Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

Мурлышка, а ты не связываешь свое обострение с отсутствием животного белка в твоем рационе? Природа ведь не терпит пустоты, особенно когда малыша вынашиваешь, природа заберет все у тебя под ноль для ребенка, сначала малышу и только потом маме - так всегда было, есть и будет. Хотя бы в такой период, ради здоровья ребенка и своего собственного неужели нельзя как-то смягчить свой рацион? Хотя добавить кисломолочки, творога - это обязательная ЕЖЕДНЕВНАЯ часть рациона беременной, яиц тех же, ну не знаю...ты врачу говорила про вегетарианство? Наверняка есть какие-то рекомендации по питанию беременным женщинам приверженцам вегетарианского образа жизни. Ты пойми, все про питание не просто так говорят. Это триггер еще тот и обострение моментом запустить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно! Иногда, я ем и разные сорта сыра (особенно твердый много содержит кальция), и яйца, и молочку (когда хочется, когда организим требует). Иной раз кефир дую литрами. Но не каждый день, как по расписанию. А именно когда хочется. Но на мясо, рыбу и т.п. меня тошнит и жуткое состояние живота. Поэтому я больше не эксперементирую. Да и от одного запаха мяса становится дурно.

На псор , зубы, кости и т.п. это никак не влияет по моим внешним и внутренним ощущениям. Врач знает.

Аргус, я связываю обострение в первую очередь с изменением климата и подавленным психологическим состоянием.. К ребенку я не была готова психологически. Его очень сильно хочет муж. А у меня желание и любовь так и не проснулось. Поэтому мне очень тяжело это все переносить сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлышка, ну значит пора работать над собой...раз желание и любовь пока не просыпаются, значит ты упускаешь в своей жизни очень светлые и теплые моменты, моменты, которые могут в твоей жизни больше никогда никогда не повториться. Отчего подавленное состояние? Если от псора то брось, все проходит пройдет и это, если от переезда, значит пора обустраиваться, а если от беременности, то неужели тебе не хочется ребенка не для мужа, а хоть немного для себя? Малыш - это невероятный подарок небес для женщины. Прими этот подарок. Сделай себя счастливой - кроме тебя самой, этим мало кто озабочен, поверь. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Аргус и Надежда!

Буду работать над собой ) Когда он родится, может я и оценю этот подарок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много кальция в кунжутном семени.

то же самое хотела написать. вот уж его наверное можно вегетерианцам? его хоть и много не съешь, но я слышала, что это самый богатый им продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,Доброго времени суток всем! Вот и меня постигла сия учесть, диагноз Псориаз.. Срок беременности 7 недель, двойня. Никогда проблем с кожей не было, месяца четыре назад появилось сначала одно пятно на груди, стало шелушиться, позже обсыпало спину, еще позже ноги и локти, сейчас даже на лице есть.. Дерматолог сначала написала розовый лишай, прописала акридерм и афобазол, пролечилась, все исчезло дней за 5, потом узнала о беременности, перестала лечиться, на месте старых пятен появилось воспаление, оно стало разрастаться, зуд, шелушение, я снова к дерматологу, она ставит подозрение на псориаз, но настаивает на лечении, говорит афобазол отменить, а вот акридерм продолжать, у него всасываемость низкая, вреда не будет, мазалась совсем крохотулечками, сердце кровью обливалось, чтоб детям не навредить, мазалась не 2 раза в день, а один, в итоге за 10 дней исчезли самые маленькие пятнышки, большие слегка побелели, но я бросила мазать и все вернулось на круги своя. Сегодня была в КВД два дерматолога ставят однозначно псориаз, ох уж и наревелась я, даже направление в стационар дали, но там сказали на таком сроке лечить нельзя, приходить через месяц. Вот пришла домой, давай перерывать интернет и наткнулась на ваш сайт. Подскажите мог ли быть вред, что я акридерм мазала, я уже всю себя извела и изъела, что не отнеслась серьезно к своему состоянию, но привыкла врачам доверять.. Еще в КВД сказали если очень переживаешь, то можно мазь Карталин, она негормональная и на травках, муж купил сегодня 720 р, прочитала аннотацию противопоказаний вроде бы нет, но опять же переживаю, детки еще маленькие совсем. может до 12 неделек подождать, чтоб все органы сформировались. Пятна шелушатся и чешутся жутко. как и чем мазать не знаю, т.к. изначально лечилась от розового лишая запретили мыться, я без водных процедур очень долго, моюсь местно либо легкий душ, правда лицо и голову мою. на голове бляшек нет, а вот на лбу была. она распространилась на щеку и на мочку уха, вот связываю с тем что умывалась и пользовалась кремом, косметику мне тоже запретили. Теперь я вообще в жуткой растерянности, как жить мне с эти, как за собой ухаживать,а ведь мечтала насладжаться беременностью, привязалась же ко мне эта беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голди, привет :) .

Сильно не переживай, ничего страшного, "жуткую растерянность" и слёзки - отставить. Если мазалась "крохотулечками" и всего 10 дней, можно не беспокоиться, ерунда это. Но далее продолжать, конечно, не нужно. Кстати, и насчёт Карталина - могут быть разные мнения, но из предосторожности лучше бы не мазать, неизвестно, как солидол влияет (он наверняка неочищенный).

Что касается того, что же можно применять, прочти статью аргус "Псориаз при беременности и после родов" - http://www.psora.net/?p=3171 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё раздел в "Советах и рецептах", посвящённый беременности и ГВ - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b4%d0%b0%d0%bc-%d0%b8-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%b9/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голди, это здорово, что ты прочла, а что ты выбрала там для себя, что приемлемо, с чем попробуешь побороться с псориазом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я писала про своё обострение (в 10-12 нед беременности) прошлой осенью. Тогда мы с гинекологом решили, что раз в месяц можно мазать Дайвобетом ноги, чтобы снять отеки и ходить нормально. Сейчас моему малышу 7 месяцев и пару месяцев назад у нас начались проблемы (высокое внутричерепное давление). Сейчас диагноз гидроцефалия. Делали маленькому МРТ, и там показало, что позвоночные артерии не развились так, как положено. Что этому причина точно не может сказать никто...Там и недоношенность (8 месячные мы), герпес в первом триместре, путешествие на позднем сроке (вообщем глупость мамкина). Но вдруг и гормональная мазь внесла свою лепту?... Хочу сказать, что если бы вернуть время назад, я бы многого не делала при беременности и в том числе НЕ мазала ноги дайвобетом!

Девочки, у кого обострение, держитесь, крепитесь и просто ждите, псориаз обязательно притихнет! Здоровье малыша на первом месте! 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в больнице на сохранении, открылось сильное кровотечение. уже 16 дней лежу, попросила мужа привезти детский крем, он привез называется Алиса с лечебными травами и витамином А, мажу им, здорово смягчает, а некоторые пятна и вовсе стали проходить, вот не думала в чем найду спасенье, но может это временный эффект и еще помогает больничная еда диетическая, исчез зуд. надеюсь скоро выпишут, переживаю. у меня в первую беременость ни разу угрозы не было, но тогда и псориаза не было, может он как-нибудь вилять на вынашиваемость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детский крем, он привез называется Алиса с лечебными травами и витамином А, мажу им, здорово смягчает, а некоторые пятна и вовсе стали проходить, вот не думала в чем найду спасенье

Голди, такой крем? - http://kalinka24.de/images/DSC_4031.jpg?osCsid=e4b20371f6209a424a7b3f8261a7b463

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввиду таких хороших отзывов добавлен в статью

УХОД ЗА КОЖЕЙ ПРИ ПСОРИАЗЕ. Смягчающие и увлажняющие средства - http://www.psora.net...r-kosmetic.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

На вынашеваемость никак псориз не влияет, а состояние нервной системы - сильно, могу сказать однозначно, имея 3-разовый опыт. Если моё сообщение ещё актуально для Голди, надеюсь поддержит тебя. не нервничать -главный девиз. Я в октябре вот родила сынулю и этот раз абстрагировалась и от противнючей свекровии от проблем на работе, и от всяких мелких гадостей, типа заявлений докторов у вас всё может быть плохо и т. д. , в итоге ни разу не была на сохранении, и этот раз без кровотечений обошлось. Один раз свекруня закатила мне показательное выступление в отсутствие мужа, и таки умудрилась спровоцировать ложные схватки на 28-й неделе., но обошлось, слава Богу, я её чуть не загрызла правда. А Голди только удачи и правильного положительного настроя желаю, двойня -это серьёзно , но классно :thumbup: .

 

 

 

 

Часть 2 - http://psoranet.org/topic/6872/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...