Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

Вот и я нашла соратников...

Хочу спросить у женщин уже имеющих детей: как ваш псор отреагировал на беременность и после нее. А то у меня во время беременности все прошло, даже дежурные, но зато потом :D . Дочка родилась в конце ноября, зиму я пережила сравнительно нормально, летом что-то праздников много было - выпивали, но немного. а этой осенью такое высыпало - жуть. Элоком неплохо помогает. Но такое кардинальное средство как уринотерапия не помогает вообще, хотя всегда помогало безотказно. Сейчас взялась за оздоровление, диету и т.п.

Женщины чего скажите по этому поводу?

Карта сайта http://psora.net/?p=670

сайт http://www.psora.net/home.html

ПСОРИАЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕ РОДОВ http://www.psora.net/?p=3171

Как беременность и псориаз влияют друг на друга? http://www.psora.net/?p=3995

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня беременность и роды на высыпания на коже никак не сказались. А вот на артрит , хоть и косвенно, повлияли. Я долго молоком кормила, за это время тонзилит замучил. Лечить его антибиотиками по понятной причине я не могла( к тому времени все полоскания -хреноскания уже давно были что мертвому припарки). Одним словом, тогда мои суставы и начали болеть и опухать. Гланды я потом отрезала, но , как оказалось, было уже поздно. Сейчас с диагнозм псориатич. артрит кайфую на Enbrel-е :D

P.S Кстати, привет новеньким :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот как было: во время беременности псор вовсе никак не реагировал. Зато в момент родов у меня за несколько часов ВСЕ высыпания сошли БУКВАЛЬНО за несколько часов. Бесследно. И пару лет не появлялись.

Во как бывает:D Правда, потом все вернулось на круги своя... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во время первой беременности практически все прошло. Лето было в том году очень жаркое, да и псора тогда было значительно меньше. А вот вторая беременность никак не отразилась на жизни псора.

2 Tess: Ась, ну и страсти ты рассказываешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до беременности пролечилась, так что псора не было совсем, а потом попала через месяц после родов в больницу с эндометритом. Лечили антибиотиками. Тут то все и высыпало. Уже 2 года. Вот теперь в больнице лежу, лечусь. Мне врач сказала, что на период беременности все проходит, но потом все еще хуже становится.

Как говорила в юности моя подруга с псором: Псор - это единственный поклонник, который нас никогда не бросит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до беременности вообще псориаза не было, даже слова такого не знала. Появился где-то через месяц после родов. Врачи связывали его появление с беременностью. Сейчас подумываю о втором ребенке и теперь боюсь как псор отриагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю. совсе мне худо стало. раньше хоть как - то на него воздействовать могла, а теперь... :D не помогает буквально ничего. даже гормоны помогают только на неделю - две. наверно, невыдержу и пойду в КВД. пусть меня полечут.

ЗЫ. такое ощущение, что этих гормонов вообще в организме не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время беременности кожа очистилась, после родов на следующий день все началось сново ( в 10 раз хуже). До беременности проколола курс полиоксидония- помогло. Сейчас проделала тоже- нулевой результат. Уринотерапия-тоже ноль. Псориаз изменил форму( были маленькие бляшки, а сейчас здоровые круги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у женщин уже имеющих детей: как ваш псор отреагировал на беременность и после нее

Во время беременности улучшилось все, что можно улучшить - волосы стали густыми, гладкими, кожа светилась. г-м, а вот псор, как был, так и остался, особенно на лице -приходилось пользоваться мазью, хоть и очень боялась за последствия у ребенка. После родов решила на время отказаться от гормональных кремов, пока кормила грудью, и тут такое началось -мама дорогая, от меня мамаши в детской поликлинике подальше отодвигались..вобщем после недолгого кормления (1месяц) судорожно схватилась за крем. А малыш старадает различными аллергиями, кожица ног и рук постоянно в корочках, как представлю, что и у него такое же будет)

Беременность это сильный стресс для организма, кому-то удается распрощаться с хроническими болячками, а кто-то здоровается с новыми или резко ухудшаются старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А малыш старадает различными аллергиями, кожица ног и рук постоянно в корочках, как представлю, что и у него такое же будет

У моей подруги, не знающей, что такое псор вообще, сын тоже достаточно долго маялся диатезом сильнейшим. Море ежегодно, диета и сейчас нормальный ребенок. А что было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море ежегодно, диета и сейчас нормальный ребенок. А что было...

Море нам пока ранова-то, ему всего 1,8 , а вот в еде конечно ограничения есть, особенно яйца и курица.

Раз топик "женский", хотелось бы вклинится с вопросиком - хочу сделать татуаж бровей, потому как от псора там постоянно вылезают волосы и отстаются веселые проплешины, никто не пробовал? А то может и нельзя совсем - разнесет на все лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.. У меня ребенок никогда диатезом не страдал. И аллергии никакой нет. ( ну если не кормить его килограммами апельсинов). Мне кажется это наследственная предрасположенность к аллергии. Ну и кормление грудью много значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время беременности псор не изменился, а вот после немного ухутьшился, ну стресс конечно и усталость сказывалась. Ну вот уже сынульке почти полтора годика. Псор пошел в гору. Но тут видимо я сама виновата, на диету забила конкретно в последнее время. А пока придерживалась диеты строгой, месяцев 8 наверное, псор не ухудьшался, даже проходить стал.

У малыша аллергия на хурму, цитрусы, про шоколад и кофе не знаю... не давала. На морковку и свеклу тоже, но меньше. Вроде пока все... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Так известны вам хоть какие-то случаи, когда у кого-то после родов (или во время беременности) прошел псориаз?!

Вот я знаю: экземы проходили, нейродермиты, прыщи там всякие. Мне вот все всю жизнь внушали такую надежду: родишь - и все пройдет. У меня в этом даже уверенность выработалась. 90%ая, наверное. А теперь вот читаю - разочаровываюсь. Ну слышал кто-нибудь о том, что у кого-то все прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала ,что во время беременности было ,как никогда,чисто.У дочери после 14 появилось пигментное пятно на груди,я сразу вспомнила себя в этом возрасте.Перспективы-ужасают.Дочь в детстве была аллергичным ребятёночком,но я не запускала и не злоупотребляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня псор начал оЧЧень активно проходить где-то после 6 недели беременности. к концу беременности начал появляться, но так мало, что я даже ничем и не мазала. где-то через полгода стало значительно хуже. а уж что началось месяцев через 10.....:rolleyes:(( тут, конечно, нельзя сбрасывать со счетов и нервы и питание и просто общее утомление и все, что появляется вместе с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коша, а когда он (пс-з) обратно вылез. Сразу после родов? Или через какое-то время?

Вылез после того ,как бросила кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой псор во время беременности исчез настолько, что когда меня в роддоме врач при осмотре попросила показать дежурные бляшки, я поняла, что даже их не осталось. Правда, спустя какое-то время после родов, он вернулся. Я думаю, что для себя можно спрогнозировать поведение псора во время беременности реакцией кожи на препараты из плаценты. Еще задолго до беременности мне в центре дерматозов давали какую-то жидкость в состав которой входит по-моему вытяжка из плаценты. Ее применение тоже здорово изменило мой тогдашний псор. Хотя это казалось невероятным, потому что препарат выглядит как простая вода, даже без запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Ну, и я теперь расскажу, чем всё закончилось (или не закончилось?)

Беременность у меня случилась на фоне обострения. Во время беременности никаких улучшений не было. Псориаз потихонечку разрастался.

Во время РОДОВ действительно (шайтан!) бляшки почти исчезли, за двое суток после родов вообще кожа была почти чистая - такой кайф! На третьи сутки пришло молоко... и стали капельками возвращаться бляшки.. всё крупнее и крупнее...

Сейчас малышу 6 месяцев. Я уже вся в псориазе (нет его только на кистях рук и ступнях). При этом на предплечьях (от локтя до кисти) отдельные пятнышки начали сливаться воедино. :о(

Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, господи, сейчас запугаете человека! Псор - очень индив. б-нь! Как правило, во время берем-ти получше - а потом -как обычно, т.е. как у меня его не было на руках- ногах практически всегда, так и после берем-ти не появилось. А во время - практически куда-то делся, уж на пузе точно не было!

Селена, хотя "родишь и все пройдет" - больше относится к репродуктивным органам и гормональной системе, но верить в улучшение - тебе только на пользу пойдет.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap, спасибо...

А то я уже пугаться начала... этой самой эритродермии... Просто планирую ребенка сейчас активно. Поэтому такие вопросы возникают.

В любом случае, как ты сказала, буду верить в улучшение. Радует даже хотя бы то, что на время беременности оно почти у всех происходит. Гормональными мазилками пс-з же в этот период не замажешь, и на диету строгую не сядешь. Вот и волнуюсь, как он себя вести будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во время беременности тоже все пропало, я и думать о пятнах забыла. Правда я тогда и не знала, что это псор. После родов месяца через 2-3 появились несколько пятен на ногах, но я и не морочилась (маленькие были и не чесались. Обострения никакого не случилось и в течение года, а сейчас сыну год и 7 месяцев, и я разрисована по полной программе (никогда такого не было). Только красота эта повылазила после ангины.

Так что могу сказать, что сама беременность и последующие роды и стрессы особо не отразились на моем псоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...прямо на соскАх, это не ребёнок накусал...

Скажите, а как вы потом от псориаза избавлялись?

Или с прекращением кормления псориаз как-то изменился

Во-во, то же самое все. Больно было очень и я тогда пошла к врачу. Это было 1991 год, тогда всякие кооперативы медицинские появились, вот в одну клинику и пошла, где кожные болезни лечили. Там мне дали 2 таких карандашика, типа губной помады (в пустые коробочки из-под которой я их и вставила, чтобы мазаться было удобно). Один из них - салициловый по-моему, % большой, сейчас точно не помню уже, а второй - такой темный, болотного какого-то цвета. Им надо было мазаться на время. потом смывать - и белым. Ни состав, ни название не сказали. И предложили сделать ПУВА. Я тогда и не знала толком, что это. Но ездить возможности на другой конец Москвы не было - ребенок маленький совсем. И не стала, только мазалась. Сейчас уже, порывшись в инете, думаю, это был препарат на основе дитранола (писала уже про это), потому что пятна сначала изменили цвет, потемнели, а потом прошли, все тело стало чистым. Осталось на голове, т.к. там мазать было неудобно . Потом, года через 3 сделала ПУВА на голову - все прошло лет на 5, потом постепенно стало на голове только опять появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...