Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я сегодня наконец-то нашла Гринфилд Christmas Mystery (гвозика, корица, яблоко, цитрусовые ароматизаторы, байховый чай). Хапнула целую коробку (в неё 12 пачек), продавцы на меня как на полоумную смотрели.. я себя, если честно, такой и ощущала.. полгода по всем магазинам с девчонками рыскали - не было. Ну зато счас всем по пачке. Очень вкусный... особенно с холода придешь - пакет заваришь, сидишь смакуешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня наконец-то нашла Гринфилд Christmas Mystery (гвозика, корица, яблоко, цитрусовые ароматизаторы, байховый чай). Хапнула целую коробку (в неё 12 пачек), продавцы на меня как на полоумную смотрели.. я себя, если честно, такой и ощущала.. полгода по всем магазинам с девчонками рыскали - не было. Ну зато счас всем по пачке. Очень вкусный... особенно с холода придешь - пакет заваришь, сидишь смакуешь..
Vilona,рад за тебя!Но читай в подлинике Ugo.Не навреди себе!С праздником!!!!! :lol: :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигетительно!

Нет слов! :) :) :)

Alice,чай зелёный друг,аромотизатор враг!Даёшь натуральный зелёный чай!!! :lol: :) :) :С праздником!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так -то только зеленый чай пью. Но этот гринфильд что-то типа праздника для меня:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Тереза, надеюсь инструкция (технологическая карта) по выбору чая, дебя удовлетворит, гы-гы-гы ? Я ее неделю рисовал как ненормальный.

Ugo, не сомневаюсь, что удовлетворилась бы твоей чайной инструкцией, хотя раньше никогда не удовлетворялась таким образом, но фото слишком большие и я не могу их открыть. Если можно, то уменьши их, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла... Ох... охнула, короче - открылась схема во все окно. Потом - раз! и сжалась!

Грандиозно!

Пошла изучать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распечатаю, повешу на работе около чайника, СПАСИБО!

p.s. но вприкуску и из блюдечка пить не буду :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распечатаю, повешу на работе около чайника, СПАСИБО!

p.s. но вприкуску и из блюдечка пить не буду :)

Не понял?В прикуску что?Зелёный чай пьют,грубо говоря в естесственном виде.Нет?Ugo,Извини,не успел прочитать твою схему!Зелёный чай,он и в России чай!И не надо к нему ничего добавлять.А из блюдечка это интересно,но у меня кружка на грамм 800,в глубокую тарелку наливать? :lol: :) :) С праздником!!! :) (гуляй псор твоё время,но дамы главне!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ugo, а зачем первую порцию воды, когда чай завариваешь, выливать?

Маньяки чайной церемонии твердят, что слив "нулевой" заварки - это символическая жертва на алтарь китайских богов. Разумеется, чушь. Никаких богов у китайцев не было и нет: дао, конфуцианство это откровенный свод жизнеполагающих правил, а буддизм назвать религией может лишь человек, несильно религию понимающий. Как может буддизм быть религией, если в нем нет ни идеи ни факта Бога ?

Да, отвлекса, собственно о чае.

С нулевой заваркой выплескиваются крошки, чайная пыль, дающая муть и резкий, грубый настой.

Вот и всё, очень практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буддизм назвать религией может лишь человек, несильно религию понимающий. Как может буддизм быть религией, если в нем нет ни идеи ни факта Бога ?

Смотрел передачу с Б.Гребенщиковым, ведущий спросил типа "вот Вы, постигая буддизм, что можете сказать о Боге?", БГ ответил:

Бог выше нашего представления о нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маньяки чайной церемонии твердят, что слив "нулевой" заварки - это символическая жертва на алтарь китайских богов. Разумеется, чушь. Никаких богов у китайцев не было и нет: дао, конфуцианство это откровенный свод жизнеполагающих правил, а буддизм назвать религией может лишь человек, несильно религию понимающий. Как может буддизм быть религией, если в нем нет ни идеи ни факта Бога ?

Да, отвлекса, собственно о чае.

С нулевой заваркой выплескиваются крошки, чайная пыль, дающая муть и резкий, грубый настой.

Вот и всё, очень практично.

А я сразу завариваю и не заморачиваюсь.Наверное неправильно?Про буд.согласен на100!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбам трудящихся, имеющих медленные инторнеты (модемы, диалапы, жепорезы и пр.) публикуются ссылки на "чайную инструкцию" в формате PNG разр. 200 dpi размером не более 156 КБ.

31b9b16724c6t.jpg

4929acf1f674t.jpg

511ae48a08bft.jpg

a9edf79b625ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойду ка заварю гринфилд(пакетик) с милисой ( хорошо что хоть пакетики не ребристые ) :clap_1:

А теперь внимательно прочитай что написано мелкими буквами на пачке с чаем. Там написано что он содержит кучу идентичных натуральным ароматизаторов и добавок. Мне не понятно, почему в цветочных и зелёных чаях именитых производителей есть химия, а в то-же дешёвой яве их нет (или просто не пишут). Пью принцессу ява, по крайней мере состав : чай зелёный... и усё. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЛАДИС.

Содержит пищевые добавки: Е955, Е960, Е641, Е466

Уж лучше сахар. ИМХО.

Вот и я про что, чай не на развес на 90% что с добавками идентичным натуральным.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пью чай с молоком

обожаю просто!

правда, молоко 1,5% или 0,5% жирности

кстати, Пегано молоко разрешает, если нет аллергии, но рекомендует с пониженной жирностью

Мне иногда так хочется молочка, просто сил нет! тогда бегу и покупаю 0,5% и пью пару стаканов.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не узнаю себя - совсем отказалась от кофе (ну только если в постель). Пью зеленый чай F&S c добавлением лепестков василька, плодов яблока и ароматом соу-сэп. Что такое соу-сэп не знаю, но чай вкусный, в голову не придет портить его сахаром. Что такое соу-сэп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sour sap это экзотическая шишка зеленая в пупырях (видел на картинке), вкус хвойно-цитрусовый. То что в чае экстракт этой шишки а не "идентичный натуральному" - недоказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Интересно, а если пить эти чаи порошковые для младенцев? гадости же они туда не намешают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если пить эти чаи порошковые для младенцев? гадости же они туда не намешают...
У меня приятель купил для ребёнка воду в 5 л фляге,написано было,что рекомендуется детям грудного возраста,привёз,отдал жене,она благополучно за неё забыла.Короче,в ней такой осадок оказался,что мама не горюй!ИМХО,зелёный чай без изысков! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целиком и полностью согласна с Соленычем.

Не могу себе представить, как что-то порошковое может быть натуральным..? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Пью зелёный лет 10, привык мож, но,имхо, ни каких добавок!!!! Нуу! В крайнем случае, в гостях, на встрече с жасмином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...