IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#561 Олик

Олик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 04:15

В обменке написано про псориаз, больше ничего, в стационаре когда лежала вроде никто по этому поводу не приставал.

У меня в карте ничего не было написано про псор.

я тоже пыталась скрывать, но когда беременная пошла к терапевту, а она давай меня всю обсматривать, пришлось сознаться, чтоб не подумала чего еще хуже :huh:

У меня в обменке ни разу не писали про псор... А терапевт - ни то чтоб псориаз разглядеть, она даже раздеться мне не предложила!:) (но после того "осмотра" сказала мазать ноги Лиотоном!)

Слышала, что некоторых девочек с псориазом отправляют рожать в "инфекционные" роддома.

Этого не может быть! В инфекционный с псором никогда не отправляют.

ВСЕМ УДАЧИ И ЛЕГКИХ РОДОВ!
И ЗДОРОВЕНЬКИХ ДЕТИШЕК!
(у меня их уже 3!)

#562 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 09:13

Показания к переводу рожениц и родильниц в обсервационное отделение

Кроме того, госпитализируют в обсервационные отделения
беременных и рожениц, имеющих:
- кожные заболевания неинфекционной этиологии;
- при отсутствии у них медицинской документации; .

http://law7.ru/legal2/se14/pravo14571/page5.htm
http://psoranet.org/...st__p__93647410
Показаниями к госпитализации в обсервационное акушерское отделение служат: http://revolution.al...00061252_0.html

грибковые заболевания волос и кожи,кожные заболевания другой этиологии (дерматит, экзема, псориаз и др.);

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#563 Олик

Олик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:08

Показания к переводу рожениц и родильниц в обсервационное отделение

http://law7.ru/legal...14571/page5.htm
http://psoranet.org/...st__p__93647410
Показаниями к госпитализации в обсервационное акушерское отделение служат: http://revolution.al...00061252_0.html

Странно, а что же они в ЖК ничего в карте не написали?
Мне в скорой сказали срочно высморкаться, иначе в инфекционный р/д повезут. Их волновал только насморк.
И в самом роддоме проявили слабый интерес к болячкам. Просто спросили что это.
А инфекционный блок есть в р/д, что не далеко от моего дома (хорошо, что он был на проветривании в тот момент).И что, псор вместе с тубиком в одной палате?? Туда такие личности приходят...бррр.. А тут всего-навсего безобидный псор. Где справедливость?
За границей (думаю везде) такого понятия, как "инфекционный" вообще нет.

#564 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 16:54

За границей (думаю везде) такого понятия, как "инфекционный" вообще нет.

За другие страны незнаю в Испании нет инфекционных род домов, тут одельные палаты родовые для роженниц нет соседей рожающих и врачей бегающих от тебя к другой роженнице только бригада врачей которая принимает роды только у тебя и не накого больше не отвлекается в бригаде 3 человека если сложные роды могут пригласить на роды акушера что вел твою беременность, так если какая нибудь инфекция то просто потом эту палату закрывают и дезенфицируют,единственное есть палаты инфекционные послеродовые для каждого отдельно, но мать с ребенком вместе лежит, единственное что посетителей туда непускают как в нормальном отделение, обшение все через стекло, но это даже лудше, меня доставали посетители когда лежала после родов, здесь разрешенно любому посешение иногда в палате толпа людей была :huh: выписывают на третий день после родов с кесаревым на четвертый день. Даже спид несчитается тут для повода перевода в инфекционную палату если только нет угрозы для жизни ребенка то тогда в спецальное отделение
кстати всем роженницам делают эпидураль
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#565 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:22

Ой, хочу еще раз быть беременной - чудесное это состояние! Хоть и дышать тяжеловато на поздних сроках :huh:)

Ох, не знаю) Вторая беременность, что-то настолько тяжелая была, что как-то - в общем я за окончание сего славного процесса или хотя бы за приличный перерыв)

"никогда" слишком сильное слово - это всего лишь вопрос здравомыслия врачей скорой помощи и врачей приёмного отделения - это раз - я выясняла не в в медицинских законах а у врачей акушеров - в прогрессирующей стадии псориаза - кладут в инфекционку спокойно, плюс туда же отправят - при малейших напрягах технического характера ( например, простой роддом слишком заполнен, напоминаю - без справки и записи в обменке мы бесправные, врач приемного и скорой - не дерматологи) и психического характера (многие от кого что-то зависит больны "синдромом вахтера", самодуров везде хватает)
иными словами- иметь эту запись или не иметь- дело каждой мамочки - но это вопрос стоит сформулировать иначе - рисковать или не рисковать, что будучи беременной, что родившей, для меня ответ очевиден - необходимо сделать всё от тебя зависящее, чтобы минимизировать риски организации родов

лично я второй раз рожала обсыпанная жуть как - и лично мне эта запись (по моей просьбе сделанная красной ручкой, так записала мне первая моя врач, которой я доверяла полностью, и второй врач, к которому я была вынуждена ходить) однозначно пригодилась

а я дерматологу соврала - сказав что у меня всегда так и что это еще легкое состояние - языком поцокала - но справочку выдала, да соврала, но мне по фигу, я не хочу чтобы мой малыш лежал в туберкулезом отделении из за моей лени и надежды на удачное стечение обстоятельств, и я хотела с абсолютной внутренней уверенностью глядя врачам и тупым (!) медсестрам (сорри, но умные и так всё знают) в глаза говорить - это псориаз - запись имеется.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#566 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:24

Я в абсервации рожала.
В женской консультации при постановке на учет по беременности я гинекологу СРАЗУ сказала что у меня псориаз. Она спокойно в обменную карту это записала.
Когда воды отходить начали, в приемном покое ТОЛЬКО ПОПРОСИЛИ ПОКАЗАТЬ ПСОРИАЗ. Никакого шока ни у кого не было. На тот момент псор у меня на голове был и пару пятнышек на спине. Отправили меня в абсервацию. Там тоже никто шокирован не был.

На сегодняшний день картина моего псора, к сожалению, изменилась в худшую сторону. Высыпаний стало больше после родов! Не знаю, как я теперь решусь на второго ребенка :huh: .

#567 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 01:27

На сегодняшний день картина моего псора, к сожалению, изменилась в худшую сторону. Высыпаний стало больше после родов! Не знаю, как я теперь решусь на второго ребенка :huh: .

ничего, с высыпаниями как нибудь справимся...я второго хотела конечно, но как-то так - неактивно, на удивление почему то муж второго захотел куда больше чем я, и счас говорю - милый всё, я пас, пожалей моё здоровье -а в ответ с тревогой слышу - ну конечно конечно, ну как Бог даст так и будет, не будем, мол загадывать ) ну он конечно прав, только надо знать его хорошо,чтобы понимать, что он явно не согласен, просто не хочет сейчас спорить и годика через 2-3 вполне может вернуться к этой мысли, чего чего - а ждать он умеет, вот думаю, может попытаться навесить на него побольше хозяйственных проблем, дабы десять раз подумал)) а то он имеет дело только с внешней и безусловно очаровательной, частью общения с детьми )
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#568 Олик

Олик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 03:28

За другие страны незнаю в Испании нет инфекционных род домов, тут одельные палаты родовые для роженниц нет соседей рожающих и врачей бегающих от тебя к другой роженнице только бригада врачей которая принимает роды только у тебя и не накого больше не отвлекается в бригаде 3 человека если сложные роды могут пригласить на роды акушера что вел твою беременность, так если какая нибудь инфекция то просто потом эту палату закрывают и дезенфицируют,единственное есть палаты инфекционные послеродовые для каждого отдельно, но мать с ребенком вместе лежит, единственное что посетителей туда непускают как в нормальном отделение, обшение все через стекло, но это даже лудше, меня доставали посетители когда лежала после родов, здесь разрешенно любому посешение иногда в палате толпа людей была :) выписывают на третий день после родов с кесаревым на четвертый день. Даже спид несчитается тут для повода перевода в инфекционную палату если только нет угрозы для жизни ребенка то тогда в спецальное отделение

Я два раза рожала в Израиле. Практически все так же, как вы описываете. Заходи в родилку кто хош! И в палату тоже. Единственное, что меня спросили при вторых родах, ставя эпидуралку - не поражены ли суставы псориазом. И все.
А третье роды были в Питере (в этом году), меня просто спросили, что за пятнышки.
Может врач и не написала в карте, т.к. не очень заметно было. Т.К. на учет я вставала после поездки на море.

З.Ы. Рожать лучше за границей (из личного опыта) :huh:

Сообщение отредактировал Олик: 11 Ноябрь 2010 - 03:30

#569 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 00:10

Я два раза рожала в Израиле.

сорри если не упомянула - я говорила о российски роддомах, в частности Москва-Подмосковье

З.Ы. Рожать лучше за границей (из личного опыта) :D

бааалиииин, я так и знала что надо было выходить замуж за миллионера! :)

по мне все равно где рожать, лишь бы с дитём все было хорошо, с остальным как-нибудь справимся. Обострение правда достает, но ничего, 7,5 месяцев прокушали, еще чуть чуть осталось потерпеть)

За другие страны незнаю в Испании нет инфекционных род домов, тут одельные палаты родовые для роженниц нет соседей рожающих и врачей бегающих от тебя к другой роженнице только бригада врачей которая принимает роды только у тебя и не накого больше не отвлекается в бригаде 3 человека если сложные роды могут пригласить на роды акушера что вел твою беременность...

nyny, как у них так получается, рожениц меньше или бригад больше, или всем поголовно операцию делают? Интересно, отходняк после эпидуралки в Испании такой же жесткий?
а меня не то что на 4, на 7 день не выписали, из-за спины ( провалялась в общей сложности 10 дней в роддоме(

Сообщение отредактировал аргус: 12 Ноябрь 2010 - 00:06

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#570 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 02:14

nyny, как у них так получается, рожениц меньше или бригад больше, или всем поголовно операцию делают? Интересно, отходняк после эпидуралки в Испании такой же жесткий?
а меня не то что на 4, на 7 день не выписали, из-за спины ( провалялась в общей сложности 10 дней в роддоме(

Незнаю как у них так получается, подозреваю то что ставят капельницы всем, наверно они могут примерно расчитать время родов чтоб распланировать ну и то что они последний месяц ведут беременность, тоесть в поликлинику уже не надо ходить к акушеру, а только к ним раз в неделю , Родовые палаты расчитаны на одного там и крело родовое одно хотя палата огромная , все делают бысро, но они до последнего ждут, со схватками ложат тоже в отдельные палаты там подключают апаратуру для измерения схваток и прочего извените, если надо в туалет нужно завть чтоб отключили все провода :D перодически заходит мед сестра а если что зовет акушера, а в родовую уже перевозят, когда уже чуть ли не рожаеш все время с тобой может находится только один человек можно менятся по очереди :) на родах тоже присутствовать может любой родственник. Тут практика я не видела ни одну роженицу что рожала одна без родственника
Также не примут в род дом если схватки слабые только начались, только в том случае если запланированно заранее на кесарево или еще что-то весь последний месяц перед родами должна раз в недлю ездить в род дом там они ведут наблюдения узи и прочие апараты подключают для измерения и анализов если что то уже занают заранее что будет ,Меня готовили на кесарево , но родила нормально вызывали роды на 37 недели так как ребенок крупный родила с весом 3950 пришла на обследование, а они собрали всех акушеров и спорили перед мной как мне рожать в это день положили на следующий родила, на роды вызывали моего акушера но он опоздал :P. После родов тебя с ребенком ложат на 2 часа в отдельную палату называется реанимация ребенок под лампой, а я под капельницами чтоб отойти от эспидуральки хотя отходняка небыло видно что-то вводят чтоб быстрее отошла потом перевозят вместе с ребенком в обычную палату мам не разлучают с ребенком ни на минуту даже если ребенка обследуют педиатры все делается у тебя на глазах. Знаю когда у моей подруги кесарево делали так ее уже через три часа привизли в обычную палату, муж присутствувал при кесареве и потом находился с ребенком, его с ребенком в палату даже раньше перевели чем ее привезли
в палатах после родовых по двое лежат также два кресла раскладных для родствеников кто на ночь остается помогать в палате занавеска посередины чтоб отгородится от соседки , между двумя палатами есть специальная процедурная стена стеклянная завешанна жалюзями когда ребенка берут на обследование анализы или помыть то подымают жалюзи чтоб можно наблюдать что делают с ребенком .

P.S. Ой какой длинный пост написала :)

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#571 Олик

Олик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 08:02

бааалиииин, я так и знала что надо было выходить замуж за миллионера! :)

Я рожала бесплатно - у меня есть гражданство. А вот лицам без гражданства там стоит родить около 2000 $, прямо как у нас в Питере.
И муж у меня не миллионер... Тут я рожала бесплатно. Очень просила эпидуралку, специально с собой деньги на роды взяла - нет, не сделали. А в виде отходняка от эпидуралки у меня был сушняк! :D

#572 Сумерки

Сумерки

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 11:18

Единственное, что меня спросили при вторых родах, ставя эпидуралку - не поражены ли суставы псориазом. И все.

опа...меня вобще не спрашивали. Хотя диагноз (на тот момент ревматоидный артрит) был записан в карте.

#573 MALIN

MALIN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:13

Дорогие девочки! У меня тут такая проблема.Года три назад я стала терять сознание от боли,раза три это было дома , а вот раза два в поезде.Короче падаю где придётся.Причём первые два раза я потеряла сознание от того,что у меня сустав тазобедренный "заклинил",ногой пошевелить не могла и боль пронизывающая противная была,за это наверное опять же надо поблагодарить псориаз(хотя может псориаз не причём?).Врач сказал что у меня превышен порог боли.Ну это я и сама уже поняла,я хотела услышать,как дальше то быть.Контролировать этот процесс не удаётся,напрашивается вопрос "А как рожать?Кесарево?".Отсюда вытекают следующие вопросы:"Кесарево-это очень плохо,или не хуже обыкновенных родов,или естественные роды всё таки лучше?А может кесарево даже лучше,по крайней мере у ребёнка голова ровная будет и шея целая без травм как в первый раз?"Поделитесь мнением,кто что думает на этот счёт? Может кто сталкивался с подобным?

#574 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:26

MALIN, наверное девочки, у которых было кесарево лучше расскажут, а у меня была проблема из-за астмы, и кесарево боялись и естесственным путем не хотели )). Нашли компромисс - делали эпидуралку - было совершенно не больно, но, учитывая болезни, которые появились у моего малыша в последствии, я выбрала бы кесарево, чтобы головка его была ровной, сосуды не лопались и, чтобы было, как можно меньше рисков для здоровья ребеночка.

#575 Олик

Олик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 16:09

А может кесарево даже лучше,по крайней мере у ребёнка голова ровная будет и шея целая без травм как в первый раз?"Поделитесь мнением,кто что думает на этот счёт? Может кто сталкивался с подобным?

А при чем тут форма головы ребенка? Знаете, я рожала 3 раза естественным путем, и у всех детей голова ровная и шея целая.
Я вот разговаривала с девушкой в р/д, спросила, что с головой у ее ребеночка, почему заклеена пластырем. Она ответила, что при КС задели!
Так что, если у Вас нет показаний к КС, рожайте естественным путем, попросите эпидуралку.

#576 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 15:10

MALIN, для кесарева сечения есть вполне конкретные показания, вот хороший сайт по КС, почитай его, http://www.kesy.ru/
показания к КС:
http://www.best-moth...egnant/Rody/338

* Предлежание плаценты. Когда плацента (детское место) располагается в нижней части матки и перекрывает внутренний зев (вход в матку со стороны влагалища). Это грозит сильным кровотечением, опасным как для жизни матери, так и для плода. Операцию проводят в 38 недель беременности или раньше, если появляются кровяные выделения.
* Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. В норме плацента отделяется от стенки матки после рождения ребенка. Иногда это происходит во время беременности, тогда начинается сильное кровотечение, что угрожает жизни матери и плода и требует немедленного проведения операции.
* Несостоятельность рубца на матке после кесарева сечения в предыдущих родах или других операций на матке. Несостоятельным считается рубец на матке, если по данным УЗИ его толщина менее 3 мм, контуры неровные и имеются включения соединительной ткани. Если послеоперационный период после первой операции протекал тяжело (повышение температуры тела, воспаление матки, длительное заживление шва на коже), это также говорит о несостоятельности рубца на матке.
* Два и более рубца на матке после кесаревых сечений. Считается, что два и более кесаревых сечения, повышают риск разрыва матки по рубцу в родах из-за слабости рубцовой ткани. Поэтому кесарево сечение выполняется до начала родов.
* Анатомически узкий таз (так называют анатомическую ограниченность размеров тазового кольца женщины, затрудняющую прохождение головки плода через это кольцо) II—IV степени сужения. Каждой женщине во время беременности измеряют размеры таза. У врачей-акушеров есть четкие критерии нормальных размеров таза и узкого таза по степени сужения. Опухоли и деформации костей таза. Они могут служить препятствием для рождения ребенка.
* Пороки развития матки и влагалища. Опухоли матки, яичников и других органов полости малого таза, закрывающие родовые пути.
* Крупный плод в сочетании с другой патологией. Крупным считается плод, когда его масса равна 4 кг и более.
* Выраженный симфизит. Симфизит или симфизиопатия — расхождение лобковых костей. При этом появляются выраженные затруднения и боли при ходьбе.
* Множественная миома матки больших размеров, нарушения питания миоматозных узлов.
* Тяжелые формы гестоза и отсутствие эффекта от лечения. Гестоз — это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока. Тяжелые проявления гестоза — пре эклампсия и эклампсия. При этом нарушается микро циркуляция в центральной нервной системе, что может привести к тяжелым осложнениям, как для матери, так и для плода.
* Тяжелые заболевания. Заболевания сердечно-сосудистой системы с явлениями декомпенсации, заболевания нервной системы, сахарный диабет, миопия высокой степени с изменениями на глазном дне и др.
* Выраженные рубцовые сужения шейки матки и влагалища. Могут возникнуть после предшествующих операций или родов. Это создает непреодолимые препятствия для раскрытия шейки матки и растяжения стенок влагалища, необходимых для прохождения плода.
* Состояние после пластических операций на шейке матки и влагалище, после ушивания мочеполовых и кишечно-половых свищей. Свищ — это противоестественное сообщение между двумя соседними полыми органами.
* Разрыв промежности III степени в предыдущих родах. Если в родах помимо кожи и мышц промежности разрывается сфинктер (мышца, запирающая задний проход) и/или слизистая прямой кишки, то это разрыв промежности III степени, плохо ушитый разрыв может привести к недержанию газов и кала.
* Выраженное расширение вен в области влагалища. При самопроизвольных родах кровотечение из таких вен может стать опасным для жизни.
* Поперечное положение плода.
* Сросшаяся двойня.
* Тазовое предлежание плода (особенно мальчика) в сочетании с массой плода более 3600 г и менее 1500 г, а также с сужением таза. При тазовом предлежании возрастает риск родовой травмы при рождении головки плода.
* Экстракорпоральное оплодотворение, искусственная инсеминация при наличии других осложнений со стороны матери и плода.
* Хроническая гипоксия плода, гипотрофия плода, неподдающаяся медикаментозной терапии. При этом плод получает недостаточное количество кислорода и для него процесс родов является нагрузкой, которая может привести к родовой травме.
* Возраст первородящих старше 30 лет в сочетании с другой патологией.
* Длительное бесплодие в сочетании с другой патологией.
* Гемолитическая болезнь плода при неподготовленности родовых путей. При резус (реже — групповой) несовместимости крови матери и плода развивается гемолитическая болезнь плода — разрушение красных кровяных телец (эритроцитов). Плод начинает страдать от недостатка кислорода и вредного влияния продуктов распада эритроцитов. При ухудшении состояния плода поводят кесарево сечение.
* Сахарный диабет при необходимости досрочного родоразрешения и неподготовленности родовых путей.
* Переношенная беременность при неподготовленных родовых путях и в сочетании с другой патологией. Процесс родов также является нагрузкой, которая может привести к родовой травме плода.
* Рак любой локализации.
* Обострение генитального герпеса. При генитальном герпесе показанием к кесареву сечению является наличие пузырьковых герпетических высыпаний на наружных половых органах. Если к моменту родов не удается излечить женщину от этого заболевания, возникает риск заражения плода (при разрыве плодных оболочек или прохождении плода по родовым путям).

а вот на вопрос что лучше что хуже ответить невозможно, мне отчего то подспудно кажется, что удачные естественные роды, это суперпуперздорово, и даже не очень удачные с эпизиотомией, например, это может и несупер пупер, но всё равно здорово.
Решение о том на какие роды топать все же лучше принимать не с нами а с врачом акушером, взвешивая все за и против очень тщательно - всяких там ужасов с кривыми головками и лопнувшими сосудами собирать не надо - все нормально, не у всех, но да, бывает чуток приплюснутая головка - но или пути узковаты были или мама плохо готовилась к родам (не занималась гимнастикой и не разрабатывала нужную группу мышц, чтобы помочь малышу, ничего не выяснила о процессе родов и не знала как себя вести и как помочь принимающим роды, а главное малышу ну и т.п.) в любом случае этот "ужас" совершенно спокойно проходит сам - это обычно все в норме - вот тут почитай http://www.9months.r...ovie_malysh/673
никто не знает хорошо ли малышу при кесарево - но маме точно не очень хорошо - это полноценная полостная операция, говорят кому то везет и отходняк нормальный и терпимый, но у меня с болью особые отношения - для меня это была невыносимая пытка оба раза, да еще потом в восстановительный период, надо не мало силы воли чтобы через боль заставлять себя двигаться, конечно самое сложное это встать с кровати в первый раз, когда при малейшем вздохе или не дай бог чихе - весьма ощутимо больно, и когда каждое, даже минимальное движение отдается болью в шве, а встать надо - быстрее будет все заживать - по крайней мере мне эту песню врачи пели оба раза. Может и правы они, в соседней палате девочки две лежили - они себя жалели и не надрывали, встали день на 3,4, так они и на 5 день ходили держась за стеночку в три погибели, я встала на первые сутки оба раза и более менее нормально уже ко вторым суткам ходила...в общем не знаю, если есть возможность нормально рожать - лучше рожать, если какие-то проблемы со здоровьем, не надо забывать - малыша потом выходить еще надо, мама ходячая нужна, то тогда и вопроса нет, в общем - все в сад (к врачу), все в сад (к врачу)! Работать, работать и работать!
кстати насчет потерь сознания -я до родов регулярно мучалась от ПМС и в этот период постоянно впадала то в обморочное то в полуобморочное состояние, а после родов как прошло, тьфу-тьфу-тьфу

Сообщение отредактировал аргус: 14 Ноябрь 2010 - 15:13

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#577 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 04:16

Продвигаясь по родовым путям плавно и без резких толчков, плод готовится попасть из водной среды в воздушную. В течении этого длительного процесса (5-14 часов, в зависимости от того первые роды или как часто они случаются) ребенок совершает дыхательные и глотательные движения, вследствие чего, его ротовая носовая полости частично освобождаются от слизи, вследствии чего в тот момент, когда он придет в этот мир малыш будет готов сделать первый вдох самостоятельно. И если роды были "правильными" без осложнений, то чаще всего так и происходит. Акушерка лишь удаляет оставшуюся слизь износика и рта. И вот он крик на всю вселенную.
В процессе же кесарева, что происходит. Вскрывается брюшная полость, за ней полость матки, далее плодный пузырь. И хоть врач и иммитирует прорезывание головки, но это все равно не то, на этот процесс уходит буквально 15-40 секунд. Все. Слизи полный рот и нос, а попав в другую среду, происходит рефлекторный вдох. А слизь мешает и летит она в дыхательные пути малыша. Отсюда и пневмонии и бронхиты.
Однако если что-то идет не так, список Аргус привела, то кесарево, это единственный выход счстливого исхода.
Всем мамочкам будущим удачных родов или кесаряток, чего мы и себе желаем. Ибо ВОРОНА ждет аиста но не спешите поздравлять. Все так хлипко и ненадежно -_-
Все наши мечты повстречали смех.

#578 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 10:19

Галчонок, вы что на четвертого замахнулись?!

#579 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 00:53

Галчонок, вы что на четвертого замахнулись?!

Нет мы не замахивались. Мы избегали этого чуда как могли. Но он прорвался :) сквозь все преграды, а папа уцепился за него- "изворотливого" говорит, значит так надо. Вот и вся лирика :)

Тошнотворно только. Сорбенты кто-то советовал, не помогает и слабость. Впрочем мое нормальное состояние при беременности. По другому я не умею.
Все наши мечты повстречали смех.

#580 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 01:13

Галчонок, береги себя, солнышко, всё будет хорошо, это счастье :D , очень рада за вашу семью :)

не поздравляю, не поздравляю, рано, рано, рано, тьфу-тьфу-тьфу :)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.