Перейти к публикации

Крем "Вилакт"- для помощи поражённой псориазом коже


Рекомендованные сообщения

Тема предоставляется по просьбе профессора из Дании, исследователя и разработчика крема Вилакт (участник "Proff").

Добро пожаловать в форум, Вам слово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемаые господа!

С любезного согласия администрации форума, я представляю Вам новый косметический продукт на основе коровьего колострума (молозива) – крем Вилакт (Vilact) разработанный в нашей лаборатории совместно с компанией Nanoko (Дания). Препарат обладает смягчающим и противовоспалительным действием и хорошо зарекомендовал себя при дерматитах, экземах, витилиго, а также некоторых формах псориаза (в частности, psoriasis palmoplantaris). В настоящий момент препарат выпускается под маркой Вилакт компанией Nanoko и с января этого года продается на территории Дании.

Мы хотим расширить нашу аудиторию и предлагаем провести тестирование нашего крема на форуме. Я очень надеюсь на Вашу заинтересованность и участие в этом проекте и уверен что наш продукт окажется для Вас полезным. Ниже я постараюсь ответить на часто задаваемые вопросы и приведу отзывы датских пользователей продукта.

vilact_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и приведу отзывы датских пользователей продукта.

Добро пожаловать к нам на форум и сразу предлагаю:

незачем тянуть, выкладывайте отзывы датских пользователей, ждем с нетерпением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему колострум?

Колострум – молоко, вырабатываемое коровой в течении первых суток кормления теленка, содержит очень высокую концентрацию антител (имунноглобулинов). Дело в том, что теленок коровы рождается практически без иммунитета и корова таким образом «загружает» его имунную систему. Пищевые добавки на основе колострума уже давно и широко применются в Америке: считается, что коровьи антитела способствуют активации имунной системы человека и, в частности, могут быть полезны в профилактике автоимунных расстройств.

Что нового в креме Вилакт?

Существующие методы приготовления колострума не эффективны для наружного примения. Наша технология (заявленная на патент) позволяет сохранить активность белковой фракции колострума в продуктах для наружного примения. Мы проводили сравнительные тесты с обычным колострумом той же концентрации и поэтому можем это с уверенностью утверждать.

Что входит в состав крема?

Вода, масло миндальное (Prunus Amygdalus Dulcis), фракции коровьего молозива, масло карите (Butyrospermum Parkii), Алое Вера, эмульгатор (Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone), пчелиный воск, Витамин Е, лимонная кислота, поваренная соль, феноксиэтанол, сорбат калия, бензоат натрия, сульфит натрия.

Все ингридиенты крема входят в список разрешенных на территории ЕС. Крем смешивается и распаковывается с соблюдением стандарда ISO9001:2000 на предприятии Kemex A/S. Крем имеет сертификат качества от лабороторий Schuelke+ в Германии.

Прошу заметить, в состав крема не входят парфюмерные добавки с целью уменьшить риск аллергий.

Как применять крем?

Исходя из сообщений наших пользователей, мы рекомендуем наносить крем на пораженные участки 1-2 раза в день. Эффект обычно заметен уже через 2 недели. У нас нет информации о небходимых диетах и проч, я был бы признателен, если бы уважаемые тестеры продукта поделились бы с нами этой информацией.

Является ли крем медицинским препаратом?

Нет, не является. Крем позиционируется в данный момент исключительно как косметический препарат.

Есть ли какие-либо обоснования эффективности крема Вилакт?

Поскольку крем не является медицинским препаратом, клинические тесты не проводились.

Микробиологические тесты в Медицинском Университете г.Инсбрука (лаборатория Prof. Dietmar Fuchs, одна из ведущих лабораторий в вопросах воспалительных процессов и иммунитета) подтвердили противовоспалительное действие крема. Кроме того, эксперименты на клеточных линия эпителия кожи проведенные в Англии продемонстрировали ускоренное заживление поврежденных клеток (в эксперименте клетки повреждались лучом лазера) в присутствии обработанной нашим методом фракции колострума.

У нас есть также большое количество положительных отзывов от пользователей крема, которые я приведу ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свидительства пациентов (орфография и стилистика сохранена насколько возможно в переводе). С вашего позволения, я приведу также несколько отзывов связанных и с другими кожными заболеваниями. Полагаю, что части пользователей это будет тоже интересно.

Ханна:

Я страдала от псориаза в течении последних 5 лет, в особенности на локтях. Я пробовала разнообразные кремы, рекомендованные докторами, минеральную воду, солярий, но эффекта не было (в особенности солярий только усугублял проблему). Коллега рассказала мне о рекламном клипе на ТВ и я решила попробовать крем Вилакт. Уже через 3 дня использования я почуствовал облегчение. Кожа на пораженных участках, которая ранее была красной, шелушащейся и постоянно чесалась, теперь очистилась от чешуек, стала мягкой и перестала болеть. Я очень надеюсь что скоро Вилакт можно будет купить повсюду и надеюсь что он останется в продаже. В любом случае эффект Вилакта просто фантастический!

Мона:

В течении последних 20 лет я не могла выносить пребывание на солнце, каждую весну, как только появлялось солнце, моя кожа распухала и начинала чесаться. Я расчесывала ее просто до волдырей. Мне приходилось носить одежду из плотной ткани непрозрачную для солнца. Я пробовала различные крема и натирания, консультировалась у специалистов, пробовала гомеопатические средства, но без результатно. Случайно я увидела рекламу на местном телеканале и решила попробовать Вилакт. Уже через 14 дней использования я могу спокойно находиться на солнце, моя кожа теперь стала мягкой и шелковистно. Я могу вести нормальную жизнь и проводить лето с друзьями. У меня просто началась новая жизнь,

Дороти:

Всю свою взрослую жизнь (мне 38), каждое лето, я страдаю от экземы на солнце, в особенности на предплечьях, шее, груди и ногах. Ребенком я могла находится на солнце без проблем, но потом вдруг возникли проблемы с экземой. Я пробовала маслянные капсулы, гель на основе Алое Вера – без всякого результата.

Когда я увидела рекламу на ТВ, я решила что это то, что мне может помочь, ведь в детство я провела в деревне и пила молоко прямо от коровы.

Я использовала крем в течении последних 3-4 недель на руках, ногах, шее и груди и сейчас эти места у меня полностью свободны от экземы. Напротив, на спине, которую я не мазала, экзема проявилась снова. Я очень жду появления в магазинах нового лосьона для тела, который бы действовал также как и этот крем.

Ивонна:

Я страдаю формой псориаза «pustilosis palmoplantaris» проявляющейся исключительно на ладонях и подошвах ног. Я использовала большое количество стероидных кремов, в результате чего моя кожа стала очень тонкой. Моя тетя рассказала мне о рекламе крема Вилакт и я решила попробовать. Я использую крем 14 дней, в течении которых у меня было обостроние заболевания. Крем значительно уменьшил интенсивность ран и я чуствую, что моя кожа начинает понемногу восстанавливаться. Крем очень приятен на ощупь и не дает того маслянного ощущения типичного для обычных кремов.

Вернер:

Я страдаю от псориаза. Я использую крем Вилакт в течении последних 2х недель. Ранее моя кожа была покрыта сухими постоянно отшелушивающимися лоскутками, которые постоянно отваливались, так что мне приходилось постоянно следить за всеми предметами, которых я касался, чтобы на них не осталались чешуйки кожи. Сейчас моя кожа прибрела нормальный цвет и перестала шелушится. Я продолжу применять крем Вилакт.

Дороти:

В течении длительного времени, я никак не могла приобрести крем Вилакт, но когда я наконец стала его применять, я была очень довольна результатом. Изначально я использовала его для моей экземы на солнечные лучи. Хотя экзема появляется до сих пор, ее симптомы значительно облегчены. Также, я использовала крем на лице, где у меня были пигментные пятна. Хотя пигментные пятна в основном остались, мелкие точки, появляющиеся с возрастом теперь менее заметны и общее ощущение кожи значительно улучшилось.

Бент:

Я страдаю от псориаза. Последнюю неделю я начал использовать крем Вилакт 3 раза в день. Уже после первого дня применения зуд исчез, покраснение и воспаленние на коже исчезло, шелушение прекратилось.

После отпуска у меня сильно проявился псориаз на ступне, я использовал Вилакт и там, также с очень положительным результатом.

Кирстен:

Я применяю Вилакт для лечения псориаза на ступнях ног в течении последих 14 дней, утром и вечером. Очень довольна! Прекратился зуд, я больше не расчесываю кожу и она выглядит гораздо лучше. Очень хорошая формула крема, я могу наложить толстый слой на ступни без риска оставить жирные пятна на полу или испортить носки или обувь.

Джейн:

Недавний грип значительно усугубил мой псориазиз, но использование крема Вилакт показало ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ результаты. Я применяла его на лице, где было большое уродливое пятно на щеке, и теперь моя щека выглядит очень хорошо. От самого ужасного пятна осталось только легкое покраснение. Это безусловно лучший крем, которые я использовала, может быть за исключением одного очень ядовитого выписанного мне доктором. Я очень рекомендую крем Вилакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заживление плохозаживающей послеоперационной язвы: слева - до примения крема, справа - после.

ulcer.jpg

В принципе, у меня есть еще письма, но они пока на датском, я их буду выкладывать по мере перевода.

Пожалуйста, задавайте вопросы, я постараюсь на них по возможности ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я живу v дании и как раз в Олборге где находится эта фирма.я прочитала инструкцию на датском. все правилно написано про крем. но про псориас там ничего нет . только рекламируется как косметическое средство для лица ,тела ,и т.д.попросила моего датского мужа прочитать, он сказал тоже самое. просто крем для лица .но не для дерматозов. цена 199 дк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, у меня есть еще письма, но они пока на датском, я их буду выкладывать по мере перевода.

мое ИХМО, не стоит больше выкладывать отзывы, потому что:

1. уже понятно что к чему...

2. мы привыкли все проверять на себе... :rolleyes: так что давайте пробовать...

я конечно не разбираюсь в кремах...

просто крем для лица .но не для дерматозов. цена 199 дк.

но что-то мне кажется дороговато...фасовка какая?

DKK

199

Курс обмена

4.9207

RUR

979.22

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я живу v дании и как раз в Олборге где находится эта фирма.я прочитала инструкцию на датском. все правилно написано про крем. но про псориас там ничего нет . только рекламируется как косметическое средство для лица ,тела ,и т.д.попросила моего датского мужа прочитать, он сказал тоже самое. просто крем для лица .но не для дерматозов. цена 199 дк.

Да, по-видимому, сайт http://vilact.dk/ описывает крем Вилакт (Vilact) как косметическое средство, соответственно про положительное действие его при некоторых формах псориаза там ничего не говорится. Но возможно, существуют другие ресурсы, где про такое действие упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, vasilina

все что Вы написали правильно. Как я писал, крем позиционируется как косметический и формально не является медицинским средством. На данном есть только научно обоснованная индикация, что он может помогать, а также большое количество отзывов от пациентов, которые применяли крем с положительным результатом при псориазе. В частности, Вы можете посмотреть

http://www.dr.dk/Regioner/Nord/Nyheder/Nor...7/21/063234.htm

насколько я помню, были и другие публикации, я их постараюсь найти и выложить на форум.

Поскольку Вы живете в Олборге, я бы посоветовал Вам проконтактировать непосредственно Pia Lykke Bertelsen, главу фирмы Nanoko, и описать свой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дании очень строго относятся к медикаментам. все строго по рецептам.только косметические средства можно купить свободно.так что делаите выводы сами. кроме того я была у врача по поводу псориаза никаких советов -только то что разрешенно минзд.кроме того датчане очень осторожные люди .они так воспитанны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но что-то мне кажется дороговато...фасовка какая?

фасовка по 150мл туба (см. картинку в начале темы)

Цена связана с дорогими натуральными компонентами крема, а также с ценой на расфасовку, поскольку на данном этапе крем производится относительно небольшими партиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в статье написано -нет научных доказательств того, что крем является эффективным против псориаза.более тоgо на первои фотке до лечения ее муж. а на второи после 3 недел, лечения кремом.я не вижу результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в статье написано -нет научных доказательств того, что крем является эффективным против псориаза.более тоgо на первои фотке до лечения ее муж. а на второи после 3 недел, лечения кремом.я не вижу результата.

так Профф и не утверждает, он говорит, что крем может помогать...

к сожалению, а может и нет, не понимаю по-датски :rolleyes:

Профф

Цена связана с дорогими натуральными компонентами крема

я не берусь судить судить насколько дороги составляющие крема,

Вода, масло миндальное (Prunus Amygdalus Dulcis), фракции коровьего молозива, масло карите (Butyrospermum Parkii), Алое Вера, эмульгатор (Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone), пчелиный воск, Витамин Е, лимонная кислота, поваренная соль, феноксиэтанол, сорбат калия, бензоат натрия, сульфит натрия.

но повторюсь все же мне кажется что цена...мягко сказать завышена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счёт цены .... за 150 мл 199 крон крем для лица это совсем недорого, даже для Литвы, для датчан это вообще смешные деньги 4 чашечки кофе :) но дело даже не в этом ..... если я правильно понимаю, предлагается его протестировать, так почему бы и нет :) вреда он точно не принесёт, а вдруг :rolleyes:

вообще у нас в аптеках сейчас появляется много разных новых кремов для ухода за проблемной кожей, с заживляющими эффектами и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

касательно ссылки, которую упомянул ранее -

это заметка на сайте датского радио и телевидения под названием "Крем для кожи из Северной Ютландии против псориаза". Суть заметки в двух словах:

Бирта Унгерманн решила попробовать крем Вилакт на своем муже, который 30 лет страдает псориазом. Уже через несколько дней она отметила значительное улучшение (см. картинки). Пока нет научного подтверждения эффективности крема против псориаза, однако австрийский профессор проводит в настоящий момент ряд экспериментов в кремом...

До применения крема:

dr_p4_1.jpg

Через три недели применения:

dr_p4_2.jpg

Разумеется копирайт на текст и картинки принадлежит DR и Бирте Унгерманн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не берусь судить судить насколько дороги составляющие крема,

но повторюсь все же мне кажется что цена...мягко сказать завышена...

это очень мягко сказать завышена, его себестоимость не более 70 руб за 100 мл без фракции коровьего молока, с ней думаю подороже, ну пусть 100-130 рублей, плюс хоть и маленькие партии, но все же не один тюбик за раз, а это тоже определенная экономия, хотя сдругой стороны, это я отсюда так считаю, там может быть все намного дороже...

:) вреда он точно не принесёт, а вдруг :rolleyes:

вообще у нас в аптеках сейчас появляется много разных новых кремов для ухода за проблемной кожей, с заживляющими эффектами и тп

не должен большого вреда принести, судя по составу - увлажняющий и питательный крем повышающий защитные свойства кожи

касательно ссылки, которую упомянул ранее -

это заметка на сайте датского радио и телевидения под названием "Крем для кожи из Северной Ютландии против псориаза". Суть заметки в двух словах:

Бирта Унгерманн решила попробовать крем Вилакт на своем муже, который 30 лет страдает псориазом. Уже через несколько дней она отметила значительное улучшение (см. картинки). Пока нет научного подтверждения эффективности крема против псориаза, однако австрийский профессор проводит в настоящий момент ряд экспериментов в кремом...

зачем со всем кремом? масло карите или ши, как его еще иногда называют, считается очень хорошим маслом при хронических кожных заболеваниях, используется для сухой и детской кожи, увлажняет прекрасно, более того, считается, то если масло карите регулярно использовать в косметических целях с детства, то никакие кожные болезни будут не страшны (к слову сказать я ипользовала это масло в составе простейшего детского крема под подгузник - прекрасные результаты были, а то и просто так намазывала, то же ничего) вот часто встречающаяся фраза про это масло "народы, использующие масло ши, почти не страдают от кожных болезней, а их кожа поразительно гладкая и упругая", но это думаю миф, много других факторов.

алоэ - вообще великолепный природный кладезь и витаминного комплекса и подстрекатель иммунитета кожи, короче, этот ингридиент повышает питательную планку крема просто до небес.

что такое фракция коровьего молока, пока слабо представляю, зато что такое просто свежее молоке на сухой коже, очень даже хорошо представляю, питает кожу, повышает упругость кожи, разглаживает морщины.

так что почему бы всем этим элементам, которые и по отдельности при регулярном (!) применении ничего суперплохого коже псоритянина не сделают (кр., алоэ), а наоборот, подпитают уставший делиться базальный слой, защищают пленочкой (ши) верхнюю часть пятен, где наши еще живые клеточки кожи судорожно и спешно проходят свой жизненный путь, увлажнят вечно пересушеную кожу, так почему бы им и не помочь немного от псора...но...улучшение не есть ремиссия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем со всем кремом?

эксперименты, о которых шла речь в заметке естественно проводятся только с обработанной фракцией колострума, я немного писал об этом в начале темы. Австрийская группа является экспертом в области воспалительных и иммунных процессов и у них наработан ряд тестов, позволяющих мониторить иммунный отклик клеток.

что такое фракция коровьего молока, пока слабо представляю, зато что такое просто свежее молоке на сухой коже, очень даже хорошо представляю, питает кожу, повышает упругость кожи, разглаживает морщины.

насколько я знаю, Nanoko проводило сравнительные тесты с "плацебо", включавшим все те же ингридиенты как и оригинальный крем, но с обычным колострумом вместо обработанной фракции. Плацебо было существенно менее эффективным.

Вместе с тем, еще раз подчеркну, некоторым продукт помогает, некоторым нет... Поскольку это не медикамент, полномасштабных клинических тестов с полным контролем всех параметров не проводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу тестирования. Администрация форума сейчас обсуждает технические аспекты, как только мы придём к удобоваримой форме и всё согласуем с представителем разработчика, оно незамедлительно будет объявлено. Пока о регионах и условиях говорить немного рано. Надеюсь скоро всё решим. :rolleyes:

Цена примерно в 27 EUR за 150 г упаковку не видится безумно высокой, косметические кремы высокого качества стоят примерно так же, многие дороже раза в 2-3 за 50-75 г.

Кроме того, для примера, подобного типа крем Atopiclair (без биокомпонентов), для применения при атоп. дерматите (не лечебный препарат с тоже "вполне обычными" составляющими) стоит 50-100 USD за 100 гр. , я писал как-то про него.

PS. Да, ещё один момент. Это не реклама, поскольку это новая разработка, продаётся только в Дании и не предназначена для лечения чего бы то ни было. Крем предназначен для ухода за проблемной кожей и (то, что нам, видимо, предстоит проверить) облегчения состояния при внешних проявлениях кожных заболеваний, что само по себе немало. Именно так его и следует понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Начинается набор желающих протестировать крем. Подробности - здесь - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2636&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще одна газетная статья с продолжением, которая может быть интересна участникам форума.

Статья "И будет замечательная весна без зуда: Anna-Maria Pedersen радуется, после многих лет она наконец нашла средство от псориаза", опубликована в газете Nordjyske Frederikshavns Avis 10 февраля 2008 года. Pdf оригинала (по-датски, разумеется) может быть загружен здесь. (3Мб, скан оригинальной публикации)

Если отбросить литературные изыски, содержание такое.

Анне Марии 57 лет, в 22 года неожиданно появились красные пятна на ногах. Через 4 года врачи поставили диагноз псориаз. Испробовала разнообразные крема, в основном без результата. Помогал т.н. "змеиный крем" со страшным запахом, но один из его компонентов был запрещен к применению в Дании. В ТВ программе услышала про новый крем из колострума и, хотя он еще не был в продаже, получила крем от фирмы Nanoko. С первого дня примения зуд прекратился. К настоящему моменту применяет крем пол года.Часть красных пятен стала коричневыми, что означает, что болезнь отступает. Однако Анна Мария понимает, что она не излечилась, и что нет гарантии, что крем окажет такой же эффект на других. Однако, в настоящий момент крем работает, и у Анны Марии нет других слов кроме восхищения. Она готовится встретить весну в шортах.

Иллюстрации:

frederkshaven_fig1_small.jpg

frederkshaven_fig2_small.jpg

подпись: левый локоть не мазался кремом в течении последних 24 часов, в результате кожа стала белой. Правый локоть мазался новой мазью содержащей колострум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История имеет продолжение, пигментация у Анны-Марии в значительной степени восстановилась, ниже фотографии сделанные тем же корреспондентом в июне этого года (т.е. через 5 месяцев после публикации):

Annemaries_ben_jun_2008_small.jpg

annemaries_ankel_juni_2008_small.jpg

annemaries_knee_small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одна новость, компания Nanoko получила патент на технологию крема Вилакт т.е. технология признана новой и не имеющей аналогов, и теперь защищена патентом, что приятно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На голову его можно мазать?

Все остальное очень жирное, много времени уходит, чтобы промыть волосы, даже если только на кожу и корни волос попадает.

На теле (тьху 300 раз) все норм.

С головой ВЧГ не знаю что делать, не хочется ещё раз налысо брить.

Если для ВЧГ подходит- меня номером три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли данные о том, что крем надо применять постоянно или после получения удовлетворительного результата применение можно прекратить?

Иными словами, вырабатывается ли зависимость или привыкание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...