IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#621 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 17:18

Галчонок, девясил то вроде ядовитая субстанция, может подождать чуток с настойкой-то?

Оно ж на кожу только. И раз в день, там где сильно видно. С Катюшкой тоже пользовалась. Вроде все т-т-т.
Все наши мечты повстречали смех.

#622 Sempre

Sempre

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:11

Добрый вечер! Хотелось бы посоветоваться
Болею давно, с 4 лет, а сейчас мне 28.
Во время беременности была неполная, но все равно заметная ремиссия.
Спустя 3 месяца после родов, обострение началось. Сейчас уже полгода дочке, я хочу хоть как-то прекратить обострение...
Гормональные мази не для меня, Пегано тоже - потому что кормлю...
Была на консультации у дерматолога, который проработал в кожвен диспансере много лет. Он посоветовал такой курс лечения - на мой взгляд, классический.
Но эффективен ли?
тавегил, хлористый кальций, мази с нафталаном. И озонирование крови... с миелопидом - внутривенно.
Встречались ли с этим опытом?
...ПОдчеркну, что цель - снизить или убрать обострение во время кормления...
Активно лечиться только летом... Мечтаю вновь поехать на Алаколь - соленое лечебное озеро в Казахстане..)
...что еще посоветуете?
Карталин можно во время кормления?
Спасибо заранее за ответы)

#623 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 12:22

Он посоветовал такой курс лечения - на мой взгляд, классический. Но эффективен ли?
тавегил, хлористый кальций, мази с нафталаном. И озонирование крови... с миелопидом - внутривенно.
Встречались ли с этим опытом?

Встречались. Во-первых, нафталан имеет противопоказания, см. ЗДЕСЬ, в частности, "Беременность и период кормления грудью". Карталин также имеет нефтяное происхождение.
Далее, про озонотерапию есть тема - http://psoranet.org/topic/1189/ , результаты чрезвычайно сомнительные, больше похоже на развод.
Что лучше предпринимать в период грудного вскармливания, посмотри статью "ПСОРИАЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕ РОДОВ" - http://www.psora.net...eremennost.html .

#624 MALIN

MALIN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 07:22

Всем привет!А мне врач посоветовала мазь с Де-пантенолом,комплекс сильных ферментов Эвалар,ещё какие-то натуральные каратиноиды в виде препарата разумеется,но я их не искала.23нед. беременности,обострение.Ничего из выше назначенного, конечно не помогает кардинально, но слегка улучшает состояние, и то я думаю, что это только мазь из-за своей жирности слегка успокаивает.Хотя может кому нибудь это всё как нибудь облегчит состояние.

#625 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:23

а Эвалар можно принимать беременным? Мазь с Д-пантенолом помогает не только из-за жирности. Сейчас главное удерживать влагу в коже. Кунжутное масло или кедровое не хочешь попробовать? По мимо того что ты будешь нежно пахнуть орешком и, возможно, муж захочет тебя скушать, ты еще будешь удерживать влагу в коже, питать её, смягчать, уменьшишь шелушение ))
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#626 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 01:58

Я эваларовским репейным маслом голову мазала. Особого эффекта не было, кроме, как уже выше говорилось, смягчения. Шелуха продолжала сыпаться. Сейчас в 20 недель пользуюсь детским кремом с жирной основой.

#627 Юлианночка

Юлианночка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 12:22

Всем привет!Подскажите пож-та,можно ли карталином пользоваться во время беременности ?В частности-ногти мазать и кожу вокруг них?

Сообщение отредактировал Юлианночка: 19 Февраль 2011 - 12:23

#628 MALIN

MALIN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 00:02

На пачке Эвалар написано что нельзя при беременности,хотя врач всем своим беременным его усердно советует.У нас сегодня -30.Быстрей бы тепло, солнышко, может полегчает.А пока попробую масло кедровое.И вообще кожа даже на здоровых участках за эту зиму высохла ужасно, лицо мажу детским кремом Морозко.Такого ещё не было.

#629 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 06:07

Почти на всех лекарствах пишут нельзя беременным и детям . Но как я поняла назначили ферменты? Они же в кровь не всасываются. А только в просвете кишечника помогают расщеплению пищи.

#630 MALIN

MALIN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 22:13

да это ферменты.Ещё врач сказал что принимать их надо пожизненно.Не очень весёлая перспективка то.

#631 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:36

да это ферменты.Ещё врач сказал что принимать их надо пожизненно.Не очень весёлая перспективка то.

ну..муж у меня принимает пожизненно ферменты, ничего, нормально, сказать что качество жизни как-то уж очень страдает не могу - но ведь для такого назначения - должна быть очень веская причина
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#632 Marla

Marla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:47

Девочки, покидаю эту тему, моему мальчику не судилось быть со мной ... Надо брать себя в руки и лечить озверевший псор обычными методами, слёзы нервы и т.д. сделали своё дело.

#633 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 03:52

Миленькая ты только держись.... ;) нужно время, много времени Мы с тобой и ты забегай к нам. И лечи нервы.

#634 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:19

Солнышко, ну как же так(.. милая, держись, береги себя и своё здоровье, да, времени много надо, но верю, что ты справишься, мы с тобой, держись...
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#635 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 18:33

Маша, Maria, Машенька, держись.. Очень сочувствую, бедная ты наша...Можешь сменить обстановку, съездить куда-нибудь, может Египет или Турция недорогие путевки? Это сейчас самое лучшее, вернешься с новыми силами. Затей ремонт, стены покрасить или еще что. Здорово помогает, точно знаю. Ну хоть перестановку мебели сделай. Держись..
И приходи поболтать в другие темы, не пропадай!!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#636 Marla

Marla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 00:51

Спасибо всем за поддержку

#637 Мятная

Мятная

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 01:58

Доброго времени суток :rolleyes:

Присоединяюсь к темке как одна из свежезабеременевших. Мне кажется, что однозначного ответа на влияние беременности на псор как такового нет. Есть довольно общая тенденция, но и она не правило, а скорее информация к размышлению.

Могу поджелиться " к размышлению" своим примером. Нынешняя беременность - вторая. В первую псор расцвел пышным цветом, ходила как леопард, да еще и чесалась. Утешающие статистические данные о том, что в большинстве случаев беременным легчает в моем случае не оправдались. Псор ел меня поедом и не помогало ничего! Зато я получила несколько ценных уроков по общению с окружающими) После родов, где то через час бляшки резко побледнели и уплощились, а в следующие полчаса горели как октябрятские галстуки, словно вся преисподняя ломилась через них наружу. Потом немоного полегчало, но все времякормления грудью (до 3 мес) больше никакого улучшения не наступило. Когда с ГВ было покончено, медленно, очень медленно бляхи стали проходить. Но не все. Часть прижилась и дала "потомство".

Сейчас я ношу второго ребенка, срок пока маленький - всего 7 недель. Но результат совершенно иной. Во-первых не тошнит так, как первый раз (но может еще не вечер... =). Во вторых с гормонами происходит нечто невообразимое - грудь уже вымахала почти на размер и похоже останавливаться не намерена. Интересно ведут себя бляшки - на локтях побледнели, потом начали распадаться на мелкие пятнышки и проходить. Примерно треть ранее пораженной на локтях коже очистилась! На со ске болявка тоже испарилась. Спина, голова и уши пока без изменений. С интересом жду продолжения)

Может быть делу поспособствовало и то, что я сознательно села (не то что бы села, скорее присела) на диету - первым делом бросила курить, отказалась от сладостей, жирностей, шоколадок-сникерсов, колбас и прочего. Во-первых не хочется таскать лишние кило (я последнее время поправилась аж на 10!) и мучаться после родов, итак несладко
Я не волшебник, я только учусь... (с)

#638 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 06:32

Мятная прими наши поздравления! :rolleyes: дети это здорово.
То что диету соблюдаешь, это тоже замечательно. Это почти половина дела в нашем нелегком :D деле. Не пропадай, пиши как твои детки и наше общее детище ( в смысле псор) ведут себя и кто прилежнее :D
Если что, то спрашивай. Тут много советчиков и все по делу и все на собственной шкурке испытали. :)
Удачи!

#639 Мятная

Мятная

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 23:49

galka, спасибо большое!)) Давно к вам захаживаю за разными полезностями и таки решила зарегистрироваться)

Мой псор, как стойкий оловянный солдат - его не волнуют курение, еда, сон. Слегка обостряется в случае очень сильных нервных потрясений. Но это бывает нечасто. Все 15 лет, что болею он лениво, неторопясь, с чувством и толком разрастается.

Так что диета не для псора, а для меня - бока подтянуть!
Я не волшебник, я только учусь... (с)

#640 aksol77

aksol77

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:06

добрый день, девочки!
во время первой беременности псориаз прошел полностью. раньше был только на голове и особых проблем не доставлял - под прической. сразу после родов - в этот же день, псор вылез на шею - раньше такого не было. промаялась полгода до лета - потом все прошло, остался только "дежурный" в голове. вторая беременность прошла тоже без псориаза, после родов - ничего не было - только "дежурные" бляшки. обсыпалась через 3 года да так, что смотреть страшно. псор полез на шею и ноги. сейчас вот так и хожу. думаю - обострение пошло по нескольким причинам: летом - переезд в другой город (долгожданный! :) ) старшая - в первый класс поступление. но обсыпалась только зимой, когда все уже "устаканилось" :P
хотим с мужем третьего ребеночка, да вот ждем лета в надежде, что псор пройдет под лучами солнышка. :)