IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#601 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 10:48

Ой, galka, я тоже до 24-й думала что на мясо так и не посмотрю, кушала персики, дыни, виноград и картошку пюре без ничего, а теперь вместе с глазами открывается рот и так почти целый день :) , и лезет и мясо и рыба и всё остальное :) . Вот сижу теперь и думаю - как рожать ребёнка под 4 кг? Я то и первого 3 кг еле родила....

А ты не думай. Женщинам, тем более беременным, думамть противопоказанно :(
Как будет, так и будет. В случае чего подсекут. Если ты дама в теле, таз широкий, все пройдет и заживет. Главное лишку не кушать. Только за себя. А он возьмет у тебя совсем чуть-чуть. По калориям малышу нужно примерно тоненький кусочек хлеба в день. Вот на него и можешь расчитывать, а не на двойную порцию галушек. :)
Все наши мечты повстречали смех.

#602 Marla

Marla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 02:30

Утешила :) , где то тело и где тот широкий таз.... меня до сих пор спрашивают на 1-м или 2-м курсе института я учусь ). Ещё у народе спросить хотела, у вас сон нормальный? Я с 3-х часов ночи спать не могу до 6-ти, хожу как привидение по квартире, даже если масик не брыкается, может кто то скажет как с этим бороться?

Сообщение отредактировал Marla: 05 Декабрь 2010 - 02:31

#603 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 16:12

Ещё у народе спросить хотела, у вас сон нормальный? Я с 3-х часов ночи спать не могу до 6-ти, хожу как привидение по квартире, даже если масик не брыкается, может кто то скажет как с этим бороться?

у меня то же во время беременности сон нарушается - выход был только один - идти на поводу организма - спать тогда когда он хочет - днём так днём, то же где то в 3-4 вставала - и бодрая как не знамо кто
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#604 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 19:16

у меня тоже нарушался ксли под утро то ходила на прогулки по пляжу у меня пляж рядом зато потом проводив мужа на работу спала :)
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#605 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 08:50

А я всегда сплю, аж совесть мучает. :)

#606 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 07:49

Всем здрасте! Я 3 недели назад родила своего сынишку, ну и конечно понеслось-недосыпание, нервишки, послеродовой период, питания придерживаюсь максимально лучшего для малыша, только вот псор начал буйствовать, на спине во время беременности были небольшие пятна, а сейчас они стали очень быстро разрастаться, шелушаться, чешутся, про ВЧГ я вообще молчу, это просто жесть, в общем спасайте меня, не знаю вообще что можно и чем лечить эту дрянь, мы на ГВ

#607 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 09:20

Всем здрасте! Я 3 недели назад родила своего сынишку, ну и конечно понеслось-недосыпание, нервишки, послеродовой период, питания придерживаюсь максимально лучшего для малыша, только вот псор начал буйствовать, на спине во время беременности были небольшие пятна, а сейчас они стали очень быстро разрастаться, шелушаться, чешутся, про ВЧГ я вообще молчу, это просто жесть, в общем спасайте меня, не знаю вообще что можно и чем лечить эту дрянь, мы на ГВ

Поздравляю!
и тогда вам в другую темуЛактация и псориаз
почитай также статью на портале
Кормящая мама в пятнышко
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#608 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 10:47

vrednaya , поздравляем-с!

Изображение

А с лечением - найдёшь что надо тебе в Дамской комнате, держись, мы с тобой. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#609 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 22:04

Ух как здорово! Поздравляю с сынишкой! Держись, милая! Всё будет отлично!) Главное помни - твоя задача сейчас продержаться а не категорически лечится - почитай опыт мамочек - всё наладиться! Больше отдыхай - малыш спит и ты спи. Нам сейчас уже 8 месяцев, мы начали потихоньку питаться "по-большому"по и грудь едим - несмотря на псор на груди. Ничего - мы справимся, класть жизнь и нервы на алтарь псора -больно много чести будет)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#610 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 22:42

на спине во время беременности были небольшие пятна, а сейчас они стали очень быстро разрастаться, шелушаться, чешутся

О, да! Как мне это знакомо! Я до сих пор (дочке 2г.1мес.) со спиной (и не только) борюсь. У меня после месяцев 6-ти после родов обострение жуткое пошло. Даже не знаю, что посоветовать :) .

#611 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 04:30

Вреднюля, поздравляю с сынишкой, надеюсь он будет не такой вредный как ты :)
Потерпи чуток и пользуйся просто детским кремом, вышелушивай, мажь. Скоро гормоны устаканятся и детка подрастет и все наладится, а пока действительно спи побольше игуляй почаще с малышом, вам это полезно.

#612 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 07:51

спасибо за поздравления :) правда нормальный сон нам только снится, кто знает что такое колики меня поймет :D темы по возможности полистала, понято лечить то толком и нельзя, запасусь маслом каким-нибудь там репейным и буду мазюкать голову, а кремчиком спину уже мажу, ванны пока нельзя принимать, подождемс, надеюсь буйство гормонов закончится и обострение пройдет :)

Сообщение отредактировал vrednaya: 17 Декабрь 2010 - 07:52

#613 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 08:41

С коликами мы поступали так: брала половину фланелевой пеленки, сворачивала в 4-5 раз, прогревала утюгом, сворачивала еще раз пополам, клала маленке на животик и прижимала пеленкой уже другой. Прижимала в смысле фиксировала, что бы пеленка теплая не съезжала. Через минут пять новую пеленку прогрела и опять тем же способом. Иногда я делала так: ночь, холодно, я хожу в махровом халате, животик крутит, я распахивала халат и прижимала к своему животу ее животиком, запахивала халат и завязывала пояс, почти под попкой. Тоже очень быстро успокаивались мои детки. Из за пазухи одна голова торчала :) никаких чаев отваров не давала. Да и еще педиатры говорят, что можно давать смекту. Я давала, но что конкретно помогало не знаю может смекта, может мамин теплый животик .
Одним словом спокойных ночей вам.

#614 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 07:16

забеременнела как раз в самый разгар, надо 2 года была ремиссия и тут за последние 4 месяца всю обсыпало. и вот вам долгожданная беременность) Я очень очень рада, но что делать с псором. лечить-не лечить? бляшки воспаленние сохнут и лопаутся-больно. мажу маслом jonson's baby ,а что еше мойно сделать?

Сообщение отредактировал nyny: 15 Январь 2011 - 10:16
транслит для удобства http://www.translit.ru/

CITIUS ALTIUS FORTIUS

#615 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 07:26

Lenor, стратегия поведения во время беременности, что делать, чего не делать (немалая вероятность, что обострение само по себе пойдёт на убыль, вплоть до ухода блях), в общем, всё-всё, в том числе и опыт форума - в программной статье аргус . "ПСОРИАЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕ РОДОВ" >> http://psora.net/all...eremennost.html .

.

Сообщение отредактировал FROL: 15 Январь 2011 - 07:29

#616 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 07:52

Мои поздравления! Масло "Джонсонс" может сушить. Мне сушит. Я делала детям эмулсию: 50 на 50 воды и оливковое масло. Сильно встряхивала и на мокрую кожу после купания. В оригинале аллерголог говорила, что туда еще вазелин добавляют. (формула проф. Розенсона) В это водо-масло можно добавлять и аромамасла, Аргус писала.

#617 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 11:57

В это водо-масло можно добавлять и аромамасла, Аргус писала.

Не Галчонок, беременным лучше с эфирными маслами не связываться. Конечно есть список которые можно, и которые нельзя, и которые можно, но осторожно. Но - надо быть абсолютно уверенной, что беременность протекает без осложнений, что врач разрешил и т.д., тем более, что ванны с эфирными маслами во время беременности вроде как противопоказаны. Хотя смеськи массажно-увлажняющие осторожненько можно. Только совсем простые масла типа лаванды и ромашки, и в дозировке меньшей от половинной. Например на 30 мл основы рекомендуют максимум(!) 2 капли эфирного масла. Но все же лучше обойтись базовыми маслами. Жожоба, кедровое, авокадо, макадамии, персиковое, миндальное. Хоть вместе, хоть по отдельности. Зародышей пшеницы и тамату - лучше не надо. В общем осторожность и еще раз осторожность.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#618 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 21:42

. Хотя смеськи массажно-увлажняющие осторожненько можно. Только совсем простые масла типа лаванды и ромашки, и в дозировке меньшей от половинной. Например на 30 мл основы рекомендуют максимум(!) 2 капли эфирного масла. Но все же лучше обойтись базовыми маслами. Жожоба, кедровое, авокадо, макадамии, персиковое, миндальное. Хоть вместе, хоть по отдельности. Зародышей пшеницы и тамату - лучше не надо. В общем осторожность и еще раз осторожность.

Да да да. Я такая ворона :rolleyes: считаю, что все думают как и я. На 100 мл. водо-масла пару капель масла с красивым ароматом, чисто для души. Я и имела в виду что-нибудь простенькое. Я в прошлую беременность пользовалась кедровым маслом. Основа у него была репейное, а кедровое в добавке. Сейчас купила репейное с гинго-билоба. Для укрепления корней волос, ну и для бляшек неплохо будет, но это для головы, а для тела все-таки детский жирный крем. Масло сильно течет. Мне самой неудобно им пользоваться, особенно на спине. А так в пределах досягаемости мажусь маслом. Любым :)

#619 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 02:13

А нам уже почти 19 недель, потихоньку копошимся и токсикоз прошел. Уже неделю спокойно кушаем все, что хочется. Обострение шло и дет как всегда странным образом. Одни уходят и новые появляются, старые тоже не спали, росли и сливались. И как итог половина спины, снова грудь, вокруг локтя правого много мелочи, которая в случае чего сольется в одну бляху. Сейчас опять вернулась к настойке девясила - работает. И на лице побледнело и шелухи меньше. Короче говоря жизнь налаживается :)

#620 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 08:27

Галчонок, девясил то вроде ядовитая субстанция, может подождать чуток с настойкой-то?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.