Перейти к публикации

Детоксикация


Рекомендованные сообщения

Случайна гуляя по инету в поисках полезной инфы по П наткнулся на метод детоксикации организма подсолнечным маслом. На американском и британском форуме посвященным нашему общему делу нашел топики где люди обсуждали, но, как обычно, одни замечали улучшения, другие замечали, но только кратковременные или малозаметные, остальные ничего вообще не почувствовали.

Никогда детоксикацией не увлекался, хотя много читал, что оч полезно. Начал на прошлой неделе пить энтеросгель на ночь + полоскание подсолнечным маслом, посмотрим. Если кто-то уже проходил это дело, пожалуйста, отпишитесь о впечатлениях, спасибо.

Статья описывающая методику

http://veslo.org/v/5261.html

Англоязычные ресурсы

http://www.google.com.ua/search?rlz=1C1GGL...p;q=oil+pulling

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда детоксикацией не увлекался, хотя много читал, что оч полезно. Начал на прошлой неделе пить энтеросгель на ночь + полоскание подсолнечным маслом, посмотрим. Если кто-то уже проходил это дело, пожалуйста, отпишитесь о впечатлениях, спасибо.

А что именно надо маслом полоскать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно надо маслом полоскать? :)

Методика описана следующим образом:

***

1. Ложечкой с гладкими краями снимаем налет с языка - от корня к концу.

2. Полощем рот и промываем десны настоем чистотела, отваром дубовой коры или чесночной водой: зубчик чеснока растолочь, залить кипятком и настоять.

3. Берем одну столовую ложку оливкового, подсолнечного или кукурузного масла и сосем его - "перекатываем" во рту не менее 15 минут. Сначала масло станет густым, затем превратится в жидкость. В этот момент его необходимо выплюнуть в санузел - эта жидкость содержит микробы. Если процедура доведена до конца, то масло будет белым. Курсы этих процедур желательно проводить в течение недели не реже одного раза в два месяца.

***

Нашел статью какого-то врача-америкоса, так вот он утверждает, что для этого дела больше всего подходит подсолнечное масло, которое благо у нас в избытке. Тут не сказано, но я достаточно про это прочитал, так вот лучше проводить этот операцию на голодный желудок.

Я пробовал уже два раза, сегодня перед сном буду третий. Ничего противного, на удивление, нет. Первый раз когда полоскал, через 10-15 минут почувствовал очень легкое подташнивание, так вот если такое произошло надо понюхать чеснок и все проходит. Еще люди отмечают факт того, что зубы становятся немного белее... но это для нас как "побочка", т.е. основной момент не в этом.

Я списался с женщиной из Британии, она говорит, что пробовала это дело две недели, утром на тощак. Так вот после процедуры отмечает побледнее бляшек, но к вечеру все возвращалось на свои места, вобщем, она эту процедуру бросила.

Никаких побочных эффектов вроде бы нету, по крайней мере я не нашел пока читал про это, а почистить организм никогда не помешает. Мне кажется, даже если этот метод и звучит по-идиотски, то нам все равно ничего не стоит его испробовать, поди не гармонами заливаться. Может быть кто-то уже пробовал, поэтому я решил спросить. Буду пока что продолжать и дальше, потом предоставлю "отчет" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме о Малахове такие чистки есть - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2477

Блин, аж расстроился! Я, конечно же, не специалист и уж никак не поклонник Малахова, прочитал вашу ссылку, не увидел ничего про полоскание полости рта масло, а только про питье масла. Неужели все источники с

http://www.google.com.ua/search?rlz=1C1GGL...p;q=oil+pulling

это все фантазии Малахова? И разве Малахов научил Индийских йогов так делать? Вобщем, я только начал читать форум, наверное здесь уже кто-то про это отписался. И все-таки, недельку хотя бы попрактикую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно слышала про это сосание масла во рту и даже попрактиковала, но в жизни ничего не изменилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно же, не специалист и уж никак не поклонник Малахова, прочитал вашу ссылку, не увидел ничего про полоскание полости рта масло, а только про питье масла.

Да есть у него все методики в куче, зачастую противоречащие друг другу...

Вот и "Очищение организма с помощью сосания растительного масла" - http://lechebnik.info/602/62.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно слышала про это сосание масла во рту и даже попрактиковала, но в жизни ничего не изменилось. :)

Да, но ведь, проблема в том, что работает для одного не годится другому и наоборот. Вам не помогло, а может быть кому-то поможет? Я не претендую на истину, ведь я сам не знаю работает это или нет, только третий раз сегодня собрался это делать, я просто подумал, зачем же сразу в "Развод", даже если одному человеку из 10.000 поможет ослабить симптомы, то все-равно стоит попробовать, а не ставить крест на методе.

Пойду наберу маслица :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем же сразу в "Развод"

Вся малаховщина - в разводах, такова позиция форума, сформировавшаяся за много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся малаховщина - в разводах, такова позиция форума, сформировавшаяся за много лет.

Ясно... ну и хрен с ним! Только что набрал в рот масла, выплевывать уже не буду, завершим процедуру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно. Всё требует проверки, только надо запастись терпением, ибо там же:

Решение о том, сколько раз можно применять эту процедуру, человек принимает сам, исходя из состояния собственного здоровья. Острые заболевания лечатся легко и быстро, в течение двух недель. Лечение хронических заболеваний может продолжаться намного длительнее.

Так что две недели регулярного сосания - это "легко" :) "Намного длительнее" - видимо, надо сосать лет 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно. Всё требует проверки, только надо запастись терпением, ибо там же:

Так что две недели регулярного сосания - это "легко" :) "Намного длительнее" - видимо, надо сосать лет 5...

:D Я уже 8мь лет страдаю этим недугом, что такое пять лет - тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...
Случайна гуляя по инету в поисках полезной инфы по П наткнулся на метод детоксикации организма подсолнечным маслом. На американском и британском форуме посвященным нашему общему делу нашел топики где люди обсуждали, но, как обычно, одни замечали улучшения, другие замечали, но только кратковременные или малозаметные, остальные ничего вообще не почувствовали.

Никогда детоксикацией не увлекался, хотя много читал, что оч полезно. Начал на прошлой неделе пить энтеросгель на ночь + полоскание подсолнечным маслом, посмотрим. Если кто-то уже проходил это дело, пожалуйста, отпишитесь о впечатлениях, спасибо.

Статья описывающая методику

http://veslo.org/v/5261.html

Англоязычные ресурсы

http://www.google.com.ua/search?rlz=1C1GGL...p;q=oil+pulling

Болею псориазом 45 лет, перепробовала на себе все, что только можно. Прочла массу научных трудов специалистов со всего мира, сама переводила.

Выводы:

причина псориаза

1. сбой иммунной системы (у меня в 17 лет был длительный и сильный стресс, через год появился псориаз, в 18 лет),

2. скрытое воспаление сигмовидной кишки (оно у меня тоже есть), иногда чувствую низ живота с крайней левой стороны

Клизмы очень эффективны, мой рецепт так называемой эмульсионной клизмы:

2 литра кипяченной теплой воды + отвар ромашки (1 столовая ложка на 200 грамм кипятка, процедить) + пол чайной ложки чистой аскорбиновой кислоты + 1 столовая ложка соли без верха + 1 столовая ложка облепихового масла (для мужчин) или 1 ст.ложка льняного масла (для женщин) . Всю смесь нужно взболтать в миксере (можно по частям по пол литра,и делать в 4 приема по пол литра клизмы), должна получиться жидкость мутная как эмульсия (как молоко).

Клизмы нужно делать 10 дней подряд. Такая клизма "отквашивает" все, что накапливается на стенках толстого кишечника и заживляет больные участки кишечника. Неэмульсионная клизма так не чистит. В дальнейшем в течение 1 месяца нужно восстановить микрофлору кишечника домашним кефиром: в 1 литр пастеризованного 3-4% жирности молока добавить содержимое 1 капсулы Линекс (Болгария) или раздробленную 1 таблетку lakto seven (кажется Финляндия), хорошо перемешать, поставить в теплое помещение, через сутки молоко сквасится. После этого его поставить в холодильник. Пить не менее пол литра в день между едой, оставить примерно 100 грамм и использовать как закваску для следующего заквашивания. Залить 1 литром молока закваску и т.д. Через 5 раз добавить еще 1 дозу (капсулу или таблетку). Дальше можно использовать только 100-граммовый остаток молока как закваску. Пить не менее 1 месяца.

В последующие месяц-1,5 после клизм псориаз постепенно уходит, не нужно мазать ничем.

Конечно навеки он не уходит, надо вылечить воспаление сигмовидной кишки, тогда будет намного легче с псориазом. Но это сложно.

Петра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наткнулся на метод детоксикации организма подсолнечным маслом...

Статья описывающая методику

http://veslo.org/v/5261.html

Слушайте, там столько бреда, ужосс :D например

- Действительно ли аллергия лечится очищением печени?

- Несомненно. С лечебной точки зрения очищение печени также рекомендуется при бессилии, истощении, нестабильности давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Самое смешное что придумал эту технику русский мужичок а узнаем из иностранных источников! И я вот так-же вычитал на американском сайте - у них екстати поклонников этой методики полным полно, которые уверовали в истинно чудотворный эффект данного рото-полоскания.

Смысл там в том что каким-то чудесным образом при полоскании рта маслом все токсины нашего организма оказываются у нас во рту и всасываются в масло и уходят вместе с ним когда вы онное выплевываете!

Я скока не полоскал (месяц каждый день по нескольку раз) лучше мне от этого не становилось, тока зубы побелели немного и челюсть стала покрепче от такого количества обсосанного масла - Процесс кстати не самый простой несмотря на кажущую простоту

Изменено пользователем Квик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл там в том что каким-то чудесным образом при полоскании рта маслом все токсины нашего организма оказываются у нас во рту и всасываются в масло

Неужели все? :D похоже, что все-таки не все, если

Я скока не полоскал (месяц каждый день по нескольку раз) лучше мне от этого не становилось, тока зубы побелели немного и челюсть стала покрепче
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при полоскании рта маслом все токсины нашего организма оказываются у нас во рту и всасываются в масло и уходят вместе с ним когда вы онное выплевываете!

У нас тоже, лет 10 назад народ, начитавшись ЗОЖ, ходил с маслом во рту, булькал и плевался. Сейчас перестал - видно на токсины не действует. Плюются сейчас больше по другому поводу - их хватает.

Здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
  • спустя 2 года...

Я так делала - крайне неприятно…. Мне не понравилось вообще - но все добила до победного конца и в итоге никаких особых улучшений, метаболизм конечно улучшился, но и все - кожа стала жирная(( в итоге переша на бады - теперь пью Гепагард для защиты и профилактики печени, пищевая добавка отличная, на мой взгляд, самочувствие значительно улучшилось, нервная система успокоилась, кожа нормализовалась, и, к слову работа ЖКТ теперь как отлаженная ювелилом - ничего не болит, не урчит)) так что никакие дюбажи, масла, травы и голодания не помогают окончательно почистить печень)) а тут профилактика - дело отличное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перешла на бады - теперь пью Гепагард для защиты и профилактики печени

Можно узнать, от чего её требуется срочно защищать? :huh: Пить БАД Гепагард (согласно инструкции причём - не более 1 мес.) - это всё равно что пить конвенциональный Эссенциале форте, состав - те же фосфолипиды и витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...