Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

Не знаю где написать , спросить об этом?? что нибудь про мазь акрустал слышали,гормональная или нет?? мне похвалили ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акрустал негормональный. Недавно тестировался на нашем форуме, см. темы

Крем "Акрустал" - апробация продукта => http://psoranet.org/...__fromsearch__1

Отзывы форумчан о тестировании крема "Акрустал" => http://psoranet.org/...__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где написать , спросить об этом?? что нибудь про мазь акрустал слышали,гормональная или нет?? мне похвалили ее!

Нет не гормональная. Вот состав Состав крема: Масло кедровое, масло эвкалипта, масло тысячелистника,

масляный экстракт ромашки,

масляный экстракт календулы,

масляный экстракт шиповника,

масляный экстракт зародышей

пшеницы, экстракт солодки, экстракт можжевельника, экстракт алоэ, мед

натуральный, воск пчелиный,

солидол жировой, дистиллированная

вода.

Здесь топик о результатах тестирования

http://psoranet.org/topic/6003/

RedMen опередил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да спасибо!!! я прочитала,попробовать можно,интересно а на нее есть такая же аллергия в виде прыщей,как на карталин?? у меня и у мужа от моего карталина прыщи выскакивали...дома еще валяется псори крем,хочу его попробовать,мама купила,а я его отложила,но прочитала отзывы,вроде все хвалят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне странно, что из-за обострения вы отказываетесь от кормления грудью. У меня тоже было сильнейшее обострение, когда рожала обоих детей. С первым ребенком обострение начало спадать, когда дочке было где-то пол года (я точно не помню, в соседней теме писала об этом), но кормила я ее 2 года и месяц. Сына я кормила 3 месяца (но по другим причинам перешли на смесь), а обострение начало спадать так же примерно через пол года. Если есть возможность и силы - я думаю, что надо потерпеть, ребеночек важнее. Здоровья всем мамочкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут наверно каждому свое.. Зная себя,я думаю моему малышу будет не легче сосать грудь нервной мамы,рыдающей в подушку((( Когда у меня псориаз,я например комплексую,и очень сильно!!! Впереди лето, фигура у меня не изменилась и хочется поносить футболки и юбки. У нас очень большая компания и мы летом каждую неделю с друзьями ездим на шашлыки к волге, и мне не хочется в джинсах и кофте с длиным рукавом рассказывать другим мамочкам какая я молодец,что до сих пор грудью кормлю((( :) Вот так вот...конечно если бы все сохранилось в стационарной форме,я бы кормила хоть до 2-х,до 3-х лет,мне не жалко,тем более это очень удобно,никакой возни с бутылочками и т.д. Я думаю мой малышик бы понял меня если бы был повзрослее).....Причем у меня есть еще один довод в пользу ИВ...нас в роддоме наградили зол.стафилококком в кишечнике и мы лечились антибиотиками,и до сих пор он с моего молока мучается запорами и газиками,а со смеськой какает как по часам и в животике спокойно,мы даем кисломолочный нутрилон :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу бросать ГВ, мой ребенок даже воду не пьет, когда мне надо было пропить 3 дня лекарства, моя дочь не стала брать смесь и молоко мое, ранее сцеженное из бутылки не пила, орала, шприцом ей вливали по капле, но она после суток орания вынудила меня бросить принимать лекарства и начать ее кормить. Для моего ребенка эта жесть без ГВ, мы даже стали спать вместе тк она днем ест через 1.5- 2 часа и ночью через 2.5 часа. Неужели только это выход? Я бы не очень расстраивала если бы было только тело, я не очень комплексую, но у меня лицо, уши. девочки я как в маске красной хожу, болячки еще болят сильно очень, ночью просыпаюсь и мажусь детским кремом, соблюдаю диету Пегано, но становится только хуже. Муж отправляет меня на месяц в Крым, у меня там была годовая ремиссия, после 10 дней отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дианочка! Могу Вас понять, но все равно считаю, что на первом месте малыш. У меня было обострение - 50% тела покрыло. И да, я ходила в штанах и с длинным рукавом, но я старалась не рыдать. Да, я комплексовала, меня мучал зуд и сыпалось с головы, но я убедила себя - это временно, потом все пройдет, а сейчас главное - доченька! И я оказалась права. Что такое пол года мучений по сравнению с объемом необходимого молочка, полученного моими крошками. А футболки и юбки до следующего лета могут полежать в шкафу. Удачи Вам!

tsara fanahy! Держитесь! Крым - это здорово! Главное, чтобы у малышки акклиматизация успешно прошла, тогда и ей полезно будет. А спать вместе - это такой кайф! Мои уже отдельно спят давно, но эти моменты я вспоминаю с большой нежностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tsara fanahy, у меня с сыном была похожая ситуация, я серьезно заболела отитом и встал вопрос - или госпитализация, без ребенка естественно или антибиотики сильные и только попробуй не попей, кормить прекратить. Мой сын первый раз съел нутрилончик, второй раз покривился и съел, и на третий съел и на четвертый, а на пятый взял да и запротестовал, заснул на 2 суток, даже воду вливала насильно и мы никак не могли его разбудить, вызванный доктор побежала по коллегам советоваться, что делать с антибиотиками и кормлением - в итоге на третий день разрешила покормить, сын проснулся моментально. Держись, дорогая, надеюсь Крым пойдет вам обоим на пользу, да и до прикорма недалеко осталось, обязательно полегчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 2 недели...
  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте, давно не была, но суть не в этом, у меня 1 триместр, заболела орз лечусь, девочки кто-нибудь болел именно в первые 3 месяца, как все прошло с малышами, все нормально, ответьте пож-та, очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я болела на стыке 3 и 4 - болела очень тяжело, до потери сознания, даже отвозили в инфекционку, так до конца вылечится и не смогла, до родов и мучалась

ты не переживай, ведь нервная система у малыша закладывается, а ты с ума сходишь, лечись, пей побольше, отдыхай и берегись, конечно период до 12 месяцев очень опасен, но не фатален, у врача наблюдайся, анализы сдавай, должно всё обойтись. Береги себя солнышко, и радость свою береги.

Чем лечишься?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже все говорят не нервничай ,но я не могу все равно все в голове вертиться,сначала гинеколог послала к терапевту а ей уже 75 ну она мне 2 раза тыкнула в спину говорит у тебя инфекция ниже пошла назначила кучу лекарств включая антибиотики,я ей говорю при беременности нельзя тем более маленький срок ,она говорит ну и что, я от нее отвернулась и слушать не стала 3 часа проплакала успокоиться не могла,потом пошла к педиатру нашему который лечит моего сыночка когда болеет она успокоила и назначила:биопорокс,мукалтин,ингаляции с лазолваном,нос промывать аквалор ,проторгол, анаферон все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly-cvetok, дорогая, на мой дилетантский взгляд, педиатр назначил вполне адекватное лечение. Я вот только добавлю - надо пить жидкость. Не обязательно в безумном количестве в общем плане, но обязательно почти постоянно по чуть чуть. Прям ставь себе таймер и раз в 20-30 минут делай 5-10 глотков воды. Пить, вот кровь из носу, обязательно. Если дома жарко - включи увлажнители, если надо - ограбь соседей или предложи мужу купить - дышать тебе надо увлажненным воздухом. Я так для себя поняла - в чем состоит особенности ОРЗ при беременности - организм направляет все свои силы и ресурсы на здоровье ребенка. Мама не важна совсем. Нет сил активно бороться у организма. Следовательно надо создать ему максимально возможные условия для борьбы с болезнью, чтобы организм не тратил свои силы на преодоление не очень подходящей окружающей среды. Я не претендую на истину в последней инстанции, я не врач. Но к таким выводам я пришла когда выкарабкивалась из того состояния куда меня ОРВИ запихнуло в беременность. Короче помогать организму по всем фронтам.

Ты держись, не позволяй панике захватывать себя. Прекрасно понимаю как тебе страшно и сочувствую себе. Знаешь как я себе говорила, когда на меня накатывала паника? я говорила "блин, как же страшно (соглашалась с чувством и обозначала его), я разрешаю себе побоятся (ведь я имею на это право?), разрешаю, чуть попозже (переношу эмоцию во времени), а сейчас я подумаю о малыше, как нежно люблю и берегу тебя (перенос внимания)". Ты извини, что пишу с ремарками в скобках, конечно без них фраза смотрится мягко и хорошо, но когда накатывала паника и я понимала, что просто так её не остановить (а в моей ситуации, потрясение и нервы могли вызвать непоправимое), эмоции победить может только разум. Надо четко осознавать, что и зачем ты себе это говоришь. Надо четко расставить приоритеты, что важнее, побояться или обеспечить малышу комфортные условия развития. Так что заканчивай в голове вертеть заезженные пластинки, а включи разум и силу воли. Хотя, это очень сложно, беременность это...сплошные чувства...но если захотеть и осознать приоритеты, то и разум в чувствах заработает.

В общем держись, мы с тобой! :balloon:

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly-cvetok, дорогая, на мой дилетантский взгляд, педиатр назначил вполне адекватное лечение. Я вот только добавлю - надо пить жидкость. Не обязательно в безумном количестве в общем плане, но обязательно почти постоянно по чуть чуть. Прям ставь себе таймер и раз в 20-30 минут делай 5-10 глотков воды. Пить, вот кровь из носу, обязательно. Если дома жарко - включи увлажнители, если надо - ограбь соседей или предложи мужу купить - дышать тебе надо увлажненным воздухом. Я так для себя поняла - в чем состоит особенности ОРЗ при беременности - организм направляет все свои силы и ресурсы на здоровье ребенка. Мама не важна совсем. Нет сил активно бороться у организма. Следовательно надо создать ему максимально возможные условия для борьбы с болезнью, чтобы организм не тратил свои силы на преодоление не очень подходящей окружающей среды. Я не претендую на истину в последней инстанции, я не врач. Но к таким выводам я пришла когда выкарабкивалась из того состояния куда меня ОРВИ запихнуло в беременность. Короче помогать организму по всем фронтам.

Ты держись, не позволяй панике захватывать себя. Прекрасно понимаю как тебе страшно и сочувствую себе. Знаешь как я себе говорила, когда на меня накатывала паника? я говорила "блин, как же страшно (соглашалась с чувством и обозначала его), я разрешаю себе побоятся (ведь я имею на это право?), разрешаю, чуть попозже (переношу эмоцию во времени), а сейчас я подумаю о малыше, как нежно люблю и берегу тебя (перенос внимания)". Ты извини, что пишу с ремарками в скобках, конечно без них фраза смотрится мягко и хорошо, но когда накатывала паника и я понимала, что просто так её не остановить (а в моей ситуации, потрясение и нервы могли вызвать непоправимое), эмоции победить может только разум. Надо четко осознавать, что и зачем ты себе это говоришь. Надо четко расставить приоритеты, что важнее, побояться или обеспечить малышу комфортные условия развития. Так что заканчивай в голове вертеть заезженные пластинки, а включи разум и силу воли. Хотя, это очень сложно, беременность это...сплошные чувства...но если захотеть и осознать приоритеты, то и разум в чувствах заработает.

В общем держись, мы с тобой! :balloon:

спасибо ,за теплые слова очень приятно,пью я много :) привыкла когда сидела на диете правда сейчас больше чаю чем воды у меня сейчас живот как шарик у меня такой был месяцев 5 ,с божьей помощью надеюсь что все будет хорошо,спасибо аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Редко писала, после 24 недель полегчало немного. Но ближе к родам начало обсыпать снова. Родились мы раньше срока, на 36 недельке) В роддоме ждала чуда, думала, а вдруг, раз, и псориаз испариться!? Но нет, чуда не произошло( Сначала в роддоме перенервничала + родные тоже дали "жару", короче ревела каждый день. Конечно обострение не заставило себя ждать, я б даже сказала моментально опять поползло(( В этом же роддоме подцепили стафилококк и ещё одну заразу - клебсиеллу. Вообщем маленький не спит ни днём, ни ночью. И я тоже! Борьба за ГВ, самая настоящая. Ужас, как обсыпало, так что девочки, переезжаю в тему про грудное вскармливание и псориаз. Знаю точно, что из-за псорика бросать ГВ, если будет молоко, не стану. Будем терпеть и ждать. Недавно кто-то писал, что после 6 месяцев ГВ, начал стихать, может и у меня так будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие! Простите за молчание. Лежу всё время на сохранении, на шейку наложили швы, т.к. Миша очень хочет родиться... 30 недель в понедельник! Полторы недели без преднизолона, принимаю только зодак. При любой погрешности в диете руки, грудь, лицо покрываются жгучей сыпью похожей на крапивницу, которая расползается в единую зудящую горячую "закипевшую" болячку. Сейчас не так сильно обсыпает, как в 1 триместре, просто "небо и земля". Бляшек почти нет. На диетке за 7 месяцев поправилась всего на 3,5 кг., правда сегодня согрешила в честь праздничка половинкой тортика в одно лицо :67280270: . Как обычно, благодарю всех соболезнующих за помощь - вы мне очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O`Girya, вы с малышом вообще просто герои, держу за вас кулачки, мамка - держись за двоих, торты потом лопать будешь, если захочешь...всё мы грешные..я уже целую неделю клубнику хаваю со сливками, не могу удержаться - жду, когда ж оскомина то придет и остановит меня, а она всё никак, да никак(

ты из больницы пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Аргус, Фрол, Орис! Аргус, да, я почти всё время в больнице, вот на выходные отпустили, а в понедельник, и вовсе обещали выписать! Мы с малышом вышли таки на финишную прямую с вашей и Божьей помощью. 8 недель осталось!

Как и все мамы с нашего форума, должна сказать девочкам с псориазом, которые боятся беременности, чтобы не сомневались и обязательно рожали малышек, это волшебно! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 неделечек пролетят как один день:)

Сомнения конечно у будущих мамочек никуда не денутся, но согласна с предыдущим оратором - это волшебно! Женщины должны рожать - это природное и правильное направление жизни. Не обрекайте себя на пытки жизни без дитя из-за какой-то фигни, типа псориаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...