и перегрева очень летом береглась.

А какие сейчас красивые для беременных купальники шьют...ммм...сказка) у меня был как маленькое платьице в трогательный горошек, прелесть одним словом)

Сообщение отредактировал аргус: 16 Апрель 2011 - 01:50

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#675 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 05:03

я сделала настойку на основе прополиса и спирта где то год назад, пила когда диету держала, сейчас достала ее, изъяла прополис перемешала с вазелином и мажу на ночь, бляшки белеют и сравниваются с кожей... хоть не так страшно... как думаете этот метод не вреден для ребенка?

и еще пока был токсикоз все псориаз зверел, сейчас тьфу тьфу токсик кончается и мне кажется что процесс размножения остановился....иногда зудит, на животе например, но рост бляшек прекратился, если не чесать. Шелуха продолжает образовываться, это значит процесс еще идет...

не знаю чего ждать дальше?

#676 aksol77

aksol77

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 04:16

токсик кончается и мне кажется что процесс размножения остановился....иногда зудит, на животе например, но рост бляшек прекратился, если не чесать. Шелуха продолжает образовываться, это значит процесс еще идет...

не знаю чего ждать дальше?

значит начались долгожданные улучшения! :( не зацикливайся на болезни, думай о малыше :huh: все будет хорошо!

а я всё пытаюсь согнать псор - готовлюсь к беременности. а он все прёт :idontno: перешла уже на гречку и овощи....
уже сомнения одолевают..СтОит ли рожать третьего :) и хочется малышика..и боюсь, что после родов будет еще хуже. такого обострения у меня никогда не было, уже и ходить больно - все под коленками "заросло" псором, на ноги смотреть страшно :D

#677 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 07:00

а ты с чем это связываешь? питаешься правильно...что может быть причиной?

#678 aksol77

aksol77

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 20:52

а ты с чем это связываешь? питаешься правильно...что может быть причиной?

я уже не знаю в чем причина. питаюсь одними зелеными овощами и гречкой. утром талкан(пророщенные зерна пшеницы). толку нет - по ночам все жутко зудит. нашла, кстати, способ - бинтую ноги эластичным бинтом, чтоб не расчесать.
остается одна причина - психологическая, наверное. но саму суть понять не могу. может страх, что не справлюсь с 3-мя детьми :angry:

#679 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 00:38

я уже не знаю в чем причина. питаюсь одними зелеными овощами и гречкой. утром талкан(пророщенные зерна пшеницы). толку нет - по ночам все жутко зудит. нашла, кстати, способ - бинтую ноги эластичным бинтом, чтоб не расчесать.
остается одна причина - психологическая, наверное. но саму суть понять не могу. может страх, что не справлюсь с 3-мя детьми ;)

Овощи могут быть чем-либо обработаны. У нас сейчас капустка свежая появилась, казалось бы безобидная кочерыжка, однако чешется и краснеет после этой капустки с солью и с маслом.
А насчет" не справлюсь с тремя" эт ты брось, с двумя же справляешься. Они тебе помогать знаешь как будут. Я вот справляюсь, весь дом на мне, еще мужу по работе успеваю чуток подсобить. Правда во время токсикоза весь дом и все все все было на нем. Я еще вязать успеваю. Вот и чем еще похвастаться не знаю :wacko: Ты просто верь в себя и в свою семью, они твоя опора.
Удачи и непереживай по пустякам. :angry:
Все наши мечты повстречали смех.

#680 aksol77

aksol77

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 01:07

Овощи могут быть чем-либо обработаны. У нас сейчас капустка свежая появилась, казалось бы безобидная кочерыжка, однако чешется и краснеет после этой капустки с солью и с маслом.

что же тогда есть? :lol: сейчас сыпь мелкими точками пошла по всему телу :blush: у меня уже депрессия на фоне расцветающего псора начинается :angry:
интересно, если сейчас забременнеть - все пройдет? :wacko: :D
а на счет справиться с 3-мя, конечно справлюсь..если псор одолевать не будет ;)

а у тебя сколько деток? как себя вел псор после каждой беременности?