Перейти к публикации

Море: сроки, последствия и др.


Рекомендованные сообщения

В предверии лета очень актуален вопрос: на какой срок нужно ехать на море? Вчера с подругой-врачом это обсуждали, так она мне очень категорично заявила, что мне меньше чем на 3 недели даже нечего собираться на море, по возвращении можно заработать сильное обострение, поскольку кожные заболевания требуют всегда максимальных сроков при санаторно-курортном лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю самым актуальным вариантом это 2 недели на море, да и вообще на отдыхе. Я где-то уже написал, что как бы море и солнце не были для нас лучшими друзьями, но всё же к ним тоже следует относится с опаской. Я когда на Юге, то бываю на пляже с 6-30 до 11-30, потом с 16-ти до 19-ти. Днём - сон. Крепкий и здоровый. Дискотеки и прочую хрень исключаю (впрочем так и по жизни). Ну зачем ехать на море, что б напиватся? А три недели и надоедает и многовато. Думаю, что организм не должен черезмерно привыкать к этим радостям жизни. Нет, не то, что б совсем не веселится, просто нужно себя и свой организм контролировать, что ли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с alexius'ом! Но для меня, например, и 2 недели где-то на отдыхе - многовато, уже и отдых надоедает... Лучше всего - 10 дней. Правда, не удается хорошо загореть, правильно, с пользой от псора, т.е. чтоб не обгорать, но то потом можно добрать в Феодосии.

Вообще загорать не умеем, даже и с кремами, постоянно сгораем как ненормальные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Интрига

Минимум 24 дня, если Вы, конечно, лечить псориаз едете. Если только вина попить и дансинг, дансинг, то 2 недели хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или Одесса хоть на весь август

если поедешь в одессу, так я там была много раз, могу рассказать . там есть санаторий им чкалова и там аппарат псорилюкс.( с мед сестрами можно договориться и приходить на процедуры). очень хорошая штука, хотя в августе , наверно и солнца хватит. я в прошлом году попринимала несколько процедур через день - два. так + солнце и море, и можно ска зать, что и обострения не было зимой , так сыпь мелкая и одиночные бляхи то тут то там. но сейчас я их кварцем почти вывела. живот только медленнее всего поддается. а ,вообще , в одессе классно отдыхать. народу правда на пляже много . наших тоже видела на пляже. :) :)

я с детьми была 19 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои личные наблюдения: за две недели сходят почти все пятна, нехватает еще недельки чтобы сошло все полность. Три раза был на море и три раза нехватало, вот именно этой третей недели. Опять же все упирается в деньги, и в долбанную работу.

Но за три недели кони от скуки можно двинуть, если не мотыляться по злачным местам. Хотя первую неделю я только и делаю что сплю, сплю и сплю, и ночью и на пляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня обычно сходят на 7-8 день, а в прошлом году на 3 день уже на себе ничего не обнаружила. хотя солнце нужно южное. у нас в латвии хоть сутками лежи на выходных на пляже и ничего.... :) ну , разве что ,чуть чуть лучше становится)

я согласна, что лучше на 3-4 недели ехать, как минимум. да где-ж их взять эти 3 недели ? в отпуск хачу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о сроках, где-то я читал, что организм должен акклиматизироваться

(еле слово напечатал) миниум неделю, а потом только начинается лечение,

отдых. Когда приезжаешь домой тоже самое. Поэтому получается неделя

вроде выпадает, если приезжаешь на 2недели остается всего 1неделя-

маловато. Не зря во всех санаториях курс лечения 24дня. Но это все теория,

на практике все по другому- как получится со свободным временем.

А его как вседа маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три недели - минимум, если ехать на море с лечебными целями, еще лучше четыре. За две, да даже за три недели псор полностью не сойдет, можно не сомневаться и буквально через неделю-две после возвращения домой начнет опять вылезать.

Что до скуки, так это кому как, мне и без лечебных целей 21-24 дня бывало не в тягость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trioksan

ты потом прямо на месте договоришься и продлишь путевку. доплатишь и все. я так в одессе делала. скажу, что это администратору очень нравилось, т к деньги наличку я ей сразу давала. в руки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три недели - минимум

Ну это смотря какая стадия запущенности и смотря как отдыхать. Если сидеть на пляже и пить вотку, то псор вообще может не сойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции у меня за две недели посходило не полностью, но от того, что меня немного напичкали гормонами и давали мазать гормональные мазилки (весной прошлого года). В предыдущие годы всё сходило в течении 2-х недель, ато и меньше (в Крыму). Не думаю, что турецкий климат так отличается от крымского, что б там не сходил псориаз, причина скорее всего вышуказанная. Посмотрю как будет в этом году, надеюсь получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне когда-то моя врачица говорила, что для успешного лечения надо ехать на месяц, т.к. только 2 первые недели организм акклиматизируется. Дык где ж взять этот месяц? Хотя я несколько лет подряд ездила в Крым на месяц и около того (на прошлой работе отпуск был длинный). И вроде все хорошо (правда полностью никогда не очищалась), но по приезде в Москву начиналось обострение :rolleyes:

Многие пишут, что больше 2-х недель скучно :rolleyes: Мне это не понятно, всегда кажется мало. В этот раз, когда возвращалась с Кипра, то, подлетая к Ш-2 аж прослезилась (Gap вспомнила), так не хотелось возвращаться :lol: Конечно, если валяться целый день на пляже, как тюфяк, то станет скучно. Я, например, на отдыхе люблю помотаться по окрестностям, по экскурсиям. Предпринять местные путешествия, мне это интересно и не надо никаких тусовок. Мне толчеи и в Москве хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря какая стадия.

Легкая и средняя. При тяжелой и четырех недель будет маловато. Вотку на пляже обычно мало кто пьет, к тому же она псору свершенно не помеха на таком отдыхе.

Двух недель может хватить впритык, если:

1. Едешь на юг уже подготовленным, т.е. хорошо загорелым и не боишься обгореть со всеми вытекающими последствиями в первые же дни;

2. Загораешь с утра и до вечера только с перерывом на обед.

P.S. В Крыму был ок. 10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Я обычно ездила на 20 дней в течение последних 10 лет. (Крым)Проходило где-то на 12 день. После этого закрепляось. ремиссия была до 3 месяцев. а последний раз ремиссия можно сказать не была вовсе - на 2 неделе опять полезло.

При это я не пью не курю и т.д. вобщем здоровый образ жизни веду.

На море валялась с утра с 8 часов до 13-14 часов дня, потом шла отдохнуть на пару часов и опять до 9 вечера на море. или же зачастую с утра с 9-10 часов утра до 6-7 часов вечера валалсь под палящим солнцем. купалась и в хор погоду и в холод. Думаю, что месяц - самое оно на юге. желательно чтобы климат сухой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Был в Турции 2 недели, под конец домой очень хотелось, один раз встретил киевлян с хортицей, совсем она мне разонравилась, так водка плюс закуска тортом очень плохо для псора, хоть и на солнце, а когда начал жрать в меру и не пить дешевого пойла, то получше стало, похудел на 2 кг несмотря на олл инклюзив, просто не хотелось обжираться при посторонних людях, да и плавал в море, вот пара фот это пару месяцев назад на гармонии чистых металлов(тож неплохо относительно было) http://foto.rambler.ru/public/s/u/subinves...18/1-webbig.jpg

Это вот недавно, хоть можно на люди выйти(пока :blink: )

http://foto.rambler.ru/public/s/u/subinves...22/1-webbig.jpg

А это так, баловство http://foto.rambler.ru/public/s/u/subinves...s/23/1-work.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улучшение заметно на руках. А у меня руки медленнее проходят. А вот перестанешь так баловатться, как на последней фотке, то и живот пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Псориаз уже 25 лет. Очень помогала Испания, практически все бляшки исчезали на ВТОРОЙ день, ездил 5 лет подряд на 7-10 дней,ремиссия 2-3 месяца. В Турции, хоть и море одно и то-же, все гораздо хуже. НЕПОНЯТНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, и я считаю, что 2-3 недели на море - как раз, т.к. достаточно времени на море с солнцем, а так же есть время для экскурсий-поездок всяких ну и погода может меняться, шторм или дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Уважаемые, скажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт долгосрочного проживания на море и солнце?

Не будет ли возвращаться этот псор?

У меня на море все проходит через 2-3 дня, но больше чем 10 дней там не находился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже писали, что всё индивидуально, но вот Ёже помогло, но луше она сама напишет.

тьфу, тьфу. тьфу :) чтоб не сглазить!

Второй год как.Ну не сказать, чтобы фсё до капельки сошло, есть заветная дежурная тройка бляшек.Целью задаться, так,может, и они сойдут, но я к этому не стремлюсь, потомому как баюсс... Загарала только ранней весной, и вот теперь, когда солнышко не столь активное, а то чёт у меня пигментация усилилась.Знаю наверняка, мне вода морская очень идёт на пользу, на голове от неё буквально на третий день ныряний проходит.

Знаете что скажу, я вот иногда задумываюсь, что в действительности сыграло роль в моём случае. Да, я раньше каждый год ездила в Сочи, и подолгу (иногда всё лето) находилась там. Домой, в Волгоград, возвращалась практически чистая, эффект держался до января, иногда и того меньше.Потом всё быстренько возвращалось, и к новому сезону я уже расцветала полным цветом. Тогда-то и закралась мысль сменить место жительства.Незадолго до переезда я познакомилась с нашим сайтом.Читала его с огромным интересом день и ночь.Во-первых, моментально настроилась на позитив, ибо без смеха его читать было просто невозможно. Во-вторых, поняла, что я не одинока и люди здесь научились держать этот процесс под контролем, в какой-то мере управлять им. Воодушевившись, взяла себе на заметку некоторые методы и принялась "эксперементировать". Меня привлекла "жесткая "диета. "Жесткая" она на мой взгляд. Этот метод я подробно описывала в теме "Мой метод, может, кому ещё поможет".Мой пост там под ником Андей2002. Чуть больше чем за месяц я очистилась ВСЯ!!! Вот это для меня было самым большим потрясением в хорошем смысле слова, потому как %пораженности тела на тот момент составлял около 70%. Надо сказать, что всю свою сознательную жисть лечилась гормоналками, а в последнее время даже конкретно сидела на Скин-капе.Думала, капец, так и быть мне гормонозависимой. И вот первое, что я тогда для себя решила,во что бы то ни стало, не пользоваться ими больше никогда.ПЕРЕТЕРПЕТЬ,ПЕРЕБОРОТЬ, ПРОГНАТЬ ЭТОТ ДУРАЦКИЙ КОМПЛЕКС. К счастью, мне удалось.Опять-таки, не без помощи сайта., ибо, некоторые замечательные высказывания здесь просто убеждают относится ко всему не то чтобы с лёгкостью, а даже с гордостью. :unsure:

С тех пор, ребята, жить стало лучше. жить стало веселей. Так шта...на юга я уже подалась относительно чистенькая. Появляются иногда новенькие высыпания, чаще всего причину им я знаю и начинаю быстренько давить его методами нашего хворума: сорбенты, диета, витамины, теосульфат ....это то, что лично мне помогает. Всё под контролем, дорогие мои. ;-)

P/S Ашипки прошу щитать очепятками и афтарскими знаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, скажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт долгосрочного проживания на море и солнце?

...

Есть. Результат - появление "его".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...