Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

я планирую беременность :) . поделитесь, пожалуйста, как вы готовились к беременности. Боюсь как бы псор не попер. сейчас - ремиссия (у меня в основном кисти рук поражены были, ну на локтях - понятно).

нашла в инете - что доктор рекомендует беременной при обострении псора пользоваться скин-капом :huh:

заранее спасибо

Fekkla, почитай, там где-то давно тетеньки делились впечатлениями о псоре во время беременности. У очень многих псор проходит после 2-3 месяцев берем-ти, лично у меня тоже так было. К моменту родов - чистая, как никогда и не было. А вот, когда кормить бросаешь, как правило вылезает по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я планирую беременность :) . поделитесь, пожалуйста, как вы готовились к беременности. Боюсь как бы псор не попер. сейчас - ремиссия (у меня в основном кисти рук поражены были, ну на локтях - понятно).

fekkla, просмотри эту тему на сайте, здесь отражен опыт подготовки к беременности, аргус очень старалась -

http://www.psora.net/?p=3171

доктор рекомендует беременной при обострении псора пользоваться скин-капом :)
доктор... околомедицинских наук :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fekkla

я могу добавить к написанному и прочитанному тобой только следующее:

все лето я накачивалась витаминами в виде ягод соков фруктов, конечно желательно это делать в деревне на свежем воздухе (где-то читала рецепт что если сьесть по 2 кг съедобных ягод всех, что ратут в твоей широте - ты год болезней знать не будешь), много двигалась, загорала (мне солнце помогает) и осенью как и планировала забеременела -на пике формы...в чем-то помогло, а в чем-то однофигственно дежурные все остались, но тьфу-тьфу-тьфу беременность прошла вроде ничего и все что я делала в беременность (помимо основных дел) думала о малыше, разговаривала с ним, читала сказки и пела песни. А основное что я сделала для себя и для ребенка - это накопила денег на беременность-роды-и последродовой период и уволилась на фиг с работы - это сохранило мне нервы а ребенку позволило нормально развиваться... я посчитала что с моей работой потом слезы и здоровье ребенка мне дороже обойдутся :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fekkla

я могу добавить к написанному и прочитанному тобой только следующее:

все лето я накачивалась витаминами в виде ягод соков фруктов, конечно желательно это делать в деревне на свежем воздухе (где-то читала рецепт что если сьесть по 2 кг съедобных ягод всех, что ратут в твоей широте - ты год болезней знать не будешь), много двигалась, загорала (мне солнце помогает) и осенью как и планировала забеременела -на пике формы...в чем-то помогло, а в чем-то однофигственно дежурные все остались, но тьфу-тьфу-тьфу беременность прошла вроде ничего и все что я делала в беременность (помимо основных дел) думала о малыше, разговаривала с ним, читала сказки и пела песни. А основное что я сделала для себя и для ребенка - это накопила денег на беременность-роды-и последродовой период и уволилась на фиг с работы - это сохранило мне нервы а ребенку позволило нормально развиваться... я посчитала что с моей работой потом слезы и здоровье ребенка мне дороже обойдутся :huh:

совершенно согласно по поводу работы - сделаю то же самое. придерживаюсь здорового питания уже год и собираюсь продолжать во время беременности, понятно - без фанатизма. также планирую съездить куда-нибудь к океану и солнцу.

Спасибо всем еще раз.

И дай Бог всем здоровья.

Изменено пользователем fekkla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караул! живите и радуйтесь те, у кого псор проходит во время беременности! у меня было пару приличных блях на голове, одна на локте и штуки три маленьких по телу. теперь я вообще неизвестной породы - нечто пятнистое и пузатое... с горя в КВД подалась, так кроме салицилки мне тамошний советский дохтер-реликт ничего не выписал!! на солидоловые мази они рецептов не дают, а про рецепты на дайвонекс/дайвобет и говорить нечего - слыхом не слыхивали. так что либо гормоны, либо салицилка от коей тока голова сальная и шубой встатет.... тем временем псор цветет и пахнет, приводя в ужас гинекологов. что же мне теперь то делать, если в нашей растреклятой деревне только салицилка и белосалик? заживо сгнить... и диетой то не побалуесси - вначале дитятю доносить нада, а потом еще и выкормить, как минимум полгода... боюсь подумать что со мной к этому времени станет...

зы: кстати, никто не знает, кормящим можно солярий посещать?беременным вот низя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

теперича исчо и чесаться я начала, понемногу, но зудеж явный... ванну принимать запретилискоро как в анекдоте про котенка - одни уши останутся :o кто чем намыливал круглое пузико, чтоб не расчесывать сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперича исчо и чесаться я начала, понемногу, но зудеж явный... ванну принимать запретилискоро как в анекдоте про котенка - одни уши останутся :) кто чем намыливал круглое пузико, чтоб не расчесывать сильно?

кедровым маслом (не эфиром, пищевым, есть в супермаркетах и на оптовых продуктовых и в инете можно найти чтоб по почте прислали), детским кремом, и кремом от растяжек...лучше всего помогло масло...

держись, уши то же не плохо :o ....главное когти свои под ноль побрить, а то труба :)

и вообще пузико не чесать, а гладить надо, ему, то бишь пузику, оооочень нравиться :D

как скоро тебя ждет встреча воотчио с твоим чадом? сколько еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут наткнулась на сайт atopic.ru Тутошние авторитеты наверно знают этот сайт. Вроде бы неплохой, но кажется рекламирует определенный препарат, сложное название, не вникала. зато форум есть для мам. там и для беременных, страдающих дерматитами, есть какая-то практ.информация, но надо фильтровать. Эва, посмотри. там же увидела эту ссылку, можно нарыть наверно в инет-магазинах про эту серию Атопита http://www.tampei.co.jp/englishsite/shouhi...ita/atopita.htm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как понять помогла усталость и апатия? поскорее бы лето...дача...у мну все обострилось...шкура леопарда...

а какая разница...собственно говоря суть в том, что мне стало по барабану и я перестала волноваться по этому поводу поняв что ничего не смогу сделать -решила просто перетерпеть - но терпеть не смогли мои близкие и оттащили меня к дермятологу и та посоветовала СКИН-КЛЯП-КЛАБ ( :o ), ну а ежели мы такие гордые шо нос воротим мажтесь по старинке салицилкой, и она голубушка мне и помогла - салициловая 2% ...я уже где-то писала, что со страху, что на мне вообще живого места не останеться к концу кормления (я изначально планировала кормить до 1 года), я как заведенная, как положено 2 раза в день утром и вечером мазалась салицилкой - и помогло да еще как...все сошло не на нет конечно, но однозначно на комфортный уровень.

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 недели, скоро уже начало-середина марта, предположительно числа 14.

аргус, обрубить ногти идея хорошая, правильная. муж вот предлагает руки обрубить - чтоб раз и навсегда отучить шелушавки карябать. ой ли будет еще, када кормить начну. эта какость (прошу прощения за подробности!) уже и соски пообъела. как такую бяку ребенку в рот совать буду? аж стыдно...

прекрасно понимаю ами)) как у виннипуха пятнистый щасвернус)

ами, говорят, что беременные тупеют заметно)) есть такое, по ссылочке все по-аглицки или катайскими иероглифами исписано, а форума никакого я не нашла((( может я чего перепутала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 недели, скоро уже начало-середина марта, предположительно числа 14.

аргус, обрубить ногти идея хорошая, правильная. муж вот предлагает руки обрубить - чтоб раз и навсегда отучить шелушавки карябать. ой ли будет еще, када кормить начну. эта какость (прошу прощения за подробности!) уже и соски пообъела. как такую бяку ребенку в рот совать буду? аж стыдно...

прекрасно понимаю ами)) как у виннипуха пятнистый щасвернус)

ами, говорят, что беременные тупеют заметно)) есть такое, по ссылочке все по-аглицки или катайскими иероглифами исписано, а форума никакого я не нашла((( может я чего перепутала?

дорогая держись, ты справишься, вот увидишь, не волнуйся, все будет просто отлично, только со скакалкой не прыгай :)

а руки мужу трогать не давай - они тебе еще пригодяться, ты ж не рептилия какая новые потом вырастить :)

а беременные - они не тупеют, это люди непонимающие миф пустили, беременные - они просто входят в особое состояние сознания...тупеют, надо же! - это все равно что сказать что йог в медитации полная тупица, потому что не отвечает нашим представлениям об адекватной действительности

однозначно -ОСОБОЕ ВЫСШЕЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус - ну я тоже к этому прихожу...

Эва - не тупеют - это называется "родовая доминанта" и важнее этой доминанты ничего на свете нет, все правильно. сайт atopic.ru там есть форум http://atopic.ru/forum/ что плохо, на этом сайте в якобы научной книге советуют скин-кап и элидел. скин-кап гормональный, элидел вызывает рак. но девочки там собрались на форуме вроде бы ничего. может найдешь какой-нибудь совет подходящий http://atopic.ru/board/index.php?showforum=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Здравствуйте, всем, всем!

Вот направил меня неразумную Help на эту страничку. Спасибо ему.

Читала я, и то плакала, то смеялась. Это от эмоции. Всё эмоции (радость за тех, кому было хорошо и слёзы за тех, кому становилось хуже). Да я очень эмоциональна и впечатлительная.

И вот, что я решила.

Ознакомилась я с информацией и решила прежде тем, как забеременеть попользоваться мазью «____», и всякими травками. Благо лето. А хочу забеременеть зимой. Правда, мы уже с мужем пытались сделать так (забеременеть) в начале этого года, но ничего пока не вышло. Столько литературы начиталась. Так готовилась… Никогда не думала, что забеременеть будет не легко…

А так я из-за того, что болею псориазом, вот уже как год полностью отказалась от кофе, любого алкоголя. Стараюсь не употреблять покупных консервированных овощей, всяких йогуртов и т.д. и т.п. С этим у меня проблем нет. Но!!! Псориаз у меня не уменьшился за это время, а как бы наоборот, увеличился. Правда, я не могу отказаться от жирного. Не съесть кусочек лазаньи или чего другого аппетитного, а также суши… Ну, не могу устоять. Да ещё дело в том, что я от природы ОБОЖАЮ готовить. У нас это в крови, да и вообще любая женщина любит готовить (мне так кажется).

А вот почитав форум, решила, что всё таки придётся. Буду готовить на двоих разное. Не хочу, чтобы псориаз перед беременностью увеличился, даже при условии, что он потом на некоторое время пройдет.

Это я всё к чему говорю. Я хочу попробовать пролечиться до беременности, а потом и беременность своё возьмет. И может, посмею такое предположить, что потом не будет сильного всплеска болезни и она не переадстся к ребенку. Может это хоть как-то повлияет положительно на болезнь? Я просто знаю себя. Придя в больницу к врачам, я, ну как бы это сказать, стесняюсь, комплексую. Люди ведь разные… А как я поняла нервничать нельзя, а мнительность и комплексы это та же нервозность. А муж стал твердить, что за последние два года я стала очень мнительной и у меня появились каки-то непонятные комплексы.

Надеюсь, что меня поняли. Прошу меня не ругать и ногами не пинать. Вы все так хорошо говорите, а у меня какое-то косноязычие. Что-ли?

В общем, буду продолжать изучать форум. Советоваться. Делиться опытом и впечатлениями.

Спасибо Вам всем, что Вы есть. Не в смысле того, что спасибо, что Вы болеете, а в смысле того, что Вы есть такие, которые и словом ласковым приголубят и если надо то пожурят.

С уважением, Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу, а название мази не написала. Постоянно вылетает название из головы. "Магнипсор". Вот как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, да перестань ты заморачиваться. Думай только о хорошем. А то: что будет, чего не будет... откуда нам знать? Чего будет, то и будет. Главное - спокойствие. Ребёночка оба хотите? Это же прекрасно! Вот об этом и думай. О прекрасном. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Но, если бы мне кто-то раньше сказал, что это будет проблемой. Ну низа что не поверила. А оно вот как бывает... Муж уже спит и видит сыновей. Но у меня двоих хочет. ;)

А мне бы сразу двойню - мальчишку и девчонку. Какая бы я тогда счастливая была... И чтобы они не знали таких проблем. Ой девочки, спасибо огромное всем вам, за то что вы такие хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Извините, что еще суда пишу, но, как я поняла, в основном тут отвечают женщины с псориазом, имеющие деток.

У меня псориатический артрит плюс после беременности возник и на коже. Чуть больше года назад у нас родилась дочка, у которой в 8 месяцев обнаружили злокачественную опухоль мозга.

В связи с этим, вопрос - ни у кого из общающихся здесь дам не рождались детки у которых позже обнаруживали опухоли? Очень хотим еще ребенка, но очень страшно за второго ребенка.

Не знаем - случайность это или это мой псор виноват...

Еще раз прошу прощения ;)

Изменено пользователем Ksanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим, вопрос - ни у кого из общающихся здесь дам не рождались детки у которых позже обнаруживали опухоли? Очень хотим еще ребенка, но очень страшно за второго ребенка.

Не знаем - случайность это или это мой псор виноват...

Милая Ксанка, даже если и есть такие случаи, то как понять, есть ли связь. Сейчас столько детей с онкологией... ;)

Да, страшно, но если поддаваться страху, то ничего не произойдёт. Не надо думать о плохом, надо надеяться.

Ну и конечно подлечить псор и артрит. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксаночка-солнышко, как же так? Ну... слов нет! Знаешь, здесь есть люди с медицинским образованием, и надеюсь, они скажут тебе, что рожать тебе еще просто необходимо... как мама, могу же сказать тоже - попробуй - роди еще, думаю, все будет хорошо. Когда-то мне тоже пришлось преодолеть очень много, чтобы решиться на второго ребенка. Слава богу, ребятенок здоров, уже 13 годков, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксанка, милая, да что ж такое! Не казни себя, не вини! Не знаю как другие, я пока не встречала такой жуткой взаимосвязи. А врачи назвали какие-нибудь причины? хотя счас не до причин...Я бы то же смертельно боялась за второго, но черт возьми, а если это случайность, роковая случайность, которой больше не будет? У моего племянника та же беда приключилась, правда в 6 лет...но там была причина и весьма веская - они живут в районе зараженном радиацией. Врачи, головами родителей конечно, активно опрашивали всех всех всех родственников которых удалось найти до фиг знает какого колена, искали нет ли еще у кого, а считай искали генетическую природу и травмы были в причинах то же. Ведь если причина внешняя - то шансов что этот кошмар не повториться несоизменно больше. Онкологией болеют и псоритяне и не псоритяне, в этом ключе связи наверняка нет... Держитесь! Все будет отлично! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Здравствуйте! Я новенькая тута еще пока что.

Меня зовут Ира, у меня сейчас 8 месяцев беременности, ожидаю второго малыша. Первой дочке уже 6 лет и, ТТТ, к ней мой недуг пока не передался. Может, все обойдется, на что безумно надеюсь.

Что касается моей болезни, то она вот уже многие годы не "широкомасштабного" характера, то есть, имеются конечно дежурный пятна в определенных местах, но удавалось и их держать в "рамках" скрытности гормонами, а именно Элоконом. Так вот, забеременев, моя болезнь, к сожалению и как у многих бывает, не пошла на улучшение, а наборот, усугубилось. Думаю из-за того, что отказалась от использования Элокона.

Первая дочка родилась в Таллинне и там мне врачи категорически не советовали принимать сей препарат в период беременности и ГВ. Поэтому, в свое время, дабы не "обрости корками" снова массово, я сознательно отказалась от дальнейшего кормления дочери грудью после 2 месяцев в пользу себя и стала использовать в лечении Элокон. Быстро очистилась.

В этот же раз я рожаю в Норвегии. Тут врачи славятся своим редкостным "пофигизмом" ко многим вещам, а особенно к беременности самой относятся не так трепетно, как, скажем, в России или пост-советских странах. Так вот, спрашиваю у здешнего врача, что мне делать? У меня началось обострение: усились пятна на голове в районе ушей и позади на шее, на локтях дежурный пятна малость увеличились, но а самое поганое, что на окружностях груди (не на сосках, а на окружностях!). Постоянно приходилось смазывать все эти области какими-то сверх-увлажняющими кремами, дабы кожа не сохла столь быстро. Но в последние пару месяцев я поняла, что на одних тока увлажняющих лосьонах и кремах я не протяну, потому три раза (с разницей между приемами в несколько недель) использовала Элокон. Пятна начинали сразу пропадать. Чаще ипользовать боялась и боюсь до сих пор! Прежде у врача норвежского поинтересовалась, не может ли он посоветивать мне наиболее щадящий препарат в виду моей беременности.. Тот полистал какой-то свой справочник и сказал, что именно Элокон использовать можно, но в редких случаях. Вообщем, вопрос назрел такой: не угрожает ли ничем моему неродившемуся малышу то, что я трижды использовала Элокон?

У кого есть опыт или кто-то что-то может слышал, напишите плиз. Как вы сами лечились при беременности и принимали ли гормоны в этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, гормоны под запретом стали у меня и до беременности, а пеориод беременности и подавно... Рациональное питание, потребление жидкости, ванны, увлажнители, психологической настрой, полное устранение раздражителей, начиная от работы и заканчивая ТВ, позитивные эмоции - все помощники и более ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Здравствуйте! Я новенькая тута еще пока что.

Поэтому, в свое время, дабы не "обрости корками" снова массово, я сознательно отказалась от дальнейшего кормления дочери грудью после 2 месяцев в пользу себя и стала использовать в лечении Элокон. Быстро очистилась.

у меня связи псора и кормления грудью нет. больше мне кажется влияет усталость или нервы. я кормлю почти 2 года. обострялся у меня псор в год ребенку из-за ангины. потом летом прошло. дальше все как обычно, псор сезонный. признаюсь были порывы отказаться от ГВ сославшись на обострение, слава богу не удалось осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей доце 20 декабря уже будет 5.Зачала я ее во время довольно таки серьезного обострения со всеми вытекающими отсюда последствиями: гормоны (дипроспан),скин-кап на голову,кварц в КВД.

Как только узнала о беременности сразу бросила все,беременность была желанная,но я уже ,честно говоря и не ждала.Долго не получалось.

И ,как ни странно ,во время беременности при отсутствии лечения кожа вся очистилась и в роддом я пришла как фотомодель.Кормила три месяца.Потом,собдюдая договор с собственником предприятия,пришлось выйти на работу.Вот тут то все и началось.На работе - вся на психах-во-первых,из-за мыслей про малышку,во-вторых,просто сама по себе работа сумасшедшая,дома-всенощная с Полинкой,очень беспокойная была,да и сейчас ангелочком ее назвать можно только спящей.И,как результат,пятнистость повысилась до потрясающих размеров.К тому же, честно говоря, на заботу о себе уже не хватало ни сил, ни желания.

А потом со временем все утряслось,мы с доцюней немножко к друг другу попривыкли,сейчас она дает мне время для ухода за кожей.

Какой бы ценой не доставались нам наши деточки,все равно,рожать их нужно обязательно.Головняка от них - целое море,но счастья - целый океан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...