IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Про ЧАЙ

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 281

#141 Эдуард из Пскова

Эдуард из Пскова

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 14:14

СЛАДИС.

Содержит пищевые добавки: Е955, Е960, Е641, Е466

Уж лучше сахар. ИМХО.

Вот и я про что, чай не на развес на 90% что с добавками идентичным натуральным.... :blink:
C уважением.
Эд.

#142 kkattykk

kkattykk

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 22:59

я пью чай с молоком
обожаю просто!
правда, молоко 1,5% или 0,5% жирности

кстати, Пегано молоко разрешает, если нет аллергии, но рекомендует с пониженной жирностью

Мне иногда так хочется молочка, просто сил нет! тогда бегу и покупаю 0,5% и пью пару стаканов.... :blink:

#143 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 382 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 23:14

Не узнаю себя - совсем отказалась от кофе (ну только если в постель). Пью зеленый чай F&S c добавлением лепестков василька, плодов яблока и ароматом соу-сэп. Что такое соу-сэп не знаю, но чай вкусный, в голову не придет портить его сахаром. Что такое соу-сэп?
Всё что нам нужно это любовь.

#144 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 00:33

sour sap это экзотическая шишка зеленая в пупырях (видел на картинке), вкус хвойно-цитрусовый. То что в чае экстракт этой шишки а не "идентичный натуральному" - недоказуемо.

#145 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 00:40

Ну и что, все равно вкусно.

#146 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 08:10

Просто зелёный чай,без изысков,тоже вкуснно.имхо
все суета сует , все суета.

#147 Персифона

Персифона

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 01:33

Интересно, а если пить эти чаи порошковые для младенцев? гадости же они туда не намешают....
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство! )

#148 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 01:50

Интересно, а если пить эти чаи порошковые для младенцев? гадости же они туда не намешают....

У меня приятель купил для ребёнка воду в 5 л фляге,написано было,что рекомендуется детям грудного возраста,привёз,отдал жене,она благополучно за неё забыла.Короче,в ней такой осадок оказался,что мама не горюй!ИМХО,зелёный чай без изысков! :)

#149 Alice

Alice

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 06:37

Целиком и полностью согласна с Соленычем.
Не могу себе представить, как что-то порошковое может быть натуральным..? :mellow:
С трудом, но к цели...
И пусть Вам повезет больше!

#150 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 11:30

Пью зелёный лет 10, привык мож, но,имхо, ни каких добавок!! Нуу! В крайнем случае, в гостях, на встрече с жасмином.

#151 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 11:45

имхо, ни каких добавок!! Нуу! В крайнем случае, в гостях, на встрече с жасмином.

я иногда мяту добавлю, иногда душицу, а с жасмином терпеть не могу...приторно-сладкий вкус...

#152 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 11:52

Мне тоже лучше мята! Жасмин, как одеколон добавили! Но почему то везде с жас. По моему жас. в России не произростает? А мяты валом!

#153 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 12:01

Мне тоже лучше мята! Жасмин, как одеколон добавили! Но почему то везде с жас. По моему жас. в России не произростает? А мяты валом!

А мята очень алергенна, поэтому ее детям даже запрещают давать. В ней эфирное масло ментола, если не ошибаюсь, которое может быть провокатором. Мне кажется, что псорикам лучше не сильно увлекаться мятой.

#154 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 12:05

Нуу! Не знаю! Не замечал,имхо. Проверю ещё, но сомневаюсь. Но , доже если так, тогда просто, чистый зелёный! В нём, надеюсь, нет аллергенов?

#155 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 02:09

http://digest-news.r...ebnyj-chaj.html
http://digest-news.r...lenyj-chaj.html

#156 Tormoz

Tormoz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 03:35

Ого, сколько оказывается коллег! Я тоже много лет пью только зеленый. Только крупнолистовой и без всяких травок и добавок.
С травками типа жасмина хорошо начинать пить, но со временем начинаешь понимать истинный вкус и склоняешься к "чистому" варианту.
Из того что пил:
- весовой китайский "Пороховая бочка" - вкус отличный, когда есть лишние деньги беру только его.
- какой-то подарочный, в железной банке "Надин" - тоже неплохо, но после заварки плавает сверху много "пеньков", в продаже не видел
- Гринфилд в пакетиках с присадками - можно пить от отчаяния, если ничего другого нет
- Ахмад в пакетиках, а также листовой - на мой вкус горьковат, требуется что-то сладкое вприкуску
- Tess Green Tea Style - крупнолистовой, очень неплохой бюджетный вариант, когда денег мало пью его. После заварки в чашке плавает всего 2-3 "пенька".

На тему прикуски предпочитаю сухофрукты: инжир, изюм, курагу или урюк. Где-то тут вычитал отрицательное мнение про чернослив, поэтому его больше не потребляю.

Какого-либо влияния зеленого чая на псор не выявил.

#157 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 04:33

- весовой китайский "Пороховая бочка" - вкус отличный,

Часто можно встретить чай под товарным названием "Порох" - туго скрученные шарики 4-6 мм диаметром от светло-зеленого до черного цвета, с различной степенью блеска (чем блестящее, тем качественнее). Бывают вариации, типа "Зеленый порох", "Черный порох", "Северный порох". Однако "Пороховая бочка" это видимо эксклюзив, редакция в затруднении. Буду признателен за скан этикетки.

в железной банке "Надин" - тоже неплохо

"Nadin Company AS", Копенхаген, выпускает сотни сортов развесного и фасованного чая. На 95% это ароматизированные, купажированные и травяные чаи с одиознейшими названиями типа "1001 ночь", "Ложе султана" и "Нефритовые стебли". Но, конечно, среди этого хлама прусутствуют и приличный ТеГуаньИнь, молочный оолонг и пр.

после заварки плавает сверху много "пеньков"

Это ненабухающие в воде полностью одеревеневшие кусочки ветвей чайного куста - для качественного чая явление неприемлемое.

#158 N&E

N&E

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 07:59

Мы так же пьем в основном зеленый чай (предпочитаем китайского происхождения). Еще японский хвалят, но я в продаже не встречала. Так же пьем курильский чай ( он в основном при заболеваниях ЖКТ показан, но нам нравицца на вкус оочень :angry: , кроме того помогает естественному очищению кишечника и успокаивающе влияет на нервную систему( что тож не лишне). :unsure:

Сообщение отредактировал N&E: 04 Май 2009 - 08:05

#159 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 13:17

'N&E' ,

помоему, ты злоупотребляешь эвфемизмами (извените, я правельно это слово напесал?), и бессознательно приукрашиваешь реальность.

1. "Курильский чай" это никакой вовсе и не чай, это лапчатка.

2. Если что-то (напиток, трава или таблетка) способствует, как ты пишешь, "очишению кишечника", то этот напиток называется "слабительное", поэтому "очищение" будет не естественным, а искусственным.

#160 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 13:34

'N&E' ,
помоему, ты злоупотребляешь эвфемизмами (извените, я правельно это слово напесал?), и бессознательно приукрашиваешь реальность.

Ugo Ch, написал слово правильно, а вот употребил его некорректно :unsure:

ЭВФЕМИЗМ, (греч. – от «хорошо» и «говорю»), стилистически нейтральное слово или выражение, употребляемое вместо синонимичной языковой единицы, которая представляется говорящему неприличной, грубой или нетактичной; эвфемизмы нередко вуалируют, маскируют суть явления; например: скончаться вместо умереть, говорить неправду вместо врать, либерализация цен вместо повышение цен, изделие (об атомной бомбе).

ЭВФЕМИ'ЗМ, а, м. [от греч. euphēmeō — говорю вежливо] (лингв.).
Слово (или выражение), употр. для не прямого, прикрытого обозначения какого-н. предмета или явления, называть к-рое его прямым именем в данной обстановке неудобно, неприлично, не принято (напр. "в интересном положении" вм. "беременна"; "если с больным ничего не случится" вм. "если больной не умрет").Словарь Ушакова

Не усматриваю в слове "лапчатка" ничего неприличного, грубого или нетактичного. :angry:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©