IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Локализация псориаза

распространения локализация география псориаза

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 115

#21 Ирина

Ирина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 00:26

У меня практически никогда не бывает зуда. Обостряется псор независимо от того, что я съела/выпила, а как ему, гаду, заблагорассудится ;) Во время обострения тоже практически не чешется, зато болит :blink: Например, спать на спине больно локтям, сидеть больно, т.к. на задней стороне бедер бляхи болят, наклоняться больно, потому что бляхи на животе :blink:

Ясно! Спасибо,что объяснили! А то я на самом деле была в недоумении и полной растерянности!

#22 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 00:30

применял псоринохель и таблетки Здоровая печень

Алексей, таблетки эти, с заманчивым названием... что туда входит?

#23 Ирина

Ирина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 00:36

Действительно интересно, что за таблетки?

#24 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 01:54

Ты чего такие страсти расказываешь ? :blink: говорила жеж что Магнпс-м все согнала,почти ? :blink:

Щас то конечно! Я говорила про обострение. А от магнипсора бляхи на животе первые прошли ;)

Алексей, таблетки эти, с заманчивым названием... что туда входит?

Я тоже обратила внимание, что в аптеках стали продаваться таблетки с названиями такими; ОТ КАШЛЯ, ОТ ГОЛОВЫ, ХОРОШИЙ СОН и т.д. СтОят копейки.

#25 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 02:06

Странно, читаю вас, и понимаю, что мой псор какой-то нетипический. На локтях и коленках вообще никогда не было и нет пятен(ттт), а вот обострение конкретно от неправильной еды, алкоголя и стресса.

Сообщение отредактировал sweet: 07 Февраль 2006 - 05:13

Люблю любить, и чтоб меня...

#26 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 02:08

Странно, читаю вас, и понимаю, что мой псор какой-то нетипический. На локтях и коленках вообще никогда не было и нет пятен(ттт), а вот обострение конкретно от неправильной еды, алкоголя еду и стресса.

псор- он же мультивариантный :blink: береги себя от стрессов !
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#27 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 02:12

Суссичка, у меня псор "вульгарный", а у тебя (как там Фрол говорит?) элегантный и со вкусом :blink:

#28 Ирина

Ирина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 02:13

Странно, читаю вас, и понимаю, что мой псор какой-то нетипический. На локтях и коленках вообще никогда не было и нет пятен(ттт), а вот обострение конкретно от неправильной еды, алкоголя еду и стресса.

У меня он начинался на ногах в СОВСЕМ нетипичных для него местах, даже врачи мне сначала ставили аллергический дерматит, я тогда на сохранении по беременности лежала, кололи кучу всякой химии, думали на какой-то препарат аллергия, а потом он совсем исчез(после родов), появился по новой сразу на локте и реагирует у меня ТОЛЬКО на стрессы, ни на еду, ни на алкоголь не обращает внимания!

#29 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 02:27

реагирует у меня ТОЛЬКО на стрессы, ни на еду, ни на алкоголь не обращает внимания!

Ир, это ты хорошо устроилась.. :blink:

#30 night-bird

night-bird

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 02:34

У меня бляшки НИКОГДА не чесались, а только причиняли боль (трескались, жутко шелушились и болели). НИКОГДА не замечала реакции на какую-либо пищу, только нервы. Однако режим Пегано помог как ничто никогда не помогало.

#31 Ирина

Ирина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 03:15

Ир, это ты хорошо устроилась.. :blink:

Спасибо, я старалась! ;)

У меня бляшки НИКОГДА не чесались, а только причиняли боль (трескались, жутко шелушились и болели). НИКОГДА не замечала реакции на какую-либо пищу, только нервы. Однако режим Пегано помог как ничто никогда не помогало.

Аналогично, но только Пегано не пробовала.

#32 Aleksey

Aleksey

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 13:16

Для Frol;Вы меня спрашивали о составе таблеток "Здоровая печень"-Софья". Это зверобой мята витаминный премикс/Е В6 В1 ниацин аскорбиновая кислота микрокристалическая целлюлоза стеарат кальция аэросил.Я тоже не верил да и сейчас не очень верю но резких обострений высыпаний не стало. Нет зуда и болезненных ощущений. Может стоит увеличивать дозу? Не пробовал. Да и постоянного употребления типа все по времени я не делаю. Мне кажется что если у тебя псор более 30 лет я его уже люблю.Кстати интересная тема.Как много псориатиков положа руку на сердце скажут тоже самое? Читал спор о диете наверное у меня будет обострение от этого стресса. Когда ломит зубы это еще ничего а вот когда повышенная кислотность.....Короче не люблю я яблоки. P.S.Таблетки плюс псоринохель.

#33 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 13:32

Для Frol;Вы меня спрашивали о составе таблеток "Здоровая печень"-Софья". Это зверобой мята витаминный премикс/Е В6 В1 ниацин аскорбиновая кислота микрокристалическая целлюлоза стеарат кальция аэросил. Я тоже не верил да и сейчас не очень верю но резких обострений высыпаний не стало. Нет зуда и болезненных ощущений

Что-то подобное и ожидалось /спасибо, што ещё назвали скромно: "Здоровая печень" - без особых претензий... а то могли б типа: "Победа над..."/.
Ну кажется, что помогает - и хорошо :rolleyes: Это главное.

Мне кажется что если у тебя псор более 30 лет я его уже люблю.Кстати интересная тема.Как много псориатиков положа руку на сердце скажут тоже самое?

А про это уже было... обсуждали ровно 2 года назад: http://www.psoranet....hp?showtopic=70

#34 Макс Штирлиц

Макс Штирлиц

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 04:36

"2Алексей где берешь таблетки то есть колеса?))
Делай что должен - и пусть как будет

#35 Aleksey

Aleksey

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 12:48

"2Алексей где берешь таблетки то есть колеса?))

Без проблем в любой ком.аптеке.Это целая серия.Здоровая печень почка сердце.Кстати я когда состав таблеток писал спешил и забыл росторопшу пятнистую.Frol опять меня подденет.Производство этих таблеток г.Москва.

#36 Разработчик

Разработчик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 08:47

...Вы же понимаете, что болезнь надо лечить не только снаружи, но и снутри. В этом и особенность. Т. е. при данном лечении идет блокада болезни снутри и снаружи. Когда вы просто мажетесь мазями, вы загоняете псор внутрь. Если, извините, разрезать и посмотреть ваши внутренние органы, то там можно увидеть тот же псор, загнанный внутрь мазями, а внутри вы его не намажете... :unsure:

Аля, давайте как-нибудь проясним ситуацию о том, где всё-таки локализуется псориаз, а то как-то про "внутренние органы" представляется сильным перебором, если говорить о проявлениях на коже.
Есть очень увлекательная монография: "Теория мягких косметологических воздействий. Современная косметология". Децина А.Н. ( http://www.golkom.ru/book/48.html ). Там до гениальности просто показано строение эпидермиса, от самого нижнего базального слоя клеток. Именно эти клетки и делятся, и одна из двух разделившихся клеток выталкивается во сторой слой и движется к поверхности эпидермиса, преобразуясь по ходу своего движения в омертвевшую роговую чешуйку, которая слущивается в норме на 26-28 день ( http://www.golkom.ru/book/48_3.html ). Глубина, на которой делятся клетки, порядка 130 - 150 микрон (0,13 - 0,15 мм). Именно в этом слое и проходят нарушения, если почитать литературу, процессов пролиферации и дифференцировки клеток эпидермиса. А именно они, эти нарушения, и определяют сущность псориаза, это является общепризнанным определением, если я не ошибаюсь, псориаза как заболевания (развитие гиперпролиферации базальных клеток эпидермиса плюс нарушение их функций, т.е. дифференцировки). Отсюда и всем известные внешние проявления на коже, а также на слизистых, как продолжение кожного процесса. Другое дело, что механизм нарушений указанных процессов до конца не выявлен. Аля, а какие-такие базальные клетки во внутренних органах могут устроить такое, чтобы заявлять о псориазе во внутренних органах? Кроме ПГМ, конечно?
И лечение, не только наружными средствами, но и УФ излучением, проводится в слое эпидермиса, если препараты - не системного действия. ПУВА, например, в сочетании с псораленами влияет на ДНК этих клеток, приводя их избыток к гибели.
Никто не спорит, что диеты, чистки невесть от чего, прием внутрь настоев трав, лекарственных препаратов и пр. может улучшить ситуацию, неизвестным образом влияя на неизвестные механизмы зарождения и протекания болезни (можно, как всегда, непонятное объяснить неясным). Но насчет псориаза внутренних органов (не последствий заболевания!), ввиду новизны вопроса, хотелось бы узнать подробнее.
Всем здоровья!

#37 Аля

Аля

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 00:45

Аля, давайте как-нибудь проясним ситуацию о том, где всё-таки локализуется псориаз, а то как-то про "внутренние органы" представляется сильным перебором, если говорить о проявлениях на коже.

...очень хотелось бы прояснить ситуацию, но, научных статей не читала по этой теме, не интересовалась монографиями ислледователей...увы....даже не могу достойно поспорить.
Скажу честно, много общалась с медиками по теме псориаза, которые в общем-то и объясняли мне действие многих лекарств. Я уже задавала вопрос по поводу псориаза на слизистой. Также есть псориаз на ногтях. На слизистой он выглядет по-другому, на ногтях выглядет так, что и не скажешь, что это псор.... Не буду настаивать на том, что внутри он тоже локализуется, но, побегав по больницам, пообщавшись с массой народа, как специалистами, так и и просто больными, слышала такую версию, что при наружном лечении псор загоняется внутрь.... Может быть мое спасение именно в том, что я слишком мало читала научной литературы на эту тему и больше слушала опыт лечения других людей, читала и интересовалась нетрадиционными методами. Кстати, рецепт который я вам описала, был в сборнике фитотерапия уважаемого на Украине травника Товстухи. По словам автора этот рецепт есть в разных вариациях, но именно в этом варианте он себя зарекомендовал отлично. Сам автор неоднократно помогал больным псориазом и добивался стойкой ремиссии при условии, что человек два раза в год будет проводить профилактику. Читала опыт лечения псориаза известного башкирского травника Р. Ахмедова. Очень сложная процедура лечения там описывается, многоэтапная. Начиная с приема внутрь сбора, заканчивая ванными из мыльнянки с компрессами из этой же травы. Т. е. метод требующий много свободного времени, закупки огромного количества травы, которой в продаже не найдешь (т.е. надо заниматься самостоятельно сбором трав) и помощника, который будет ассистировать.
Кстати, физпроцедуры, в качестве профилактик тоже отлично себя зарекомендовали. ПУВА применятся уже в крайних случаях, когда не помогает уже ничего. Т.е. если болезнь "молодая" и не все методы лечения еще испробованы, то ПУВУ применять не рекомендуется. Оптимальный вариант - селективная лампа. Проходить курс один раз в полгода в качестве профилактики и полезно и приятно.
* Никто не спорит, что диеты, чистки невесть от чего, прием внутрь настоев трав, лекарственных препаратов и пр. может улучшить ситуацию, неизвестным образом влияя на неизвестные механизмы зарождения и протекания болезни (можно, как всегда, непонятное объяснить неясным). * ... :unsure: Наука бьётся над природой появления псориаза, а также над его лечением много и много времени....Памятник из золота тому, кто найдет причину возникновения и создаст лекарство вылечивающее от псора - обещано по-моему всемирной организацией здравоохранения.... А тем временем, не вдаваясь в подробности строения кожи, деления клеток и т.п., народная медицина методом тыка, используя колоссальный вековой опыт , выдает ни чем не примечательные рецептики, которые почему-то отлично действуют.... :blink:
Живи правильно и ни о чем не сожалей

#38 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 04:45

побегав по больницам, пообщавшись с массой народа, как специалистами, так и и просто больными, слышала такую версию, что при наружном лечении псор загоняется внутрь...

Это утверждение так же старо, как и сам псор, видимо :unsure: и уж во всяком случае старее нашего Форума. Но и здесь оно неоднократно обсуждалось... приведу только малую часть оживленной дискуссии:

какая то необыкновенная мазила, с помощью которых псор настолько загонят внутрь, что снаружи его не будет видно продолжительное время. Конечно, многих это устроит...

Ну почему, почему обязательно "убрать снаружи" = "загнать внутрь"? Что за термин такой - ЗАГНАТЬ? (между прочим, уже где-то обсуждалось раньше..)

Это очень интересная тема на самом деле. Мы говорим все о том, что наружные средства (мазилки, ванны, что угодно) якобы "загоняют болезнь внутрь". Это не совсем так. Мы боремся с внешними проявлениями псора ибо о том где и как он "живёт" внутри никому пока не известно. Тем не менее борьба с внешними пороявлениями идёт разными путями - кто-то мазилками, кто-то солнцем, кто-то диетой или голодом, однако это опять же направлено на "косметику", ничего никуда не загоняется и не выгоняется. Таким образом, ВСЕ существующие на сегодняшний день способы и методы являются наружными средствами, независимо от того в какой форме они существуют?

действительно, целью всё равно является "косметический эффект", и не более того. Не говорит же врач больному: "Щас мы вам будем лечить вашу псориатическую болезнь"... Если больной узнает, что это НЕ значит "убирать бляхи", то вряд ли на такое лечение согласится

#39 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 04:58

А чё парится унутри он есть или нет..у патологоанатомов спросите...я слышала их отзывы о псориках,удручающе, тем более,когда говорилось человек не знал,что я им болею.. :unsure:

#40 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 05:08

А чё парится унутри он есть или нет..у патологоанатомов спросите...я слышала их отзывы о псориках,удручающе, тем более,когда говорилось человек не знал,что я им болею.. :unsure:

Guest, как суставчики? болят?
К вопросу о псоре "внутренних органов". В серьезных работах, монографиях по псору локализация такая не упоминается (только кожа, ногти, артрит и слизистые /частично, когда "заезжает"/. И фсё). Но вот где-то на сайте (сайтах) приходилось встречать перечисление этих органов, пораженных псором (если найду, приведу ссылки).
Кто-то верит, кто-то нет... :unsure: Кому Пегано, кому Беляев :)
"Кто верит в Мухамеда, кто в Исуса..." (с)ВСВ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©