IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#361 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 09:03

Видимо у каждого роддома своя внутренняя политика, помимо установленных минздравом общеобязательных норм.
Я тоже рожала как все здоровые, ни в какую обсервацию не переводили, но только лишь по тому, что в обменную карту диагноз не вписали, никаких проявлений псора на тот момент у меня не было и никто не знал, что он у меня есть.
А вообще, это неправильно, дискриминация какая-то, делают из псориатиков изгоев... Слава богу, что ещё не все роддома, такие как в Сочи.

#362 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:19

Питон, в Сочи 1 роддом и рожают ВСЕ на платной основе!

В Сочи не был , поэтому когда печатал имел ввиду Питер . У меня сестра в роддоме работала как раз в инфекационном роддоме . У ней кого там тока не было , бардак , и наших псориков тоже частенько встречала .

Сообщение отредактировал Питон: 24 Сентябрь 2009 - 10:20

Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#363 Мариска

Мариска

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:33

Девочки, всем привет! Я новичок на форуме. Кто-то может подсказать чем лечились во время беременности. Планирую ребеночка, но лечу псориаз гормональной мазью.Подскажите, что делать?

#364 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:51

Девочки, всем привет! Я новичок на форуме. Кто-то может подсказать чем лечились во время беременности. Планирую ребеночка, но лечу псориаз гормональной мазью.Подскажите, что делать?

Привет Мариска! В первую очередь, слазь с гормонов! Для этого разводи свою мазь детским кремом(или любым другим жирным), постепенно снижая процент гормоналки по отношению к простому увлажняещему и так сводишь гормоны к нулю.
Когда забеременеешь, псор может сам уйти, у многих такое случалось и у меня в том числе (хотя возможна и обратная реакция, тут не угадаешь).
Лучше конечно перед беременностью всё подлечить(насколько это возможно), методов тут очень много, нужно читать и выбирать- всё индивидуально. У тебя сейчас ремиссия или обострение?

#365 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 13:06

Здраствуй, Мариска.
Если будеш отказыватся от гормональной мази, то не бросай сразу а постепенно http://www.psora.net/?p=2561
также вот почитай статьи на сайте подготовка к беременности http://www.psora.net/?p=3171
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#366 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 23:07

ну вот)
кажется совсем не давно все только началось и уже 16 недель - осталось примерно 24, еще чуть чуть и до середины срока доберусь
обострение псориаза остановилось - теперь пятна являются четким индикатором по приему пищи - если что-то съедаю не совсем правильное - сразу же мне сигнализируют красноватым ореолом
к сожалению пока сами уходить они никуда не собираются, думаю может начать потихоньку салициловой подмазывать, чтоб к роддому не в столь плачевном состоянии подойти, а то ванны категорически запрещны еще
то ли гормоны, то ли масла - кто ж нас беерменных поймет, но дальше обострение не развивается, зуда нет, шелушения особого то же - просто стационарные пятна
предстоит визит к дерьматологу в КВД, откладываю как могу и из-за того что ехать далеко и неудобно и из-за того что просто не люблю это заведение, удручающе действует на меня - но ехать надо обязательно, за справочкой от греха подальше, шоб была
хочу в санаторий(( но смысла ехать нет - плавание и гимнастика для беременных то же запрещены, с надеждой жду второго УЗИ, есть шансы, что подросший малыш решит закрепится чуть лучше и тогда мне все разрешат)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#367 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 06:05

к сожалению пока сами уходить они никуда не собираются, думаю может начать потихоньку салициловой подмазывать, чтоб к роддому не в столь плачевном состоянии подойти, а то ванны категорически запрещны еще
то ли гормоны, то ли масла - кто ж нас беременных поймет, но дальше обострение не развивается, зуда нет, шелушения особого то же - просто стационарные пятна

Аргуся, некоторые отмечают улучшение состояния псора в I триместре, а другие /из форума/ - улучшение и вообще уход во второй половине, так что всё может быть впереди :( . Ну свою статью ты знаешь, а этот перевод с испанского читала? - http://psora.net/?p=3995 ?

#368 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 09:03

а то ванны категорически запрещны

Аргус! А может вместо ванн опрыскиваться этим же составом? Я не пробовала, но ведь некоторые так делают...

Я во вторую беременность к дерматологу сходила примерно в 33-34 недели, очень неохота было вставать с утра, а после обеда он не принимал. Так что, не торопись. :D
Здоровья вам! :(

#369 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 13:45

Спасибо Фролушка, читала, но увы, мало что полезного для себя лично получила( ну у меня такое бывает - литературный стопор - читаю книгу вижу фигу и не пойму чего ее все так любят, так что впоне могла чтонибудь и пропустить, перечитала еще раз и все равно ничего не сообразила

Да, Орис, опрыскиваться составом - это мысль - но есть пожалуй пара заковык, ну допустим солевую концентрацию я рассчитаю, ну допустим те же травы наверное более ядреными получатся, но мне кажется что это несколько иной механизм воздействия, нет длительного воздействия осмотического давления, нет успокаивающей составляющей, вены и каппиляры находятся совершенно в ином состоянии, чем в воде, ну и наконец самое главное - временные затраты )
но я подумаю над этой мыслью)
спасибо за пожелания, дорогая)

Сообщение отредактировал аргус: 11 Октябрь 2009 - 13:49

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#370 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 21:15

ну вот)
думаю может начать потихоньку салициловой подмазывать,

Мне Топи-крем хорошо подошёл, есть для сухой и для очень сухой кожи. Они с мочевиной, тот же эффект, что и у салицилки, только не жирнит кожу и волосы, может и тебе подойдёт.
И удачи вам с малышом :(
Все наши мечты повстречали смех.

#371 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 07:13

Галочка -а картинки нет у тебя? что это за звЭрь такой?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#372 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 12:54

Аргус! Мне доктор советовал Топикрем с мочевиной 2%. В линейке продуктов есть еще 10% (доктор мне сказал, что в период обострения - это слишком большая концентрация). А еще, у них есть гель для мытья (в бутылке с дозатором), два варианта: один из них с какой-то биоэколией (он мне не подошел), а вот другой - отлично! Даже дочку им мыла. Продается эта косметика в аптеке. :unsure:

#373 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 22:36

Спасибо девочки - будем искать точно такой же только с преламуторовыми пуговицами) вот на слух название даже не отозвалось ничем - картинку глянула - ба. да я ж его наблюдала и как раз в аптеке - попробую, очень не хочется под нож ложиться с пятнами на животе в месте разреза)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#374 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 02:32

очень не хочется под нож ложиться с пятнами на животе в месте разреза)

А почему под нож? :unsure: У тебя плановое кесарево?

#375 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 07:06

увы...во-первых не прошло 5 лет с прошого кесарева - бояться несостоятельности шва - уже говорила с врачем который роды будет принимать на эту тему, очень не рекомендует рисковать - врач от бога - она прям "видит" детишек в животике, чудесный доктор, сказала нет - значит нет, я ей доверяю полностью)
мы ж с сынулей на экстренное кесарево попали, я так готовилась к родам, была так хорошо и позитивно настроена - что экстренное кесарево - вызвало у меня больший шок, чем автомобильная авария к нему приведшая...ну тут уж точно - судьба.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#376 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:21

Если есть врач, которому полностью доверяешь, то даже соваться со своими советами не буду. Берегите себя! :unsure:

#377 Мариска

Мариска

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 21:46

Привет Мариска! В первую очередь, слазь с гормонов! Для этого разводи свою мазь детским кремом(или любым другим жирным), постепенно снижая процент гормоналки по отношению к простому увлажняещему и так сводишь гормоны к нулю.
Когда забеременеешь, псор может сам уйти, у многих такое случалось и у меня в том числе (хотя возможна и обратная реакция, тут не угадаешь).
Лучше конечно перед беременностью всё подлечить(насколько это возможно), методов тут очень много, нужно читать и выбирать- всё индивидуально. У тебя сейчас ремиссия или обострение?

Здравствуйте, Lady in red! Не могу сказать, что у меня ремиссия. Моя болезнь почти всегда в одном состоянии-поражена голова (на теле бляшечек мало). И спасаюсь я только дермовейтом. А что Вы имеете в виду подлечить? Зубки, все ифекции, если есть и т.д. Правильно или нет?

Здраствуй, Мариска.
Если будеш отказыватся от гормональной мази, то не бросай сразу а постепенно http://www.psora.net/?p=2561
также вот почитай статьи на сайте подготовка к беременности http://www.psora.net/?p=3171

Nyny? Спасибо! Буду просвящаться. :give_heart:

#378 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 22:03

Мариска, ты все правильно поняла - конечно подлечить - зубки - обязательно,сдать анализ на скрытые инфекции - не пугайся - он платный, по счастью не безумно, но он окупается со сторицей - никакие инфекции тебе не нужны во время беременности)
если проблемы с орагнами какими - например вены - обязательно посети флеболога, чтобы понять в каком они у тебя состоянии счас и в каком будут чуть позже - возможно небольшой месячный курс их немого подстрекнет в нужном направлении - я перед беременностью делала курс по венам, если с поджелудочной проблемы, с печенью, с желчным - не помешает проверить и их - особенно желчный, я вот с дуру упустила этот момент - осталась без желчного, беременность стала тем самым провоцируюцим фактором который меня его лишил - а подумала бы заранее - прописали бы мне легкие желчегонные, глядишь ничего бы и не было, в общем минимум - зубы и мочеполовые инфекции - идеальный максимум - полная диспансеризация.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#379 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 12:38

А что Вы имеете в виду подлечить? Зубки, все ифекции, если есть и т.д. Правильно или нет?

Подлечить зубы и инфекции- это само собой! Но вообще, я имела в виду псор :give_heart: Почисть организм, попей витамины, а главное побольше позитива и хорошего настроения! Удачи тебе! :give_rose:

#380 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 15:24

Почисть организм, попей витамины,

А вот ч витаминами лучше без надобности не принимать они могут провоцировать псориаз лучше подличись и проверься как советует
Аргус

http://psoranet.org/...__fromsearch__1
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.