Перейти к публикации

Greenflowers: "История моего псориаза"


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, собратья. Наболело. Я думаю будет интересно почитать, надеюсь не удалят, ибо крик души в помощь людям.

Начало.

Болею с 8 лет, тогда врачи поставили не правильный диагноз, пятна прошли и все забыли, переехал в питер - резкое обострение и т.д., врачи говорили, что из-за климата, хотя на самом деле из-за жуткого стресса, ну и после обследования которое длилось не один день добавили диагноз Сахарный диабет, а сейчас уже лет 5 с сахаром все норм и о диабете никто не говорил, вот Вам и диагнозы.

Призыв в армию.

Сначала 3 года под ряд обходишь врачей. Так вот, в 1 год мне сказали: "Пройдет" )), во 2 год говорю "не прошло", а в ответ "значит так отправим" ), 3 год никто даже осматривать не стал, сразу отправили домой сказали через пол года придёшь за документами, но через месяц приходит повестка, мол к специалистам поедим. Приехал в Симферополь, без очередей протолкнули к врачу - тот глянул руку и отправил домой, через месяц получил справку о военном билете, но не "белый билет" с которым никуда не берут.

Стационар.

Лето 2008 года впервые начали поражаться запястья, начиная от ногтей кожа начала облазить. В течении недели ситуация прогрессировала и я обратился к врачу. Врач сказал, что это обострение и мол нужно в стационар, ну а я не стал отказываться, потому что жутко хотел свалить из города. Прошел всех врачей, сдал анализы в т.ч. и на венерические. Все в норме. Что самое смешное, мне сообщили, что анализы платные, думаю не проблема, прихожу оплачивать, а мне дают маленькую бумажку где написано "Заявление...ФИО...вношу 25 грн в благотворительный фонд МинЗдрава". Ладно, поехали дальше.

Отправляюсь в Симферополь, ложусь в стационар, опять сдаю все анализы по 2 разу + на сифилис, все в норме, кроме...вот Вам и МинЗдрав, находят у меня венерическое заболевание трихомониаз, болезнь не страшная, до поры до времени, вот здесь Я впервые обрадовался, что болею псориазом и благодаря ему буду до конца жизни иметь хорошую потенцию.

Узнал про лекарства, сказали так "все что у нас есть - мы Вам дадим", правда у них даже ваты и спирта не оказалось, в общем лечили меня реасорбилаком, как-то так пишется, капельница, ну и магнезия, вообще ее делали всем в отделении )). В течении двух недель эффекта никакого, говорю об этом врачу, мне начинают прописывать мази...

О мазях.

В жизни я встречал лишь одну мазь, которая эффективно залечивала псориаз, на долгое время, но все фармалогические мази лишь пугают паразитов и они прячутся под кожу, что длится очень короткий срок. В итоге - попросту выброшенные деньги, а в худшем случае + раздражение кожи.

Кварц.

Проходит еще неделя, пошел эффект, но не четкий и тогда меня направляют на кварц. Это когда Вы две минуты в день стоите в помещение обвешанное лампами кварца и загараете. За 2 сеанса все пятна сгорают, в прямом смысле, там где были пятна псориаза - теперь ожоги и вулдыри, а сверху еще и мазаться нужно, что в комплексе доставляет не описуемый дискомфорт.

Солнце.

Продолжаем про ожоги. Солнечные лучи лишь сжигают или пугают псориаз, хотя и этому Я часто был рад, чтобы хотя бы летом чувствовать себя комфортно, но летом в 2006 году, когда Я начал работать, спать по часу в сутки и употреблять - мне не море, не солнце, ничего не помогало =).

По поводу одной женщины.

Многие из нас у каких только магов и шаманов не были, что даже выработалась способность видить шаманов на сквозь и сразу определять - врет или нет.

Ну вот однажды перед летом, случайный прохожий заметил у меня псориаз и дал один адрес, уходя с улыбкой сказал "забудь про алкоголь".

Я направился по адресу, там жила женщина лет 35-45. Посмотрела меня, рассказала, что сама болела псориазом и ее лечила мать по рецепту, с помощью которого теперь она сама лечит людей.

Рассказала, что кушать мне можно что угодно (а врачи всегда говорили, что красное нельзя), что курить мне можно что угодно.

Но не забываем, что-то что вредно для печени - то вредно и нам, например от капченой куры плохо никому не станет, ну человека с псором будут проблемы, нельзя только алкогольные напитки.

И если хоть капля спиртного попадет в мою душу, тогда я могу забыть о лечении. В общем я купил у нее мазь, а куда деваться, нужно пробовать. 1 кг - 100$.

Мазался месяц и на 6 месяцев забыл про псориаз и что удивительно, что 3 из них я каждый день употреблял и обострений не было, в конечном итоге попал в стационар, что я описывал Выше.

Плохо то, что мазь не так уж и легка в использовании. Нужно было все бляхи мазать, а их было много и по этому я просто мазал все руки, ноги, тела и ходить в этой мази 12 часов потом 2-3 часа чтоб кожа дышала и опять на 12 часов, но понятно, что это нереально и она сказала, что в таком случае поверх мази нужно обматываться пищевой пленкой, чтобы ничего не замазать. Ничего, терпел, был зуд, мазь очень сложно снималась, снимал металлической линейкой и мыл по пол часа. В итоге не было блях, но были мелкие красные прыщики, так сказать очаги псориаза, которые покрываются чешуйчетой бляхой, тогда я впервые увидел псориаз из нутри, но вскоре и они прошли. Женщина еще напомнила мне, что для полного(длительного) излечения нужно устранить КАЖДЫЙ ОЧАГ псориаза.

По поводу группы.

Ну и на последок, в стационаре был мужик, который был в таком состоянии...вы бы видели...он ели ходил и кожу каждый вечер счесывал ножами, а в стационаре уже пол года и уже раз 20, по его словам, прям как дома, но группу ему не давали...с трудом добился III, хотя толку от нее.

Псориаз х2.

Людям, больные псоризом в двойне не повезет, если печень не здарова. Такого человека я встретил в стационаре. В первые 2 недели проявления псориаза он уже не может сам подкурить, а тем более натянуть баночку )). Его ногти похожи на ребристые камушки на конце гнойныз пальцев и рук, это ужастно.

Псориаз в википедии.

Коротко:

В то же время, усиленные процессы размножения клеток обеспечивают ускорение заживления внутренних повреждений и обеспечивают защиту от онкологических заболеваний. Высокий уровень антиоксидантной защиты гарантирует защиту от радиационного поражения и ультрафиолетового излучения.

Ссылка:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%BE%D1%8...

По поводу лечения.

Столько всего перепробовано каждым из нас, каждым из тех кто был до нас и столькими будет еще пробовать излечить его. Я не удивляюсь, но шокируюсь глядя на то, что люди пытаются залечить неизвестное. Мажутся начиная от яиц с медом и заканчивая различными мазями, в медицине предлогают лекарства за 8.000$ 1 капсула на 20 кг веса, рекламируют всякую чушь, а гарантий никто не даст, в итоге куча потраченных денег, времени и слишком часто мы думаем о псориазе, что не дает нам думать о другом...Я проболел 10 лет и сейчас я твердо говорю нет всему этому, я лишь бросил пить и кушать майонез, не нервничаю, ибо мне все по фигу и посмотрим что будет, может и доживу до тех лет, когда псориаз смогут вылечить одной прививкой за 4$, надеюсь я буду еще молод, иначе будет обидно, что всю жизнь мучался...но радоваться я буду еще больше, ибо в будущем не будет таких страданий.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проболел 10 лет и сейчас я твердо говорю нет всему этому, я лишь бросил пить и кушать майонез

Надо полагать, что решительный отказ от майонеза даст безусловный и четкий положительный эффект :D

находят у меня венерическое заболевание трихомониаз, болезнь не страшная, до поры до времени, вот здесь Я впервые обрадовался, что болею псориазом и благодаря ему буду до конца жизни иметь хорошую потенцию.

Не очень понятна связь трихомониаз-псориаз-потенция :) Что главное в этой цепочке?

Узнал про лекарства, сказали так "все что у нас есть - мы Вам дадим", правда у них даже ваты и спирта не оказалось

Ну это как водится... спирт пошел на протирку оптических осей медицинских приборов.

Столько всего перепробовано каждым из нас, каждым из тех кто был до нас и столькими будет еще пробовать излечить его. Я не удивляюсь, но шокируюсь глядя на то, что люди пытаются залечить неизвестное. ...

Да в общем-то Вы правы, GreenFlowers, именно "неизвестное"... Это раздражает больше всего. Однако многие здесь считают, что это не основание, чтобы опустить руки и сидеть ждать, как Вы говорите, чтобы "дожить до тех лет, когда псориаз смогут вылечить одной прививкой за 4$"... Надежд на это очень мало. Зато в форуме и на сайте при нем собрано много средств и методик, которыми можно реально облегчать себе состояние на разумные сроки.. - разве это плохо? Все равно пока иного не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо полагать, что решительный отказ от майонеза даст безусловный и четкий положительный эффект :D

Да дело не тупо в майонезе...я говорю многогранно, что всякая такая фигня к хорошему не приведет...кока-колы там и пр.

Не очень понятна связь трихомониаз-псориаз-потенция :( Что главное в этой цепочке?

Ну в моем городе у меня ничего не нашли, а когда поехал в РКВД, там у меня нашли трихом, а если б не псор, я бы не попал туда и жил бы с трихомом, а как известно, то он дает осложнения...в том числе и на потенцию.

Ну это как водится... спирт пошел на протирку оптических осей медицинских приборов.

Да дело не только в спирте... у них ВООБЩЕ(!) никаких лекарств, а еще Республиканский диспансер...ппц

Да в общем-то Вы правы, GreenFlowers, именно "неизвестное"... Это раздражает больше всего. Однако многие здесь считают, что это не основание, чтобы опустить руки и сидеть ждать, как Вы говорите, чтобы "дожить до тех лет, когда псориаз смогут вылечить одной прививкой за 4$"... Надежд на это очень мало. Зато в форуме и на сайте при нем собрано много средств и методик, которыми можно реально облегчать себе состояние на разумные сроки.. - разве это плохо? Все равно пока иного не дано.

Безусловно опускать руки не стоит, но и "со спичками играться" не стоит, быть может методика и помогает, но не факт, что не делает хуже, ведь кожа не показатель. Я сейчас курю форум и отбираю все, по крайней мере на мой взгляд, что не навредит, в итоге сделаю свою методику и буду постоянно ее идеализировать методом наблюдения и самочувствия.

Извиняюсь, что в каких-то местах не совсем ясно о чем Я говорю, но надеюсь мои ответы дадут полную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я сейчас курю форум и отбираю все, по крайней мере на мой взгляд, что не навредит, в итоге сделаю свою методику и буду постоянно ее идеализировать методом наблюдения и самочувствия...

Не забудьте рассказать, как пойдёт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело не тупо в майонезе, я говорю многогранно... Извиняюсь, что в каких-то местах не совсем ясно о чем я говорю

Это да.... многогранность и ясность часто находятся в противоречии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас курю форум и отбираю все, по крайней мере на мой взгляд, что не навредит, в итоге сделаю свою методику и буду постоянно ее идеализировать методом наблюдения и самочувствия.

:( для этого и существует форум...

ну и для того, чтобы эти тети, бапки не толкали нам всякие чудодейственные мази, и не пугали народ..(я не призываю к употреблению спиртного, но и без него порой нельзя :D )

И если хоть капля спиртного попадет в мою душу, тогда я могу забыть о лечении. В общем я купил у нее мазь, а куда деваться, нужно пробовать. 1 кг - 100$.

кстати а что за мазилка? наверняка какая-нибудь солидольная...

а что чем не бизнес...солидол стоит ну примерно пусть 15$ за 10 кг. добавить туда деготь березовый (30 мл - 0,8$)ну пускай еще какую-нибудь травку еще долларов на 10...и как поет С.Шнуров

Такой вот шоу-бизнес... ный м..заф..ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте рассказать, как пойдёт :D

Обязательно, мне не хочется ждать всю жизнь пока за меня найдут лекарство хотя бы для безвредной ремиссии.

Это да.... многогранность и ясность часто находятся в противоречии.

Ну а что поделать, за-то Я максимально точно выразил свои эмоции =).

:) для этого и существует форум...

Я рад, что это так, но не для всех...некоторым впадлу думать и они пробуют все под ряд.

ну и для того, чтобы эти тети, бапки не толкали нам всякие чудодейственные мази, и не пугали народ..(я не призываю к употреблению спиртного, но и без него порой нельзя :D )

Угу :(

кстати а что за мазилка? наверняка какая-нибудь солидольная...

А фиг его знает. Могу даже сфоткать. Золотистого цвета, запах не сильный, не вонючий. Смывается критически сложно: приходилось брать ленейку и с ее помощью снимать мазь, после чего намылить и помыть по 3 раза и потом еще часа пол походить по дому, но все равно кожа остаеется такой...мягкой. За-то псорик видно как маленькие прыщики, они похожи на комариные укусы и их можно с помощью ногтей сковырнуть и маленькая капелька крови. Со временем и они, прыщики, исчезают и кожа выглядит на ура.

а что чем не бизнес...солидол стоит ну примерно пусть 15$ за 10 кг. добавить туда деготь березовый (30 мл - 0,8$)ну пускай еще какую-нибудь травку еще долларов на 10...и как поет С.Шнуров

Ну не знаю не знаю, Я впервые был доволен эффектом.

Изменено пользователем GreenFlowers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...
  • спустя 1 месяц ...

Мне один доктор в обл. клинике откровенно сказал: " Жаль, Надя, что у тебя не сифилис, а то бы я тебя вылечил. Кстати докотор этот был кандидат мед. наук, не плохой в общем то мужик. Ждем-с А другой обрадовал лет 20 назад, сказав, что такую болезнь будут лечить лет через 50. Ждем-с. Может кто из вас дорогие мои и доживет до ентого светлого будущего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем-с А другой обрадовал лет 20 назад, сказав, что такую болезнь будут лечить лет через 50. Ждем-с. Может кто из вас дорогие мои и доживет до ентого светлого будущего. :)

Нам обещали, что к 2000 году у каждой семьи будет отдельная квартира; а еще обещали, что будет вообще коммунизм.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Нам обещали, что к 2000 году у каждой семьи будет отдельная квартира; а еще обещали, что будет вообще коммунизм.. :wacko:

Нам по природе присуще чего либо ожидать плохого или хорошего. Для чего мы тут на форуме собрались, тоже ждем-с, а вдруг?.....Где то что-то промелькнет положительного, обнадеживающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...