Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята, кто-нибудь слышал о барсучьем жире? Была на выставке, там его продавали, стоит очень недешево.От знакомых слышала хорошие отзывы.Хотелось бы узнать применим он к нашей проблеме или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал на уровне квазинародных рецептов, но это не более чем любовь к экзотике - ещё есть бобровая струя, медвежья желчь и прочие чудесные снадобья. А что, знакомым, от которых положительные отзывы, удалось вылечить псор барсучьим жиром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в форуме есть минимум 2 рецепта (от аргус и ddSat), но это не чистый барсучий жир, а мази на его основе.

Находятся поиском по форуму на барсуч*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал на уровне квазинародных рецептов, но это не более чем любовь к экзотике - ещё есть бобровая струя, медвежья желчь и прочие чудесные снадобья. А что, знакомым, от которых положительные отзывы, удалось вылечить псор барсучьим жиром?

Нет, знакомые не псор лечили, поэтому я и спросила, применим он к нам или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, знакомые не псор лечили, поэтому я и спросила, применим он к нам или нет

Я когда-то, а именно год назад ездила к бабушке (лечиться) знакомы порекомендовали, так вот она мне сказала мазаться барсуч. жиром :) Ну мазалась я где-то чуть больше месяца, ну помимо него еще и мазь делала.. толку мало, воняет и жирный очень..

Изменено пользователем креолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я одно время пробовала... Покупала в аптеке, стоил он не помню сколько - значит, не дорого. Вонял так, что где она, барсучья мама... :-)

Ну это если нос сунуть в бутылку. Он жидкий, замерзал только в холодильнике. Я его добавляла в свою мазилку для головы. Ничего особенного не заметила... Надо еще продолжить, чтобы продукт не пропадал. А то неудобно даже - ведь где-то барсучка замучили...

А вот дочку растирала от кашля с бальзамом на основе барсучьего жира - и помогало... Кашель утихал, и удавалось уснуть. Так что всему своя польза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может гарантировать, что вы купите именно барсучий жир, а не сучий...пардон, собачий?

Специально поискала в продаже это снадобье. Нашла. Обалдела. Стоят в рядочек 4 200-граммовые бутылочки: барсучий жир, собачий, медвежий и овечий. АБСОЛЮТНО одинакового цвета и консистенции (кстати, не жидкий, а типа слив. масла). И цена одинаковая. Ну а теперь закономерный вопрос: как может быть цена одинаковая? Собак дофига, овец тоже (а уж баранов-то сколько...), барсуков...ну, не знаю, может где-то в нетронутой степи... А вот медведей не наблюдается у нас. Так что гложут меня сомнения: а не суч...эээ...собачий ли жир во всех бутылочках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

барсучий жир, собачий, медвежий и овечий. АБСОЛЮТНО одинакового цвета и консистенции (кстати, не жидкий, а типа слив. масла). И цена одинаковая.... Так что гложут меня сомнения: а не суч...эээ...собачий ли жир во всех бутылочках?

Аллегра, думаю, ответ еще проще: :( это свиной или говяжий нутряной жир.

Конечно, это частное мнение, но просто эти жиры самые дешевые, т.е. процент прибыли больше :D И эти "барсучий жир, собачий, медвежий и овечий" - по одной и той же цене - наложены в банки из одной и той же бочки...

Полная аналогия со случаями, рассказанными в теме "Фитотерапия", когда тётя-целитель-травник накладывала травы в пакеты с разными названиями сборов и от разных болезней, но из одного и того же мешка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 лет...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...