IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#301 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 01:58

Всем привет! Наконец нашла Этот сайт. Подскажите что можно применять при ГВ. Заранее спасибо :invalid:

Здравствуй notik1977 мы тоже рады что ты нашла нас как я поняла ты щас кормишь грудью ребенка.
Почитай здесь лактация и псориаз http://www.psoranet....?showtopic=1254
и эту статью http://www.psora.net/?p=3171
И один вопрос что такое ГВ?

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 06 Январь 2011 - 04:18

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#302 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 02:48

И один вопрос что такое ГВ?

nyny, смею предположить, что ГВ = грудное вскармливание, вроде как устоявшееся сокращение в разговорной речи мамочек
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#303 Ольga

Ольga

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 12:17

Здравствуйте. Мама рассказала, что когда была беременна моим братом, кожа у неё очистилась.Так вот, брату сейчас 30 лет и у него совершенно чистая кожа, при том, что образ жизни, в смысле питания, не лучший.
Всё что Бог не делает, всё к лучшему.

#304 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 10:37

Чем больше срок - тем меньше меня целой остаётся, кожа рвётся, псор лезет, по всем фронтам наступает. Грустно. :(
Все наши мечты повстречали смех.

#305 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 08:58

Не грусти. Зато вас двое (а может, трое?). :D Долой псор !
:(

:( Не трое! Не трое - двое. Нет с другой стороны я даже рада, что он наружу лезет, а не изнутри к малому.
Все наши мечты повстречали смех.

#306 Tango

Tango

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 11:48

Я страдаю псориазом чуть ли не с рождения (был только на голове) и несколько бляшек на теле. Зато как только я забеременела, у меня просто на глазах он стал проходить и все месяцы я ходила без одной болячки! Как я родила, то стрессы у меня были не один день и недосыпания,да еще меня разгрызла доча, так в тех местах сразу появились болячки (поэтому ребенок не задумываясь бросила грудь)... И до сих пор у меня они не хотят сходить с тела... Появляются точечные высыпания и постепенно прогрессируют (.
Так может мне снова попить те витамины, которые я пила при беремености? Может в них вся суть для меня?

#307 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 11:55

Если ты внимательно прочитала эту тему, то заметила, что со многими такое бывало. Дело совсем, не в витаминах, а в гормональной перестройке. Если кормишь ребёночка, то синтетические витамины лучше не принимать, по крайней мере нужно посоветоваться с врачём.

#308 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 11:56

Я страдаю псориазом чуть ли не с рождения (был только на голове) и несколько бляшек на теле. Зато как только я забеременела, у меня просто на глазах он стал проходить и все месяцы я ходила без одной болячки! Как я родила, то стрессы у меня были не один день и недосыпания,да еще меня разгрызла доча, так в тех местах сразу появились болячки (поэтому ребенок не задумываясь бросила грудь)... И до сих пор у меня они не хотят сходить с тела... Появляются точечные высыпания и постепенно прогрессируют (.
Так может мне снова попить те витамины, которые я пила при беремености? Может в них вся суть для меня?

Скорее всего, дело не в витаминах, а в гормональных изменениях организма при беременности. Это наблюдается у многих беременных женщин. Если ты больше не кормишь ребёнка грудью, начни лечение. Почитай сначала о снятии обострения http://psora.net/?page_id=6613

Ина опередила :essen:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#309 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 12:01

вот также почитай статьи
http://www.psora.net/?p=3171
http://www.psora.net/?p=3995
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#310 Teddy Bear

Teddy Bear

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 07:21

Здравствуйте! Давно читаю форум и вот решила написать. Я с этой болякой 12 лет. Пробовала много всего в т.ч. гормоналки... с помощью форума слезла с них. Планирую за лето подлечиться и беременеть. Врач дерм-г назначила тиосульфат в/в -кто знает он последствий не дает? Мне кололи его года 4 назад эффект был классный - очистилась быстро, хватило года на 1,5. Моя основная проблема это бляхи на груди, почти на сосках надо бы убрать пока еще не беременна. А то мне страшно!

#311 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 09:07

Планирую за лето подлечиться и беременеть. Врач дерм-г назначила тиосульфат в/в -кто знает он последствий не дает? Мне кололи его года 4 назад эффект был классный.... бляхи на груди, почти на сосках надо бы убрать пока еще не беременна. А то мне страшно!

Teddy Bear, вот что пишут:

http://www.rlsnet.ru...dex_id_1005.htm

Применение при беременности и кормлении грудью
Применение при беременности возможно только в случае крайней необходимости. Репродуктивных исследований у животных с натрия тиосульфатом не проводили. Неизвестно, может ли натрия тиосульфат вызывать неблагоприятные эмбриональные эффекты при приеме беременными женщинами и влиять на способность к репродукции.

Но у тебя беременность еще, кажется, не наступила. А так вообще, сам по себе:

http://dic.academic....f/ruwiki/573981

Тиосульфат натрия нетоксичен. В исследованиях, проведенных на собаках, при постоянной инфузии тиосульфата натрия, отмечена гиповолемия, которая, вероятно, обусловлена его осмотическим диуретическим эффектом.

#312 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 07:22

Привет всем! :lol: Давно я не была с вами. 30 марта у меня родился чудный малыш Алеша! :rolleyes: Во время беременности псор стоял на месте - ни лучше, ни хуже. Родила - стало лучше. Вот только неделю как началось обострение. Кормлю грудью - псор на сосках, до трещин. Но не бросаю кормить - мажу Бепантеном, и маленькому грудь даю, и сцеживаю. А вообще высыпания везде - на спине, на руках, ногах, лице, в голове. Надо заняться каким-то лечением, а каким - не знаю. Пятна-то это ерунда, а вот суставы мучают. Только похожу в обуви минут 20, пальцы болят - до слез. Так что мы с Алешей гуляем в основном на балконе. Но несмотря на все это - счастья у меня "полные штаны". :D Только вот "початиться" он мне долго не дает... :)

#313 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 07:34

oris, посмотри раздел "Кормящая мама в пятнышко" в статье.

#314 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 07:43

oris, посмотри раздел "Кормящая мама в пятнышко" в статье.

Спасибо. Почитала. Из рекомендованного пользуюсь Бепантеном и начала пить Элькар. А мажусь пока простым косметическим лосьоном для тела от Ив Роше. От салицилки у меня зуд сильный. Я все это уже проходила с дочкой, ничего, справимся (дочку-то я до двух лет кормила грудью). :D

#315 Teddy Bear

Teddy Bear

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 05:19

Спасибо FROL!
Читаю, думаю, мажусь салицилкой, подумываю о карталине. Ох, как хочется по-весне чем-нибудь как намазаться чтобы УХ как стало хорошо!

#316 Teddy Bear

Teddy Bear

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 04:57

Ну вот пока я рассуждала- чем бы мне намазаться, узнала 2 недели назад что беременна! :balloon: Я уж и не ждала. Думала если не получиться в этом месяце -буду лечиться, загорать.Осенью хотели возобновить попытки. А тут вот оно как! Беспокоит вот что салицилкой мазалась и загорала в первые недели(пока не знала) вредно это малышу? А вообще беременным можно немножко загорать?

#317 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 07:16

Ну вот пока я рассуждала- чем бы мне намазаться, узнала 2 недели назад что беременна! :) Я уж и не ждала. Думала если не получиться в этом месяце -буду лечиться, загорать.Осенью хотели возобновить попытки. А тут вот оно как! Беспокоит вот что салицилкой мазалась и загорала в первые недели(пока не знала) вредно это малышу? А вообще беременным можно немножко загорать?

Поздравляю! Какое чудесное событие!
Загорай конечно, такой срок, не страшно, конечно правило соблюдай - только утренние часы и после 4.
Не беспокойся, мизерная доль салицилки не повредит. В общем наслаждайся жизнью, кушай и отдыхай. А, да, кино веселое смотри, музыку спокойную, ну и вообще - итальянские матери считают, если смотреть на красивые картины, то ребенок будет красивый. Не пропадай, мы теперь за тебя волноваться будем :balloon:.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#318 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:56

Ну вот пока я рассуждала- чем бы мне намазаться, узнала 2 недели назад что беременна! :balloon: Я уж и не ждала. Думала если не получиться в этом месяце -буду лечиться, загорать.Осенью хотели возобновить попытки. А тут вот оно как! Беспокоит вот что салицилкой мазалась и загорала в первые недели(пока не знала) вредно это малышу? А вообще беременным можно немножко загорать?

Поздравляю! Загорать можно однозначно. Я с первой беременностью первые несколько месяцев жила на море, и все отлично! Береги себя!

#319 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 15:40

Поздравляю! Загорать можно но в утрение и вечерние часы тоесть когда солнце не активное
ну вот на всякий случай сылки почитай эти статьи http://www.psora.net/?p=3171
http://www.psora.net/?p=3995

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#320 Людочка

Людочка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 20:19

Teddy Bear
От всей души поздравляю!! Это так здорово!
Я загорала, но безусловно в безопасное время.
Я вообще первые недели пока не знала, применяла Белосалик :balloon: (вроде т-т-т) ничего страшного не случилось, а вообще во время беременности пользовалась маслом Джонсонс Беби. И вообще наступило значительное улучшение!
Желаю вам легкой беременности, еще раз Поздравляю!