Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

в шиповнике вроде много витамина С,а его беременным по моему много очень нельзя. Хотя может я и ошибаюсь:( витаминки хорошо, типа матерны,может какие то иммунностимулирующие, типа анаферона?

аналогично.

матерна щас неактуальна, ее подделывают часто. вот обычный гендевит стоит недорого, наверно его подделывать не станут. вообще витамины и травы пусть советуют в консультации, это не так просто для беременных. иммунитет стимулировать тоже особенно ни к чему. лучше просто избегать ОРВИ и переохлаждения. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Девушки, поделитесь, а что на моську можно намазывать?? расползается гад((( и вообще ведет себя ооочень странно...

от диет тошно - хочется всего чего нежелетельно нашему брату.

зы: в консультации только молчат с умным видом и говорят что псор прекпрасно лечится фолиевой кислотой и глюконатом кальция. все мази, которыми я пользовалась раньше не подходят - низя беременным такого г... кто чем мазюкался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, поделитесь, а что на моську можно намазывать?? расползается гад((( и вообще ведет себя ооочень странно...

от диет тошно - хочется всего чего нежелетельно нашему брату.

зы: в консультации только молчат с умным видом и говорят что псор прекпрасно лечится фолиевой кислотой и глюконатом кальция. все мази, которыми я пользовалась раньше не подходят - низя беременным такого г... кто чем мазюкался?

ээ..не поняла что такое или кто такой моська..у меня псор как забеременела спрятался, только на пальцах как было так и есть - то ли экзема, то ли псор. в основном терпела, а иногда метилурациловой, салициловой размягчала, ванночки с чередой, радевит, фенистил - советовал дерматолог, внутрь пила чай с ромашкой, хилак-форте. карталином еще мазала, это такая мазь с солидолом и травами, но ее вроде как на форуме не жалуют, дескать какая-то подозрительная. и фукорцином еще прижигала, но это тоже кажется беременным нельзя. обычным советским детским кремом мазюкалась. диеты я особо не придерживалась, чего не советую, т.к. поправилась на 20 кило и потом было давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие диеты? О ребеночке думать надо, чтоб получал все необходимое. Конечно, я не призываю обжираться всем подряд, но морить себя ни в коем случае. Короче, без фанатизЬму :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие диеты? О ребеночке думать надо, чтоб получал все необходимое. Конечно, я не призываю обжираться всем подряд, но морить себя ни в коем случае. Короче, без фанатизЬму :unsure:

да никто не спорит!)) а то рОдится, да как на маму глянет, так заикой на всю жизнь и останется. решит что он плод любви номального человека и ихтиандра женского пола с чешуей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моська - это лицо в простонародье :unsure: .

:unsure: век живи, век учись :) ну ежели на лице, то гинеколог мне советовала синафланом, у меня что-то вроде аллергии было ближе к концу беременности. но я не мазала ни чем. диета не повредит, а то я знаю эти причуды - то шоколаду, то мармеладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синафлан же вроде с каким то гармоном? или нет?

ой, а про жратву вообще лучше не надо - как присписит чего хоть вешайся...намедни почти полведра морской капусты стрескала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, поделитесь, а что на моську можно намазывать?? расползается гад((( и вообще ведет себя ооочень странно...

от диет тошно - хочется всего чего нежелетельно нашему брату.

зы: в консультации только молчат с умным видом и говорят что псор прекпрасно лечится фолиевой кислотой и глюконатом кальция. все мази, которыми я пользовалась раньше не подходят - низя беременным такого г... кто чем мазюкался?

Эва, а какой у тебя срок? У меня обострение держалось до 4-х месяцев, а потом постепенно ушло. По крайней мере зуд перестал сильно доставать. Сейчас 36нед. и псорика на теле буквально 2-3% осталось. Лицо умывала только кипяченой водой , мылом и моющими не пользовалась, помогал хорошо детский крем с календулой (и чистый тоже). На ночь толстым слоем на пятно мазала. Вот такой мой рецепт. Кстати, ела я все, ни в чем себе не отказывала, хотелось чтоб ребенку все лучшее доставалось. Могу сказать что судя по ,хм, каловым массам - организм сам себя очень хорошо чистил, я такое наблюдала только после растительных слабительных. Единственный минус в том, что после перехода с наших поддерживающих диет на такое питание я набрала 20 кг! Надеюсь, что ребенок это оценит, ведь я так для него старалась! :unsure: После родов, надеюсь, буде потихоньку худеть до своих родных 60 кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эва, а какой у тебя срок? У меня обострение держалось до 4-х месяцев, а потом постепенно ушло. По крайней мере зуд перестал сильно доставать. Сейчас 36нед. и псорика на теле буквально 2-3% осталось. Лицо умывала только кипяченой водой , мылом и моющими не пользовалась, помогал хорошо детский крем с календулой (и чистый тоже). На ночь толстым слоем на пятно мазала. Вот такой мой рецепт. Кстати, ела я все, ни в чем себе не отказывала, хотелось чтоб ребенку все лучшее доставалось. Могу сказать что судя по ,хм, каловым массам - организм сам себя очень хорошо чистил, я такое наблюдала только после растительных слабительных. Единственный минус в том, что после перехода с наших поддерживающих диет на такое питание я набрала 20 кг! Надеюсь, что ребенок это оценит, ведь я так для него старалась! :unsure: После родов, надеюсь, буде потихоньку худеть до своих родных 60 кг!

некоторые пятнышки сошли совсем, прилично новых высыпало. сейчас сроку 12 недель, тож кушаю все что хочется, не скажу что сильно поправилась (пока по крайней мере) детским кремом мажусь, от него лучше, но держится он только там, где смазывается одеждой. не могу ж я как попуас голиком ходить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эва, а какой у тебя срок? У меня обострение держалось до 4-х месяцев, а потом постепенно ушло. По крайней мере зуд перестал сильно доставать. Сейчас 36нед. и псорика на теле буквально 2-3% осталось. Лицо умывала только кипяченой водой , мылом и моющими не пользовалась, помогал хорошо детский крем с календулой (и чистый тоже). На ночь толстым слоем на пятно мазала. Вот такой мой рецепт. Кстати, ела я все, ни в чем себе не отказывала, хотелось чтоб ребенку все лучшее доставалось. Могу сказать что судя по ,хм, каловым массам - организм сам себя очень хорошо чистил, я такое наблюдала только после растительных слабительных. Единственный минус в том, что после перехода с наших поддерживающих диет на такое питание я набрала 20 кг! Надеюсь, что ребенок это оценит, ведь я так для него старалась! :) После родов, надеюсь, буде потихоньку худеть до своих родных 60 кг!
некоторые пятнышки сошли совсем, прилично новых высыпало. сейчас сроку 12 недель, тож кушаю все что хочется, не скажу что сильно поправилась (пока по крайней мере) детским кремом мажусь, от него лучше, но держится он только там, где смазывается одеждой. не могу ж я как попуас голиком ходить!)

девчонки, как же я вам по-хорошему завидую, это такое счастье быть с малышом в одном теле! будьте здоровенькие! обожаю беременных :lol:

а теперь вот что я скажу: синафлан с гормонами, посему не надо. хотя если один раз и тоненько и смешать с детским кремом то можно. потому что красивое лицо залог хорошего настроения. есть и ни в чем себе не отказывать - хорошо конечно, но вредно. ради малыша не надо есть аллергичного. не хотелось бы передавать малышу предрасположенность к аллергии, ведь у нас псор. ради своего здоровья не надо набирать много веса. я тоже поправилась на 20 кило - ой-ой как было плохо с гестозом (белок в моче, давление). при чем дочка родилась - дюймовочка :unsure: если будете кормить сиськой, очень быстро можно вернуться к своим девчачьим параметрам. так что лишний вес не страшен чисто косметически, а вот рожать тяжело.

замечательно пишет про здоровье, беременность и детей доктор комаровский, очень советую найти и почитать.

п.с. - полведра морской капусты - это да...сама по себе капуста ничего, даже полезно, но полведра :unsure: B) у меня была любовь к сочетанию чипсов и ессентуки. за чипсы до сих пор стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Эва, что организм привыкает к изменениям, адаптируется, и поэтому псорик активный, тоже как-бы в шоке. :unsure: Все будет ок! просто не быстро. :)

To aim

Я с весом своим одно время переживала, а потом меня доктор успокоил - анализы до последнего нормальные, все хорошо; просто я при своем росте "шклявая" была, как мама говорит и наверное кг 6-8 это родного веса сначало прибавилось. Как приятно саму себя успокаивать и оправдывать! :unsure:

Комаровского давали почитать на время, а я к своему стыду только успела пролистать и практически не читала. Теперь буду просить снова, в продаже его не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здраствуйте, Gap! Рада вас видеть! :) Моей маме тоже Никитины не нравятся. Говорит, никто из их детей ничем особенным не отличился. А вы почему их не уважаете? А какие книжки о воспитании посоветуете почитать? А может, посоветуете конкретно что-то о зоровье детей с наследственными кожными заболеваниями? Любава, я с вами в который раз согласна, много совершенно бесполезных книжек, которые только с толку сбивают. Но и в старых книгах бывают ляпы вроде этого: "промывайте глаза новорожденного разведенной борной", "докармливайте смесью", "не приучайте к рукам" и т. д. А вообще, конкретно по-каждому автору могу много писать, с чем согласан и не согласна, но вроде тема у нас про псор :) Всем здоровья и здоровых деток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей маме тоже Никитины не нравятся. Говорит, никто из их детей ничем особенным не отличился.

И даже здоровьем. С одним из детей Никитиных я училась на одном курсе. Очень был болезненный молодой человек.

Ко всему надо подходить без фанатизма и к каждому ребенку должен быть индивидуальный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже здоровьем. С одним из детей Никитиных я училась на одном курсе. Очень был болезненный молодой человек.

О! вот тебе и раз :) получается зря бегал на морозе босиком? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! вот тебе и раз :) получается зря бегал на морозе босиком? :)

Вот именно! Повторюсь, но к каждому ребенку нужен индивидуальный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не доверяйте особенно новым кумирам. Мне довелось столкнуться с несколькими авторами, для которых коммерческая выгода стояла на первом месте. Это в том смысле, что чем "необычнее" рекомендации, тем больше гонорар.

Я как обычно не доверяю русскоязычным авторам, они всегда отстают лет на 20, может, кроме Комаровского? Я его слегка только почитала, поэтому окончательные выводы не сделала, так что "коммерческая выгода" - это что-то из нашей жизни, с этим не сталкивалась.

А так - Гледис Кертис и Джудит как-ее-там, Уильям (?)и Марта Серз (врач и м-с, у к-х куча своих детишек) и туча авторов по играм с детьми. Книги обалденные, но кто бы дал нам время их читать?!

А что касается пс. - остается молиться - "Господи, пронеси и помилуй!"

Хорошая книга переводная "Отказаться от антибиотиков" Пол ОФФИТ и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мой генеколог предупредила про "Матерну": очень много побочных эффектов появилось и алергий. Ее допустили к продаже без клинических испытаний или с нарушениями, точно не вспомню. У нас в городе ее сейчас даже в продаже нет.

А меня мой гинеколог про Матерну предупреждал, что поней проводились испытания...ммм...счас посчитаю..в общем года 3 назад, в каком-то меде, смотрели состав и как действует в общем ваывод таков - у малышей, мамы которых принимали именно этот витамин - происходит закальцовывание, в общем хрящики косточки становяться слишком плотными, особенно в черепушечке (во время родов там же косточки смещаються немножно), а из-за витаминов они не смещались, и детишки получали травмы мозга при родах!!!, про мам вообще молчу, думаю понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про витамины я думаю - борьба корпораций. мне советовали гендевит и элевит. вроде их не подделывают.

серзов я читала - из-за них и накупила всяких "лоскутных держателей" :rolleyes: кроме кенгурушки, есть еще май-слинг, слинг-шарф и просто слинг. заработала кривую спину зато. а вот первая книга не встречалась. пола оффита поищу - всегда боюсь антибиотиков. а что вы думаете про котока с его "беспощадной иммунизацией"? я искала бесплатный электронный вариант его книги в инете, но не нашла. может кто нибудь видел? хорошо было бы ссылку здесь кинуть. тем более тема нам подходит всем, вроде бы.

про фанатизм - с тех пор как родила не встречала ни одной НЕ фанатичной мамы. у нас тут горячая линия у меня на телефоне порой :mellow: и все фанатичные :blink:

я замечаю - псор у меня обострился и у нее щеки шершавые. а кто до скольки кормил детей своих? я вот посчитала, меня мама кормила до месяцев 8-9. а брата дольше. у меня кожа плохая, а у него хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про витамины я думаю - борьба корпораций. мне советовали гендевит и элевит. вроде их не подделывают.

серзов я читала - из-за них и накупила всяких "лоскутных держателей" :rolleyes: кроме кенгурушки, есть еще май-слинг, слинг-шарф и просто слинг. заработала кривую спину зато. а вот первая книга не встречалась. пола оффита поищу - всегда боюсь антибиотиков. а что вы думаете про котока с его "беспощадной иммунизацией"? я искала бесплатный электронный вариант его книги в инете, но не нашла. может кто нибудь видел? хорошо было бы ссылку здесь кинуть. тем более тема нам подходит всем, вроде бы.

про фанатизм - с тех пор как родила не встречала ни одной НЕ фанатичной мамы. у нас тут горячая линия у меня на телефоне порой :mellow: и все фанатичные :blink:

я замечаю - псор у меня обострился и у нее щеки шершавые. а кто до скольки кормил детей своих? я вот посчитала, меня мама кормила до месяцев 8-9. а брата дольше. у меня кожа плохая, а у него хорошая.

Опа! Сына я кормила всего месяц :blink: и он-псоритянин, а доча-нет, ее кормила более 6 месяцев. Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спок говорит кормите до 6 мес., комаровский - дольше года не имеет особого смысла. у меня знакомый есть - до 5 лет грудной был)) вместе с младшими присоседивался к маминой сисе. вродебы очень здоровый и умный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Добрый вечер всем!

Я тоже новичок. У меня проблема следующего характера:

у меня псор с 11 лет, сейчас мне 24. Перепробовала много-много средств лечения. Ничего не помогало, так чтобы долгая ремиссия. Все бросила и уже несколько лет пользуюсь гормональными мазями. В настоящее время я планирую ребеночка, но ужасно боюсь , как на нем отразятся все эти мази, да и вообще боюсь резко отходить от гормонов, из-за того, что это может вызвать жуткое обострение (такое уже случалось). Что делать в такой ситуации? Может быть те, у кого во время беременности псор. не проходил подскажут чем лечились и что им советовали врачи. Буду безмерно благодарна за помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Я тоже новичок. У меня проблема следующего характера:

у меня псор с 11 лет, сейчас мне 24. Перепробовала много-много средств лечения. Ничего не помогало, так чтобы долгая ремиссия. Все бросила и уже несколько лет пользуюсь гормональными мазями. В настоящее время я планирую ребеночка, но ужасно боюсь , как на нем отразятся все эти мази, да и вообще боюсь резко отходить от гормонов, из-за того, что это может вызвать жуткое обострение (такое уже случалось). Что делать в такой ситуации? Может быть те, у кого во время беременности псор. не проходил подскажут чем лечились и что им советовали врачи. Буду безмерно благодарна за помощь?

о том как слазить с гормонов прочитайте на форуме есть много инфы на эту тему

а слезть с них придеться, беременность и гормональные мази - вещи не совместимые.

К сожалению Вы не пишите какие именно средства Вам не помогли...я уверена что много - это еще не все...возможно даже что вы не испробовали и половины очень хорроших средств

во время беременности мамы терпят - есть определнные приоритеты - жизнь и здоровье малыша важнее, когда вы забеременеете перед вами даже не будет стоять вопрос "Вы или малыш" - выбор будет очевиден

у меня он не прошел, лишь затих во второй половине, но я готовилась к беременности а потом и к родам по полной катушке - и считаю, что это дало результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Люди! Подскажите, плиз, есть ли какие-нибудь хорошие книги на тему "Беременность и псориаз"?

Честно? я не встречала...хотя облазила все что можно...по мнению авторов книг о псориазе - беременные и псориаз это не проблема...

а что конкретно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно? я не встречала...хотя облазила все что можно...по мнению авторов книг о псориазе - беременные и псориаз это не проблема...

а что конкретно интересует?

я планирую беременность :) . поделитесь, пожалуйста, как вы готовились к беременности. Боюсь как бы псор не попер. сейчас - ремиссия (у меня в основном кисти рук поражены были, ну на локтях - понятно).

нашла в инете - что доктор рекомендует беременной при обострении псора пользоваться скин-капом :huh:

заранее спасибо

Изменено пользователем fekkla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...