IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Море: сроки, последствия и др.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 56

#41 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 08:15

Друзья, что такое Карталин? на этом форуме есть тема посвященная ему? я че-то не нашел...

http://www.psoranet....?showtopic=2729

#42 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 04:20

Добрый день, друзья! Хотел поинтересоваться у вас, как у людей знающих что такое курортолечение: поехать на море могу лишь сейчас, в октябре, и собираюсь на 7 дней. Проблема - лицо и голова. На теле есть пара бляшек - мееелких и бледных. В общем еду снять псор с лица. Хочу услышать ваше мнение-стоит ли ехать на 7 дней(будет ли эффект), и не поздно ли в октябре?
И еще - здесь все говорят о загаре в борьбе с псором. Разве главное в курортолевении не солена вода?? Дело в том, что я не загораю и вообще не люблю этого делать. Так вот - водой единой лечение возможно?
Надеюсь тема не устарела...

#43 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 05:09

Проблема - лицо и голова. Хочу услышать ваше мнение-стоит ли ехать на 7 дней(будет ли эффект), и не поздно ли в октябре?

Tam, привет. Раньше, в начале заболевания, мне солнце и море помогали дня за три-пять. Лет пять-десять назад мне хватало двух недель. В этом году я был два раза по две недели (в июне и сентябре) и всё равно до конца не прошло. Для себя определил на будущее, что мне необходимо три недели подряд как минимум. Помогают и солнце и вода. И воздух и климат, и смена обстановки. Может даже и другая еда и питьевая вода. Короче всё вместе может дать положительный эффект. В октябре естесственно не поздно, только смотря куда ты едешь.
Здоровья! :blush:

#44 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 06:38

стоит ли ехать на 7 дней (будет ли эффект), и не поздно ли в октябре?

В Египет - не поздно :blush: А вообще-то обычно эффект только начинает формироваться (иногда через небольшое обострение) через 7 дней, так что лучше - 2 недели (это обычный минимум). А то через 7 дней с невнятными результатами поедешь в октябре домой, да еще смотря где проживаешь - может, сменишь теплый климат на холодный и дождливый - а это псору в радость, провоцирующий фактор, и от этих 7 дней может быть больше вреда, чем пользы. Впрочем, решать самому.

И еще - здесь все говорят о загаре в борьбе с псором. Разве главное в курортолевении не солена вода??

Не о загаре, а об УФО в составе солнечного спектра, загар - всего лишь побочный эффект. Соленая вода имеет значение, но и купание можно заменить ваннами с морской водой, а вместо "загара" - планомерное UVB NB на специальных установках, и никуда в октябре не нужно будет мотаться :) на 7 дней, подвергая себя необоснованному риску.
.

Сообщение отредактировал FROL: 02 Октябрь 2010 - 06:48

#45 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 08:11

Alex1965,FROL - спасибо за оперативность. :blush:
Да, я подозреваю, что 7 дней маловато, но пока только так вариант. Хочу в Турцию проскочить. Море думаю там не хуже Египетского в плане полезности, хотя думаю, кому как...
Еду только из-за лица - не потому что захотелось отдохнуть.
Кто знает, может мне как и Алексу поможет за 2-3 дня.
На лицо не мазал ничего уже 4 месяца. Пью травы. Улучшения есть, но процесс идет таааааак медленно, что...
Алекс, а насколько ремиссия у тебя была после моря? И где было у тебя псориазо-проблемо? Лицо не затрагивало?
Мне бы с лица смыть эту гадость - а так, на теле меня никогда особо не беспокоило.

#46 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 10:34

Алекс, а насколько ремиссия у тебя была после моря? И где было у тебя псориазо-проблемо?

Tam, у меня псорик распространён везде: руки, ноги, живот, спина. Последнее время меньше на голове и лице (тьфу, тьфу, тьфу). В основном это коленки, бёдра, локти, кисти рук, поясница.
Прежде чем ехать на море, я всегда пролечиваюсь. Последние лет семь-восемь я использую солидолку. Т.е. в конце зимы начале весны промазываюсь, таким образом снимаю "основное обострение", а летом на море уже добиваю. Заметил, что после такого лечения (солидолка + море) псорик значительно уменьшился. Жить можно (тьфу, тьфу, тьфу).
Ремиссия длится по разному. Опять же, моя ремиссия не только от моря и солнца. От солидолки ремиссия почти год, т.е. от весны до зимы. Но последние годы таких сильных обострений как раньше уже не наблюдается. И снова тьфу, тьфу, тьфу.
Если вспомнить первые поездки на море, то наверное ремиссия чисто от солнца и моря была от полугода до года. Знаю женщину, у которой ремиссия от одной поездки на ММ длится уже не первый год. Опять же, у другой знакомой, после пребывания в этом году в июле на ММ (21 день), уже сейчас всё возвращается. Так что, каждому своё.
Здоровья! :blush:

#47 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 10:44

Конечно поехать, если позволяет ситуация. Но.. не объедайся и не пей, тогда все будет супер. Соблазн "все включено" может разрушить самую идею поездки. Лично мне море помогает, на 2- день вижу разницу.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#48 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 11:40

Сколько сейчас в Турции на побережье, градусов 20-25? Если солнце ещё есть, постригись покороче, и не вылезай с солнца, сгореть, наверное, уже не получится. В первый день стоит крем какой-нить с SPF 15-30 попользовать, а потом вовсю и так. Но фиг знает, как-то про турецкие поездки в плане лечения особых восторгов тут не звучало.
"This too shall pass". ©

#49 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 06:26

Alex, картина ясна, спасибо.))

HELP, я тоже особо здесь про Турцию не видел позитива. Но море думаю, по любому скажится на "покрытии")) Спасибо.

Уайта, мне отказать от жаренного,жирного и т.д. не проблема, так что со "всем включено" проблем не возникнет, а вот сладкое люблю. Главное чтобы всякие штрудели вишневые на глаза не попадались... :)

#50 Сергей Пио

Сергей Пио

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 05:20

Добрый день, друзья! Хотел поинтересоваться у вас, как у людей знающих что такое курортолечение: поехать на море могу лишь сейчас, в октябре, и собираюсь на 7 дней. Проблема - лицо и голова. На теле есть пара бляшек - мееелких и бледных. В общем еду снять псор с лица. Хочу услышать ваше мнение-стоит ли ехать на 7 дней(будет ли эффект), и не поздно ли в октябре?
И еще - здесь все говорят о загаре в борьбе с псором. Разве главное в курортолевении не солена вода?? Дело в том, что я не загораю и вообще не люблю этого делать. Так вот - водой единой лечение возможно?
Надеюсь тема не устарела...

Tam, привет. По мне лечить псор на лице и голове при помощи солнца-занятие утомительное, тем более в октябре.Я использую портативную кварцевую лампу периодически в течении всего года, правда стараюсь не увлекаться.Зато кварцую голову , лицо , ноги без необходимых напряжных поз под солнцем!

#51 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 10:48

Совсем не знаю что и делать, вернулась с отдыха в Хорватии(три недели назад)... все что прошло при посещении данного места возвращается на место(, заметила эту тенденцию еще в прошлом году-море позволяет остваться моей кожице чистой сугубо в момент прибывания на море и на 2-3 недели после... Я в унынии...
Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#52 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 21:10

У меня тоже на море кисти рук стали почти чистые, налюбоваться не могла, сделала яркий маникюр. Сейчас загрустила, снова вижу эту гадость.
Всё что нам нужно это любовь.

#53 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 03:23

Совсем не знаю что и делать, вернулась с отдыха в Хорватии(три недели назад)... все что прошло при посещении данного места возвращается на место(, заметила эту тенденцию еще в прошлом году-море позволяет остваться моей кожице чистой сугубо в момент прибывания на море и на 2-3 недели после... Я в унынии...

значить нужно ехать еще, так сказать для закрепления!! :)
а по теме "возвращения пятен", это не до леченные старые или проявления новых?

#54 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 10:42

вот и поеду-в сентябрев Грецию:),

а по теме "возвращения пятен", это не до леченные старые или проявления новых?

это кусоечки недолеченных и возращение вылеченных на прежние места...(

#55 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 11:32

вот и поеду-в сентябрев Грецию :),

это кусоечки недолеченных и возращение вылеченных на прежние места...(

недолеченные обычно восстанавливаются активнее, Греция в помошь..!! :)

#56 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 10:57

Греция в помошь..!! :)

очень надеюсь! спасибо!!)

#57 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 11:17

очень надеюсь! спасибо!!)

на ЗДОРОВЬЕ!! ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate