Перейти к публикации

Море: сроки, последствия и др.


Рекомендованные сообщения

Есть. Результат - появление "его".

Если я правильно поняла, то у вас, Хелп, псориаз появился, когда вы покинули "Хмурый Лондон" на "Солнечную Анталию"? До этого периода псора не было?

А если был, то до смены климата вы вааще не загорали ? И УФО не делали?

Я не загораю. IMHO это не есть полезно, особенно на сильном солнце.

Вы же о себе, да, Хелп?(т.е. о вашей форме псориаза?)

Многим солнышко как раз весьма пользительно! Опять же, НЕ ОБГОРАТЬ! -это и здоровому вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, то у вас, Хелп, псориаз появился, когда вы покинули "Хмурый Лондон" на "Солнечную Анталию"? До этого периода псора не было?

А если был, то до смены климата вы вааще не загорали ? И УФО не делали?

Не было. И предпосылок не было. И признаков не было. И загорать не любил и днём на пляжи не ходил, скорее на уровне интуиции, не нравилось.

Вы же о себе, да, Хелп?(т.е. о вашей форме псориаза?) Многим солнышко как раз весьма пользительно! Опять же, НЕ ОБГОРАТЬ! -это и здоровому вредно.

Нет, не только о себе. IMHO загар просто неполезен, причём всем. Это ненормальная защитная реакция кожи на поражение. Я немного писал про это здесь- http://www.psora.net/?p=2097 , но повторяю, это моё мнение, большинство думает иначе. Если очень-очень-очень-очень хочется загара в косметических целях, IMHO солярий с хорошей установкой предпочтительней многих часов на солнце, в нём минимизирована "вредная" часть спектра. Псориаз в солярии лечить почти бесполезно, нужная нам часть спектра в лампах для загара тоже невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что загар неполезен, особенно людям с очень белой кожей и светлыми волосами. Есть ещё куча всяких противопоказаний. К счастью у Объектыча тип кожи смуглый и солнышко ему помогает.

Хелпыч, я почемуто думаю, что псор у тебя появился от стресса, который был вызван переездом. Адаптация в незнакомом мире, который очень сильно отличался от того в котором ты жил раньше. Плюс языковые проблемы поначалу. И разные другие незнакомые проблемы.Такой затаённый стресс. И длилось это не один день, может пол года, год, но видно хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в тему топика.. У ребятенка опять голова фся покрылась, сплошняком, и расчесала сильно.. ((( Карталин она отвергла :)

Пошли к врачу. Как всегда были предложены гормональные мази...

Я просто тупо попросила справку на 12 дней, рецепты на мази не взяла и отправила ребенка на 12 дней на море. Воть. Сегодня улетела. Будем смотреть когда прилетит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ребятенка опять голова фся покрылась, сплошняком, и расчесала сильно..

Попробуйте обычный белый вазелин, у нас, правда, продаётся голландский, безо всяких ароматизаторов, но может и в России сейчас есть такой. У меня хорошо снимает всякое шелушение и почесуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю : только что вернулась из Италии - 12 дней, на море были 8 дней. Плавала в море невзирая на погоду и время суток. Не загорала на пляже, но загорела как результат плаванья и наших пеших походов . Псор на руках начал проходить после 3 дня и почти исчез, а на лице в последний день появились 2 малюсенькие новые бляшки - подозреваю это результат чччрезмерного увлечения красным вином - пили каждый день за ужином по бутылочке. Мне показалось - 10-12 дней на море достаточно. А на голове (волосы, уши) - все как было так и осталось :) , хотя я купалась "с головой".

( в топике про отпуск напишу побольше и фото поставлю.. как приду в себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На отдых с лечением необходимо 3-4 недели. Конечно практически не возможно их выбить, но это лучший вариант. Бляшки исчезают довольно быстро. Очень важно закреплять эффект.

На танцульки надо ходить (пить не обязательно, можно и без алкоголя).

Я отдыхала 3 недели в этом году. Каждый день дискотеки по 3-4 часа. Мало того, что вес сбросила ещё кучу положительной энергии получила. :)

Так что отдыхать надо побольше и брать максимум от лечения и самого отдыха! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 - рецептик очень похож :unsure: Но для себя ещё вывод: загорать только утром-вечером и в тени, да ехать на море, когда пошло улучшение, иначе только хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кагбы совет -может кому и полезно.

в первые дни я усиленно мазалась кремом защитным 35, неделя прошла - а бляхи на месте, да еще и сильнее поперли :blink: , потом плюнула и так на солнце вылезла, обгорела, стала как мартышка красная..зато почти все сошло на теле, кроме лица и труднодоступных мест, где купальник..м-мм..с ребенком была - как-то некомильфо голышом скакать с дитями - вот и не конца результат. Пожалела, что лосьон романовский не взяла - помню у Кроу результат суперский был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ!!! Тож дакладываю: 05.09. вернулся из Кемера(Турция). 14 дней ,только море и солнце...По настоящему чувствовал действие солнца только в пиковые часы,на 10-й день народ перестал реагировать в той или иной форме, значит загар почти сравнялся и пятна были потемней, чем нормальная кожа. Мне лично нужен практически напалм и минимум 12дней, канешна ещё вода играет не последнюю роль. В этот раз вода была такая чистая и тёплая, что, как никогда,откисал часами(без приувеличения). Коню понятно, что каждому своё... кому-то помогает это,а кому-то может навредить. ЗДРОВЬЯ ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Всем привет! Я вернулась.... ну что рассказать, я вообще и мой псор в частности как-то странно себя ведем в последнее время... в сентябре съездила на 2 недели в Турцию, на море: непосредственно на море псор несколько побледнел и присмирел, зато активизировались мужчинки под кодовым названием "турки куротные"...) что меня несколько удивило, т.к. процент пятнистости у меня на тот момент составлял где-то 60-70 % от всего тельца... вот... Ну и конечно, образ жизни был у меня там не пегановский... Вернулась, и недели через 2 состояние псора, как будто и не была на море вовсе.... НО спустя месяц, уже в Питере, кожа начала очищаться, ни диет, никакого лечения кроме детского крема... и тут, нас затронул мировой экономический кризис... у моего МЧ случились денежные проблемы, и я как единственный кормилец семьи опять вся в стрессах - псор попер с новой силой.... вот сегодня отвезу молодое поколение к бабушке, чтоб на няне сэкономить, и планирую сесть на диетку... каши там, кефирчик... в "кашной" теме отпишусь, что да как пойдет... если пойдет...а то пожрать-то, особенно в кризис, это милое дело... как говориться, пир во время чумы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет! Отдыхала в разных местах, была в турции 12 дней, вела не Пегановский образ жизни ( Вино, пиво) , псориаз прошел и была ремиссия около года. Как то отдыхала в Тунисе 14 дней все тело загорело, а пятнам хотьбы что красные и все тут :) , Тайланд 12 дней загорела пятнышки сровнялись приехала домой через два месяца снова вся покрылась. Ездила в Египет Шарм, 14 дней плаванье + загорала с умом результат ремиссия 1 год+ подмазывыаюсь Карталином 1-2 раза в неделю на ночь . Вообщем кому как помогает. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, что такое Карталин? на этом форуме есть тема посвященная ему? я че-то не нашел...

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2729

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Добрый день, друзья! Хотел поинтересоваться у вас, как у людей знающих что такое курортолечение: поехать на море могу лишь сейчас, в октябре, и собираюсь на 7 дней. Проблема - лицо и голова. На теле есть пара бляшек - мееелких и бледных. В общем еду снять псор с лица. Хочу услышать ваше мнение-стоит ли ехать на 7 дней(будет ли эффект), и не поздно ли в октябре?

И еще - здесь все говорят о загаре в борьбе с псором. Разве главное в курортолевении не солена вода?? Дело в том, что я не загораю и вообще не люблю этого делать. Так вот - водой единой лечение возможно?

Надеюсь тема не устарела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема - лицо и голова. Хочу услышать ваше мнение-стоит ли ехать на 7 дней(будет ли эффект), и не поздно ли в октябре?

Tam, привет. Раньше, в начале заболевания, мне солнце и море помогали дня за три-пять. Лет пять-десять назад мне хватало двух недель. В этом году я был два раза по две недели (в июне и сентябре) и всё равно до конца не прошло. Для себя определил на будущее, что мне необходимо три недели подряд как минимум. Помогают и солнце и вода. И воздух и климат, и смена обстановки. Может даже и другая еда и питьевая вода. Короче всё вместе может дать положительный эффект. В октябре естесственно не поздно, только смотря куда ты едешь.

Здоровья! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит ли ехать на 7 дней (будет ли эффект), и не поздно ли в октябре?

В Египет - не поздно :blush: А вообще-то обычно эффект только начинает формироваться (иногда через небольшое обострение) через 7 дней, так что лучше - 2 недели (это обычный минимум). А то через 7 дней с невнятными результатами поедешь в октябре домой, да еще смотря где проживаешь - может, сменишь теплый климат на холодный и дождливый - а это псору в радость, провоцирующий фактор, и от этих 7 дней может быть больше вреда, чем пользы. Впрочем, решать самому.

И еще - здесь все говорят о загаре в борьбе с псором. Разве главное в курортолевении не солена вода??

Не о загаре, а об УФО в составе солнечного спектра, загар - всего лишь побочный эффект. Соленая вода имеет значение, но и купание можно заменить ваннами с морской водой, а вместо "загара" - планомерное UVB NB на специальных установках, и никуда в октябре не нужно будет мотаться :) на 7 дней, подвергая себя необоснованному риску.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex1965,FROL - спасибо за оперативность. :blush:

Да, я подозреваю, что 7 дней маловато, но пока только так вариант. Хочу в Турцию проскочить. Море думаю там не хуже Египетского в плане полезности, хотя думаю, кому как...

Еду только из-за лица - не потому что захотелось отдохнуть.

Кто знает, может мне как и Алексу поможет за 2-3 дня.

На лицо не мазал ничего уже 4 месяца. Пью травы. Улучшения есть, но процесс идет таааааак медленно, что...

Алекс, а насколько ремиссия у тебя была после моря? И где было у тебя псориазо-проблемо? Лицо не затрагивало?

Мне бы с лица смыть эту гадость - а так, на теле меня никогда особо не беспокоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, а насколько ремиссия у тебя была после моря? И где было у тебя псориазо-проблемо?

Tam, у меня псорик распространён везде: руки, ноги, живот, спина. Последнее время меньше на голове и лице (тьфу, тьфу, тьфу). В основном это коленки, бёдра, локти, кисти рук, поясница.

Прежде чем ехать на море, я всегда пролечиваюсь. Последние лет семь-восемь я использую солидолку. Т.е. в конце зимы начале весны промазываюсь, таким образом снимаю "основное обострение", а летом на море уже добиваю. Заметил, что после такого лечения (солидолка + море) псорик значительно уменьшился. Жить можно (тьфу, тьфу, тьфу).

Ремиссия длится по разному. Опять же, моя ремиссия не только от моря и солнца. От солидолки ремиссия почти год, т.е. от весны до зимы. Но последние годы таких сильных обострений как раньше уже не наблюдается. И снова тьфу, тьфу, тьфу.

Если вспомнить первые поездки на море, то наверное ремиссия чисто от солнца и моря была от полугода до года. Знаю женщину, у которой ремиссия от одной поездки на ММ длится уже не первый год. Опять же, у другой знакомой, после пребывания в этом году в июле на ММ (21 день), уже сейчас всё возвращается. Так что, каждому своё.

Здоровья! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно поехать, если позволяет ситуация. Но.. не объедайся и не пей, тогда все будет супер. Соблазн "все включено" может разрушить самую идею поездки. Лично мне море помогает, на 2- день вижу разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько сейчас в Турции на побережье, градусов 20-25? Если солнце ещё есть, постригись покороче, и не вылезай с солнца, сгореть, наверное, уже не получится. В первый день стоит крем какой-нить с SPF 15-30 попользовать, а потом вовсю и так. Но фиг знает, как-то про турецкие поездки в плане лечения особых восторгов тут не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, картина ясна, спасибо.))

HELP, я тоже особо здесь про Турцию не видел позитива. Но море думаю, по любому скажится на "покрытии")) Спасибо.

Уайта, мне отказать от жаренного,жирного и т.д. не проблема, так что со "всем включено" проблем не возникнет, а вот сладкое люблю. Главное чтобы всякие штрудели вишневые на глаза не попадались... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья! Хотел поинтересоваться у вас, как у людей знающих что такое курортолечение: поехать на море могу лишь сейчас, в октябре, и собираюсь на 7 дней. Проблема - лицо и голова. На теле есть пара бляшек - мееелких и бледных. В общем еду снять псор с лица. Хочу услышать ваше мнение-стоит ли ехать на 7 дней(будет ли эффект), и не поздно ли в октябре?

И еще - здесь все говорят о загаре в борьбе с псором. Разве главное в курортолевении не солена вода?? Дело в том, что я не загораю и вообще не люблю этого делать. Так вот - водой единой лечение возможно?

Надеюсь тема не устарела...

Tam, привет. По мне лечить псор на лице и голове при помощи солнца-занятие утомительное, тем более в октябре.Я использую портативную кварцевую лампу периодически в течении всего года, правда стараюсь не увлекаться.Зато кварцую голову , лицо , ноги без необходимых напряжных поз под солнцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...