IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз

беременность псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1041

#181 Мята

Мята

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 01:18

Я когда дочуру носила, за считаные недели покрылась. с головы на лоб вылезло, мелких было много, все это начало чесаться, просто незнала куда себя девать, благо лето было, от солнца немножко легче было. а как родила вообще интересно с псором вышло - минут через 5-10 после родов бляшки сделались плоскими, еле заметного розового цвета, а еще через 15 минут - ярко красными, выпуклыми, и зачесалось со страшной силой. когда грудью кормила вообще ужас был - сонный пузатый леопард)) Некоторые бляшки приобретенные за беременность прошли, но большинство конечно осталось... так что беременность мне облегчения не принесла, а так хотелось!

#182 angel

angel

Своя среди своих

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 10:34

Как беременность и псориаз влияют друг на друга? - http://www.daivobet....aspx?parent=412
(с сайта Дайвобета, источник: Mowad C.M. et al., Hormonal influences on women with psoriasis, Cutis May 1998; 6, pp. 257-260)

КРИК ДУШИ

а, если не сайт, а живой человек, тогда што...
я только сейчас узнала, что болею, как минимум дольше, чем думала ... , но мое дите родилось ЗДОРОВОЕ, и остается таким. ФРОЛ, не есть это хорошо грит пипл, шо где от цего-то.
Я родила, до сих пор нет проблем с моим парнем (сыном), прости, я узнала новости только после поездки. Женщины, рожайте, я это сделала и не жалею. Мой сын здоров, ему 15. НО вы должны забыть, что есть что-то . Он один... и тогда все будет путем. Пусть ваши ребята помогут. Другого выхода (я живу седня) не вижу.
To succeed in life, you have to look mad, but be wise!

#183 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 05:47

Всем привет! новичок! болею с 5 лет, сейчас мне 26! в сякие периоды были в жизни и когда тело было совсем чистое, и когда живого места не было, но в от последнии пять лет была стойкая ремиссия, даже не знаю после чего. Сейчас у меня беременность 10 недель, начался обострятся псор! я с этим жить не могу, готова на все, чтобы он не расползя на все тело! хожу на локальную криотерапию, и хочу у Вас спростиь, можно ли мазаться такими мазями во время беременность как Берез деготь, серная мазь, нафтадерм, псорилом! а еще я купила гранулы псоризер, помогите пожалуйста советом ;)

#184 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 06:11

А еще я, будучи беременной, принимала псориатен где то два или три раза ( мазала на себя), т.к. была уверена, что он безопасен, как потом оказалоь, что его нельзя применять во время бееменности! теперь переживаю(((
И еще, раньше спасалась солярием, как думаете, насколько это может быть вредно в моем положении посещать его с целью избавления от этого невынасимого заболевания ;)

#185 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 10:00

можно ли мазаться такими мазями во время беременность как Берез деготь, серная мазь, нафтадерм, псорилом! а еще я купила гранулы псоризер

А еще я, будучи беременной, принимала псориатен где то два или три раза ( мазала на себя)

Псориломы-псоризеры-псориатены лучше выкинуть, нафтадерм с осторожностью.
Деготь - вопрос сложный, обычно в противопоказаниях беременности нет (см. http://lekarstwo.ru/...da_betulae.html ), но здесь, например - http://www.fungus.net.ru/03.shtml - написано прямо:

Березовый деготь противопоказан при заболеваниях почек, беременности, экземе и нейродермите в период обострения, прогрессирующей стадии псориаза, выраженной экссудации. С осторожностью препараты дегтя назначаются детям, а также лицам, подвергающимся воздействию канцерогенных факторов и с наклонностью к фолликулитам. Нельзя применять одновременно с дегтем сульфаниламидные препараты, производные фенотиазина и другие средства, обладающие свойством повышать светочувствительность кожи. При длительном применении дегтя на большие участки кожи возможно появление симптомов общей интоксикации (головная боль, повышение температуры, тошнота, рвота), особенно у детей и лиц с тонкой кожей. В единичных случаях могут развиваться нарушения функции почек, поэтому в процессе лечения необходимо систематически проводить лабораторный анализ мочи.

И прочти эту тему от начала, а также статью на нашем сайте http://www.psora.net/?p=3171

#186 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 10:18

Спасибо за статьи, но все таки, хотлеось бы еще услышать мнение о солярии, т.к. винете много противоречивых статей на эту тему В основном пишут что солярий может навредить буд. маме, т.к. могут высыпать пигметные пятна, я уж думаю лучше они, чем псор! Но лишь бы не навредить ребночку, возможно в меня захотят кинуть кучей помидор, оттого, что я якобы не понимаю, что сейчас лучше ничего не делать, но мне кажется выход должен быть. Поражения у меня пока только 10%может и меньше, но я боюсь что будет еще хуже. Почему с осторожностью Деготь, если не сложно могли бы пояснить? А еще в аптеке сказали что скин Кап совсем не противопоказан, хотя наталкнулась везде на то, что он гормональный препарат. Да и доргой он, а на счет локальной криотерапии тоже сомнения, сходила на 4 процедуры, результата пока и не намечаетсядаж! ;)

#187 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 10:19

Про деготь понятно спасибо!

#188 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 10:33

Почему с осторожностью Деготь, если не сложно могли бы пояснить?

Так в той же статье написано:

Содержит фенол, толуол, ксилол, смолы и другие вещества

вообще их там, где-то было указано, около 10 000 (веществ)..
Фенолы токсичны - http://www.cnshb.ru/...e/k0140002.shtm ,
толуол канцерогенен - http://floriculture....tr/tolyol.shtml ,
и т.д., нужно это ребеночку?
---
И в нафтадерме не меньше. У нас есть тема про него: http://www.psoranet....?showtopic=2278

#189 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 20:45

;) совсем не оставляете мне вариантов! :)

#190 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:44

:) совсем не оставляете мне вариантов! :)

Да ну, nikanna.. ;) вариантов - примерно 800 000..
Здесь были - http://psoranet.org/...p?showtopic=900 ?
А здесь у нас на портале хорошая статья "все по полочкам" - http://www.psora.net/?p=13067 , читали?

#191 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:47

Да ну, nikanna.. :) вариантов - примерно 800 000..
Здесь были - http://psoranet.org/...p?showtopic=900 ?
А здесь у нас на портале хорошая статья "все по полочкам" - http://www.psora.net/?p=13067 , читали?

Эх какой вы умница ;)

#192 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:55

и еще конечно же хотелось бы услышать ваше мнение по поводу солярия ;)

#193 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 23:04

и еще конечно же хотелось бы услышать ваше мнение по поводу солярия ;)

а еще мне сказала дерматолог про мазь эплан, вы что нибудь о ней слышали?

#194 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 00:56

про эплан вот здесь почитайте .

#195 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 01:59

и еще конечно же хотелось бы услышать ваше мнение по поводу солярия :)

Мнения специалистов таковы, что при беременности солярий противопоказан (и другие противопоказания см.- ЗДЕСЬ).
То же говорит и акушер-гинеколог: категорически противопоказан - см. ЗДЕСЬ). Дальше идет дискуссия, разные мнения, мне ближе точка зрения Гостя

Если вы собираетесь загорать во время беременности, то может ничего не случиться с ребенком, а может быть и выкидыш, и болезни ребенка в будущем, и онкологические заболевания.... ради чего этот риск? Ради коричнего цвета кожи?

- ведь действительно, солярий не предназначен для лечения (для этого специальные УФ-устройства, у нас есть темы на форуме и на с айте), он - для загара, а для чего вам загар перед родами?? ;)

#196 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 02:07

:) совсем не оставляете мне вариантов! :)

как это не оставляем! 10% - это не 90%!
Да я понимаю, что ты боишься, что будет хуже, но если ты будешь зацикливатся и нервничать - точно будет! Думай только о малыше, о хорошем, о позитивном, смотри на красивое и не думай о псоре, считай свои пятна на этот период легкой аллергией, которая вот вот пройдет. Надеюсь ты не забыла о внушаемости беременных? Не бросайся ни на что! Кушай хорошо гуляй, тьфу на псор, ерунда какая! Никаких препаратов которые могут повредить малышу и никакого самолечения. Какие счас эксперименты над собой, ты что прикалываешься? Солярии, дегти, все в минус, думаю что максимум что можно себе позволить без нервотрепки- это расслабляющие ванны... пожалей себя и малыша, займешься собой позже ;)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#197 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 07:18

А можте сказать окаких процентах 10 идет речь, Ванны к примеру тоже беременным нельзя прогреваться Буду признательна очень ;)

#198 Lla

Lla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:27

Я новичок. Попала в группу тех, у кого псориаз обостряется во время беременности.
Беременели после поездки на юг. Все было чистенькое. Через месяц началось обострение и еще через неделю узнали о беременности. Все тело покрылось мелкими бляшками. После назначения врачем кучи витаминов кожа между бляшками покраснела - и бляшки слились в единое целое, несмотря на отмену всех витаминов. Теперь от подмышек и до бедер красный "корсет". На детский крем реакция ужасная (содержит несколько витаминов), дерматолог посоветовала обыкновенный ланолиновый крем. Мажусь им, а бляшки появляются на руках и ногах, "корсет" растет. И этот только 12 недель!
Хочу съездить на море недельки на три. Только не знаю, поможет ли оно если псор так и сыпет?

#199 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:36

Я новичок. Попала в группу тех, у кого псориаз обостряется во время беременности.
Беременели после поездки на юг. Все было чистенькое. Через месяц началось обострение и еще через неделю узнали о беременности. Все тело покрылось мелкими бляшками. После назначения врачем кучи витаминов кожа между бляшками покраснела - и бляшки слились в единое целое, несмотря на отмену всех витаминов. Теперь от подмышек и до бедер красный "корсет". На детский крем реакция ужасная (содержит несколько витаминов), дерматолог посоветовала обыкновенный ланолиновый крем. Мажусь им, а бляшки появляются на руках и ногах, "корсет" растет. И этот только 12 недель!
Хочу съездить на море недельки на три. Только не знаю, поможет ли оно если псор так и сыпет?

вот и я также, в панике! не знаю что делать!! ;) а у меня 9 недель завтр пойду допытывать дерматолога

#200 nikanna

nikanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:54

ЛИА! А ВЫ были у дрматолога? что она Вам сказала