IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#421 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 11:51

Девочки! Вы для меня открыли столько нового! Я не знала, что от гинипрала тахикардия, у 3 докториц наблюдалась :( , хоть бы одна сказала. У меня в конце беременности давление "под крышку" было и ЧСС больше 100... вот собаки злые эти докторицы <_<

Аргус, а мне так хотелось девочку, но у моего малыша сразу было всё видно :rolleyes: и дядька узист сказал, что это точно, потому что у девочек "пистолетов не бывает" )). Будьте здоровеньки.

#422 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 12:31

Аргуша я рада за вас с малышом, что вы уже большие и стеснительные :( , моя Катерина тоже стеснялась, до последнего.
А вместо финоприла можно изоптин взять. У меня с гинипрала, даже с 1/4 такая тахикардия начиналась, смотри по состоянию, если чувствуешь, что начинает в горле клокотать, то сразу глотай. Потому, что у плода тоже сердцебиение учащается, а для маленького это не очень хорошо.Давайте поправляйтесь. Скоро ёлка. :rolleyes:

ну пока тьфу тьфу тьфу
принимаю и - ложусь сразу же делать упражнения на расслабление
как раз минут на 10-15
вроде не клокочет пока...

да уж ёлка)

Девочки! Вы для меня открыли столько нового! Я не знала, что от гинипрала тахикардия, у 3 докториц наблюдалась :D , хоть бы одна сказала. У меня в конце беременности давление "под крышку" было и ЧСС больше 100... вот собаки злые эти докторицы :(

Аргус, а мне так хотелось девочку, но у моего малыша сразу было всё видно <_< и дядька узист сказал, что это точно, потому что у девочек "пистолетов не бывает" )). Будьте здоровеньки.

Ну как собаки злые...мне было сказано - что у трети беременных она развивается а у двух третей нет - видимо понадеялись сразу на то что ты попадешь в нужные трети...доктора вообще странные субстанции...

Спасибо ) и вам не болеть)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#423 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 07:37

Девочки! Вы для меня открыли столько нового! Я не знала, что от гинипрала тахикардия, у 3 докториц наблюдалась :mellow: , хоть бы одна сказала. У меня в конце беременности давление "под крышку" было и ЧСС больше 100... вот собаки злые эти докторицы :D

Аргус, а мне так хотелось девочку, но у моего малыша сразу было всё видно :) и дядька узист сказал, что это точно, потому что у девочек "пистолетов не бывает" )). Будьте здоровеньки.

Гиречка, мне попался такой доктор, что не приведи бог. Этот самый гинипрал, она возвела в ранг гормонов. Я сначала думала, я тупая, даже врачице старой позвонила. Периодически показывалась ей, а к этой "гениальной" так ходила, для обменки.
Все наши мечты повстречали смех.

#424 Sempre

Sempre

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 02:35

Привет, девчонки..)
Вот и дождалась чуда - забеременела! :mellow:
...Псор с ранних лет.. Понимаю, что реакция организма может быть разной, но настраиваюсь на лучшее!
Девчонки, соляные и травяные ванные, примочки буду делать, а вот что с лицом делать... Иногда все же мазала гормональными мазями... А сейчас хочу исключить... Но лицо...Что-то краснеть начало, сушить...
Какими средствами лечитесь или лечились вы во время беременности (хотя бы лицо)?

#425 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 02:43

Какими средствами лечитесь или лечились вы во время беременности (хотя бы лицо)?

Sempre, поздравляем! :mellow:
Вот 2 статьи, где практически всё сказано:
http://www.psora.net/?p=3171
http://www.psora.net/?p=3995

#426 Sempre

Sempre

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 03:10

Sempre, поздравляем! :mellow:
Вот 2 статьи, где практически всё сказано:
http://www.psora.net/?p=3995

Спасибо! :) Полезные ссылки...
Но все же, гормоны на лицо - это криминальный поступой для малыша внутри?
Почитала, что многие используют псориатен. Стоит ли попробовать?
Психологически тяжело видеть на лице у себя бляшки :D

#427 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 04:38

О псориатене отзывы самые разные, вот например в теме Мазь Псориатен кто использовал? есть как отрицательные отзывы (вообще о псориатене их на форуме больше), так и положительные, да и в других темах упоминают тоже (в поиске псориатен набрать, результаты выдадут). Черезчур индивидуально всё, однозначно сказать, стоит или нет, нельзя.
Однако есть вот такой отзыв в этой же теме:

nikanna
А еще я, будучи беременной, принимала псориатен где то два или три раза ( мазала на себя), т.к. была уверена, что он безопасен, как потом оказалоь, что его нельзя применять во время бееменности! теперь переживаю(((

=> http://psoranet.org/...post__p__161880 насколько это верно не знаю, я тут "не в теме".

А психологически угнетают пятна на лице - это да, но тут уж ничего не поделаешь, придётся терпеть до времени, и - лечиться. Не унывай, мужества и удачи тебе. :mellow:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#428 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 05:56

Но все же, гормоны на лицо - это криминальный поступок для малыша внутри?

Гормонов надо избегать (даже таких относительно щадящих, как Элоком), т.к. риски труднопрогнозируемы.
А вот например, Топик 10 (гипоаллергенный) или Топикрем, >>кремы с мочевиной, в форуме обсуждали вопрос применения их при беременности, противопоказания не обнаружили. Между тем результаты применения на лице хорошие (не путать с Топикорт, http://psoranet.org/...dpost__p__99764 , там дезоксиметазон).

#429 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 02:39

Привет, девчонки..)
Вот и дождалась чуда - забеременела! ;)
...Псор с ранних лет.. Понимаю, что реакция организма может быть разной, но настраиваюсь на лучшее!
Девчонки, соляные и травяные ванные, примочки буду делать, а вот что с лицом делать... Иногда все же мазала гормональными мазями... А сейчас хочу исключить... Но лицо...Что-то краснеть начало, сушить...

Поздравляю!! Ожидание лялечки это такой праздник! :) Ты не настраивайся заранее, что на лице без гормонов все будет плохо.
Не умывайся, постарайся смывать косметику спец. молочком. побробуй по возможности почаще протирать разными отварами из травок - пробуй всякие - череда, ромашка, ит.д. А сверху, после того, как лицо само высохнет, мажь жирным кремом. Я пользовалась детским кремом "при ветре и непогоде"Бюбхен, а со второго триместра заметила, что все куда-то пропало само собой. Правда у меня на лице было совсем немного, но я думаю, что количество это не показатель. И вообще у меня псор ушел во время беременности, даже дежурных бляшек не было. И тебе того же желаю! :D
Терпение окупается.

#430 Sempre

Sempre

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 08:59

Поздравляю!! Ожидание лялечки это такой праздник! ;) Ты не настраивайся заранее, что на лице без гормонов все будет плохо.
Не умывайся, постарайся смывать косметику спец. молочком. побробуй по возможности почаще протирать разными отварами из травок - пробуй всякие - череда, ромашка, ит.д. А сверху, после того, как лицо само высохнет, мажь жирным кремом. Я пользовалась детским кремом "при ветре и непогоде"Бюбхен, а со второго триместра заметила, что все куда-то пропало само собой. Правда у меня на лице было совсем немного, но я думаю, что количество это не показатель. И вообще у меня псор ушел во время беременности, даже дежурных бляшек не было. И тебе того же желаю! :D

Eva, спасибо искреннее за поддержку! Буду стараться мыслить позитивно! Обязательно попробую Бюбхен и отвары...)) Слушай, а ты до беременности пользовалась гормональными мазями?
А давно ты пупса родила? и как сейчас самочувствие? :)

#431 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 09:41

Eva, спасибо искреннее за поддержку! Буду стараться мыслить позитивно! Обязательно попробую Бюбхен и отвары...)) Слушай, а ты до беременности пользовалась гормональными мазями?
А давно ты пупса родила? и как сейчас самочувствие? :lol:

Я уже двоих родила B) Девочке три, а мальчику 9 мес. В обоих случаях псор уходил и возвращался постепенно после родов. Сейчас можно сказать "терпимое" обострение :unsure: Нового нет, пришли только те пятна, которые были и раньше.Но это я сама виновата, не могу сдерживать свои потребности - то сладкое, то жареное, то еще что-нибудь вкусненькое захочется.До первой беременности пользовалась целестодермом, о чем очень жалею.... Не бросай резко мазюкаться, разводи 50/50 с детским кремом и постепенно переходи на что-нибудь не гормональное.Все у тебя получится! :) . Почитай, тут такие мамы-героини, просто гордость! У меня по сравнению с ними просто ерунда, а не псорик.
Терпение окупается.

#432 Олик

Олик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 01:27

Привет всем! Я к вам. Скоро должна родить (в феврале).
Ничем не мажусь. Перед летом мазалась карталином, почти все прошло, потом поехала на юг, вернулась шоколадная!
А сейчас все опять полезло. Вот все думаю, может по чуть-чуть мазать начать? Или дождаться февраля и потом начать?

#433 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 03:09

Привет всем! Я к вам. Скоро должна родить (в феврале).
Ничем не мажусь. Перед летом мазалась карталином, почти все прошло, потом поехала на юг, вернулась шоколадная!
А сейчас все опять полезло. Вот все думаю, может по чуть-чуть мазать начать? Или дождаться февраля и потом начать?

Олик, поздравляю! :lol:
Вообще я читала, что карталином можно мазаться с 3-го триместра(т.е. 7-9 месяц) и во время кормления грудью тоже можно, главное чтобы мазь напрямую не контактировала с кожей ребёнка. Но у нас на форуме вроде отрицают всякое мазание в этот период(есть мнение, что во-первых, на фоне гормональной перестройки- это бесполезно, а во-вторых, чтобы не навредить малышу), у нас приветствуют обычное увлажнение, детские крема, топикрем или другие с мочевиной итп.
Почитай топик с начала, чем тут наши девочки мазались.

Сообщение отредактировал Lady in red: 21 Декабрь 2009 - 03:10

#434 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 07:33

Вот все думаю, может по чуть-чуть мазать начать? Или дождаться февраля и потом начать?

Нет, Олик, из предосторожности (а этот аргумент - главный и до родов, и после них, в феврале) лучше не мазать не только гормональными и др. сильнодействующими, но и солидоловыми мазями. Правильно Lady in red говорит, лучше "обычное увлажнение, детские крема, топикрем или другие с мочевиной и т.п.".

.

Сообщение отредактировал FROL: 21 Декабрь 2009 - 07:34

#435 MALIN

MALIN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 23:13

Всем привет! Пыталась открыть ссылку "подготовка к беременности" ,а там 404 документ перемещён. Куда? Может кто знает? Подскажите пожалуйста, буду готовиться.

#436 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 02 Январь 2010 - 23:26

а так?

Сообщение отредактировал аргус: 02 Январь 2010 - 23:27

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#437 MALIN

MALIN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 23:36

Порылась по нету в поисках инфы по Натрия тиосульфату, так вот кто говорит пить надо, кто колоть, а что лучше? И вообще кто его употреблял? какие ощущения? Это я пытаюсь составить своеобразный список "полезныз дел" для подготовки к беременности, что пропипить, что проесть , а может что проколоть.Ещё в моём списке Полиоксидоний.Это я всё на форуме начиталась.Так, что, дорогие девочки поправте и посоветуйте если что не так!А всё от безисходности, врача то путнего рядом нет, поэтому решила, что,пойду к коллеге Гипократову уже подготовленная, так сказать информативно подкованная! А то в прошлый раз стояла на учёте у двух врачей и каждый разный резус мне поставил, досих пор не знаю кто прав и какой у меня резус фактор.Ругайте если что,критику воспринимаю с благодарностью.

а так?

Другое дело! Спасибо!

#438 Lla

Lla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:31

Добрый день всем!

Вот я снова к вам - поделиться своими радостями и нерадостями :give_heart:
При первой беременности сразу все высыпало, а от груди до паха был единый псориазный корсет. На сроке 14 недель ездила на море на 3 недели. Две недели псор сопротивлялся, на третьей - сдался. И больше не появлялся до новой беременности (доче было 4 мес). Потом начали появляться отдельные бляшки... и вскоре узнала про новую беременность :give_rose: И все началось по новой. Съездила на море на две недели. Этого оказалось мало. После возвращения снова пошло обострение. На теле бляшки достигали 10 см в диаметре, все ноги-руки были обсыпаны мелкой сыпью, особенно беспокоило, что все полезло на лицо. Смазывала бляшки кедровым маслом - облегчение неописуемое даже по сравнению с детским или ланолиновым кремом. То, что лезло на лицо смазывала по капелюшечке дайвонексом... (не больше 1 кв.см.)
Но где-то с 20 недели все как-то начало проходить довольно шустрыми темпами. Сейчас уже 27-ая неделя второй беременности. Остались толькоотдельные малипусенькие бляшечки на теле и ВСЕ! Организм сам справился, да еще и в зимний период! Даже несмотря на невысыпания и нервы... 9-10-тимесячный ребь, который не дает расслабиться...

Да еще могу похвастаться: первая дочурка. Ей сейчас 10 мес. А в апреле ждем сыночка :))

#439 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:21

Lla, а дочку долго кормила грудью?
Твой случай необычный - как можно понять, лактация наложилась на новую беременность. Гормональные изменения в этих случаях имеют противоположные действия на псор - при беременности обычно уходит, при лактации обостряется. У тебя получилось удачно, что сейчас беременность победила :give_heart: Остается надеяться, что после родов не сильно обострится.

#440 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:32

Lla, в инструкции к дайвонексу сказано, что не рекомендуют его применять во время беременности и кормления, а также мазать лицо. Тем не менее ты мазала. :give_heart: А как помогало, не было ли каких-то неприятных/непонятных моментов?
Кстати, не совсем понимаю, почему нельзя мазать лицо, а например шею и остальное - можно.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!