Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Отчаявшись найти салицилловую мазь в аптеках Москвы, измучившись от трещин и зуда, попросила в аптеке что-нибудь анти-аллергическое хотя бы. Посоветовали крем Гистан. Мажу 4 дня, и результаты есть (что меня очень удивляет). Почти пропал зуд, чешуи намного меньше, побледнело всё. Меня, если честно, настораживают такие результаты за маленький срок - нет ли там чего ещё в добавках? Может, кто что слышал? С другой стороны, результат (облегчение симптомов) есть, чего ещё желать! Посмотрим, что дальше будет.

Описание:

Крем Гистан ®

При аллергических проявлениях на коже

АНО "Природная косметика" по заказу ООО "ВИС" - 30 мл - 140 руб.

Сертификат соответствия № РОСС RU.АЯ61.В83598

Не является лекарством

Заказ: Москва и Россия

140 руб.

г. Москва

Крем Гистан - состав:

Стеарин, диметикон, циклометикон, лимонная кислота, МГД, МФТ, эмульгатор, бетулин, масло ландыша, катон СG, пептидный экстракт люпина; экстракты: березовых почек, вероники колосистой, травы молочая, череды трехраздельной, фиалки трехцветной, травы водянки, цветков календулы.

Крем Гистан - действие (Примечание)

- Антигистаминное;

- Противовоспалительное;

- Противозудное;

- Антибактериальное;

- Противовирусное;

- Антисептическое;

- Улучшение обменных процессов кожи.

Крем Гистан - это единственное в своем роде средство, содержащее самые мощные природные противоаллергические вещества. Масло ландыша, входящее в состав Гистана, является лучшим природным антигистаминным средством.

Экстракты череды, фиалки и цветков календулы обладают противовоспалительным действием.

Березовые почки и молочай придают крему Гистан противозудное действие.

Особое вещество - диметикон - делает всасывание крема максимально быстрым и полным.

Крем Гистан – это эффективное и безопасное негормональное наружное средство. Гистан - настоящее спасение для всех, кто подвержен любым кожным аллергическим проявлениям. Аллергические высыпания на коже лица, рук и тела, крапивница, зуд больше не проблема, если Вы используете Гистан. Крем может применяться как натуральное средство, снимающее симптомы при псориазе и экземах различного происхождения. Доказана высокая эффективность Гистана при укусах насекомых - крем быстро, буквально на глазах устраняет волдыри и снимает зуд.

Крем Гистан - это:

эффективное, легкое в применении наружное средство;

негормональный, а потому абсолютно безопасный препарат;

средство с комплексным противоаллергическим, противозудным и противовоспалительным эффектом.

Гистан легко всасывается и быстро действует.

Эффективен для ликвидации зуда и воспаления при псориазе, нейродермите, экземе.

Крем Гистан - показания (Примечание)

Аллергические высыпания на коже лица, рук и тела;

Кожный зуд, крапивница;

Везикулезные (пузырьковые) аллергические проявления на коже;

Укусы насекомых;

Псориаз, экзема, нейродермит (как симптоматическое средство);

Флебатодермия;

Токсикодермия;

Фотодерматит (при воздействии солнечных лучей);

Случаи, когда отмена кортикостероидных мазей невозможна - для предупреждения развития инфекционных заболеваний.

Крем Гистан - способ применения

Крем Гистан наносится на пораженные участки кожи тонким слоем, легкими массирующими движениями 2-4 раза в сутки.

Крем Гистан - побочные действия и противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов. Детям необходимо провести реакцию на локтевом сгибе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

He1ga, привет !

А я уж несколько лет спасаюсь и имею ремиссию от не-гормонального крема - "календула с коноплей". Там много компонент, но когда я пришел к дерматологу, и стал спрашивать почему так хорошо этот крем действует на мой псор - она мне в ответ сказала , что в креме календула, вот она и есть главное действующее вещество ... . В Гистане тоже есть календула ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему так хорошо этот крем действует на мой псор - она мне в ответ сказала , что в креме календула, вот она и есть главное действующее вещество ... . В Гистане тоже есть календула ... .

Владимир :blink: Там, в конопляной теме, в мае ты "хорошее действие" связывал как раз с коноплей, с кремом и чаем из неё - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=154008

Прошло уже более 2 лет, как я стал пользоваться кремом и конопляным чаем и только ими... Сейчас, на конопле, псор затих, ногти восстановились.... у меня это улучшение точно связано с отказом от обычного чая.. и непрерывного использования конопляного крема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol, привет !

Да, я и сейчас уверен, что дело больше в конопле. Но я почти два года не был на приеме у врача, а тут пришел, - дай, думаю похвалюсь ... . Показываю результаты, а она прокомментировала, что это результат наличия в креме календулы. Я в дискуссию вступать не стал, почему нет, главное мне помогает ... . :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати Адмиралыч покупает регулярно местный крем с календулой, даже кому то из москвичей отправлял, так что может дело в календуле :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

В период ремиссии отлично помогает справляться с шелушением кожи лица. А вот в обострение... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Я аллергик с большим стажем, и как следствие перепробовать успел огромное колличество препаратов, от тавигила до супростина. Как что-нибудь рыбное съешь, так "привет". Но вот, заметил, съев 1 раз на рыбалке едреную уху, что гистан помогает очень быстро. 2 капсулы снижают аллергические реакции буквально за 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычно как-то... Там же в составе нет даже антигистаминных химических, и так быстро действует? -

В 1 капсуле Гистана (0,3 мг) содержится:

Extractum Helichrysi arenarii siccum

(сухой экстракт бессмертника)............................ 0,10 г

Extractum Chamomilli recutita siccum

(cухой экстракт ромашки аптечной)..................... 0,021 г

Extractum Bidens tripartita siccum

(cухой экстракт череды трехраздельной)............... 0,02 г

Quercetinum (кверцетин)................................. 0,015 г

Vitamin E (Витамин Е)...................................... 0,015 г

Vitamin A (Витамин А)...................................... 0,007 г

Vitamin В5 (Витамин В5

(пантотеновая кислота)................................... 0,005 г

Vitamin В12 (Витамин В12)........................... 0,000003 г

Вспомогательный компонент................................g.s.

См. полностью в http://www.riapanda...an-kapsuli.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 лет...

Чтобы это был аналог элокома, в составе должен быть мометазон или др. стероид, а его там нет.

И вообще, капсулы - это не более чем БАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...