IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Странное обострение псориаза... или нет?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 78

#21 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 00:45

Что-то происходило в ближайшее время? Новая химия, одежда, еда? Что-то зацвело на улице? Может это настолько сильная аллергия? Может попробовать антигистамин дня 2-3?
"This too shall pass". ©

#22 annamal

annamal

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 02:07

да ничего вроде....я вообще не аллергична... а пыльца давно кончилась.

почему же от голодания хуже?

#23 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 07:25

Добрый день!
Помогите ,пожалуйста, понять ситуацию. У меня псориаз,но особо он меня не тревожил. Я лечилась карталином ,прошел полностью.
Около года полная ремиссия. И вдруг ни с того,ни с сего начали появляться бляшки. При том ,что я относительно держу диету: исключены пасленовые и алкоголь.
Решила позагорать.
Первый день после загара вроде все норм...И тут обвалом обсыпало!Причем даже там,где отродясь не было!
Решила посидеть на одной воде+карталин. 4 дня. только хуже стало...

Что же делать?
Нашла только одну возможную причину: полгода как переехала на юг....

Вот в книжке читал , в ней и фотки приводятся , как у некоторых толчкком к появлению псора служит обыкновенное использование дезодоранта или протолжительное нахождение под солнцем , а также эпиляция и бритьё . И называют это симтомом Кёбнера , развитие псориаза на месте физической травмы кожи . Проще говоря от действия солнца кожа тоже может быть повреждена и псор может вылезти .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#24 annamal

annamal

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 00:04

тут еще какая ситуация....
я была на даче, на солнце 2 часа с 8 до 10 утра.
и по спине выше и ниже полосы бюстгалтера просто 2 огромных пятна. а по телу в россыпь. на лице нет,я всегда его от солнца берегу.
никогда раньше такой реакции не было.

может это не псориаз даже? пойду к дерматологу покажусь....

одежды подходящей летней у меня нет.все максимум до колена,с коротким рукавом... брюки одни нашла только...да еще и мужчина мой приехал утром,уезжал по делам на 4 дня,пока меня не видел.
люди косятся на улицах....
надеюсь,он в обморок не упадет,но он всегда говорил,что кожа у меня нежная и гладкая, а тут....

я бы уже повесилась,просто интересно,что дальше будет :give_rose:

Сообщение отредактировал annamal: 02 Июль 2009 - 00:08

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 01:08

интересно,что дальше будет :give_rose:

А дальше надо снимать обострение, которое явилось результатом всего 2-часового пребывания на солнце (первый раз в сезоне, получается, этого достаточно для >инсоляции как провоцирующего фактора ). Методы снятия обострений >здесь.

Сообщение отредактировал FROL: 02 Июль 2009 - 01:08

#26 annamal

annamal

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 22:23

добрый день!

ничего пока не меняется....и голодала 4 дня,и диету очень строгую держу- а все только хуже. причем в зависимости от степени загара на том или ином участке кожи...

может,подскажете,что лучше пропить?
почитала форум-чего только не советуют! никак не могу определиться.

пока выбрала энтеросгель....

#27 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 22:56

Может аллергия на солнце? В любом случае надо его избегать, раз такая реакция. А у меня в мае жуткое обострение карталин вызвал кстати, там в теме про него отписывался.

#28 annamal

annamal

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 23:15

нет,всю жизнь вроде загорала. когда-то были небольшие высыпания (несколько лет назад) - от загара полностью сошли.

#29 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 22:14

Стыдно признаться, но похоже я спровоцировала у себя обострение (((
Хотела комплексно псор прибить. Прописала себе масло расторопши, вит.А в масле, Обесол для печени и тавегил, чтоб не чесаться, наружно: фукорцин и салицилка. И буквально на след.день после приема всего, что "внутрь" у меня появилась сыпь, противная, мелкая и красная, а главное - чешется! Сначала немного, а теперь руки и все туловище в красной зудящей сыпи. Но я по инерции пила это все еще 4 дня. Теперь не пью и чешусь и что с этим делать не знаю. Почему-то подозреваю, что это реакция на тавегил. Наверное за то, что он совершенно не выполнял своей фукции - зуд не снимал. Сейчас все бляшки ради которых я это все дело и устроила в гораздо лучшем виде, не лопаются, не чешутся,обрастают кожей, видно, что процесс идет в нужном направлении. Зато все, что выше пояса, где проявлений псора и не было нестерпимо чешется и очень похоже на то, что покроется бляшками, местами сыпь уже образовала красные пятнышки и немало. Что это было? Что с этим делать? Понимаю, что вопросы глупые. Кто кроме меня знает все подробности... просто боюсь еще раз ошибиться. Хотела купить антигистам.препараты и попробовать снять аллергию ими (Телфаст, Заритек), но боюсь. Планирую вечером крахмальную ванну. Пока в рстерянности... Помогите советом, пожалуйста :D

#30 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:06

Антигистамин, много воды без газов и диета.

#31 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:07

Могло и от расторопши такое быть, её надо правильно принимать, и избегать самолечения. Есть в форуме тема про расторопшу - http://psoranet.org/topic/1751/ - отзывы противоречивы.
Обострение снимай, просмотри, например, статью http://www.psora.net/?p=3748 .
Из антигистаминов мне телфаст хорошо идет.

#32 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:23

Ina, FROL,спасибо! Пойду читать по ссылкам. Я вначале на расторопшу и думала... пила ее по 3 шарика 2 раза в день (рекомендовано 3х3), но мне и этого много казалось. Терь не пью... куплю Телфаст. а то сил никаких нет...

#33 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:10

Вчера приползла домой с работы больше похожей на дракона с острова Комодо. Сыпь настолько провилась на теле, что кожа больше напоминает пупырчатую кожу ящера. По дороге купила Телфаст. Правда в аптеке накололи с дозировкой. Поленилась очки доставать, поверила в слова глазастой девочки, которая сказала, что мне надо будет пить по полторы таблетки от крапивницы. И продала мне по 120мг. Дома-то причитала, что это дозировка для алл.ринита. Мне мало будет 120? На самом деле откусывать еще полтаблетки? Вчера выпила, облегчения не почувствовала. До трех ночи без сна и с жутким зудом. Сегодня не пошла на работу, пью фито-чаи для почек и печени, воду, не ем совсем ничего и не хочется. Еще сжевала ударную дозу Литовита, но сейчас пойду в аптеку за полифепаном. Его и поем :) . Читаю диеты Пегано, но не могу найти, где написано про 3-х дневную яблочную диету. только обсуждения вижу. Ткните, пожалуйста, носом....

#34 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 01:16

Oxic, про Пегано это может позже кто-то ответит, а я про зуд.
Обрати внимание на крахмальные ванны, их хвалили у нас неоднократно.
И еще почитай у нас статью про зуд с выдежками из форума.
Терпения и успешной борьбы тебе!
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#35 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 01:40

Спасибо, Виноградинка, на крахмальные ванны я уже обратила внимание, сделаю, но к сожалению смогу их принимать только через неск.дней. Но подготовилась, в см. закупила крахмал... пока протираюсь спиртосодержащими жидкостями - наст.календулы, иногда водкой, мажусь дет.кремом и бальзамом с пихт.маслом. Но реально боюсь ночи... Спасибо за ссылку.

#36 Sana

Sana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 05:32

Читаю диеты Пегано, но не могу найти, где написано про 3-х дневную яблочную диету. только обсуждения вижу. Ткните, пожалуйста, носом....

http://psoranet.org/topic/5403/
там в первом посте сразу под картинкой есть строчка "Бесплатно получить книгу для ознакомления с рекомендациями - Лечение псориаза - естественный путь Скачать". Вот на это самое красным выделенное Скачать и тискайте. Ну а там уже в книге на стр. 58 глава "Предварительная диета"

#37 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 21:27

Sana, спасибо!!

#38 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 21:48

Сегодня была у дерматолога. Диагноз - токсикодермия. Направление в стационар. Неужели шарики расторопши стали таким ядом для моего организма? Состояние кожи жуткое - высыпания уже совсем не похожи на крапивницу и все это горит, лопается, мокнет... и невыносимо чешется. Пока освободятся места в стационаре предложили 1:1 Пантодерм и гормоналку. Наверно намажу. Но учитывая насколько обширная площадь поражения, понимаю, что кортикостероидов в мой организм попадет немало.

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 23:04

Назначения у Pol при токсикодермии ( http://psoranet.org/...post__p__131696 ) такие были:

Недавно столкнулись с медикаментозной токсикодермией. И это при том, что еще присутствует псориаз.
Все тело моментально за несколько часов покрывается сыпью, а потом пятна сыпи расплываются и покрывают все тело. Это что-то ужасное.
В результате было выписано врачом и проделано:

Сульфат магния 5 ампул + столько же воды смешать и выпить.
Уголь активированный 1 таб. на 10 кг веса -2 раза в день через час или за час до еды,лек. и т.д.
Тавегил В/м по весу (возраст) для быстрого воздействия по одному уколу 2-3 дня
Желчегонные (в частности – алохол)
Ферменты для пищеварения ( мезим фестал знзистал)
И еще антигистамин (телфаст,ксизал и тд) в таблетках 1 тб 1 раз в день
Больше жидкости в том числе минералку.
Диета строжайшая
Глюконат кальция
Перед едой бифидобактерии
Фрукты не аллергенные

В качестве «скорой помощи» на случай ухудшения врач еще выписал –преднизолон 1 мг на кг веса - одну инъекцию.

Как Karina лечила токсикодермию, в её дневнике - http://psoranet.org/topic/5176/ .
.

Сообщение отредактировал FROL: 15 Декабрь 2010 - 23:06

#40 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 23:55

FROL, спасибо за ссылки, прочитала, что у мужа Karinы подобное началось вероятно с Карталина... возможно причина и не в мази, но страшновато мне, если честно... просто я теперь понимаю насколько осторожной нужно быть, чтоб избежать подобных явлений. А скорее всего нереально это. Сейчас я думаю, что в моем случае было просто всё невовремя начато. Я вначале и не думала о том, что начала пить все эти БАДы сразу после того как закончила принимать Синупрет (был двусторонний синусит). Наверно после вирусной (или еще какой) инфекции псориазникам нужно никаких активных действий не предпринимать! Может поэтому в моём случае безопасные в другой ситуации витамины и т.д. так повлияли. И без стрессов не обошлось, думаю, и они свою лепту внесли. Жаль, что все постигать приходится на своей шкуре!!
А теперь свою шкуру лечу тем, что смазываю Пантодерм+Целестодерм 2р в день. Телфаст 1р в день. Полифепам 3р в день. Фиточаи для улучшения работы почек и печени, вода с лимоном и без - практически непрерывно. Диета.
Состояние улучшилось, зуд стл гораздо слабее, кожа перестала болеть. До этого я чувствовала себя ежом в вывернутой наизнанку шкурке, все повылезшие в невероятном количестве прыщики просто как иглы кололи, если их коснуться рукой или одеждой. Сейчас все вполне терпимо. Распечатываю книгу Пегано, чтобы в понедельник взять с собой в больницу.
Возможно мои сообщения нужно перенести в другую тему?

Сообщение отредактировал Oxic: 17 Декабрь 2010 - 00:07

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©