Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет ! я новенький в вашей компании, но бойцовский стаж - 8 лет

Кто-нибудь слышал про лечение на озере Текиргиол ? Это в Румынии. Как я прочитал здесь http://www.jiviekluchi.ru/tour/romania/efo...nord/traian.php

эффект почти как на "Мертвом море".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте написано, что основной лечебный природный фактор - сапропелевые грязи. Дак они и у нас в России есть! И переплачивать не надо.

Нашла: озеро Молтаево, на северо-востоке от Екатеринбурга. Но это что ко мне поближе:unsure: А так еще много таких озер с сапропелью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
Кто-нибудь слышал про лечение на озере Текиргиол ? Это в Румынии.

Я там была. Что могу сказать - соленое оно, даже очень. Вход в лечебницу 1 евро на одного, Дешевле купить абонемент. Только я была в Эфории Суд. Мне не особо помогла - через 3 мес. все вернулось. Путевка была 300 баксов 14 дней 2=х раз. питание. Ну и еда ОЧЕНЬ дешевая местная (никакая). А посмотреть кроме как в Карпаты съездить, больше нечего. Черное море ну очень грязное. В Констанце и Бухаресте ничего не впечатляет. Ехали мы из Питера 48 часов в автобусе. Лучше ехать в Турцию или в Египет. Там хоть море чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа из Америки, есть в ваших краях такое озеро Soap Lake, вроде в штате Вашингтон, пишут, что дюже полезная там и грязь и сильно минерализованная вода. И вроде как псориаз в списке хвороб которые местные клиники этой водой заливают тоже есть. Кто что слышал про енто дело может?

Это на другой стороне от нас. Я немного погуглил (полдня) и нашел несколько ссылок. К сожалению все на английском.

Там только сказано, что лечатся кожные заболевания, кровеносная система, суставы и пищевой тракт. В таких домиках можно поливаться водой из этого озера. Кроме этого они предлагают полежать на берегу и обмазаться грязями. Говорят индейцы тоже так лечились, только они еще строили что-то типа бани. Наверно имелись в виду эти самые домики.

Тут офмциальные ссылки, но все на английском.

http://www.thelake.org/gallery.html

http://www.soaplakecoc.org/index.html

Кто-то сравнивает это озеро с немецким Баден Баден.

А тут женщина рассказывает о своем опыте лечения псора. Я не буду приводить ее расказ полностью, т.к. она много описывает где и с кем она обедала, куда ездила и с кем говорила.

Коротко.

Она пишет, что была там всего неделю, Народу там не очень много. Цены в отеле $65-$125 за ночь. Массажист стоит $40-$60. Видела русских (странно, а других там как будто не было). В основном люди там отдыхали, но были и такие, кто лечился. Лечились от экземы, артрита.

В этом озере самим нужно искать грязь, обмазываться и дать ей высохнуть в течении получаса, а потом смыть там же в озере, что она и делала. После этого она "отмокала" в озере полчаса и еше 45 минут загорала на берегу. Сама эта горязь довольно вонючая.

В конце этой недели, когда она уезжала, у нее псориаз усилился, болячки стали болезненными и чесались. Через неделю после того как она вернулась с озера, у нее наступила почти полная ремиссия и она надеялась, что еще через несколько дней у нее будет полная ремиссия.

Весь этот расказ мне напоминает, что в Крыму тоже есть лечебницы в Евпатории и Саках, где тоже лечат с помощью грязей. Да наверно есть и не только в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, ну страхота там на этом озере :D

Особенно домик меня убил!

А еще как представишь себе как там воняет...нда...но все равно интересно :)

Спасибо всем за инфу!

Пейзаж действительноо не сильно радует, мотельчики уж очень сильно "виллидж стайл", а этому домику с коновязью лет 150 не меньше :), небогато там с сервисом...

Озеро с "мыльной водой" встречал в г.Опочка,Псковской обл. (Вера, привет:D), в лесу, километра 3 от города, питается подземными ключами, вода холодная, на вид светло-жёлтая и очень скользкая, как бы мыльная на ощупь, по-моему никакой живности в нём не водится и вода не "цветёт". Может оно сильно пользительное? От местных "бабок" ничего про это не слышал. :). Хотел тогда взять воду в лабораторию, сунуть в спектрометр, да так и не собрался, про псор тогда имел виртуальное понятие, просто интересно было чё за вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

На этой ссылке http://www.ev.spb.ru/art.php3?newsid=14921 дано описание курорта Старая Русса в Новгородской обл. В числе показаний к лечению на этом курорте называется псориаз. Вообще, об эффективности лечения псориаза на курорте Старая Русса упоминается во многих источниках. Возможно это неплохой вариант для жителей Северо-Западного региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Рядом с Ростовом в районе Азова есть маленький пруд (или озеро) с соленой водой и сероводородной грязью. Ездят со всей России, помогает от многих неприятных болячек, для псора – курс 10 дней. Намазаться грязью, завернуться в кусок полиэтилена на минут 30-40, потом смыть в пруду и не мыться часа три, соль должна остаться на коже. Мне не удалось совершить полный курс, он то и дело прерывался (хотя заметный результат был уже на третий раз), а знакомая поездила и у нее практически все прошло. Пруд этот известен, но не особо, санаториев там, слава богу, еще нет, так что все фри. Соленые озера с грязями есть в Крыму, город Саки, там санатории и режим. Если пытаешься грязью мазаться, можно быть застигнутым, - менты бегают по пляжу и кричат: «Девушка, немедленно смойте грязь и выйдите из озера!» Грязь там продается. Но купаться вроде можно бесплатно. :D

А в Грузию попасть несложно: виза выдается на границе, стоит 20 баксов, главно загранпаспорт иметь.

А в общем, я вас приветствую. Зарегистрироваться, а тем более что-то написать, это еще раз признать, прям как психотнрапия какая-то...

Изменено пользователем Lea
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогает от многих неприятных болячек, для псора – курс 10 дней
Lea, what's "помогает"? и что происходит с псором через 10 дней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lea, what's "помогает"? и что происходит с псором через 10 дней?

У знакомой, о которой я писала, бляшки все исчезли, кожа очистилась полностью, остались небольшие апигментные пятна. После октября я ее не видела, поэтому не могу сказать, как долго длилась ремиссия. У меня на третий день пятна стали бледные, шелушение практически прекратилось. Я ездила с перерывами в пару дней и всего была раз 5. И еще у нас с ней разный стаж - у меня 17 лет, а у нее два года. В Саки я собираюсь съездить в июне, попробую. Один мужик там рассказывал, что много ездил на Мертвое море, но это озеро даже лучше. Что он имел в виду, я не уточнила, вроде по эффекту на себе судил. У него не псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вспомнила, человек, который мне рассказал про этот пруд, говорил, что после курса 10 дней, в течение года ничего нет. Причем по его словам он видел очень тяжелый случай: девушка откуда-то из Сибири, а уезжала, говорит, как новенькая. Вообще туда ездят с артритами, хондрозами, разными кожными заболеваниями типа дерматитов, говорят, что с язвами приезжают. На кожу вообще хорошо воздействует, эффекты омоложения, похудения, ну там целлюлиты всякие.

И еще, насколько мне известно, в Крыму соленые озера с сероводородной грязью есть в нескольких местах. В районе Джанкоя точно есть, я мимо проезжала. Там их кажется даже несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Нашла: озеро Молтаево, на северо-востоке от Екатеринбурга. Но это что ко мне поближе:P А так еще много таких озер с сапропелью!!!

Вчера в магазине наткнулась на баночку " Сапропель озера Молтаево" . Не удержалась, купила. В анотации написано: "Грязевые аппликации оказывают целебное воздействие при юношеской угревой сыпи, жирной себореи, ПСОРИАЗЕ, фото- и дисгорманальной пигментации и имеют профилактическое тонизирующее воздействие. Эффективное нанесение грязи на очаги облысения ( Эту фразу я не поняла B) )

Кто нибудь пользовался этой сапропелью?

открыла баночку. Желеобразная масса, без всякого специфического запаха, но неприятная на вид. :rolleyes:

Попробовать что ли?

Изменено пользователем vos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась грязькой с Псковщины,посоветовала девочка из салона(сама с псором).Делала маски на голову.Помогло.

Я люблю такие средства,пусть ненадолго,но всё-таки не гормоналка,вреда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я новичок на форуме и вообще в интернете. Есть у нас в Туве тоже озеро Сватиково называется многие приезжают лечатся помогает но я сам там больше дня не был времени всё нет, но после проведеного дня и загаре на солнце ,болячки сразу белеют, тут же 2 вида грязи серая и чёрная, рядом оржанчик из которого попьёш и сразу в туалет, прочищает копитально. Был один фин про него статью читал в нашей газете, с сильным псориазом, прошло у него, а фин был ни бедный если он писал что ездил в дельфинарий по какой-то новой методике лечился. Соли в озере 280г/на литр солёнее наверно не бывает. Кто заинтерисуется могу рассказать и о горячих источниках Кунгуртук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Народ, не поленитесь- почитайте про озеро Баскунчак. это в Астраханской области, дорога от Волгограда. Соляное озеро. Мертвое море-отдыхает. Красота неземная. А польза, должно быть не реальная. туда Зурабов (мин. здравоохранения) ездил- удивился-почему такое место ещё не всероссийский курорт?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Гость новичок

Я как раз была этой зимой в Старой Руссе. Находилась там 2 недели, вроде получше стало, но незначительно. Большого опыта лечения в санаториях нет, поэтому сравнивать не с чем, но мне там понравилось, кто-то возвращается неоднократно, правда не с псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Здравствуйте. Скажите, а бывает ли соль для ванн, которая приближена к составу воды Мертвого моря? Или это невозможно?

---

*тема не открыта, пост перемещен <м.>

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Бывает. Израильская фирма AHAVA продает и соль с мертвого моря, и грязь. Да и косметику всякую тоже...

Я использую кремы для тела из серии специально для кожников. Но хочу предупредить сразу, что эффект от процедур с солью и грязью в домашних условиях гораздо меньше, нежели на самом курорте.

Есть еще одна фирма, которая выпускает подобную продукцию Care&Beauty Line. Вроде тоже ничего, но не знаю точно действительно там все с минералами именно ММ.

А на фабрике AHAVA была лично... да и расположен он прямо на берегу ММ.

Только стоит все это у нас (в Москве) не дешево (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите, а бывает ли соль для ванн, которая приближена к составу воды Мертвого моря? Или это невозможно?

не стоит так уж уничижать соль которую Вы покупает в аптеках - она вообще-то то же с Древнего моря, как говориьься вопрос концентрации - а Метрвое море не панацея, хотя хитрые жители тамошнего региона утверждают обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Пишет один ( http://www.psora.df.ru/letters.html )

Если всё будет нормально то в августе надеюсь вырваться на наше "Мёртвое море" солёное озеро под посёлком Солотвино, там наш знаменитый солерудник и Республиканская аллергологическая клиника ( http://www.solotvino.uzhgorod.ua )- но они занимаются только заболеваниями лёгких. А в озере концентрация NaCL ~330-350 г/л! Это выше чем в Мертвом море, там правда состав солей другой... Но наши спецы из НПО "Реабилитация"... утверждают, что там присутствует вся таблица Менделеева... В озере есть глина для наружного применения - голубовато-зеленоватая, жирная как масло и с запахом нефтепродуктов...

Не могу найти про Солотвино, где-то были хорошие отзывы (о воде и глине) B) .

---

Однако меня всегда удивляет эта фраза из многих текстов: "там присутствует вся таблица Менделеева.." :lol: - спрашивается, что тут хорошего? в таблице Менделеева тьма токсичных и ядовитых элементов (мышьяк, ртуть и др.), радиоактивных тоже дофига............. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Не могу найти про Солотвино, где-то были хорошие отзывы (о воде и глине) ;) .

тут: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=515

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в якутии тоже соляное озеро есть "Абалах". в якутск в водогрязелечебницу "Хоту" оттуда возят грязи. на самом озере не была, а в грязелечебнице лечилась после ужасного обострения. правда не знаю, что больше помогло, грязи или кварц. эффект был хороший и долгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Очень удивлена, что никто не пишет о соленых озерах в Алтайском крае и Новосибирской области. Может быть я просто не нашла. Неужели никого нет из Западной Сибири? Эффект изумительный. Вода до невозможности соленая и рапой кишит. Правда условий никаких. Никого Мертвого моря не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала... Все не то. При чем тут Белокуриха...В Белокурихе вообще озер соленых нет. Грязь привозная. И отдых там полноченный с лечением очень дорого стоит. Белокуриха конечно хорошо но не то.... по крайней мере для меня...моего состояния. Я про Кулундинские озера, Яровое - в Алтайском крае, в Красноозерском районе НСО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удивлена, что никто не пишет о соленых озерах в Алтайском крае и Новосибирской области.
Я про Кулундинские озера, Яровое - в Алтайском крае, в Красноозерском районе НСО!

Тая, так ты про них и напиши, про эти Кулундинские озера, про Яровое и т.д. Ты участник, имеешь возможность завести новую тему (справа вверху кликни кнопку "НОВАЯ ТЕМА", дальше все будет понятно)... Расскажи, что знаешь, натаскай ссылок, если можно... И многие тебе будут благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...