IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Море: сроки, последствия и др.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 56

#21 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 22:49

А, и я считаю, что 2-3 недели на море - как раз, т.к. достаточно времени на море с солнцем, а так же есть время для экскурсий-поездок всяких ну и погода может меняться, шторм или дождь.

#22 Артеммм

Артеммм

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 06:17

Уважаемые, скажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт долгосрочного проживания на море и солнце?
Не будет ли возвращаться этот псор?
У меня на море все проходит через 2-3 дня, но больше чем 10 дней там не находился.

#23 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 09:01

Тут уже писали, что всё индивидуально, но вот Ёже помогло, но луше она сама напишет.

тьфу, тьфу. тьфу :) чтоб не сглазить!
Второй год как.Ну не сказать, чтобы фсё до капельки сошло, есть заветная дежурная тройка бляшек.Целью задаться, так,может, и они сойдут, но я к этому не стремлюсь, потомому как баюсс... Загарала только ранней весной, и вот теперь, когда солнышко не столь активное, а то чёт у меня пигментация усилилась.Знаю наверняка, мне вода морская очень идёт на пользу, на голове от неё буквально на третий день ныряний проходит.
Знаете что скажу, я вот иногда задумываюсь, что в действительности сыграло роль в моём случае. Да, я раньше каждый год ездила в Сочи, и подолгу (иногда всё лето) находилась там. Домой, в Волгоград, возвращалась практически чистая, эффект держался до января, иногда и того меньше.Потом всё быстренько возвращалось, и к новому сезону я уже расцветала полным цветом. Тогда-то и закралась мысль сменить место жительства.Незадолго до переезда я познакомилась с нашим сайтом.Читала его с огромным интересом день и ночь.Во-первых, моментально настроилась на позитив, ибо без смеха его читать было просто невозможно. Во-вторых, поняла, что я не одинока и люди здесь научились держать этот процесс под контролем, в какой-то мере управлять им. Воодушевившись, взяла себе на заметку некоторые методы и принялась "эксперементировать". Меня привлекла "жесткая "диета. "Жесткая" она на мой взгляд. Этот метод я подробно описывала в теме "Мой метод, может, кому ещё поможет".Мой пост там под ником Андей2002. Чуть больше чем за месяц я очистилась ВСЯ! Вот это для меня было самым большим потрясением в хорошем смысле слова, потому как %пораженности тела на тот момент составлял около 70%. Надо сказать, что всю свою сознательную жисть лечилась гормоналками, а в последнее время даже конкретно сидела на Скин-капе.Думала, капец, так и быть мне гормонозависимой. И вот первое, что я тогда для себя решила,во что бы то ни стало, не пользоваться ими больше никогда.ПЕРЕТЕРПЕТЬ,ПЕРЕБОРОТЬ, ПРОГНАТЬ ЭТОТ ДУРАЦКИЙ КОМПЛЕКС. К счастью, мне удалось.Опять-таки, не без помощи сайта., ибо, некоторые замечательные высказывания здесь просто убеждают относится ко всему не то чтобы с лёгкостью, а даже с гордостью. :unsure:
С тех пор, ребята, жить стало лучше. жить стало веселей. Так шта...на юга я уже подалась относительно чистенькая. Появляются иногда новенькие высыпания, чаще всего причину им я знаю и начинаю быстренько давить его методами нашего хворума: сорбенты, диета, витамины, теосульфат ....это то, что лично мне помогает. Всё под контролем, дорогие мои. ;-)
P/S Ашипки прошу щитать очепятками и афтарскими знаками.
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#24 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 024 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 11:47

Уважаемые, скажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт долгосрочного проживания на море и солнце?
...

Есть. Результат - появление "его".
"This too shall pass". ©

#25 Артеммм

Артеммм

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 12:07

на загорелой коже точно также?

#26 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 13:19

Я не загораю. IMHO это не есть полезно, особенно на сильном солнце.
"This too shall pass". ©

#27 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 20:06

Есть. Результат - появление "его".

Если я правильно поняла, то у вас, Хелп, псориаз появился, когда вы покинули "Хмурый Лондон" на "Солнечную Анталию"? До этого периода псора не было?
А если был, то до смены климата вы вааще не загорали ? И УФО не делали?

Я не загораю. IMHO это не есть полезно, особенно на сильном солнце.

Вы же о себе, да, Хелп?(т.е. о вашей форме псориаза?)
Многим солнышко как раз весьма пользительно! Опять же, НЕ ОБГОРАТЬ! -это и здоровому вредно.
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#28 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 10:52

Если я правильно поняла, то у вас, Хелп, псориаз появился, когда вы покинули "Хмурый Лондон" на "Солнечную Анталию"? До этого периода псора не было?
А если был, то до смены климата вы вааще не загорали ? И УФО не делали?

Не было. И предпосылок не было. И признаков не было. И загорать не любил и днём на пляжи не ходил, скорее на уровне интуиции, не нравилось.

Вы же о себе, да, Хелп?(т.е. о вашей форме псориаза?) Многим солнышко как раз весьма пользительно! Опять же, НЕ ОБГОРАТЬ! -это и здоровому вредно.

Нет, не только о себе. IMHO загар просто неполезен, причём всем. Это ненормальная защитная реакция кожи на поражение. Я немного писал про это здесь- http://www.psora.net/?p=2097 , но повторяю, это моё мнение, большинство думает иначе. Если очень-очень-очень-очень хочется загара в косметических целях, IMHO солярий с хорошей установкой предпочтительней многих часов на солнце, в нём минимизирована "вредная" часть спектра. Псориаз в солярии лечить почти бесполезно, нужная нам часть спектра в лампах для загара тоже невелика.
"This too shall pass". ©

#29 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 12:31

Я тоже считаю, что загар неполезен, особенно людям с очень белой кожей и светлыми волосами. Есть ещё куча всяких противопоказаний. К счастью у Объектыча тип кожи смуглый и солнышко ему помогает.
Хелпыч, я почемуто думаю, что псор у тебя появился от стресса, который был вызван переездом. Адаптация в незнакомом мире, который очень сильно отличался от того в котором ты жил раньше. Плюс языковые проблемы поначалу. И разные другие незнакомые проблемы.Такой затаённый стресс. И длилось это не один день, может пол года, год, но видно хватило....

#30 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 11:03

Я в тему топика.. У ребятенка опять голова фся покрылась, сплошняком, и расчесала сильно.. ( Карталин она отвергла :)
Пошли к врачу. Как всегда были предложены гормональные мази...
Я просто тупо попросила справку на 12 дней, рецепты на мази не взяла и отправила ребенка на 12 дней на море. Воть. Сегодня улетела. Будем смотреть когда прилетит...

#31 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 07:02

У ребятенка опять голова фся покрылась, сплошняком, и расчесала сильно..

Попробуйте обычный белый вазелин, у нас, правда, продаётся голландский, безо всяких ароматизаторов, но может и в России сейчас есть такой. У меня хорошо снимает всякое шелушение и почесуху.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#32 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 17:03

Докладываю : только что вернулась из Италии - 12 дней, на море были 8 дней. Плавала в море невзирая на погоду и время суток. Не загорала на пляже, но загорела как результат плаванья и наших пеших походов . Псор на руках начал проходить после 3 дня и почти исчез, а на лице в последний день появились 2 малюсенькие новые бляшки - подозреваю это результат чччрезмерного увлечения красным вином - пили каждый день за ужином по бутылочке. Мне показалось - 10-12 дней на море достаточно. А на голове (волосы, уши) - все как было так и осталось :) , хотя я купалась "с головой".

( в топике про отпуск напишу побольше и фото поставлю.. как приду в себя)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#33 lev

lev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 22:51

На отдых с лечением необходимо 3-4 недели. Конечно практически не возможно их выбить, но это лучший вариант. Бляшки исчезают довольно быстро. Очень важно закреплять эффект.
На танцульки надо ходить (пить не обязательно, можно и без алкоголя).
Я отдыхала 3 недели в этом году. Каждый день дискотеки по 3-4 часа. Мало того, что вес сбросила ещё кучу положительной энергии получила. :)
Так что отдыхать надо побольше и брать максимум от лечения и самого отдыха! :unsure:
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

#34 Snaki

Snaki

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 11:12

+1 - рецептик очень похож :unsure: Но для себя ещё вывод: загорать только утром-вечером и в тени, да ехать на море, когда пошло улучшение, иначе только хуже :)

#35 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 22:58

Кагбы совет -может кому и полезно.
в первые дни я усиленно мазалась кремом защитным 35, неделя прошла - а бляхи на месте, да еще и сильнее поперли :blink: , потом плюнула и так на солнце вылезла, обгорела, стала как мартышка красная..зато почти все сошло на теле, кроме лица и труднодоступных мест, где купальник..м-мм..с ребенком была - как-то некомильфо голышом скакать с дитями - вот и не конца результат. Пожалела, что лосьон романовский не взяла - помню у Кроу результат суперский был.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#36 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 04:42

Всем ПРИВЕТ! Тож дакладываю: 05.09. вернулся из Кемера(Турция). 14 дней ,только море и солнце...По настоящему чувствовал действие солнца только в пиковые часы,на 10-й день народ перестал реагировать в той или иной форме, значит загар почти сравнялся и пятна были потемней, чем нормальная кожа. Мне лично нужен практически напалм и минимум 12дней, канешна ещё вода играет не последнюю роль. В этот раз вода была такая чистая и тёплая, что, как никогда,откисал часами(без приувеличения). Коню понятно, что каждому своё... кому-то помогает это,а кому-то может навредить. ЗДРОВЬЯ ВСЕМ!
ненадо бояться человека с ружьём!

#37 Amrita

Amrita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 03:20

Всем привет! Я вернулась.... ну что рассказать, я вообще и мой псор в частности как-то странно себя ведем в последнее время... в сентябре съездила на 2 недели в Турцию, на море: непосредственно на море псор несколько побледнел и присмирел, зато активизировались мужчинки под кодовым названием "турки куротные"...) что меня несколько удивило, т.к. процент пятнистости у меня на тот момент составлял где-то 60-70 % от всего тельца... вот... Ну и конечно, образ жизни был у меня там не пегановский... Вернулась, и недели через 2 состояние псора, как будто и не была на море вовсе.... НО спустя месяц, уже в Питере, кожа начала очищаться, ни диет, никакого лечения кроме детского крема... и тут, нас затронул мировой экономический кризис... у моего МЧ случились денежные проблемы, и я как единственный кормилец семьи опять вся в стрессах - псор попер с новой силой.... вот сегодня отвезу молодое поколение к бабушке, чтоб на няне сэкономить, и планирую сесть на диетку... каши там, кефирчик... в "кашной" теме отпишусь, что да как пойдет... если пойдет...а то пожрать-то, особенно в кризис, это милое дело... как говориться, пир во время чумы...
Не будите во мне стерву... она и так, бедняжка, никак выспаться не может...

#38 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 12:00

Amrita, рады видеть и удачи тебе! Будем ждать твоего положительного отчета. :blink:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#39 Марика

Марика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 08:36

Всем привет! Отдыхала в разных местах, была в турции 12 дней, вела не Пегановский образ жизни ( Вино, пиво) , псориаз прошел и была ремиссия около года. Как то отдыхала в Тунисе 14 дней все тело загорело, а пятнам хотьбы что красные и все тут :) , Тайланд 12 дней загорела пятнышки сровнялись приехала домой через два месяца снова вся покрылась. Ездила в Египет Шарм, 14 дней плаванье + загорала с умом результат ремиссия 1 год+ подмазывыаюсь Карталином 1-2 раза в неделю на ночь . Вообщем кому как помогает. Всем удачи.

#40 Monkey

Monkey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 06:27

Друзья, что такое Карталин? на этом форуме есть тема посвященная ему? я че-то не нашел...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©