IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#201 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:11

Девушки! Не паникуйте, после 3-х месяцев беременности иногда все как-то меняется, успокаивается. У меня было обострение "нейродермита" в начале беременности. Я , к сожалению, не помню уже точно сроков, когда началось, когда закончилось. Помню только, что это было и я ещё думала - мазать-не мазать гормональным кремом. Плюс токсикоз. И помню, что месяцев где-то около 4-5 всё было чисто, прекрасное самочувствие и мы ездили в Юрмолу отдыхать и кожа была нормальной.
Не паникуйте, проживите пару неделек, последите за питанием - уж никакой там "вреднятины", что может спровоцировать <а может и не спровоцирует, но зачем проверять?> - конфеты, шоколада, и прочее, у каждого свое.
Пишите!
А еще ПОЗДРАВЛЯЮ с детками!!!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#202 Lla

Lla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 23:31

ЛИА! А ВЫ были у дрматолога? что она Вам сказала

Была сначала в КВД: предложили венгерскую схему и салицилку. И это на фоне аллергической реакции на витамины. А салицилку в первой половине беременности нельзя :)
Была у платного дерматолога. За прием заплатила 700 руб - результат: попробуйте скин-кап! или для увлажнения ланолиновый крем. Отмените все витамины. Да еще диету, которой и так придерживаюсь по мере возможности.

#203 Lla

Lla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 23:33

А еще ПОЗДРАВЛЯЮ с детками!!!

#204 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 01:40

и у меня!!!! :angry:
и что в ы остановиться на этом? не будите ничего предпринимать?
а вот скин капом то я пользовалась!!! , а оказывается нельзя!! буду надеться, чтобы это никак не повлияло на ребеночка :)

Сообщение отредактировал nikanna: 04 Сентябрь 2008 - 01:40

#205 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 04:34

Милые мои хорошие, "ПРЕДПРИНИМАТЬ" вы будете все что угодно, но только после беременности и, это уж как выйдет, после кормления! А сейчас ваша задача в аспекте псора проста как веник - если состояние не вызывает ну просто таки нестерпимых неудобств, забыть о нем на фиг и думать о более важных вещах: как питаться, какой режим дня, каковы физические нагрузки, на какую красоту любоваться и как часто и т.п.

nikanna, будем надеяться что обойдется, я то же очень боялась, так как на самом опасном сроке - до 12 недель несколько раз сидела в биолонге, так как еще не знала, что беременна. обошлось, будем надеяться что и здесь все обойдеться.

жаль что не пошел детский крем, но не вините только витамины, возможно иные вещества входящие в состав крема вызвали аллергическую реакцию, попробуйте помазаться кедровым маслицем, есдли нет аллергии на орехи - натуральный продукт, питает, смягчает, успокаивает, не дает разрастаться, продукт естественный и безопасный, в том смысле, что оно вполне съедобно, его можно даже в салаты добавлять. А как пааахнет, ммм, сказака, я пользовалась им с удовольствием во время беременности на любых сроках
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#206 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 05:23

Спасибо аргус! Буду надеяться, что все будет хорошо

#207 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 23:44

А я сегодня была у дерматолога! вы представляете какой бред она мне пронесла....
Скин Кап-можно! Белосаомк-МОЖНО! Солярий-да ходите сколько хотите! ЭЛОКОМ-можно!! короче можно все!!!!!!! практичесски, вот такие вот бывают "ДОБРЫЕ ВРАЧИ"""

#208 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 23:52

Нет, к таким "добрым" врачам ходить не надо, надо к другим.
Эти заявления или от незнания, или от равнодушия, или от желания получить немедленный эффект лечения (а там хоть трава не расти, ей все равно, что будет потом с тобой и с будущим ребенком), или просто денежный вопрос - белосалик, скин-кап и элоком ты скорее всего купишь у них в аптеке клиники, да и солярий она тебе может подходящий порекомендовать, сами понимаете..

#209 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 23:54

Nikanna, врачи разные бывают, это же не единственный дерматолог в вашем городе? Сходи к другим, тем более, что ты уже подкована немного и можешь оценить компетентность врача.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#210 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 23:56

Нет, к таким "добрым" врачам ходить не надо, надо к другим.
Эти заявления или от незнания, или от равнодушия, или от желания получить немедленный эффект лечения (а там хоть трава не расти, ей все равно, что будет потом с тобой и с будущим ребенком), или просто денежный вопрос - белосалик, скин-кап и элоком ты скорее всего купишь у них в аптеке клиники, да и солярий она тебе может подходящий порекомендовать, сами понимаете..

Да нет, она мне нче не рекомендовала, и солярий порекомендовать не огла,т.е. тут дело не стоит в "ЕЕ интересе", просто я вот поехала черте на кулички к врачу, там реално взрослая тетка, я хотеа конечно спросить у нее, а не торопиться ли она побежать попить чай с подружками? ну ообщем понятно, что к врачу я больше не пойду

#211 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 00:26

Да нет, она мне нче не рекомендовала, и солярий порекомендовать не огла,т.е. тут дело не стоит в "ЕЕ интересе"

Так я денежный вопрос 4-м назвал, он не главный, основные варианты:
- Незнание
- Равнодушие
- Желание дать немедленный эффект
---
И это все очень далеко от клятвы Гиппократа.

#212 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 01:21

А кт нибудь слышал про Аммифурин вродебы его нужно в комплексе с УФ применять? то тоя поискала на форуме не нашла. Знаю что сейчас мне его нельщя, я на будущее. А кстати, все таи я купила ЭПЛАН, не знаю но мне кажеся что он помагает! есть примеры того? что он помагает?

#213 Lla

Lla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 04:10

Милые мои хорошие, "ПРЕДПРИНИМАТЬ" вы будете все что угодно, но только после беременности и, это уж как выйдет, после кормления!

Я тоже придерживаюсь такого мнения, уж очень серьезными могут быть последствия...
Раньше обострения снимала с использованием Дайвонекса. Но при беременности при использовании всего лишь 0,5 г на квадратный метр тела могут возникнуть патологии скелета малыша. А использование стероидных препаратов могут спровоцировать развитие волчьей пасти.... Не слишком ли большая цена за личные удобства? Сразу пропадает желание что-либо "ПРЕДПРИНИМАТЬ".

Попробовала энтеросгель. Зуд снимает великолепно. Можно спать спокойно :)

И, можно чуть-чуть порадоваться - на больших бляшках на руках внури проявляется светленькая кожица, которая ну очень сильно напоминает здоровенькую. Буду надеяться :)

#214 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 04:40

Спасибо аргус! Буду надеяться, что все будет хорошо

Будем надеяться, я с нетерпением и ужасом ждала УЗИ, моллась беспрестанно и когда все обошлось, я просто летала )
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#215 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 04:44

Я тоже придерживаюсь такого мнения, уж очень серьезными могут быть последствия...
Раньше обострения снимала с использованием Дайвонекса. Но при беременности при использовании всего лишь 0,5 г на квадратный метр тела могут возникнуть патологии скелета малыша. А использование стероидных препаратов могут спровоцировать развитие волчьей пасти.... Не слишком ли большая цена за личные удобства? Сразу пропадает желание что-либо "ПРЕДПРИНИМАТЬ".

Попробовала энтеросгель. Зуд снимает великолепно. Можно спать спокойно :)

И, можно чуть-чуть порадоваться - на больших бляшках на руках внури проявляется светленькая кожица, которая ну очень сильно напоминает здоровенькую. Буду надеяться :angry:

и я затила улучшения, будем надеяться что это то самое о котором говорили, что в 3-4 мес., начинаются улучшения!!!!
Но при беременности при использовании всего лишь 0,5 г на квадратный метр тела могут возникнуть патологии скелета малыша. А использование стероидных препаратов могут спровоцировать развитие волчьей пасти.... Не слишком ли большая цена за личные удобства? Сразу пропадает желание что-либо "ПРЕДПРИНИМАТЬ".
ну тут мне кажется вы уж преувеличели! помоему все будет хорошо, я просто уверена в этом :)

#216 Lla

Lla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 04:55

ну тут мне кажется вы уж преувеличели! помоему все будет хорошо, я просто уверена в этом :)

На себе нет желания проверять :) Будем ждать и надеяться :angry: Ведь маленький уже шевелится (на узи видели с мужем). Ради этого человечка в 4,5 см готова потерпеть :help: Тем более, что через неделю на море. Надеюсь, что это будет лучше всех лекарств B)

#217 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 05:26

Только ради бога - не переусердствуйте с солнцем - лучше больше плавать, чем больше загорать.....счаааастливчики :)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#218 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 06:01

На себе нет желания проверять :) Будем ждать и надеяться :) Ведь маленький уже шевелится (на узи видели с мужем). Ради этого человечка в 4,5 см готова потерпеть :angry: Тем более, что через неделю на море. Надеюсь, что это будет лучше всех лекарств :help:

Море обзательно поможет!

#219 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 08:53

А кт нибудь слышал про Аммифурин вродебы его нужно в комплексе с УФ применять? то тоя поискала на форуме не нашла. Знаю что сейчас мне его нельщя, я на будущее.

Про Аммифурин:
http://www.psoranet....m...st&p=157419
http://www.psoranet....m...st&p=126269
но это действительно на будущее, как фотосенсибилизатор, если будешь применять ПУВА. Но ПУВА тебе еще долго не понадобится (в смысле она опасна) вплоть до окончания кормления ребенка.
---
Есть про Аммифурин в форуме и еще, в "Поиске" просто ставишь "Все форумы" слева и точку - на "Результаты в виде сообщений".

#220 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 18:03

Море обзательно поможет!

Traducciуn: espaсol » ruso 
Недавние исследования показали, что у двух третей пациентов, страдающих псориазом есть улучшения во время беременности, в то время как у остальных состояние остаётся стабильным или даже усугубиться. Этот факт имеет отношение к повышению уровня эстрогена по сравнению прогестерон (два самых важных женских половые гормоны), которые, как представляется, способны вызвать ремиссию от псориаза.

Большинство методов лечения псориаза являются противопоказанными во время беременности, особенно в первом триместе, период, в течение которого плод активно формируется.

При этом рекомендуется загорать в умеренных дозах, потому что псориаз является заболеванием, которое повышает сухость кожи и под воздействием солнечного света, присходит уменьшение рогового слоя эпидермиса (десквамация) и серьезное уменьшеник количества влаги в коже. Вместе с тем, солнечный улучшает состояние кожного покрова у людей страдающих зимней формой псориаза.

Во время беременности может развиться обратимая гиперпигментация лица. Прогноз является благоприятным, однако, целесообразно осуществлять строгий контроль за попаданием солнечных лучей на лицо и избегать часы максимальной интенсивности солнца (11: 00 часов утра до 16:00 вечера).
При наличии подобных повреждений на лице, возможно лечение гормональными препаратами для наружного применения умеренно-мягкой силы, избегая, насколько это возможно, лечения в течение первого квартала, и всегда под строгим медицинским контролем.

В серьезных случаях, требующих лечения могут быть использованы перроральные cyclosporine***, который не тератогенное **, хотя мы всегда должны делать медицинскую оценку рисков и выгод от таких лекарств. 

espaсol

(*однако форумчане настойчиво советуют вам избегать гормональных препаратов в любой период своей жизни, а в период беременности особенно, за исключением случаев "жизнь или смерть", все остальное применение не оправданно тем риском который несут в себе такие препараты, аргус)

**Тератогенное действие - повреждающее зародыш действие некоторых химических веществ (в т. ч. лекарственных препаратов) и биологических агентов (напр., вирусов) с возникновением аномалий и пороков развития

***Циклоспорин - (cyclosporin) - лекарственное вещество, подавляющее функции иммунной системы; назначается для предотвращения и лечения отторжения пересаженных органов или костного мозга. При лечении псориаза назначается в особо тяжелых случаях.

Сообщение отредактировал аргус: 07 Сентябрь 2008 - 21:41
аргус: теперь читабельно ;)

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.