IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#221 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 05:48

(почувствуйте разницу...., нельзя ли все же тексты сразу делать нормальными? я понимаю, машинный перевод и все такое, но все же)

В защиту nyny - Аргусь, не все владеют великолепным русским, многие форумчане уехали детьми. Многие вообще не жили в России. Читать могут, но с грамматикой и разговорным языком проблемы. Я неоднократно повторяла - ребята, не переживайте! Пишите как можете, мы поправим!
nyny - все в порядке, пусть перевод плохой, мы поправим. Только не делай посты слишком большими, делай выжимку, хорошо? выберай как бы самое важное, что хотела сказать :)
Кстати, на всех англоязычных форумах общаются люди разных стран и итальянцы, немцы, французы и прочая пишут очень коряво. Ну и что, главное - смысл понятен.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#222 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 14:20

В защиту nyny - Аргусь, не все владеют великолепным русским, многие форумчане уехали детьми. Многие вообще не жили в России. Читать могут, но с грамматикой и разговорным языком проблемы. Я неоднократно повторяла - ребята, не переживайте! Пишите как можете, мы поправим!
nyny - все в порядке, пусть перевод плохой, мы поправим. Только не делай посты слишком большими, делай выжимку, хорошо? выберай как бы самое важное, что хотела сказать :)
Кстати, на всех англоязычных форумах общаются люди разных стран и итальянцы, немцы, французы и прочая пишут очень коряво. Ну и что, главное - смысл понятен.

извените еще меня за плохой русский я не обижусь если вы исправите о поправите меня буду старатся уайта ты права вот и мама меня ругает что дочька у меня вообще не говорит по русски обижается когда говорю на русском но я считаю что насильно лучше не заставлять ей только 6 лет когда захочет здесь дети которые и родились в Росси и родители русские между собой говорят на испанском
постораюсь делать посты поменьше просто некоторые темы я беру с испанских сайтов и перевод страдает вот к примеру медикаменты о лекарства переводит как наркотики
а эту тему я скопировала с форума академии дерматологии Валенсии там можно задать вопрос и специалист ответит о отправят по ссылки если есть похожий вопрос поэтому и получается о в форме доклада ну в основном не принимать никакие лекарства без назначения врача

А при беременности не советуют принимать о по возможности обойтись без медикаментов если нету угроз для жизни
вот к примеру мне когда я была беременна и были сильные боли позвоночника мне прописали парацетамол
И в аптеках вы не сможите купить лекарства без рецепта вам не продадут только валерянку о аспирин о френадол может и правильно чтобы самоличением не занимались.

и я не обижусь если вы меня поправите

и всех поздравляю с детьми это замечательно и не надо боятся рожать .У меня была подружка у которая болела лусемией и врачи предупреждали о опасности и она все равно родила прожила 4 года но не желела никогда. еще есть одна знакомая ее пол матки выризали и врачи предупредили о опасности что может спровоцировать беременность но она все равно пошла на искуственное оплодотворение уже 5 месяцев как беременна но правда лежит на сохранение. А с псориазем можно жить и этот форум помогает. вот к примеру как называется одн форум здесь vivir mejor con psorias улучшить жизнь с псориазом.
опять извените за такой длинный пост.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#223 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 14:26

А еще во время беременности врачи здесь советут соблюдать сбалансированную диету
Овощи фрукты рыба мясо птиц семички и миндаль чечивицу и исключить все жирное
Занятие йгой. И не нервничать

Сообщение отредактировал nyny: 06 Сентябрь 2008 - 14:51

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#224 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 19:44

Уайта, nyny - девчонки, смотрели "Обыкновенное чудо"? помните Королька, который Король? Так вот, это не я.....это моя ворчу...это моя лень! Сорри :) B) мне уже стыдно :help: :angry: :)

в вообще-то их тяжело на удобоваримый текст переделывать, но надо, иначе и вправду читать невозможно.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#225 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 05:17

nyny, мы ОЧЕНЬ ценим таких форумчан как ты! Кому небезразличны люди и проблемы, кто готов поделиться опытом и советами. И уж особенно ценна поддержка наших молодых мамочек! Аргуся всегда хлопочет и опекает их как может, поэтому и поворчала разок :). Пиши, поправим только если уж совсем не понятно, но вообще-то всё просто замечательно, всё понятно. И не извиняйся за длинные посты, а то теперь и мне стыдно :)!
Особенно меня радует "свой" форумчанин из Испании. Там же тоже ищут и борятся с проблемами. Здорово, что ты оттуда нам информацию переводишь! Спасибо :angry:!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#226 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 00:06

А как Вы смотрите на то, чтобы ввремя беременности применять вов нутри тыквенное масло, говорят тоже помагает, в инете противопоказаний при ьеременности нет и еще на счет сульсеновой пасты! я теперь уже все боюсь применять :) , любой препарат даже самы безобидный, на первый взгляд :)

#227 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 00:31

Относительно противопоказаний сульсеновой пасты (2,5% дисульфида селена) ничего не сообщается, см., например, http://rosmed.com.ru/drug/drug1599.php .

во время беременности применять вовнутрь тыквенное масло, говорят тоже помогает

А зачем? :)
От чего это помогает? И кто это такие, которые "говорят" ?

#228 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 01:02

Всем привет! :) Я новичок. Почитывала форум давно, только сейчас зарегистрировалась. Мне 27 лет, псориазом болею с 15-ти. Форма тяжелая, распространенность почти 50% (постоянная, с редким моменами улучшений). Сейчас в ожидании второго ребенка. С первым беременность протекала с улучшением и жутким обострением после родов. Перве три месяца 1-й беременнсти я была на Азовском море и никаких улучшений (хотя обычн оно спасало), а когда вернулась в родной Уральский климат на 5-м месяце - все само начало проходить. Хотя лицо я иногда мазала Адвантаном или Элокомом. Кормила дочку до 2-х лет, врачи ругались, но я не сдавалась. Расплатилась за такое долгое кормление осложнением в виде псориаза ногтей и артрита ног. Зато у дочки, Слава Богу, со здоровьем порядок. Вот теперь вся измучилась - чем же пользоваться или лучше ничем. На форуме мнения разные, а к врачам доверие утратила за многие годы бесполезных испытаний на мне, как на подопытном кролике: и ПУВА, и неотигазон, и Дайвобет с Дайвонексом и много всякого другого. Кстати, когда кормила, чем только не пользовалась: и Элокомом, и Дайвонексом, и Белосаликом, и Антипсором. Последний мне очень помог (после 3,5 месяцев испоьзования), но ненадолго. Сейчас подумываю о Карталине. Вроде бы четких противопоказаний нет, но я никогда раньше им не пользовалась. Если у кого-то есть опыт применения его в период беременности - посоветуйте пожалуйста - связываться или нет?

#229 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 02:17

oris
Сейчас тебя обругают как и меня, :)
я вот все таки пробую нафтадерм, т.к. у меня поражения пока 3-4 процента, думаю ненавредит, хотя выслушаю еще раз ругань в свой адрес! Гормоналками не рискую, и не рискну, просто я через месяц еду на море, все пятнышки хочу вывести, а мое непременно поможет!
oris, а вов ремя первой беременности чем лечили?

По поводу тыквенного масла
Целебное действие
Тыквенное масло восстанавливает функцию клеточных мембран, оказывает выраженное антиоксидантное и гепатопротекторное (защищает печень) действие. Нормализует биохимический состав желчи, непосредственно действует на структуру эпителиальных тканей, обеспечивая дифференцировку и физиологическую функцию эпителия. Оно уменьшает отек и улучшает микроциркуляцию в стадиях трофических расстройств и эпителизации, оказывает протекторное действие на грануляцию, стимулирует трофические и обменные процессы в тканях, угнетает пролиферацию клеток предстательной железы при ее доброкачественной гиперплазии, уменьшает выраженность воспалительных процессов, оказывает бактериостатическое действие.
Обладает антисклеротическим, противоязвенным и антиаллергическими свойствами. Нормализует состав желчи (что является профилактикой желчекаменной болезни).

Клиническое изучение репаративной активности масла при лечении ожогов показало, что при аппликации повязок, пропитанных тыквенным маслом , быстро купировались боли и уменьшались явления воспаления (отмечалось, снижение роста гипергрануляции в мозаичных ранах). Масло оказывало репаративный эффект при пародонтитах и гингивитах, причем симптомы воспаления исчезали уже после 5—6 аппликаций на слизистую ротовой полости. Местное лечение тыквенным маслом проктологических больных в значительной степени уменьшало боль, жжение, зуд, чувство напряжения в области послеоперационной раны. Полная эпителизация плоской раны происходила в течение 7 дней при лечении маслом и в течение 10 дней — при лечении метилурациловой мазью.

Показания:
Иммунная система.
- стимулирует иммунитет
- повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям
- оказывает противовоспалительное действие, используется для снижения риска развития хронических воспалительных заболеваний;
- способствует выведению токсических веществ из организма
- установлено антиокислительное и ранозаживляющее действие тыквенного масла
- защищает организм от повреждающего действия свободных радикалов и преждевременного старения
- благодаря высокому содержанию витамина А, тыквенное масло хорошо себя зарекомендовало в лечении глазных болезней, в том числе при близорукости, работе за компьютером. Хороший эффект отмечается при употреблении экстракта очанки на тыквенном масле .
- при катарах, воспалительных процессах в легких и дыхательных путях

Пищеварительная система.
- нормализует обмен веществ
- благотворно влияет на работу почек, мочевого пузыря, печени и желудочно-кишечного тракта
- стимулирует фильтрационную и выделительную функцию почек
- при хронических диффузных заболеваниях печени (гепатит, цирроз, жировая дистрофия печени, алкогольный гепатит, алкогольное поражение печени)
- при холецистохолангите, дискензии желчевыводящих путей, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки
- для лечения острого и хронического гастрита, изжоги
- предотвращает образование камней в желчном пузыре
- рекомендуется при болезнях, сопровождающихся нарушениями липидного обмена (ожирение, псориаз , герпес, дерматит, экзема) - за счет снижения воспалительных процессов и ускорения регенерации тканей восстанавливаются функции печени, предстательной железы, слизистой ЖКТ, желчевыводящих путей, кожи
- тыквенное масло применяется наряду с арбузным маслом как противоглистное, противогрибковое, ранозаживляющее и восстанавливающее печень средство.

#230 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 02:58

Ругать нас не надо. :) Мы же в особом положении. Нас надо чаще хвалить, даже если не за что... :)
В первую беременность пока была на море 3 месяца мазала только лицо - Адвантаном или Элокомом. А когда вернулась на Урал, кожа сама стала очищаться, только медленно очень (к родам от 50% поражения осталось 15%, но и это было счастьем), но лицо я продолжала мазать иногда.
А вот море мне в беременность никак не помогло, хотя каждое лето только им и спасалась. И этим летом приехала на море, не помогает... Я не поняла сначала - в чем дело. А позднее догадалась, что беременна и сразу поняла...
Но это ведь у всех по-разному... Удачного отпуска и скорейшего облегчения болезни, nikanna!

#231 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 03:31

девочки поосторожнее с медикаментами лучше подождать и сомое главное не нервничать и не переживать за пятншки ведь можно еще больше спровоцировать болезнь. А вот вам к примеру этим летом у меня было сильное обострение из за нервов меня обсыпало всю только голова чистая я никогда не периживаю из за этого хожу в майке с короткими рукавами и в коротких штанах а с ребенком я все лето проводила о на пляже о в аквапарке и самое прикольное что здесь никто не обращает ни на твою фигуру ни что я овсыпаная одинслучай у меня только было в аквапарке и это были русские туристы я подошла и обяснила им что за болезнь и пожелала не болеть усли вам доводилось бывать на некоторых курорартах в испании то можно подумать что европа выраждается старики то инвалиды о больные ДЦП о такие как я в пятнышку мы даже на форуме обсуждаем на каком пляже встречаемся нет просто луди не сидят дома и не стесняются своей болезни а наоборот здесь помогают чтоб интегрировались в общество. так и вам желаю всего хорошего и не переживать

Сообщение отредактировал nyny: 08 Сентябрь 2008 - 03:48

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#232 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 04:15

Спасибо nyny
oris ты когда мазала у тебя все нормально значит слава Богу на ребеночке никак не отразилось? а тело как потдерживала? ( в первую Беременность)
:) Я вот при всем понимании что может навредить, сдавать никак не хочу, для меня Извените, никак не приемлимо быть в пятнышко((( :)
И в тоже время машылке боюсь навредить!!! что ж делать
А еще такой вопрос, говорят что компрес из золотого уса помагают!?? есть информация по этому растению ?

Сообщение отредактировал FROL: 08 Сентябрь 2008 - 04:22

#233 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 04:31

По поводу тыквенного масла
Целебное действие
..
- стимулирует иммунитет
.....
- способствует выведению токсических веществ из организма
.....
- нормализует обмен веществ
- благотворно влияет на работу почек, мочевого пузыря, печени и желудочно-кишечного тракта
- стимулирует фильтрационную и выделительную функцию почек
.....
- рекомендуется при...

Это все фигня, такие формулировки: "стимулирует иммунитет", "нормализует обмен веществ", "рекомендуется..". Расплывчато, неконкретно и т.п., короче, реклама.
У нас в форуме, кстати, есть тема про тыквенное масло, прочти - http://www.psoranet....p?showtopic=485

А еще такой вопрос, говорят что компрес из золотого уса помагают!??

Опять.. А кто говорит-то? :)

есть информация по этому растению ?

Есть. Тереза собирала инфу по золотому усу, кажется.

#234 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 04:43

Спасибо nyny
oris ты когда мазала у тебя все нормально значит слава Богу на ребеночке никак не отразилось? а тело как потдерживала? ( в первую Беременность)
:) Я вот при всем понимании что может навредить, сдавать никак не хочу, для меня Извените, никак не приемлимо быть в пятнышко((( :)
И в тоже время машылке боюсь навредить!!! что ж делать
А еще такой вопрос, говорят что компрес из золотого уса помагают!?? есть информация по этому растению ?

у меня псориаз появился после беременности я очень невничала сначала алергия потом псориаз начился на локтях.
зесь врачи не советуют применять лекарства при псоприазе испытания лекарств только делали на животных а не на беременых женщинах поэтому гврантировать не один врач несможет что это не безопасно некоторые мази влияют на позвоночник ребенка только сбалансированая диета исключить жирную пищу и увлажняющий крем я писала выше так подумайте о будуших детях чтоб потом не жалеть что вы из за приема лекарства о эксперементов над собой навредили ему потерпите потом личитесь ведь будущее здоровье ребенка зависит от вас многое откликнутся может потом. Вот к примеру metotrexato влияет даже если употреблял толко мужчина дво время зачатия ребенка
http://www.todopsori...isembarazo.html

Сообщение отредактировал nyny: 08 Сентябрь 2008 - 06:04

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#235 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 21:18

Я в первую беременность тело мазала только детским кремом, эмульсией для тела "Топикрем" с мочевиной 2%, и пробовала мазью Бепантен (когда совсем сухая кожа была). А у дочки, Слава Богу, все в порядке. Ей уже 2 года 8 месяцев. Мне кажется наследственный фактор наибольше проявляется в отношении детей, если есть склонность к аллергиям (к любым). У меня, например, ни на что нет аллергии, и дочка не знала - что такое диатез и т.п. Но это мои личные наблюдения и выводы...
А что касается таких "лекарств", как Метотрексат,про который nyny пишет, то я бы не то что беременным - вообще никому бы не советовала...
В феврале этого года (после двухлетнего кормления грудью) мне диагностировали псор ногтей и псориатический артрит ног. Я в панике побежала по врачам. Один мне сказал: единственное, что вам поможет, это - таблетки Сандимунн Неорал, и кожа лучше станет, и как следствие - ногти и суставы. Я в непроходящей панике метнулась к другому врачу (доктору наук медицинских!), она посоветовала еще более "щадящий" метод: Римекейд. Я вообще не знала, куда мне деваться... И в итоге я пробилась к доктору (профессору), который уже несколько лет не принимает больных (он когда-то наблюдал меня в нашем НИИ дерматологии, венерологии и иммунопатологии). Он меня посмотрел, посмотрел все рекомендации других докторов и сказал: давайте не будем лезть в форточку, когда еще есть возможность пройти через дверь. И назначил мне самое традционное лечение: проколоть натрия тиосульфат, попить антигистамины 10 дней (я жутко чесалась) и мазать чем угодно - лишь бы не гормонами (т.к. я лет 8 с них не слезала). Он сказал, что кожу надо отучать от гормонов. Порекомендовал мне Карталин, Антипсор или Топикрем. Я спрашивала его про Антипсор, он сказал: я сам лечил им больных, это отличный препарат, если натуральный. На нем я и остановилась. Проколола и пропила все что он сказал и через 3 месяца втирания Анитпсора мои 50% снизились до 10%. Еще плюсом к этому я прошла общеукрепляющий курс гирудотерапии (это класс!). Я считаю - результат! Ногти я делаю акриловые - для меня это выход, а артрит беспкоит только если неудобная обувь или много хожу пешком. Вот так я спаслась от навязываемых мне имунодепрессантов. Даже подумать страшно, как бы это могло сказаться на моей нынешей беременности. И я уже 7 месяцев без гормонов, для меня это впервые за 12 лет! Хотя сейчас при беременности 10% почему-то превратились в 20% и каждый этот "процент" чешется. :) Но на гормоны садиться снова не хочу, буду пробовать что-то другое.

#236 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 21:39

Орис, буду ждать что посовтуете мне в мем положении, а Топик кем, это что за крем?

#237 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 21:55

nikanna! как же Вам посоветовать? Я же не знаю особенностей течения Вашей болезни. И я ведь не врач... Мне кажется - тут дело личного выбора. У меня не было страха навредить ребенку, но на всякий случай я гормоны только на лицо мазала (так сказать, на видные участки), а все остальное оставила на послебеременное время. Опять же, на свой страх и риск во время кормления использовала гормоны - слава Богу обошлось. А ведь могло и не обойтись... Так что, решать лично Вам.
А "Топикрем" - это французская косметическая фирма, продукцию можно найти в аптеке. Это линия состоит из: геля для душа, крема для лица и эмульсии для тела. Там есть эмульсия с мочевиной 2%-я и 10%-я. Мне врач сказал, что 10% - много будет, а вот 2% - в самый раз. Я попробовала - да, действительно приятно смягчает, запах не резкий. И я стала использовать и крем для лица, и жидкое мыло, и гель для душа, и эмульсию. Даже ребенка мою гелем и мажу кремом иногда (некотоые позиции подходят и для младенцев). Стоимость эмульсии с мочевиной -около 450 рублей (там 150 мл).

#238 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 21:58

nikanna! как же Вам посоветовать? Я же не знаю особенностей течения Вашей болезни. И я ведь не врач... Мне кажется - тут дело личного выбора. У меня не было страха навредить ребенку, но на всякий случай я гормоны только на лицо мазала (так сказать, на видные участки), а все остальное оставила на послебеременное время. Опять же, на свой страх и риск во время кормления использовала гормоны - слава Богу обошлось. А ведь могло и не обойтись... Так что, решать лично Вам.
А "Топикрем" - это французская косметическая фирма, продукцию можно найти в аптеке. Это линия состоит из: геля для душа, крема для лица и эмульсии для тела. Там есть эмульсия с мочевиной 2%-я и 10%-я. Мне врач сказал, что 10% - много будет, а вот 2% - в самый раз. Я попробовала - да, действительно приятно смягчает, запах не резкий. И я стала использовать и крем для лица, и жидкое мыло, и гель для душа, и эмульсию. Даже ребенка мою гелем и мажу кремом иногда (некотоые позиции подходят и для младенцев). Стоимость эмульсии с мочевиной -около 450 рублей (там 150 мл).

Спаибо! а картолиновую мазь навероне можно, в противопоказаниях беременности не стоит! тоже гормонами не мажусь,но все же оставлять течение болезни не хочу, как-то нужно потдерживать!! :) Спасибо, за совет, чт о думаете про картолиновую мазь? она в аптеке в свободной продаже?

#239 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 22:03

Я никода ее не пробовала, только собираюсь. У нас свободно продается (не во всех аптеках, но найти не проблема). Стоит 420-460 рублей за 125 грамм.
nikanna! а вы пополнения когда ждете?

#240 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 23:14

Я никода ее не пробовала, только собираюсь. У нас свободно продается (не во всех аптеках, но найти не проблема). Стоит 420-460 рублей за 125 грамм.
nikanna! а вы пополнения когда ждете?

Нам еще только 10 неделек! мы очень маленькие еще) :) , но ребенок у меня очень долгожданный после 7 лет попыток!

Сообщение отредактировал nikanna: 09 Сентябрь 2008 - 23:15