IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение водой и грязью

вода грязь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 40

#21 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 21:33

в якутии тоже соляное озеро есть "Абалах". в якутск в водогрязелечебницу "Хоту" оттуда возят грязи. на самом озере не была, а в грязелечебнице лечилась после ужасного обострения. правда не знаю, что больше помогло, грязи или кварц. эффект был хороший и долгий.

#22 Тая

Тая

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 22:20

Очень удивлена, что никто не пишет о соленых озерах в Алтайском крае и Новосибирской области. Может быть я просто не нашла. Неужели никого нет из Западной Сибири? Эффект изумительный. Вода до невозможности соленая и рапой кишит. Правда условий никаких. Никого Мертвого моря не надо.

#23 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 22:23

Тая, у нас про Алтай есть 2 темы тут:
http://www.psoranet....?showtopic=2238
http://www.psoranet....p?showtopic=812

#24 Тая

Тая

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 22:51

Читала... Все не то. При чем тут Белокуриха...В Белокурихе вообще озер соленых нет. Грязь привозная. И отдых там полноченный с лечением очень дорого стоит. Белокуриха конечно хорошо но не то.... по крайней мере для меня...моего состояния. Я про Кулундинские озера, Яровое - в Алтайском крае, в Красноозерском районе НСО!

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 00:52

Очень удивлена, что никто не пишет о соленых озерах в Алтайском крае и Новосибирской области.

Я про Кулундинские озера, Яровое - в Алтайском крае, в Красноозерском районе НСО!

Тая, так ты про них и напиши, про эти Кулундинские озера, про Яровое и т.д. Ты участник, имеешь возможность завести новую тему (справа вверху кликни кнопку "НОВАЯ ТЕМА", дальше все будет понятно)... Расскажи, что знаешь, натаскай ссылок, если можно... И многие тебе будут благодарны.

#26 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 10:32

Лечение минеральной водой и грязями. Санаторно-курортный регион Удаляньчи (Пятиозерье), Китай - http://tour.airagenc.../udalyanchi.htm

В процессе лечения минеральной водой и грязями часто происходит обострение состояния больного в виде реакции целого тела или его частей - припухлость в суставах, боль, невралгия, зуд. Такая реакция организма обычно проявляется в первые дни лечения, является нормой и быстро проходит. Если же появляется более серьезная реакция, то лечение можно приостановить, обратиться к врачу или же принять антигистаминные препараты и средства от зуда и успокаивающие лекарства.

#27 Илья Рассадкин

Илья Рассадкин

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 09:50

Всем здравствуйте. Один знакомый доктор из города Дубна Московской области рассказал мне об интересном способе лечения псориаза. Для лечения он использует лечебную грязь "Санатория Кашин", который находится в Тверской области в г. Кашине. Метод лечения очень прост.
2-3 кг. грязи + 3-4 кг. соли " Древнего моря "(Продаётся в аптеках по 23р. за кг.) на обыкновенную домашнюю ванну при температуре +37-42 градуса.
16-18 ванн. 4 раза в неделю. Начиная с 15 минут и довести до 30 мин. Каждый раз +1 минута.
Остаётся не ясным вопрос, где взять грязь? Грязи представляют собой торфообразования со степенью разложения органических и неорганических, составляющих свыше 40%. По сути это обыкновенный болотный торф ,тщательно перемешанный до появления сметаноподобной массы.
Результаты лечения очень высокие,почти все больные добились стойкой ремиссии до 1 года.
Имеются противопоказания. Перед использованием обязательно проконсультироваться с врачом на присутствие гинекологических,онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний! Кому интересно, пишите на почту ******@****.** Подскажу , как достать грязи.

#28 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:22

"Подсказывайте" прямо здесь, у нас нет секретов. :)
"This too shall pass". ©

#29 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 17:35

"Подсказывайте" прямо здесь, у нас нет секретов. :)

Тут еще надо подходить по экономической целесообразности и территориальному принципу. help тебе вот например как и мне никакого смысла через половину земного шара тащить подмосковную грязь, своей дофига :)
А секретов как "достать" нет, грязь не дефицит и продается везде купить лечебную грязь.
А еще проще пройти курс в ближайшей лечебнице по месту жительства, у нас курс местных грязевых ванн стоит всего 2-3 т.р (~15 ванн), из привозных грязей (Кульдур, Японское море, Жёлтое море и пр.) 7-15 т.р.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#30 сека

сека

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 01:46

Пробовал ли кто нибудь лечиться грязью? Насколько это эффективно?

#31 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 02:37

Для лечения он использует лечебную грязь "Санатория Кашин", который находится в Тверской области в г. Кашине.

Насколько я понимаю, что грязи больше для лечения ПА.
Мне, при псориазе грязевые обмазывания, не оказывали какого либо лечебного эффекта

#32 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 04:55

Лечил грязями свой коксартроз и остеохондроз, но это было ДО псорартрита. При регулярном лечении мне помогало хорошо, суставы болели меньше. ПА грязями не лечил.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#33 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 05:16

дополнение

Результаты опросов на сайте и форуме:

* РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА Что заметно повлияло на улучшение состояния в течение псориаза?
Грязи, рапа - отметили 5,5 % взято = > отсюда

**РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА <КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ/МЕТОДЫ ВАМ ПОМОГЛИ?>
Грязевые аппликации ниже середины списка вместе с витаминами, косметич. препаратами, чисткой органов и тд. взято => отсюда

***РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА: <ЛЕЧЕНИЕ, ТЕЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ...>
Грязелечение и лечение рапой - отметили 2% респондентов, нафталан - ещё 2% взято => отсюда

#34 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 05:21

Лечил грязями свой коксартроз и остеохондроз, но это было ДО псорартрита. При регулярном лечении мне помогало хорошо, суставы болели меньше. ПА грязями не лечил.

Ред! Где лечил? Саки, Крым, помогают?
все суета сует , все суета.

#35 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 05:43

В Евпатории . Повторю - это было ДО псорартрита.
Комплексного лечения (грязи - ЛФК - массаж и тд) хватило на полгода. Привозные грязи - не помогали, как я запомнил. Почему - не знаю, может местный климат играет свою роль. :)

#36 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 06:17

Привозные грязи - не помогали, как я запомнил. Почему - не знаю, может местный климат играет свою роль. :)

Об этом говорили многие, в частности, Eva. Про это - http://www.psoranet....m...ost&p=20052 . Главная причина (отвлекаясь от климата и пр.) - короткоживущие биологически активные компоненты в составе грязей, рап, вод и т.п.

#37 katerina

katerina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 03:06

На этой ссылке http://www.ev.spb.ru...p3?newsid=14921 дано описание курорта Старая Русса в Новгородской обл. В числе показаний к лечению на этом курорте называется псориаз. Вообще, об эффективности лечения псориаза на курорте Старая Русса упоминается во многих источниках. Возможно это неплохой вариант для жителей Северо-Западного региона.

сейчас собираюсь в санаторий направили по гинекологии, вот думаю. не навредить бы

#38 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 01:33

ПРО ГРЯЗИ и ПЕЛОИДОТЕРАПИЮ

Читая один из номеров журнала «Вестник дерматологии и венерологии», наткнулась на статью-исследование о лечении кожных болезней вулканической сопочной грязью. Наблюдались пациенты с диагнозами: атопический дерматит(нейродермит), экзема, псориаз, трофические язвы. Несмотря на результаты, статья не впечатлила(субъективно не верю), но заинтересовала грязевая тема в общем.
Может кому-то будет интересно почитать, какие вообще бывают грязи, в чем их отличие и где их можно встретить(на каких курортах и в каких краях)

Типы лечебных грязей в зависимости от физико-химических свойств:
1. Иловые сульфидные
а) Материковые
б) Озерно-ключевые
в) Приморские
г) Морские
2. Сапропелевые
3. Торфяные
4. Сопочные

Подробнее о каждой:
Spoiler

Ещё более подробно, например здесь

#39 Natashka

Natashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 04:18

ездили отдохнуть на 4 дня к термальным источникам на лунский залив. Там теплые лужи (не глубже пояса) с грязью на дне. Цель была не полечиться, а отдохнуть больше. Там от дедулек-сторожил узнала, что две лужи кожные. Решила попробовать, все равно ничего не теряю :) Схема была такая: минут 10 в луже лежала, потом к морю шла(там до него метров 100), там грязь на берегу толстенным слоем лежит, обмазывалась с ног до головы, 20 минут обсыхала, потом в море, смывала грязь и еще на 10 минут в лужу. 2 раза в день. за 4 дня бляшки очистились (перестали шелушиться, середина побелела, кромка только розовая осталась). Результат приятно удивил,жаль лентяйка была и результат не закрепила по возвращению. :)
Если есть мечты, то к ним нужно идти!

#40 romeo333

romeo333

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 07:38

Грязями лечат артриты, артрозы, ревматизм, люмбаго, радикулит, переломы костей и другие заболевания мышц, суставов, костей.

ЛЕЧЕБНЫЕ ГРЯЗИ

Азовское побережье Арабатской стрелки славится Сивашскими грязевыми озерами. Эти грязи, с неприятно пахнущей массой, обладают целебными свойствами благодаря веществам (сульфидам, сульфатам), подобным антибиотикам, которые оказывают на организм местное антисептическое и обеззараживающее действие. Также грязи содержат биогенные стимуляторы наподобие женских половых гормонов, которые восстанавливают функции половых желез. Массу минеральных и органических веществ (гумины, целлюлозу, битумы, водорастворимые соли, гидрокарбонатно-хлоридно-натриевые соли, бром, йод, бор), которые улучшают питание кожи, нормализуют работу сальных и потовых желез (очищают поры, помогают при жирной себорее, угревой сыпи, фурункулезе, хронической экземе,псореазе, ускоряют процессы регенерации тканей кожи, нормализуют потоотделение), стимулируют рост волос, рассасывают рубцы и спайки, оказывают общее противовоспалительное действие и улучшают кровообращение. Но чтобы грязь оказала на организм именно лечебный эффект, не нужно нежиться в ней часами — кислоты сожгут кожу. Достаточно 10—15 минут. Также нет смысла набирать грязь с собой домой — лечебный эффект грязь имеет до того момента, как она вступила в контакт с водой и воздухом. Поэтому использовать ее нужно только в первые часы после забора.
Действующие грязевые озера с целебной грязью находятся на Арабатской стрелке в с.Соляное(Украина, АР КРЫМ, Ленинский район)
Кому нельзя? Откажитесь от грязей, если у вас есть острые воспалительные заболевания, опухоли, кровотечения, туберкулез, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, варикозное расширение вен, эндокринные заболевания, а также в период беременности.

Сообщение отредактировал help: 05 Ноябрь 2011 - 11:28
link deleted