IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#381 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 22:44

Кстати о поливитаминах для беременных. Девочки, будущие мамочки!!!! Не злоупотребляйте ими. Если в вашем рационе достаточно продуктов, необходимых для жизни, лучше их вообще не принимать. Я заметила на себе и педиатр-неонанатолог подтвердила, детки рождаются с маленьким родничком, потом он закрывается раньше времени. Кости черепа у ребёнка становятся твёрже, в процессе родов головка хуже конфигурирует. Мозговая ткань растёт, а закрытый родничёк не пускает, конечно швы куппируют это, но родничёк справляется лучше. Отсюда и неврология у деток.
Вы только не пугайтесь сильно. Девочки всего должно быть в меру. Летом не нужно их пить вообще. А зимой лучше с перерывом, месяц пить, месяц отдыхать. Просто я с первым ребёнком с первого до последнего дня ела поливитамины с минералами. Результат маленький родничёк и закрылся в 5 месяцев, при норме 1 год. Со вторым не ела и всё нормально. Сейчас с Катюшкой опять наелась, снова тот же результат.
Или может нужно просто витамины, без минералов...
Удачи всем МАМАМ и их ДЕТКАМ будущим и настоящим!
Все наши мечты повстречали смех.

#382 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 03:03

Галочка и соглана и не согласна с тобой
вот летом - в начале осени - в деревне - нафиг витамины не нужны - ягодок море, яблочек - море, овощи - так овощи - даже придраться не к чему

а вот в городе...и летом наверное стоит иногда витаминки попринимать...я не знаю как другие - я пила витрум - и во время берменности и во время кормления - родничек закрылся вовремя - месяцев в 11 - это нормально
а вот акушеры в санатории для беременных - категорически не рекомендовали пить матерну именно по причине которую озвучила Галочка - там избыток кальция
а вообще что назначат то и пить надо - мне вот еще ферму назначили, железа препарат - гадость отменная до сих пор с содроганием о ней вспоминаю, и биовиталь - для сердца
и я делала перерыв в витруме на время приема других препаратов витаминных, все индивилуально - наверное не стот категорически советовать или наоборот отсоветывать витамины принимать - дело ясное, что дело темное)

мне тут книжка попалась насчет синтетических витаминов - так почитала волосы дыбом встали)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#383 annna

annna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 03:43

У меня двое детей и два сильных обострения.
До первой беременности псор был. но так, семечки
Во время первой беременности появились бляшки где-то на 3 месяце и так далее года два. Потом вылечилась почти полностью. Второй ребенок (через12! лет) - та же песня: обострение на фоне беременности дальше больше...
Кстати, кормление никак не сказывалось: кормила первого полтора, второго два года. На груди к счастью, ничего не было.
Сейчас обострение очередное, так и не могу снять, а ребеночку-то уже 2,5!
Правда детки ТТТ чистые оба и совсем не аллергичные!

#384 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 06:17

Сейчас обострение очередное, так и не могу снять, а ребеночку-то уже 2,5!

Привет!
Анна, а что ты делаешь для снятия, как лечишься?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#385 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 06:22

Галочка и соглана и не согласна с тобой
вот летом - в начале осени - в деревне - нафиг витамины не нужны - ягодок море, яблочек - море, овощи - так овощи - даже придраться не к чему

а вот в городе...и летом наверное стоит иногда витаминки попринимать...я не знаю как другие - я пила витрум - и во время берменности и во время кормления - родничек закрылся вовремя - месяцев в 11 - это нормально
а вот акушеры в санатории для беременных - категорически не рекомендовали пить матерну именно по причине которую озвучила Галочка - там избыток кальция
а вообще что назначат то и пить надо - мне вот еще ферму назначили, железа препарат - гадость отменная до сих пор с содроганием о ней вспоминаю, и биовиталь - для сердца
и я делала перерыв в витруме на время приема других препаратов витаминных, все индивилуально - наверное не стот категорически советовать или наоборот отсоветывать витамины принимать - дело ясное, что дело темное)

мне тут книжка попалась насчет синтетических витаминов - так почитала волосы дыбом встали)

Я с первым пила "Элевит", а с Катюшкой "Санасол", а со вторым месяца два наверно не больше "Витрум".
А насчёт деревни И да и нет. Есть люди в городе питаются получше деревенских. Творог, сметана в городе круглый год, а в деревне зимой какая сметана или творог? Коровы же не доятся. Летом с мясом в деревне напряжёнка. Хотя не у всех. А вот насчёт растительной пищи ты права на все 100%.
Все наши мечты повстречали смех.

#386 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 13:36

Я витамины(Центрум Матерна) пила только в первом триместре, точнее первые месяца 1.5(это самый важный период в развитии, когда у малыша формируются все органы и системы, витамины мне кажется не повредят), но всю беременность пичкать себя этой "полезной" химией явно перебор! А на 8 месяце мне прописали магне Б6, больше ничего не упортебяла! И нормальный здоровый малыш родился, слава Богу!

#387 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 07:24

мне вот еще ферму назначили, железа препарат - гадость отменная до сих пор с содроганием о ней вспоминаю

Аргус! Я пила Ферлатум, вкусненький очень, но дороже других препаратов. А еще есть Феррум-Лек, его даже грудничкам в смесь и молоко добавляют, тоже очень вкусный. :lol:

#388 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 08:06

повезло тебе) у моего препарата был премерзейший карамельный вкус - как яд пила, и это не смотря на то, что карамель в принцие люблю, но видимо все же не в таких количествах.

Псор потихоньку начал идти на убыль - чем меня радует неимоверно - вряд ли весь свалит - больно много - но прогресс на тело так сказать, мелкие новые - пропали, крупные пытаются не шелушиться, зуда и так почти не было, но было непроизвольное желание поотковыривать - ушло - но это наверное все таки маселки помогают - увлажнеие- великое дело

таки простыла, негодница, - грудной кашель, каждая кашлюха отзывается в животе, сижу пью горячий чай с лимоном - бооольшими кружками - авось поможет...

Сообщение отредактировал аргус: 19 Октябрь 2009 - 08:07

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#389 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 08:49

Аргуся, а что там страшное пишут? Не такое, как в статье, что я привела здесь: http://psoranet.org/...st__p__93650457

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#390 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:29

счас читать все равно бесполезно...температура большая, отлежусь - гляну, если книженция не в деревне - автора скину
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#391 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 07:01

Галочка -а картинки нет у тебя? что это за звЭрь такой?

Аргус теперь все отзывы на форуме о креме можеш почитать тут http://psoranet.org/...12/page__st__10
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#392 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:46

Супер!..только вот досада, уже в 7 аптеках его нет и на меня смотрят с вытаращенными глазищами...а еще мой благоверный - умудрился разбить мой пузырек с самодельной мазилкой(( а уже все начало налаживаться( - теперь снова зуд и шелушение, ингредиентов больше нету(
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#393 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:51

Супер!..только вот досада, уже в 7 аптеках его нет и на меня смотрят с вытаращенными глазищами...а еще мой благоверный - умудрился разбить мой пузырек с самодельной мазилкой(( а уже все начало налаживаться( - теперь снова зуд и шелушение, ингредиентов больше нету(

http://www.poiskleka...

http://amt.allergist...t/topikrem.html
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#394 Lla

Lla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 05:34

Всем привет. Вот ждем второго ребенка :)
При ожидании первого - жуткое обострение,которое сняла на море. Он так и не объявился ни до родов, ни после. Но через пять месяцев дежурная бляшка начала оченьбыстро расти... Начали появляться высыпания... Оказалось - снова беременна. Съездила на море снова - но на две недели. Оказалось мало. Только всеначало проходить - и опять сырой питерский климат. Вся головешка, от подмышек до пупка, да еще и руки-ноги покрыты мелкой сыпью... Как быть даже не представляю... А еще мелкая на руках. Нам сейчас 8 месяцев, а пузожителю - 17 недель...

#395 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 06:48

Всем привет. Вот ждем второго ребенка :)
При ожидании первого - жуткое обострение,которое сняла на море. Он так и не объявился ни до родов, ни после. Но через пять месяцев дежурная бляшка начала оченьбыстро расти... Начали появляться высыпания... Оказалось - снова беременна. Съездила на море снова - но на две недели. Оказалось мало. Только всеначало проходить - и опять сырой питерский климат. Вся головешка, от подмышек до пупка, да еще и руки-ноги покрыты мелкой сыпью... Как быть даже не представляю... А еще мелкая на руках. Нам сейчас 8 месяцев, а пузожителю - 17 недель...

Поздравляю! :angry: Берегите себя! :) Я во вторую беременность мазалась кедровым и льняным маслом. А льняное даже пила (по 2 чайных ложки 2 раза в день), вычитала, что это очень полезно для будущего малыша. Главное, не волнуйся и не переживай из-за псора. У меня, например, в первую беременность (с 6 по 20 неделю жила на море, а потом вернулась на Урал) проходить начал только на 21 неделе примерно, т.е. когда вернулась в родной промозглый климат. Еще раз - берегите себя! :D

#396 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 07:02

Всем привет. Вот ждем второго ребенка Изображение

Привет. Lla Поздравляю с прибавлением. Вопрос Продолжаеш ли ты кормить грудью?
У нас на сайте есть статьи почитай их

http://psora.net/?p=3995
http://www.psora.net/?p=3171

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#397 Lla

Lla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 07:27

Привет. Lla Поздравляю с прибавлением. Вопрос Продолжаеш ли ты кормить грудью?
У нас на сайте есть статьи почитай их

Когда забеременела, молоко стало пропадать. Сейчас осталось одно ночное кормление, да и то полноценным не назовешь... Еще к тому же грудь - одна сплошная болячка. Уже подобралась к соскам. Что будет дальше?

#398 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 07:34

Когда забеременела, молоко стало пропадать. Сейчас осталось одно ночное кормление, да и то полноценным не назовешь... Еще к тому же грудь - одна сплошная болячка. Уже подобралась к соскам. Что будет дальше?

Да уж у тебя наложилось сразу кормление грудью и беременность.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#399 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 05:40

Лиа - счас только увлажнящее что-то поможет - косточковые масла, кедровое например - увлажняет, питает...я не знаю что говорит твой акушер, но обычно предлагают постепенно убирать грудное вскармливание - да и организм сам останавливает кормление когда ему совсем в тягость. Ну ждать только - что нам еще остаеться - будем ходить обе пятнистые)

правда мне очень помогло самодельное маслице с эфирными маслами атласского кедра и германской ромашки - по крайней мере пока муж не разбил бутылочку - процесс заживления хорошо запустился, счас кедровое в смеси с кунжутным маслом (в супермаркете брала - пищевые) - это мое масло для тела - увлажняет, убирает зуд, не позволяет бляшкам шелушиться - вот уже получилось недели три регулярного применения - по крайней мере новые перестали появляться - уже хорошо, крупные - побледнели, а средние в вулканчики превратились - кожа пораженая но более менее нормальная - лишь по середке легкая раздраженная зона - в любом случае - явно лучше

держись короче, здорово на море наверное....мой сынуля проситься очень - а я что-то боюсь лететь

как то незаметно подкралась 22 неделя - второй тройной тест получается я пропустила, ну на то значит воля божья, а серединка то уже перевалена)

появились отеки - начала боротся с помощью сока брусничного - вроде помогает... чай мне не нравится из листа, только мученье маскировать его в других травах - а тут увидела совершенно потрясающий по составу сок в магазине, и чего я его раньше не видела, состав: брусничный сок прямого отжима из свежих год, неосветленный, фруктоза. Прелесть одним словом - то что надо беременным.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#400 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 09:51

правда мне очень помогло самодельное маслице с эфирными маслами атласского кедра и германской ромашки - по крайней мере пока муж не разбил бутылочку - процесс заживления хорошо запустился, счас кедровое в смеси с кунжутным маслом (в супермаркете брала - пищевые) - это мое масло для тела - увлажняет, убирает зуд, не позволяет бляшкам шелушиться - вот уже получилось недели три регулярного применения - по крайней мере новые перестали появляться - уже хорошо, крупные - побледнели, а средние в вулканчики превратились - кожа пораженая но более менее нормальная - лишь по середке легкая раздраженная зона - в любом случае - явно лучше...
...
как-то незаметно подкралась 22 неделя - второй тройной тест получается я пропустила, ну на то значит воля божья, а серединка то уже перевалена)
появились отеки - начала боротся с помощью сока брусничного - вроде помогает... чай мне не нравится из листа, только мученье маскировать его в других травах - а тут увидела совершенно потрясающий по составу сок в магазине, и чего я его раньше не видела, состав: брусничный сок прямого отжима из свежих год, неосветленный, фруктоза. Прелесть одним словом - то что надо беременным.

Всё совершенно правильно, Аргуся. Так же как и в твоей статье, http://www.psora.net/?p=1478 :

Форумчане советуют:
- пить успокоительный чай;
- смазывать детским кремом;
- пищевым растительным маслицем (хорошо подойдет и нерафинированное оливковое, и кедровое, да и подсолнечное нерафинированное то же неплохо), т.е. чем-нибудь нейтральным – чтоб смягчить корочки, чтоб продержаться, чтоб не навредить.

Удачи тебе, всего самого лучшего и здоровья! :)