IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#441 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:42

Твой случай необычный - как можно понять, лактация наложилась на новую беременность.

Ничего необычного, беременность при лактации наступает легко и просто! Кормление грудью никак не спасает от зачатия:give_heart:
Lla, поздравляю! Изображение
Дочка ещё такая маленькая, а ты уже на второго решилась... молодец!:give_rose:

#442 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 15:12

Дочка ещё такая маленькая, а ты уже на второго решилась... молодец!:give_rose:

И правда - молодец! Поздравляю! Перечитай эту тему и тему "Лактация и псориаз", много полезного. Я забеременела 2 раз, когда дочке было 2,5 года, а кормила я ее грудью 2 года и 1 месяц. Когда наступила беременность (вторая), молоко еще было, но это никак не отразилось на течении псора (как и в первую беременность, он немного отступил). Все по-разному. Не переживай, главное - хорошо доносить и родить, псору - внимания поменьше, сыну - побольше! Родишь - отдашь должное псору, а пока - сын! Еще раз поздравляю! :give_heart:

#443 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:35

Ничего необычного, беременность при лактации наступает легко и просто! Кормление грудью никак не спасает от зачатия:give_heart:

Конечно, не спасает. Необычность в том, что не каждая решается на новую беременность, когда ребенку 4 месяца (примерно). У нас таких случаев мало (я просто не вспомню другого, кроме Lla). Поэтому интересно проследить поведение псора в такой ситуации.
К женщинам: если наступает новая беременность, прекращается ли лактация, и если прекращается, то как быстро? Это очень важный вопрос.

#444 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:48

К женщинам: если наступает новая беременность, прекращается ли лактация, и если прекращается, то как быстро? Это очень важный вопрос.

У меня, как я уже писала, когда наступила вторая беременность, молоко было. Немного, но было. И было всю беременность, хоть я и не кормила.

#445 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 00:11

Необычность в том, что не каждая решается на новую беременность, когда ребенку 4 месяца (примерно).

Фролушка, в большинстве случаев, это не решается, а само происходит. Тем более, что в период кормления контрацептивы низзя пить, а организм очень даже расположен. Вспомни, есть ведь такое даже слово разговорно "погодки" - это про вот таких деток, когда подряд рождаются. А про молоко я слышала не однократно, что у многих пропадает, при чем не пропадает в смысле исчезает, а пропадает в смысле типа "прокисает".
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#446 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 03:13

Добрый день всем!

Да еще могу похвастаться: первая дочурка. Ей сейчас 10 мес. А в апреле ждем сыночка :give_rose:)

Ух ты, как здорово. :) Вот тебе подфартило. И дочка и сыночек.
Пусть всё будет у вас хорошо. Вы с Аргус вместе нас обрадуете. :give_heart:
НЕ забудь похвастаться.

Не то, что оно пропадает, просто его становится несколько меньше,да и трудно определить. После 28 недели у женщин начинает свою работу молочная железа, уже для того который вскоре родится. И потому трудно провести границу, когда заканчивается одно и начинается другое молоко. Уменьшение количества молока при наступлении беременности присходит ещё и от того, что женщины перестают кормить, ну а нет потребности, то и работать не надо(так настроен организм).

Сообщение отредактировал galka: 20 Январь 2010 - 03:31

Все наши мечты повстречали смех.

#447 Lla

Lla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:46

Отвечу сразу на все вопросы.

Действительно, по последним данным, лактация никак не препядствует наступлению новой беременности, если женщина не кормит ребеночка по требованию. То есть должно быть не менее 12-14 прикладываний за сутки с максимальным интервалом 2,5 - 3 часа. А доча спала ночью по 6 часов :give_heart: Мы не планировали погодок, но и не были против. Еще раз уйти в декретный отпуск я бы не собралась. Не хватает финансов - это раз, я теряю свои навыки по работе - это два. А так - сразу одним махом :give_rose:))

Узнали о беременности, когда было уже 8 недель. Токсикоз навел на мысль :))) При этом псор.бляшки начали появляться очень активно.

Молоко начало пропадать. Не в смысле ""портиться"", а количество стало гораздо меньше.. Я даже начала пить лактогон. Помог, но не надолго.
Сталкнулись еще с проблемой - доча отказывалась от смесей. И в 5 мес мы начали кушать прикормы. Молочко кушали только по ночам. Смогла дотянуть кормление грудью до 8-ми мес. Потом молоко пропало совсем. Обманными маневрами (добавляли в смесь фруктовые пюрешки) перевели дочу на смесь. А недель в 25 молоко снова появилось в небольшом кол-ве. Но кормить маляву не хочу. Боюсь за себя. Пока псор зверствовал, я никакие витамины не пила (псор сразу обострялся).

А вообще у некоторых количество молока ничуть не уменьшается и кормят дитятю до рождения второго, а то и после :P А вот у других оно действительно портиться и ребенок сам отказывается от груди. Так что все индивидуально.

По поводу Дайвонекса. На лицо его действительно не рекомендуется. В прошлые годы пыталась - появлялись красные отечные пятна. Но сейчас я мазала лицо по кромке волос и совсем не много. Прочитала, что проводились исследования на беременных кроликах. При использовании на площади ботлее 3 кв.см. 2 раза в день наблюдались патологии у плода в виде лишних косточек.... Но я вроде как побольше, чем кролик :P Но мазала не более 2 кв.см. Этого было достаточно, чтобы на лицо он дальше не лез.

Сообщение отредактировал Lla: 20 Январь 2010 - 10:47

#448 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:24

А про молоко я слышала не однократно, что у многих пропадает, при чем не пропадает в смысле исчезает, а пропадает в смысле типа "прокисает".

Я не слышала, что с наступлением беременности так бывает. Слышала, что при возвращении менструации ребенок может отказаться от груди, боялась за дочу. Но ей оказалось наплевать, лишь бы титя рядом, теплая и вкусная. :give_heart:

#449 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 06:47

А я своего сына кормила всего пару месяцев, вроде грудь приличных размеров, а молока было очч мало(сцеживала каждые 2 часа, специальные чаи для лактации пила- всё бесполезно!), да и то что было- прозрачное, как вода. Сыну моё молоко не нравилось, диетическое совсем :give_heart: Смеси ему нравились больше! Так вот после прекращения кормления грудью, молоко ещё почти год выделялось!

#450 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 07:42

Промежуточный вывод, согласно (Lla, oris, galka, Vinogradinka, Lady in red).
Итак, если при лактации наступает новая беременность, то молоко, как правило, не пропадает, но может уменьшаться или "портиться". Это значит, что одновременно действуют 2 типа гормональных изменений, направленных на поддержание лактации и на подготовку к новой беременности. Эти изменения имеют отрицательное и положительное влияние на течение псориаза, соответственно (с некоторыми исключениями). Картина высыпаний определяется несколько месяцев игрой этих факторов, индивидуальных для каждого организма, ничего большего сказать невозможно.

#451 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:21

Я не слышала, что с наступлением беременности так бывает. Слышала, что при возвращении менструации ребенок может отказаться от груди, боялась за дочу. Но ей оказалось наплевать, лишь бы титя рядом, теплая и вкусная. :)

Это всего лишь показатель того, что эндометрий восстановился. Вот и всё.
Все наши мечты повстречали смех.

#452 natka

natka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 03:51

А у меня наоборот, до беременности вылечилась полностью, хоть и псориаз был в очень серьёзной форме. А вот после родов через 3 месяца это было как раз осенью, он неожиданно и напомнил о себе. Теперь опять(вернее снова) лечусь. Ребёнку псориз не передался, за что я очень сильно переживала. И как мне сказал дерматолог болячка, как псориаз больше приобретённый, чем враждённый диагноз.

#453 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 07:36

Фролушка, в большинстве случаев, это не решается, а само происходит. Тем более, что в период кормления контрацептивы низзя пить, а организм очень даже расположен. Вспомни, есть ведь такое даже слово разговорно "погодки" - это про вот таких деток, когда подряд рождаются. А про молоко я слышала не однократно, что у многих пропадает, при чем не пропадает в смысле исчезает, а пропадает в смысле типа "прокисает".

Вот-вот! Это не решается, а само происходит(даже при наличии спирали :lol:)! Лактация у меня тоже уменьшилась - я еще тогда старшую кормила. Я потом, правда, перевязаля грудь(ребенку 1,5г. было), но молоко все равно еще немного вырабатывалось. Не было у меня никакого обострения, все было как и в первый раз - медленно поуходили все пятна, а к концу беременности и даже на локтях дежурные бляшки пропали. Обострение было уже после родов, и то , не сразу.

Сообщение отредактировал Eva: 03 Февраль 2010 - 07:36

Терпение окупается.

#454 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:01

Ребёнку псориз не передался, за что я очень сильно переживала. И как мне сказал дерматолог болячка, как псориаз больше приобретённый, чем враждённый диагноз.

А ребёнку сколько лет? Откуда знаете что псор не передался? Если ребёнок всё ещё ребёнок, то наверное рано такие вещи утверждать.... к большому сожалению....
А врач вполне может и ошибаться. Иногда псор передается даже через поколение... Так что не известно появился ли псор сам, или передался от бабушек-дедушек, или даже прабабушек-прадедушек...
Ігор = Игорь = Igor

#455 Sempre

Sempre

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:04

Поздравляю!! Ожидание лялечки это такой праздник! <_< Ты не настраивайся заранее, что на лице без гормонов все будет плохо.
Не умывайся, постарайся смывать косметику спец. молочком. побробуй по возможности почаще протирать разными отварами из травок - пробуй всякие - череда, ромашка, ит.д. А сверху, после того, как лицо само высохнет, мажь жирным кремом. Я пользовалась детским кремом "при ветре и непогоде"Бюбхен, а со второго триместра заметила, что все куда-то пропало само собой. Правда у меня на лице было совсем немного, но я думаю, что количество это не показатель. И вообще у меня псор ушел во время беременности, даже дежурных бляшек не было. И тебе того же желаю! :yahoo:

Eva, ты была права! )
у меня сейчас 15-я неделя беременности) и псор утих и стал заметнее лучше! Мне кажется, это результат - внушения, Топикрема и бейбика)
в начале я волновалась за лицо, но сейчас оно стало чистым... в общем, гормональная встряска пошла на пользу, надеюсь во время лактации тоже на более-менее состояние. Как у тебя было? Ка у других беременяшек протекает жизнь?

#456 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:32

Sempre, а как самочувствие вообще? <_< Если все уходит, это здорово! Советую наслаждаться ремиссией  :). Такая безмятежная пора - (по крайней мере у меня была) ожидание ребеночка, зуд не беспокоит(!!) - ну чем не рай? :P Во время лактации  у всех по-разному , Semple, к сожалению не у всех сохраняется ремиссионное состояние; немаловажную роль играет недосыпание и стрессы. Ты, главное, не переживай сейчас об этом, думай лучше о ребеночке, примимай только позитивные эмоции и не давай никому себя расстраивать, даже по пустякам!  

Беременяшки молчат - значит ,ттт, все хорошо, чего и тебе желаю в огромном количестве. :)
Терпение окупается.

#457 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:39

Другие беременяшки снова решили заболеть)
заболел сынок за ним и папа за папой и сыночком - мама)

снова лечусь) слава богу не так тяжело как осенью

33 неделя - скоро начнется финишная прямая - надо успеть вылечиться) а то кашлять с распоротым животом как-то не комильфо )
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#458 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:07

Аргус, держись, берегись, не забывай про нас. Мы тебя любим<_< Всё будет хорошо.

#459 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 02:13

заболел сынок за ним и папа за папой и сыночком - мама)

снова лечусь) слава богу не так тяжело как осенью

33 неделя - скоро начнется финишная прямая - надо успеть вылечиться) а то кашлять с распоротым животом как-то не комильфо )

Здоровьичка вам и лялечкам, большим и маленьким!! А в животике кто живет   <_< братик или сестричка, уже не стесняется, видно на узи ? 

Сообщение отредактировал Eva: 15 Февраль 2010 - 02:16

Терпение окупается.

#460 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:49

Аргус, выздоравливай!<_<Береги себя.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.