IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз - применение вазелина

вазелин

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 54

#41 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:37

Катюша, это Александр Григорьич, "Саня останется с нами", дюже суровый у вас. Вот чиновники весь вазелин и вымели

ИзображениеИзображениеИзображение

#42 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 06:38

А какой вы вазелин покупаете? В аптеках только маленькие тюбики, хватает буквально на пару "намазов" :-) Нашла в инете пару контор, которые продают медицинский вазелин оптом - одна в банках по 20 кг, вторая по 25 :-) Вот думаю, может попробовать... А средних по размеру вариантов не бывает, интересно? :-)

#43 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 07:12

А средних по размеру вариантов не бывает, интересно? :-)

Ага, все грабят. Вот и фармацевты в безумной погоне за прибылью стали фасовать по 10-30 г. Как там в фильме Чапаев: «Все грабят. Куды крестьянину податься?» :)
А податься надо в ветеринарную аптеку. Там пока оазис и не видать «звериного оскала капитализма». Много сейчас нашего псорного брата по ветаптекам зашастало. И с успехом.
И там продают вазелин, правда не медицинский, но и не технический, а для братьев наших меньших. Есть стандартная удобная расфасовка 250 г.
(http://www.intervetf...ontent/view/208 - 1 банка 250 г, цена 16,25 руб)
И ежели обойтись без излишних предубеждений, то зайди в ветаптеку и будет тебе 250 граммов счастья. :unsure:

Здоровья

#44 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 13:40

Мне что - то вазелин вообще никак. Брала вот этот http://www.kalina.or...?ELEMENT_ID=852 .
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#45 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 11:46

Мне что-то вазелин вообще никак.

А чего вы от него ожидали, NurkaS?

#46 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:50

Ничего не ожидала, мазала вазелином локоть просто, что бы не был сухим с белой коркой. Раньше мазала как придется, а последнее время стала регулярно. И вдруг псор стал сползать. Розовая нежная кожица, бляшка плоская, начинает местами появляться здоровая кожа. С чего бы? решила помазать коленку , на обоих коленках с несколько месяцев назад появились малюсенькие бляшки , размер советских 1 и 2 копеек. Для чистоты эксперимента мажу одну только. За 4 дня.. розовая кожица и плоская, правда размер пока не изменился. А вторая как есть : толстая и белая.
Одно из загадочных поведений псора. Диета как обычно. Погода для меня хуже некуда (холод, ноябрь, период обострений).
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#47 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:03

может просто смягчает и не даёт травмироваться коже, нет "беспокойства", не раздражается, а на фоне соблюдения диеты (Уайта ведь соблюдаешь?) и есть нормальный результат.

Я - не Шарли!

#48 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 06:30

Да, скорее всего какие-то другие факторы играют роль. Хотя эксперимент с коленками продолжаю, одна бляшка сейчас розовенькая и тонкая, другая толстая и белая, забавно.
Соблюдаю ли диету ? Трудно сказать, без фанатизма, умеренно, и да, и нет. На неделе , например, утром ем творог регулярно, хотя творог нам не очень показан (и у Пегано нет много творога, и индийские врачи не рекомендуют). Днем всегда салат и полезное мясо (вареная курица , или рыба на пару). Утром и днем чай ромашковый, но часто забываю пить его за пол часа до еды, да и 6 стаканов не всегда получается. Вечером (около 5-6) суп овощной или рыба с овощами. Около 9 вечера часто вино бокал, сыр.
В выходные не очень соблюдаю. Бывают и булочки, и что нибудь жаренное (овощи, рыба, да и блинчики всякие) или острые заправки или солености, много сыра. И вино больше чем бокал за вечер, особенно, если гости. Вино только сухое 12-14%, крепленое вино не пью, крепкие напитки не пью, пиво тоже не пью. Говядину, свинину, жирные продукты не ем. Пасленовые не ем.
Так что назвать это полной диетой я не могу, хотя многое исключено из рациона и почти все время ем правильно приготовленную пищу.

#49 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 10:11

Я не удивляюсь, у нас тоже были случаи, когда от вазелина было улучшение. И от крема увлажняющего тоже было.
Мне кажется псор надо всё время чем то мазать, он этого не любит. У меня не получается, тк пациент сопротивляется, когда он особо его не беспокоит. Вот когда совсем плохи дела, тогда можно с ним делать что хочешь. Правда тогда уже поздно и вазелином дело не обходится.

#50 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 19:46

Соблюдаю ли диету ? Трудно сказать, без фанатизма, умеренно, и да, и нет. ...
В выходные не очень соблюдаю. Бывают и булочки, и что нибудь жаренное (овощи, рыба, да и блинчики всякие) ...
Так что назвать это полной диетой я не могу, хотя многое исключено из рациона и почти все время ем правильно приготовленную пищу.

Уайта, а кофе? Муж с блинчиками по выходным оч. любит кофе. :) Я вот все думаю наверное это уж совсем плохо?!

#51 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:13

Уайта, а кофе? Муж с блинчиками по выходным оч. любит кофе. :) Я вот все думаю наверное это уж совсем плохо?!

Плохо, увы , плохо. Но пока у меня псор в слабой форме, я пью и кофе и вино. Я знаю, что вредно, но .. удовольствие того стоит. Когда будет надо, я брошу. Мое состояние на текущий момент можно считать ремиссией, псор почти не расползается, т.е. очень медленно увеличивает полощадъ поражения. Пока не критично, я за ним слежу. как толъко начинается "агрессия" , принимаю меры (диета, отказ от всем мелких удовольствой - блинчики, вино,кофе, сыр..).

#52 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 03:09

Плохо, увы , плохо. Но пока у меня псор в слабой форме, я пью и кофе и вино. Я знаю, что вредно, но .. удовольствие того стоит. Когда будет надо, я брошу. Мое состояние на текущий момент можно считать ремиссией, псор почти не расползается, т.е. очень медленно увеличивает полощадъ поражения. Пока не критично, я за ним слежу. как толъко начинается "агрессия" , принимаю меры (диета, отказ от всем мелких удовольствой - блинчики, вино,кофе, сыр..).

Нда... Может тоже попробовать вазелин... И диету жесткую?! "Наш" псор "захватил" нас процентов на 70 :)

#53 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 04:05

Вазелин вряд ли сработает при таком обострении, но точно хуже не будет. Диета не должна быть голодной, почитай внимательно особенности диеты при псориазе. Много жидкости, много овощей и пр и пр. Для меня это образ жизни и совсем необременительный, я не мучаюсь :), не голодаю и все вкусно. Хотя, как я уже писала, отклонения есть пока могу позволять.

#54 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 14:07

За неделю совсем немного изменилось,т.е. там где мажу вазелином состояние лучше, однако сильного прогресса нет. Например, с Магнипсором был быстрый результат. Тем не менее, с вазелином кожа мягкая, тонкая, нет нароста, идет очень медленное заживление.

#55 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 14:28

Я вот таким пользовался с виду и по консистенции как солидол - размягчает хорошо, но эффекта похожего на "солидольный" не получил.Изображение