IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Зондирование

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 39

#21 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Май 2004 - 00:32

А я вот насчет полифепана кто что скажет? Поиск не помог, видимо слово чересчур сложно в правописании

#22 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Май 2004 - 14:20

кто сможет (Ксюша не участвует) быстренько объяснить поцесс получения означенного аватара рабоче-крестьянским языком?

Так ведь же ж в данной ссылке прямо написано:

Триоксан используется для получения полиформальдегида..., обладающего повышенной стабильностью и механической прочностью.

trioksan, происутствуя на форуме, придаёт ему стабильность и прочность :rolleyes:

#23 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 12 Май 2004 - 22:19

А я вот насчет полифепана кто что скажет? Поиск не помог, видимо слово чересчур сложно в правописании

Конечно поиск ничего не найдет, потому как такого не знает :rolleyes: , а знает полифепаМ :rolleyes: . Любимый мною и моими коллегами гугл выдает где-то штук 100 ссылок, выбирай любую. А еще есть яндекс, яхуу и куча других поисковиков.
От себя могу сказать, что сама пить не пробовала, а вот мама моя принимала и не раз (правда связано это было не с псориком), и каждый раз говорила, что хорошо помогает.
Еще помнится мне, что кто-то из наших девушек пил этот самый полифепам и даже хвалил, кажется Guest (если ошибаюсь, поправьте меня), ау, отзовитесь!
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#24 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 12 Май 2004 - 22:50

Опаньки, вот это весело.
Поиск по гуглу, выдает результаты и для полифепаНа, и для полифепаМа, и для полиПеФана. Но самое веселое, что все три препарата - сорбенты :rolleyes: . Вот и вопрос какой именно из них обсуждался ранее. :rolleyes:
А может это один и тот же препарат в трех лицах?
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#25 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Май 2004 - 00:02

Думаю, это одно и то же. Издержки орфографии :rolleyes:

#26 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 13 Май 2004 - 00:09

уважаемая Trioksan
Может это какое-нибудь взрывчатое вещество ?  :rolleyes:

Не взрывчатое, а отравляющее :rolleyes:
Во! Из уважения даже с большой буквы ник написал

#27 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 13 Май 2004 - 00:22

Еще помнится мне, что кто-то из наших девушек пил этот самый полифепам и даже хвалил, кажется Guest (если ошибаюсь, поправьте меня), ау, отзовитесь!

Да, это хорошая штука. С помощью него и похудеть можно. Но нельзя употреблять в момент обострения язвенной болезни, а у меня с этим проблемы. Стоит по сравнению с тем же Энтеросгелем копейки. Хорош после застолья, выведет все съеденые вредности :rolleyes:

Как правильно заметила Ксюша, топик про зондирование. А то совсем "захимичили". Для меня химия - самая темная наука :rolleyes:

Люди, скажите, а, если загиб желчного пузыря, его исправлять надо? Или так и живут? У моей дочери подозрение на это самое

#28 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 13 Май 2004 - 02:04

Оль, как раз Ксюша спец по этому делу, а еще раньше было где-то в форуме (када ты на Кипре была), поищи.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#29 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 13 Май 2004 - 06:39

trioksan, происутствуя на форуме, придаёт ему стабильность и прочность :rolleyes:

:rolleyes: (краснея от удовольствия :blus: :blus: )

#30 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 13 Май 2004 - 06:48

Да, это хорошая штука. С помощью него и похудеть можно. Но нельзя употреблять в момент обострения язвенной болезни, а у меня с этим проблемы. Стоит по сравнению с тем же Энтеросгелем копейки. Хорош после застолья, выведет все съеденые вредности :rolleyes:

Эт точно! Если вовремя его после застолья принять, то никакое похмелье не грозит! Многократно проверено... :rolleyes:

Люди, скажите, а, если загиб желчного пузыря, его исправлять надо? Или так и живут? У моей дочери подозрение на это самое

Подозрение проверяется очень просто - на УЗИ.
Если ребенок маленький - то при правильном питании и достаточной физической нагрузке желчный пузырь может сам разогнуться. У дочки был жуткий загиб, даже перегиб в двух местах. Причем воспаление ни разу не поставили, тольки писали - механическая дискенезия. Мы просто замучились. Малейшая погрешность в питании - сразу спазм - и все признаки гепатита! Ей над животом рукой поводил деревенский лекарь - все проблемы как рукой сняло! Слышала, что некоторые бабушки правят живот, тем самым выправляя желчный пузырь, а также - очень классные массажисты! А пока нужно питание соответствующее, регулярный тюбаж и гимнастика!

#31 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 13 Май 2004 - 21:47

Ксюша, спасибо за ответ. Ребеночек не маленький, 22 годика :rolleyes: Не помню, делала ли она УЗИ по этому поводу.

#32 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Май 2004 - 05:58

Продолжу про полипефам здесь, если позволите

В рамках курса по ГЛ на две недели заменил траву полипефаном (4 раза в день по столовой ложке). Ощущения положительные - коварный враг потихоньку отступает (тьфу-тьфу-тьфу). Жалко, долго принимать его нельзя :rolleyes: а то полезность уже во вред перерастет

#33 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Май 2004 - 13:12

Продолжу про полипефам...
заменил траву полипефаном...
коварный враг потихоньку отступает

Да, эффект от полифепана есть, и не хуже, чем от энтеросгеля... Это рассказывали применяющие.
Будем надеяться, что и от полипефама, и от полипефана - не хуже :rolleyes: :blus: Может, заодно и полипы пройдут...

#34 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Май 2004 - 21:35

Фрол - написал так, чтобы облегчить поиск по форуму следующим поколениям, жаждущим приобщиться к мудрости предков... :rolleyes:

По мне, кстати, он приятнее энтеросгеля при приеме (то вообще как пластмассу глотаешь)

Как я слышал, из неприятных последствий от приема могут быть только запоры, ну да это поправимо :rolleyes:

#35 Figaro

Figaro

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Май 2004 - 13:16

Позвольте выступить по поводу дюбажа. Как несложно заметить, у больных псориазом патология желчного, как правило закручен 8, или как-то иначе. Значит, застой желчи. Дюбаж в этом случае нужен, но... сначала надо снять спазм желчных проходов, что бы быстрее и легче вышла желчь, а это но-шпа нужна. Схема такая: 2таб. но-шпа, на тощак, и теплая грелочка на 30 мин. За тем в стакан минералки без газа добавить 1ст. ложку магния сульфат ( порошок), растворить, и выпить. Гадость супер! и бегом на 30 минут на грелку( печень, разумеется).Это рецепт главврача дерматологического отделения КВД.

#36 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 18 Май 2004 - 23:03

Разрешите задать глупый вопрос - а откуда желч будет удаляться?
Продюбажиться что ли ? :rolleyes:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#37 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 19 Май 2004 - 07:10

Разрешите задать глупый вопрос - а откуда желч будет удаляться?
Продюбажиться что ли ? :rolleyes:

В первую очередь - из желчного пузыря. Не будет застоя - не будет камушков. Затем - и из печени. Будет работать печень - будет ... сама знаешь что! Как говорит дедСат - рулез и лепота :rolleyes:

#38 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 19 Май 2004 - 10:21

В первую очередь - из желчного пузыря.

Я имела ввиду во вторую очередь :rolleyes:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#39 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Май 2004 - 11:34

В первую очередь - из желчного пузыря.

Я имела ввиду во вторую очередь :rolleyes:

Извиняюсь за подробности, но замечу, что после зондировния стало, пардон, легче ходить в сортир по маленькому. А-то приходилось иногда подолгу стоять думать :blus:
Ещё раз отмечу, что я говорю не о тюбаже, а о глотании зонда, хотя, может, и действительно, результат тот же.
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#40 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 20 Май 2004 - 14:49

Гм-м, связь одного с другим уж сильно призрачная... :rolleyes:
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей