IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#241 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 23:20

Более подробную информацию Вы можете получить на нашем сайте http://www.kartalin.ru или связавшись с нами по телефонам в Томске: (3822) 634191, 634192, 634193 (факс), 634194, 50-68-19. с их сайта

позвоните не поленитесь
я уже начинаю серьезно тревожиться :)
солидоловя мазилка, хорошая, но СОЛИДОЛОВАЯ! во время беременности...хм....

может все же попробовать руководствоваться принципом, что беременной можно желудок - то относительно безопасно и на кожу...спорный принцип конечно, но зато оберегающий новую жизнь в животике.....попробуйте кедровым маслом смазывать, вам сейчас нельзя допускать пересыхания кожи
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#242 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 23:51

Аргус! Спасибо! Я уже позвонила. Сказали, что в беременность не рекомендуется использование Карталина. Можно только с 3 триместра, а лучше отложить до рождения ребенка. При этом нет никаких данных о том, можно ли мазаться и кормить грудью. В общем, очередной тупик... Чем же можно?

Nikanna! Нам тоже сегодня ровно 10 недель! :) Ну, это по медицинским подсчетам. А по-моему, 8 недель.

#243 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 23:57

Аргус! Спасибо! Я уже позвонила. Сказали, что в беременность не рекомендуется использование Карталина. Можно только с 3 триместра, а лучше отложить до рождения ребенка. При этом нет никаких данных о том, можно ли мазаться и кормить грудью. В общем, очередной тупик... Чем же можно?

Nikanna! Нам тоже сегодня ровно 10 недель! :angry: Ну, это по медицинским подсчетам. А по-моему, 8 недель.

Поздравляю Вас!! :)
жаль что нельзя!, я тоже в замешательстве, на счет нафтадерма тоже никак не могу ответ получить! можно или нет, дерматоог сказала что можно ( хотя она мне все сказала можно даже гормоналки :) ) поэтому я вшоке, а мне на море через месяц мне нужно ка кто избавляться от пятен

#244 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 00:05

nikanna! А зачем перед морем избавляться? На море и так проходить станет, без всяких мазилок. У Вас что такое большое поражение кожи, что необходимо чем-то мазать?

#245 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 01:01

nikanna! А зачем перед морем избавляться? На море и так проходить станет, без всяких мазилок. У Вас что такое большое поражение кожи, что необходимо чем-то мазать?

а я не могу( появляться на людях с пятнышками! да и тем облее через месяц только а за месяц как может все разростись

#246 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 01:34

а я не могу( появляться на людях с пятнышками! да и тем облее через месяц только а за месяц как может все разростись

А чем обычно лечитесь? Что помогает?

#247 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 01:53

а я не могу( появляться на людях с пятнышками

тьфу на людей!
а как же внутренняя красота? и "сияние" будущей мамы? никакие пятна не сравнятья с этим! :)

а за месяц как может все разростись

НИКАК!! НИКАК не разрастеться!

Что ж вы делаете, хорошие мои, вы забыли об очень важном аспекте вашей беременности.....о повышеной внушаемости! Давайте давайте, больше думайте о том как Ваши пятна разрастаються, прям представляйте это себе, а еще лучше изводите себя перед зеркалом, стойте нагишом, крутите попой и нервно говорите себе "ах, еще вчера это пятнышки было на 2 микрона меньше!! Ужаааас! Что дальше то будет!" Вот увидите, Вас ни море, ни Ваши эксперименты не спасут!

А давайте лучше наоборот, а? Проснулись утречком, осторожненько потянулись, вы ведь помните о том, что тянуться теперь надо осторожненько? С удовольствием слетали в туалетик, ясное дело, припирает маненько, а потом с чувством собственно достоинства и с удовольствием марш глядеться в большое зеркало. Ваша фигура прсто пребражается, она прекрасна, Ваши глаза, это не глаза, это два прекрасных живых озера, Ваша кожа нежна и прекрасна, она просто светиться изнутри...ой, а это что за маленькое пятнышко, да его и не видно совсем, вчера вроде больше было, а сегодня меньше, нет, точно меньше, ураааа, я хорошеюююю! Да ну его, о мои волосы стали гуще, ногти прекрасны, а как там мой малыш....

Используйте этот арсенал, он дан нам самой природой, внушайте себе всё самое хорошое, всё самое доброе, светлое, увренность внушайте себе, Вам еще сколько ходить вынашивать, к родам уже сейчас пора начинать готовиться, а как же иначе, ведь это здорово родить самой, без разрывов, да и потом надо быстро восстановиться, а если не дай бог, кесарево, тем более силы нужны будут. А эта задачка только своевременной подготовкой решается....я впервые в жизни села на прямой шагат на 7-м месяце беременности, я так ревела от переполнявших меня чувств и не могла в это поверить, ну и что что в бассейне, ну и что что для кого-то это пустяки, главное я села! и это не большое - это было просто огромное достижение, пусть и у вам будут хорошие, замечательные, большие и маленькие достижения - это так для по личному важно, просто нет слов.... :)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#248 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 01:55

Забудь о своей стыдливости и комплексах

Много больных псориазом боятся передать болезнь своим детям. Так как псориаз не заразен, нет какого-либо риска того, что он передастся ребенку прим атеринских ласках или в процессе кормления грудью.
Тем не менее, существует генетическая предрасположенность к псориазу*. В соответствии с проведенными исследованиями, риск передачи, когда один из родителей болен - 8 в 15 %, а когда оба родителя больны - 50 в 60%

Больных псориазом женщин очень волнует их состояние во время беременности . Их интересует, сможет ли ребенок развиться нормлаьно. Смогут ли они кормить ребеночка грудью, особенно если псориаз усилиться. Насколько безопасны для ребенка лекарства, которые они используют?

лечение беременных женщин проблематичное, прежде всего если они страдают psoriasis серьезно. Они должны прервать почти совокупность соматического лечения, так как он мог бы превести к врожденной уродливости. Женщины были бы должны говорить с дерматологом, когда они будут планировать беременность. В этом моменте дерматолог сможет оценивать, если его обращение сможет продолжать в течение беременности и, того, чтобы быть необходим, он пропишет новые лекарства. Большая часть соматических лечений должна быть прерванной в течение беременности, из-за того, что дерматологи склоняются к тому, чтобы прописывать лекарства наружного использования, чтобы относиться к травмам psoriбsicas. Тем не менее, лекарства внешнего использования не являются свободными от побочных эффектов, так как они поглощены телом. Какие-то из них должны бы быть предотвращенными полностью в течение беременности, потому что они потенциально teratogйnicos. За исключением смягчающих, которые не являются никакой опасностью для матери или сына, вышеупомянутые лекарства только были бы должны применяться к ограниченным зонам кожи. Соматические обращения обычно teratogйnicos, что значит, что они могут поддерживать тяжелую уродливость в зародыше. Риск очень высокий, если не применяется лечение в течение первого триместра gestanciуn. Как следствие, использование лекарств устной администрации обычно прерывают в течение беременности. acitretina (и другие дериваты витамина A) и metotrexato: они могут поддерживать тяжелую врожденную уродливость и аборт в каких-то случаях. Женщины, которые используют эти лекарства, должны использовать кроме того противозачаточные средства. Пациентки также были бы должны ждать несколько месяцев, прервав обращение (два года для acitretina и четыре месяца для metotrexato) перед тем, как начинать планировать беременность для того, чтобы не остались разметки лекарства в теле. Он состоит в том, чтобы отмечать, что у metotrexato есть побочные эффекты на мужскую сперму. Пары, в которых человек употребляет metotrexato, были бы должны использовать противозачаточные средства пока этот принимает лекарство, и три месяца начиная с прерывания примение.

*одна из многочисленных теорий возникновения псориаза, у нс на сайте в доступном изложении рассмотрено 10 теорий, если интересно - почитайте http://psora.net/?page_id=233 и, в часности, генетическая теория http://www.psora.net/?p=14522
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#249 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 18:26

А давайте лучше наоборот, а? Проснулись утречком, осторожненько потянулись, вы ведь помните о том, что тянуться теперь надо осторожненько? С удовольствием слетали в туалетик, ясное дело, припирает маненько, а потом с чувством собственно достоинства и с удовольствием марш глядеться в большое зеркало. Ваша фигура прсто пребражается, она прекрасна, Ваши глаза, это не глаза, это два прекрасных живых озера, Ваша кожа нежна и прекрасна, она просто светиться изнутри...ой, а это что за маленькое пятнышко, да его и не видно совсем, вчера вроде больше было, а сегодня меньше, нет, точно меньше, ураааа, я хорошеюююю! Да ну его, о мои волосы стали гуще, ногти прекрасны, а как там мой малыш....

Аргус Милая, спасибо Вам за теплые слова! я и правда сама начитавшись, что к третьему месяцу все начинает проходить само, замечаю за собой что, некоторые болячки у меня начинают рассасываться и бледнеть, к примеру на руке, я ее никак не мазала, а она сама собой проходит! вот! Но это только на руке
Вот и я каждый день смотрю на себ и убеждаю себя что проходит ( очень медленно конечно,но....) И что мой ребеночек будет здоровый обязательно здоровый! по другому быть не может, Т.К. этого ребеночка я ждала семь лет, и было пролито столько слез ! и он самый любимый!
:)

#250 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 18:57

nikanna! Все именно так и будет! :)
Аргус! Я вчера почитала Ваш совет и купила кедровое масло. Вечером вся измазалась, пахла как "Звенящий кедр России"! :angry: Спала хорошо, только под коленями и на сгибах локтей чесалось. Но в целом это масло действительно приятное. Смутило только то, что Вы писали о пищевом масле, а я купила в аптеке косметическое и цена всего 45 рублей... :)

#251 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 19:14

Аргус! Я вчера почитала Ваш совет и купила кедровое масло. Вечером вся измазалась, пахла как "Звенящий кедр России"! :angry: Спала хорошо, только под коленями и на сгибах локтей чесалось. Но в целом это масло действительно приятное. Смутило только то, что Вы писали о пищевом масле, а я купила в аптеке косметическое и цена всего 45 рублей... :)

Мне кажется, что такие вещи нужно навероне заказывать где то в специализированных магазинах, я читала, что в аптеке продают не всегда то, что написано на этикетке!

#252 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 19:19

Да, я согласна с этим.Только знать бы, где заказывать...

#253 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 12:23

Зависит от объема, в аптеке наверно объем маленький, 1 литр стоит где-то порядка 800-900 рублей в супермаркетах, ну или разбавлено - косметические цели, как правило означает, что ценное масло разбавлено. Запах обалденный. Я просто кайфую когда вдыхаю его. Чесалось? Не мажьте сутки, а потом на сгибе локтя помажьте - если снова зачешеться - это аллергическая реакция. Вообще это масло не особо аллергенно, кроме случаев прямой аллергии на орехи и хвойные, но все может быть, особеннно в таком положении. Кстати на всякий случай, чем бы вы не мазались, детским кремом или еще чем - сначала все тестите на сгибе локтя - непременное условие безопасности применения.

Да, и еще, внимательно прочитайте этикетку. Косметическое масло, как правило делается так:
берется недорогая, а попросту дешевая, основа, например соевое масло, и добавляется эфирное масло для запаха - вот на эфирное масло аллергия запросто может быть. Пишевое, продается в супермаркетах, весом по 350, 500, 1000 г и по другому, но в любом случае литр сразу покупать не обязательно (хотя если оно пойдет, второй раз точно литр купите салаты с ним необыкновенные). Второй вариант - заказать по интернету: или в интернет -магазинах, или непосредственно у производителей (на Алтае контор не мало) - они высылают наложным платежом.
Короче - этикетке - пристальное внимание, прям с лупой читайте....
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#254 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 12:33

Вот и я каждый день смотрю на себ и убеждаю себя что проходит ( очень медленно конечно,но....)

так и есть, медленно, но верно!

И что мой ребеночек будет здоровый обязательно здоровый! по другому быть не может, Т.К. этого ребеночка я ждала семь лет, и было пролито столько слез ! и он самый любимый!
:)

все так и будет! сейчас когда он в животике, уверена, все делается для того, чтобы он рос и развивался хорошо, уверена, что мама себя бережет и лелеет, а когда он родиться, а это будет совсем скоро, время быстро пролетит, мама все сделает, чтобы отвести тучи, и грудью кормить будет, не испугается трудностей, и питание чуть позже будет осторожненько вводить, и с привиками и с болезнями будет очень аккуратной, уверена что уже сейчас штурмуются горы литературы, советов, и отбираются самые ценные, самые нужные, все будет не просто хорошо, все будет замечательно....
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#255 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 23:06

Зависит от объема, в аптеке наверно объем маленький, 1 литр стоит где-то порядка 800-900 рублей в супермаркетах, ну или разбавлено - косметические цели, как правило означает, что ценное масло разбавлено. Запах обалденный. Я просто кайфую когда вдыхаю его. Чесалось? Не мажьте сутки, а потом на сгибе локтя помажьте - если снова зачешеться - это аллергическая реакция. Вообще это масло не особо аллергенно, кроме случаев прямой аллергии на орехи и хвойные, но все может быть, особеннно в таком положении. Кстати на всякий случай, чем бы вы не мазались, детским кремом или еще чем - сначала все тестите на сгибе локтя - непременное условие безопасности применения.

Да, и еще, внимательно прочитайте этикетку. Косметическое масло, как правило делается так:
берется недорогая, а попросту дешевая, основа, например соевое масло, и добавляется эфирное масло для запаха - вот на эфирное масло аллергия запросто может быть. Пишевое, продается в супермаркетах, весом по 350, 500, 1000 г и по другому, но в любом случае литр сразу покупать не обязательно (хотя если оно пойдет, второй раз точно литр купите салаты с ним необыкновенные). Второй вариант - заказать по интернету: или в интернет -магазинах, или непосредственно у производителей (на Алтае контор не мало) - они высылают наложным платежом.
Короче - этикетке - пристальное внимание, прям с лупой читайте....

Привет! Я вчера снова мазалась кедровым маслом. Думаю, что это не аллергическая реакция, обыкновенный псориазный зуд. Если ничем не мазать - то все чешется. А что касается Алтайского масла, то у нас на Урале это тоже не дефицит - лесов полно (может от этого и цена такая). А объем действительно маленький: 5о мл. Может в выходные поищу пищевое. И спасибо за информацию! <_<

#256 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 04:14

может и не разбавленно...50 мл 45 руб, следовательно 500 мл 450 руб - нормальная цена
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#257 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 00:27

Привет всем.<_<
Хочу у вас спросить: недавно по вечерам стало сильно сводить судорогой ноги, сразу обе ступни. Видать, в организме чего-то не хватает. Вспомнила, что во время беременности врач назначала при такой же проблеме Магне В6. А при псориазе его можно? Сейчас ремиссия полугодовая,ттт, не хотелось бы спровоцировать. Или, может, еще что-то можно попринимать?
Несмотря на лечение, больной выздоровел.

#258 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 01:44

Витамины ни при чём. Возможен недостаток кальция, переутомление ног, перевозбуждение днём. Вечером и ночью держать ноги повыше, подложитьчто-то, для оттока крови. При судороге ступни дотянуться до большого пальца ноги, ухватиться и сильно потянуть на себя, это альпинистсткий способ, отпускает сразу. Кстати, курите, высокий каблук?
"This too shall pass". ©

#259 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 02:17

Витамины ни при чём. Возможен недостаток кальция, переутомление ног, перевозбуждение днём. Вечером и ночью держать ноги повыше, подложитьчто-то, для оттока крови. При судороге ступни дотянуться до большого пальца ноги, ухватиться и сильно потянуть на себя, это альпинистсткий способ, отпускает сразу. Кстати, курите, высокий каблук?

Не пью, не курю, аки ангел, каблук ниже среднего, ниче не понимаю. :) Хотя, машину начала на днях водить - может, на педали слишком усердно жму.<_< Кальция что ли пожевать?
Несмотря на лечение, больной выздоровел.

#260 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 02:57

Привет всем.:)
Хочу у вас спросить: недавно по вечерам стало сильно сводить судорогой ноги, сразу обе ступни. Видать, в организме чего-то не хватает. Вспомнила, что во время беременности врач назначала при такой же проблеме Магне В6. А при псориазе его можно? Сейчас ремиссия полугодовая,ттт, не хотелось бы спровоцировать. Или, может, еще что-то можно попринимать?

У меня тоже бывает судорогой ногу сводит (пальцы ног точнее), но никакие приемы не помогают... Через минут 5-7 само проходит.
А вот что касается Магне В6, то я в первую беременность его принимала с 10-й по 37-ю неделю. И сейчас срок 11 недель, тоже принимаю (по 2 капсулы 3 раза в день).
Кстати, я сегодня на УЗИ видела своего малыша! :) Растет - уже 4,5 сантиметра! <_<