IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#481 Helga

Helga

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:20

Фрукты - овощи видеть не могу, тошнит, жжжуть, от кисломолочного тоже, никакие салаты не лезут, хочется мяса, ветчины, даже не рыбы, в общем все нужное и полезное что раньше ела видеть не могу, а всякие "вредности" нормально, что делать то? насиловать себя или идти наповоду у желаний?

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

#482 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:42

Фрукты - овощи видеть не могу, тошнит, жжжуть, от кисломолочного тоже, никакие салаты не лезут, хочется мяса, ветчины, даже не рыбы, в общем все нужное и полезное что раньше ела видеть не могу, а всякие "вредности" нормально, что делать то? насиловать себя или идти наповоду у желаний?

А что плохого в мясе? Кушай на здоровье. Белок - строительный материал для нового организма.
Успехов :)
Все наши мечты повстречали смех.

#483 Helga

Helga

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 19:02

так ветчина копчененькая, а это ж для псора вредно, хотя..., да ну его, он щас не главное, буду есть что хочется, хоть оторвусь за долгое время воздержания :)

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

#484 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 00:22

так ветчина копчененькая, а это ж для псора вредно, хотя...

Не "хотя", Helga, а так точно. Хотя бы при беременности (и при будущем, довольно вероятном, обострении после родов) предусмотрительнее полностью воздержаться от: а) кислого, б) копченого, в) острого. Хотя бы это.

#485 Моня

Моня

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 04:23

Привет всем! Скажите пожалуйста, я заболела псором пол года назад, сейчас он находится в стадии ремиссии. Я сейчас забеременнела, и самый главный вопрос, который у меня возник, какова вероятность заражения псором у малыша? на всех форумах пишут по-разному!!! я просто очень переживаю!

#486 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 05:17

Привет всем! Скажите пожалуйста, я заболела псором пол года назад, сейчас он находится в стадии ремиссии. Я сейчас забеременнела, и самый главный вопрос, который у меня возник, какова вероятность заражения псором у малыша? на всех форумах пишут по-разному!!! я просто очень переживаю!

Вероятность заражения псором равна нулю! Это не инфекционное заболевание, абсолютно не заразное! А вот наследственная предрасположенность это другой вопрос. Но на него вряд ли кто-то сможет дать точный ответ, слишком он сложный и до конца не изученный. У твоего малыша псор может проявиться с возрастом, а может и нет! Главное не нервничай, не забивай себе голову раньше времени. Живи, радуйся, наслаждайся этими прекрасными моментами, быть мамой- это самое большое счастье в жизни, не омрачай его дурными мыслями, верь что всё будет хорошо, а оно обязательно так и будет! Малышу сейчас важно, чтобы его мама пребывала в спокойствии, уверенности и добром расположении духа... А псор это тьфу! Забудь про него(хотя бы на время).

#487 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 05:37

так ветчина копчененькая, а это ж для псора вредно, хотя..., да ну его, он щас не главное, буду есть что хочется, хоть оторвусь за долгое время воздержания :)

Да уж, копчености вредны не только для псора.
Но беременным можно всё, если ОЧЕНЬ хочется!(щас меня проклянут за этот совет :) )
Наш организм в таком интересном положении сам знает, что ему надо. Я первые месяцы питалась только блинчиками с клубникой, от всего остального тошнило невероятно. Меня трясло как наркомана, я уснуть не могла без клубничного блинчика, они мне снились!) А ещё мне хотелось апельсинов, политых соусом по-грузински и селёдки с бананами. От таких гастрономических извращений мой псор как по волшебству сгинул бесследно, не выдержал пыток B)
Я понимала, что это вредно, но не могла преодолеть свои нечеловеческие желания, мне казалось если не съем- умру. Зато сколько потом положительных эмоций от удовлетворения?! Правда я дополнительно пила витамины и энтеросгель, чтоб токсины и шлаки выводились. Слава богу, этот период длился не долго, на 3 месяце я стала нормальным человеком.
Хельга, если тянет на копчёное- "запивай" сорбентами для перестраховки!(они заодно и с токсикозами борятся)

#488 Helga

Helga

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 17:20

Ой, спасибо большое за поддержку :)

#489 sveta88

sveta88

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 09:58

Вот у меня тоже появился псориаз после родов, когда дочи был годик, а до этого момента и не знала что это такое.
Теперь вот уже три года мучаюсь с ним. Первый год было очень сильное обострения покрылась псором вся с головы до пяток, только лицо было чистое, чем только не лечилась, не чего не помогала. Я очень сильно переживала, почти каждый день плакала. Но вот как-то увидела рекламу по телевизору что приезжает в Алмату Ольга Мигунова экстрасенс, решила пойти попробовать. Не скажу что все мой болячки ушли сразу, но после её сеансов я хоть перестала переживать и думать "что всё жизнь закончилась". Она мне говорила что все наши болячки от мозга, что мы себе внушим то и будет.
На данный момент у меня бляшки только на локтях, и на ногах. А так мне вообще очень хорошо помогает СОЛНЦЕ. Я каждый год с нетерпением жду лета, так как к концу лета у меня от псориаза не чего не остаётся, ну конечно ближе к концу осени всё начинаться заново.
И у меня сейчас тоже есть проблема, по поводу второго ребёнка, уже давно хотим второго, но я всё не как не решаюсь. Да и стыдно мне очень, вот думаю как даже потом к врачу ходить (гинекологу) все свои болячки на показ выставлять.
А так мы с мужем давно хотим ребёночка.Честно говоря я даже нет нет подумываю взять ребёночка с дома малютки. но тоже страшновато, ведь не знаешь ведь какие у ребёнка может быть гены, да и сложновато взять ребёнка.
А так девчонки буду очень рада, если кто что подскажет что делать.

Сообщение отредактировал sveta88: 25 Май 2010 - 10:00

#490 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 11:38

Вот у меня тоже появился псориаз после родов, когда дочи был годик, а до этого момента и не знала что это такое.
Теперь вот уже три года мучаюсь с ним. Первый год было очень сильное обострения покрылась псором вся с головы до пяток, только лицо было чистое, чем только не лечилась, не чего не помогала. Я очень сильно переживала, почти каждый день плакала. Но вот как-то увидела рекламу по телевизору что приезжает в Алмату Ольга Мигунова экстрасенс, решила пойти попробовать. Не скажу что все мой болячки ушли сразу, но после её сеансов я хоть перестала переживать и думать "что всё жизнь закончилась". Она мне говорила что все наши болячки от мозга, что мы себе внушим то и будет.
На данный момент у меня бляшки только на локтях, и на ногах. А так мне вообще очень хорошо помогает СОЛНЦЕ. Я каждый год с нетерпением жду лета, так как к концу лета у меня от псориаза не чего не остаётся, ну конечно ближе к концу осени всё начинаться заново.
И у меня сейчас тоже есть проблема, по поводу второго ребёнка, уже давно хотим второго, но я всё не как не решаюсь. Да и стыдно мне очень, вот думаю как даже потом к врачу ходить (гинекологу) все свои болячки на показ выставлять.
А так мы с мужем давно хотим ребёночка.Честно говоря я даже нет нет подумываю взять ребёночка с дома малютки. но тоже страшновато, ведь не знаешь ведь какие у ребёнка может быть гены, да и сложновато взять ребёнка.

А что делают в таких случаях? :blink: Со здоровьем проблем нет? Тогда вперёд за лялькой... :) и не думай ни о чём. Ты посмотри сколько у нас тут малышей. И вообще последний год всем девочек раздают, если вам надо то поторопись :D :)
Все наши мечты повстречали смех.

#491 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 13:55

Ну что делать детей и делайтеИзображение почитай у нас статьи подготовься и в капустные листьях искать ребеночкаИзображение у нас на форуме щас бэби бум
http://www.psora.net...eremennost.html
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#492 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 25 Май 2010 - 22:20

А так мы с мужем давно хотим ребёночка.

Хотите, делайте. Стесняешься гинеколога? как ты ему болячки на показ выставлять будешь?
А как ты считаешь, гинеколога что больше волнует - состояние твоей кожи или твои гинекологические проблемы? Думаешь гинеколог не спросит "а что это у тебя на коже?" - скорее всего спросит - и знаешь какой самый правильный ответ? - "ох, псориаз!" и не забудь сделать тяжкий вздох и груууустные прегрууустные глазки, можешь даже ресничками для усиления эффекта похлопать - особый комизм ситуации будет заключаться в том, что сии события, скорее всего, уже будут происходить когда ты в элегантной позе раскорячишься на кресле.
Поверь - твои гинекологические инфекции, эрозии и т.п. бяка (тьфу-тьфу-тьфу) будут волновать гинеколога куда как больше чем твой псор. О твоих пятнах ей надо будет знать только одно - что они не заразные, всё остальное- не её дело. А брать на себя лишние дела врачи не любят, тем более из чужой области.
Пусть тебя лучше волнует сама беременность и все чудесные моменты с ней связанные - у тебя золотой муж, ещё ребятёночка хочет - ну и вперед пока не передумал, все остальное - ФИГНЯ
:blink:

Сообщение отредактировал аргус: 25 Май 2010 - 22:23

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#493 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:52

У меня резко началось обострение на лице, появились бляшки,которые благодаря Пегано ушли,я ломала голову, почему так, оказалось беременность. Неужели дальше будет только хуже? Ведь многие пишут, что при беременности псор уходит, а у меня наоборот, зацвел буйным цветом. (

#494 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 12:08

У меня резко началось обострение на лице, появились бляшки,которые благодаря Пегано ушли,я ломала голову, почему так, оказалось беременность. Неужели дальше будет только хуже? Ведь многие пишут, что при беременности псор уходит, а у меня наоборот, зацвел буйным цветом. (

Поздравляю!! :). Первый?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#495 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 12:20

Поздравляю!! :). Первый?

Первый, поэтому пока поздравления не принимаю, боюсь сглазить, 10 лет не получалось

Сообщение отредактировал tsara fanahy: 24 Июнь 2010 - 12:20

#496 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 24 Июнь 2010 - 14:55

У большинства псор приостанавливался и даже сдавал свои позиции на фоне беременности, но как правило эти изменения происходили во втором триместре, подожди немного, все будет хорошо да и..не о псоре тебе счас думать надо

и не совсем поняла - бляшки ушли, а ты не рада; ты уверена, что это диета помогла? она быстро не помогает, или не только в лице дело?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#497 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 22:19

и не совсем поняла - бляшки ушли, а ты не рада; ты уверена, что это диета помогла? она быстро не помогает, или не только в лице дело?

Из-за трехмесячного курса Пегано некоторые бляшки ушли, но месяц назад вернулись и началось обострение, ну я узнала, что у меня как раз срок всего 1 месяц, даже меньше.

#498 Marla

Marla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 10:19

У меня при первой беременности тоже было непроходящее обострение, и по моим наблюдениям нервы играют большую роль в этом.Сейчас жду второго, срок небольшой, псорик потихоньку наступает, но на солнышке притихает. Мне дермталог в КВД сказал сидеть на солнце побольше, но я долго не выдерживаю просто :). А беременность своё дело сделала - от сладкого отвернуло (хоть по жизни сладкоежка), даже печенья не хочу, острого тоже, от прянного банально тошнит, такая вот диета получается. Одни бочковые огурцы лезут в горло B)

Сообщение отредактировал Marla: 28 Июнь 2010 - 10:23

#499 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 03:38

У меня при первой беременности тоже было непроходящее обострение, и по моим наблюдениям нервы играют большую роль в этом.Сейчас жду второго, срок небольшой, псорик потихоньку наступает, но на солнышке притихает. Мне дермталог в КВД сказал сидеть на солнце побольше, но я долго не выдерживаю просто  :). А беременность своё дело сделала - от сладкого отвернуло (хоть по жизни сладкоежка), даже печенья не хочу, острого тоже, от прянного банально тошнит, такая вот диета получается. Одни бочковые огурцы лезут в горло  B)

Да, Мария, малыш сам знает, что хочется из вкусненького :). Поздравляю от всей души! 
Терпение окупается.

#500 Nadezda

Nadezda

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:04

Принимайте в ряды пятнистых... Эх. У меня псориаз начался как только закончила кормить грудью. И все больше и больше, уже полтора года как, пока не видела никаких ремиссий, не представляю, как они и выглядят-то. Но вот хочу еще одного ребенка и думаю - хуже станет или лучше? Вся уже извелась, с учетом того, что псориаз больше всего оцепил мои интимные места. Как к гинекологу идти, как вообще эта беременность будет протекать с учетом поражения внутренней слизистой... Прошу моральной поддержки.